Давайте бросать курить!

Последний пост:25.05.2022
34
1 8 28 46 47 48 49 50 51
  • стаж курения 25лет , читал кара лет 10 назад , до одного места. Осенью переклинило -надоело, пришло осознание что хватит свое откурил , плюс поддержка друзей. 20 октября утром сказал себе хватит. И вот уже 4+ месяца ни одной затяжки. Бросил резко , выкуривал минимум пачку в обычный день. Но с друзьями люблю постоять когда они курят). Сложнее всего когда в компании подбухнешь и все курят, но как то уже не тянет особо, один раз чуть не сорвался но друг (курящий) остановил, а потом уже попыток сорваться и не было.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Стаж был 22 года, пачка в день. Карра читал давно, не действовало - курил назло. В глубине души понимал, что пора завязывать, мучал кашель по утрам, но особо бросать не хотелось. Пробовал жвачки - туфта. Помог случай, простудился в прошлом апреле, состояние - всего ломает, нет ни аппетита, ни желания курить. Провалялся дома 2 дня (дома не курил), на третий вышел на улицу и просто подавил желание пойти купить пачку. С тех пор не курю и не тянет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • https://pikabu.ru/story/ya_bolshe_ne_kurilshchik_6583699 мой пост об отказе от курения
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Тоже все хочу бросить, но катать тогда не получается. Привык за сессию в 2:00-2:30 часа выкуривать прям во время сессии 3-4 сигареты, пытаюсь бросить, играть без сигарет - игра портится, психовать начинаю + сидеть 2:00-2:30 становится уже невыносимо, хз что делать... За день 3 сессии - 10-12 сигарет получается, вне сессий вообще фиолетово как-то стало на сигареты... И еще когда на пробку наступаешь без сигарет прям не могу...
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Asthma, тоже так думал, что катать не смогу, каждый час втставл из за столов на перекур. Вместо этого сейчас какие-то мелкие дела по дому делаются иногда специально на "потом" оставляю то, что можно было сделать сейчас, дабы во время "перекура" между сессиями было на, что отвлечься . Мою посуду, протераю пыль, защиваю вещи, отжимаюсь, закручиваю, забиваю, смазываю .... В общем делаю те дела которые постоянно откладываю на потом... Первые три дня канеш было не фонтан, но постенно привык.

    Не курю 3 недели, сэкономил ~20 баинов нл2, переделал хреново тучу мелких делишек. Профит
    На алкашку тоже забил, не могу пить и не курить
    Сообщение отредактировал flay - 22.3.2019, 8:23
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Asthma, часто пересекаемся за столами. Если не секрет сколько столов сейчас играешь и с каким винрэйтом?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • я бросил лет 5 назад , но когда выпиваю с друзьями в год может раз 10-12 не больше то могу и выкурить пару сижек за компанию. а так вообще я очень рад что не курю
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • dibigii, шоб я так жил)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Может кому поможет мой метод.
    Бо Ма "Как заменить собаке хвост, или как я бросил курить за две недели" книжка бесплатная,есть на ридеро.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоМа @ 11.3.2020)
    Может кому поможет мой метод.
    Бо Ма "Как заменить собаке хвост, или как я бросил курить за две недели" книжка бесплатная,есть на ридеро.


    А может кому то мой.

    Подруга(но давно не общался) словила рак легких и умерла.Моя ровесница.Бросил курить в этот же день, как узнал.Не курю уже 2 года.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Слышала пару реальных историй, как люди бросали курить вот таким странным образом)) - вешаешь на шею соску и каждый раз когда хочется курить - ее в рот)) Двух недель хватает )))
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Стаж курения 18 лет. 3 Раза бросал курить на 2-3 года. Сейчас бросил, потому что снова сам захотел и не курю пол года. Курить не тянет. Прочитал какую то очередную статью в вк и она мне помогла. Суть в том , что нужно запрограммировать наш мозг. Связать курение с воображаемым негативным последствием. В моем случае я перед сном представил, как еду в машине , курю и у меня падает бычок на пол , в следствии чего я попал в дтп. Смешно , но на следующий день у меня было значительное отвращение к сигарете.И мозг в течении дня вспоминал о сигарете раза 3 и отвергал. Попробуйте, может и вам поможет!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tunec49 @ 24.5.2020)
    Прочитал какую то очередную статью в вк и она мне помогла. Суть в том , что нужно запрограммировать наш мозг. Связать курение с воображаемым негативным последствием.


    Полностью согласен. Долго я боролся с сигаретами (стаж ~15лет), ну, как боролся, мол все с понедельника бросаю, хватало до обеда, ну где-то на пару дней, недель, раз даже месяц не купил
    Последний год бросал по 3 раза за месяц , переодически просматривая видюхи на ютубе про сиги, влоги и т. п... Стал замечать за собой, что стал стесняться курить в людных местах мол подумают про меня "смотрите долбаеб, травит себя за свой счет", хотя ни когда этого не стеснялся, а даже наоборот
    Но это ещё не все. Смотря на ютубе ролики про курение, мне стали поподаться видюхи про синьку, здоровое питание да ютуб такой зож в общем. Этой темой я увлёкся. В данный момент не курю, практически не пью, не ем сладкое,, мучное, карочи онли здоровое питание Хрен бы я когда поверил, что со мной могли бы произойти такие изменения, всегда пил курил, ел все подряд и как то пох все было
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Курил 25 лет. Ни разу не бросал до декабря 2019 года. Карра читал и смотрел фильм. Ноль эмоций. В декабре пообещал всем своим что брошу на новый год. Купил пачку Табекса, чтоб не сильно ломало. Бросил на третий день приема таблеток, пока не курю и не тянет. Один раз пробовал затянуться не так давно (бухали сидели) - не полезло совсем. Ну и хорошо))).
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Курил 20 лет по 30-40 сигарет в день, твердо решил бросить - надоели периодические головные боли, высокое давление и одышка. Не курю с воскресенья, 5 дней. Уже есть прогресс - исчезла столь частая у меня изжога, голова стала более ясной, давление стало ниже ( у меня гипертония), пульс в последние месяцы постоянно был около 95-100 ударов в активное время, уже сейчас эти цифры около 80, короче я рад и останавливаться не собираюсь

    Бросил с вечера, утром уже не курил - если бы последнюю сигарету выкурил днем, то  не пересилил бы себя, а так вроде терпимо. Конечно частенько бывают моменты когда ну очень хочется покурить, где-то там назойливо что-то жужжжит "ну покури, одну то, ниче же плохого от 1 сигареты не случится" - гоню такие мысли прочь, знаю что тогда все будет зря.

    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Когда бросал курить замечал первое время такие моменты - идёшь мимо места где курил всегда, курилка или лавочка определенная, ОП! - застрял на секундочку, в голове такое - "Я ж не курю!" - и дальше пошел)

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бросил легко. До этого курил лет 20 примерно

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Курил больше 20 лет. Бросать пытался много раз. Три раза читал Карра; после первого прочтения не курил около 2 лет, второй раз вообще не помогло и третий раз сейчас не курю почти 6 лет. Но главное конечно желание.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • бросил легко

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • не курю 3 недели, стаж 12 лет.  Помог табекс. 

    Всё норм, только постоянно хочется спать, я уже 3 недели как медведь в зимней спячке.

    Работать в таком состоянии крайне сложно, а надо. 

    Уже хочется закурить, чтобы вернуть былую бодрость и концентрацию.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 8 28 46 47 48 49 50 51
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s