Давайте бросать курить!

Последний пост:25.05.2022
34
1 24 44 45 46 47 51
  • Алан Карра рекомендую. Мне помог. Не курю уже 6 или 7 лет.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • и мне помог Алан Карр, но говорят он только с первого раза помогает, мол если закуришь снова и перечитаешь спустя время - то ноль эффекта. а вообще у каждого свои способы действуют)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня проснулся с мыслью что пора бросать курить. День без сигарет прошел легко. Буду надеяться что смогу в этот раз бросить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • usmaxim,
    Такая же история!И главное впервые за 10 лет курения!Нус,посмотрим что из этого выйдет!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как по мне , самый эффективный и простой способ бросить курить, как это банально не звучало, то просто не курить)). Мне помог, только этот способ. Конечно срок некурения у меня пока не большой). 4 месяца. По началу тяжело было, особенно первую неделю. На стены лез)). Потом немного отпустило, но всё равно дискомфорт был. Как прошёл месяц, то уже практически не хотелось.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Курил 7 лет. Бросил курить с помощью Алана Кара. Психологически действительно было очень легко. Но организм все=таки перестраивался не без проблем. Так что пришлось купить жвачку. Но даже не дожевал ее до конца. После этого года два вообще не курил. И даже превратился в ярого противника и начинал читать лекции курильщикам при любом удобном случае :) Сейчас могу несколько раз в год на каких-нибудь групповых посиделках выкурить несколько сигарет. Но уверен на 99%, что во вредную привычку у меня это опять не перейдет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Лично мне помог переход а электронные сигареты. Постепенно уменьшал дозу никотина в них. Сейчас на нулевке. Конечно, это не полный отказ от курения, но по крайней мере вреда меньше. На сигареты вообще сейчас не тянет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • предлагаю пари, на последнюю сигарету.
    с завтрашнего дня. на 100$, больше мне не по бр.
    кто первый закурит тот выплачивает другому 100$.
    всю боль и страдания можно разделить в скайпе.
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Не курить - ахуенно.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tehnolog @ 31.10.2016)
    Не курить - ахуенно.


    ниче подобного.
    Курить плохо-это да. А сказать,что не курить это ахуенно- как то сомнительно.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • блин.
    я уже давно понял на сколько бессмысленно курить, что это тупо зависимость и тд.
    но мои попытки бросить на чистой силе воли не увенчались успехом, срываюсь и презираю себя за слабость.
    не резко бросить, ни снижать количество сигарет каждый день не получилось. первая тилто-замазка и я курю одну за одной.

    вот подумал, может с другой стороны подойти к проблеме?
    таблетки, или обратится к наркологу?

    кто-нибуть побывал? в конце-концов это их профиль, они должны в этом больше понимать.
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedGLoom @ 28.12.2016)
    вот подумал, может с другой стороны подойти к проблеме?таблетки, или обратится к наркологу?кто-нибуть побывал? в конце-концов это их профиль, они должны в этом больше понимать


    Лично я считаю, что человек либо справиться сам с этой проблемой, либо не справится, а во всякие разрекламированные пластыри-хуястыри и т.п. никогда не верил и не верю. Я курил почти 20 лет и не раз за это время пытался бросить, никогда не прибегая к каким-то средствам и помощи третьих лиц. Просто вставал с утра и говорил себе - больше не курю. Но каждый раз хватало меня до первых посиделок с друзьями со спиртным или просто до довольно частого общения в курящей компании. Если хотя бы одну сигарету выкуривал, то всё...начинал курить снова. И однажды, сложились так обстоятельства, что я практически безвылазно находился дома долгое время, и учитывая то, что все мои домашние не курят, соответственно не было внешних раздражителей, я довольно легко и безболезненно бросил курить. Сам удивлялся, как легко мне это далось. Даже первое время не было какой-то сильной тяги к курению, мысли проскальзывали конечно, но не более того. И после того, как вернулся в свой обычный ритм жизни, к курению не тянуло вообще. С тех пор прошло уже 7 лет, не выкурил ни одной сигареты.
    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • не знаю, подойдет ли мой способ кому-то, но сам всегда его придерживаюсь, в основе которого сила воли. просто беру с нового года или в день рождения бросаю и все. можно потренироваться с понедельника, с начала месяца, с 1 июня-день защиты детей и вроде счас международный день борьбы с табаком, хотя он вроде 31 мая, но был одно время и 1 июня, вот покурил 31-го и с 1-го завязал.
    просто берешь и бросаешь, можно это сделать как-то символично. после этого надо себя занять чем-то таким первые дни, что отвелечет от сигареты, даже как в примере с Trim'om. обстановка должна быть соответствующая, окружение, конечно не выпивать в эти дни, а лучше находиться в людных местах, можно сходить в баню..вообще уединение с самим собой часто может привести к срыву, человек уходит в свои мысли и закуривает.
    теперь из личного опыта. сразу могу сказать бросать курить легко, но закуривал я снова не из-за того, что как-то не правильно бросил, просто здесь дело в психологии, в обстоятельствах, неспособности противостоять проблемам...наверное поэтому бросание на силе воли может и не всем подойти, но по крайней мере здоровью от этого хуже не будет. так вот попробовал я курить почти сразу после школы, ну чтобы постоянно, работал на заводе, ну там обстановка соответствующая. потом занимался активно спосртом, естетсвенно это мне мешало, поэтому просто завязывал и все, но юношеское здоровье позволяло и совмещать иногда...ладно пропустим этот момент, вообщем первый такой значимый запомнившийся опыт, это перед днем свадьбы. бросил на 4 года, потом горестное переживание (не буду озвучивать какое) вернуло к вредной привычке. затем снова были попытки бросать в день рождения, хватало почти на год. и так несколько раз. на данный момент завязал лудить на ставках...и закурил..хрен знает зачем, может замещение такое((( больше двух месяцев не играю, но курю. есть мысли бросить с 1го января 2017го, но пока окончательно не созрел для этого.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • а еще ловлю себя на мысли, что курят многие от безделия, я вот бросал курить в августе в день своего рождения, держался до лета, потом уходил в отпуск и там начиналось, деревня, пивко, рыбалка и снова табачок.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня ровно 7 дней как держусь. Стаж курения больше чем стаж не курения. Попытка не первая, но, надеюсь, последняя.
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня друг наоборот - закурил. Ещё фотографируется с пачками от сигарет и выкладывает в вк..
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Бросил курить в 1970, когда прочитал в учебнике за 4-й класс, что на окурках могут оказаться туберкулёзные палочки )
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребята, намёки на хорошие новости:
    https://news.mail.ru/society/28361704/?frommail=1

    Цитата
    СМИ узнали о предложении запретить продажу табака родившимся с 2015 года
    Минздрав России предложил ввести запрет на продажу табака людям, родившимся в 2015 году и позже, даже после достижения ими совершеннолетия — запрет может начать действовать в 2033 году.
    Эта мера, как сообщает газета «Известия», содержится в подготовленной ведомством антитабачной концепции, рассчитанной до 2022 года.
    Основная цель документа — снижение к 2025 году распространенности потребления табака среди населения до 25 процентов, а также создание условий для дальнейшего устойчивого снижения уровня распространенности потребления табака среди населения страны.
    Читайте также

    Курение в восемь раз повышает шансы смерти от сердечного приступа
    В Минздраве подтвердили, что разработанный документ уже разослан в ряд федеральных ведомств, в том числе в Минфин, Минэкономразвития, Минпромторг, Минкультуры, ФТС.
    Также документ предполагает введение полного запрета на курение табака в коммунальных квартирах, на всех видах автомобильного общественного транспорта, при оказании услуг по междугородным и международным перевозкам пассажиров, на остановках общественного транспорта и на расстоянии трех метров от них.
    Также, по замыслу авторов концепции, будет запрещено курить на расстоянии трех метров от входов в здания торговых центров, в подземных и надземных пешеходных переходах и даже в личном автомобиле в присутствии детей. Запрет распространится и на курение в присутствии лиц, возражающих против курения табака, вне зависимости от типа помещения.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Jensen, Блин, друг, у меня абсолютно также!

    Вот с 01.01.2017. я бросил курить опять ( в который раз). Последние несколько лет бросаю курить 1-го января и не курю некоторое время. Когда как: то до марта, то до июня.
    Но фигня в том, что потом все равно начинаю снова. Хотя казалось бы, не курю полгода - ну хули еще надо? Нет, блять! Почему-то обязательно найду какой-нибудь дурацкий повод, снова покупаю сиги (типа покурю день-два - чё такого?) - и понеслась.
    Фиг знает, как избавиться от этого.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (norbert @ 9.1.2017)
    (типа покурю день-два - чё такого?) - и понеслась.
    Фиг знает, как избавиться от этого.


    Вдолбить себе в мозг что и одна сига приведёт вас обратно к зависимости. И половинка тоже. И даже одна затяжка может это сделать. Ну и в целом попытаться понять что раз бросили значит не хотите, а раз не хотите то нафиг вам нужна эта сига ?

    А вообще эти "игры разума" есть у всех бросающих. И самый опасный период как раз не в первые дни, а через несколько месяцев. Какие только уловки не придумываются лишь бы как то оправдать эту слабость. Просто поймите что оправданий быть не может. Никаких и никогда. Есть только один вопрос. Хотите ли вы курить всю свою жизнь или нет. Если да то магазин рядом. Если нет, то и не стоит придумывать себе оправдания. Всё в ваших руках ! GL
    2/14
    Ответить Цитировать
    4
1 24 44 45 46 47 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.