Давайте бросать курить!

Последний пост:25.05.2022
34
1 23 43 44 45 46 51
  • 12 фактов о том, что происходит с телом человека после того, как он бросает курить

    Между прочим, организм начинает работать иначе уже в течение первых минут после последней выкуренной сигареты. Предлагаем посмотреть ряд физиологических изменений, которые происходят с человеком, когда он, наконец, решает бросить курить.

    1. Первые изменения начнутся через 20 минут — улучшается кровообращение и повышается чувствительность пальцев рук и ног.

    2. Через 8 часов в крови сокращается количество окиси углерода. Это значит, что уровень кислорода в вашей крови снова в норме.

    3. После двух дней воздержания от курения организм полностью отчищается от никотина. Вы наконец-то сможете попрощаться с крошечными кристаллами, подталкивающими вас к курению. К сожалению, как только никотин полностью выходит из организма, тяга к курению максимально возрастает.

    4. Спустя два дня после отказа от курения вкусовые рецепторы начинают нормально функционировать. Вы сможете не только лучше улавливать вкусовые нюансы, но и станете добавлять меньше специй в привычную еду.

    5. Через два дня, вы начинаете лучше чувствовать запахи. Теперь идея остановиться и вдохнуть аромат роз покажется вам гораздо более привлекательной.

    6. Через три дня в легких восстанавливается реснитчатый эпителий. Курение уничтожает микроскопические реснички, очищающие дыхательные пути. К счастью, эти реснички могут восстанавливаться.

    7. Кровяное давление начинает снижаться через неделю, что уменьшает риск инсульта, сердечно-сосудистых заболеваний, сердечной и почечной недостаточностей, и стенокардии.

    8. Кашель начинает исчезать через две недели, после того как вы бросили курить. Он пропадает не сразу, так как вашим легким нужно время на выведение скопившихся в них вредных веществ.

    9. Через две недели восстановится кровообращение, что сразу же позитивно скажется на половой функции: улучшится качество эрекции у мужчин, повысится чувствительность у женщин.

    10. Спустя три месяца после отказа от курения выравнивается тон кожи. Никотин препятствует поступлению крови к верхним слоям кожи, что делает её бледной, сухой и способствует шелушению. Никотин так же стимулирует появлению морщин, так как блокирует выработку коллагена.

    11. Если за год вы не выкурили ни одной сигареты, исчезают самые яркие признаки курения. Табачный оттенок на пальцах пропадёт, а налет на зубах побледнеет. После чистки у стоматолога зубы уже не пожелтеют, а кровообращение в деснах вернется в норму.

    12. Через пять лет без курения показатели риска инсульта возвращаются в норму, а через 15 лет вероятность возникновения раковых заболеваний у бывшего курильщика становится такой же, как и у некурящего.
    Сообщение отредактировал Kootua - 25.8.2015, 23:30
    3/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Поделитесь ощущениями, когда бросаешь курить. Настроение, самочувствие, что именно заставляет снова выкурить сигарету и т.д. Я пару месяцев активно парил электронную. Сегодня не курил 1 день, поджимает виски (как будто кто-то пальцами одной руки голову сжимает по вискам). Не больно, просто жмет. Некоторая дереализация, тупнячок (но у меня и без бросаний никотина с этим проблемы). Сильно курить не хочется, но хочется чего-то сделать, чтобы в голове прояснилось. В т.ч. как первый способ - затянуться эл. сигаретой (но я спираль накаливания от испарителя выбросил )
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Утро вторых суток. До открытия магазина, где продают девайсы эл. сигарет, часа 2. Спал плохо. Бессонной ночью принято решение отложить бросание на месяцок - сейчас у меня тяжелый период, да и поработать надо плотно, а вот через месяцок бросать будет самый раз...
    Ага. Физически чувствую себя приемлемо, "кошмарных" проявлений нет. Но хочется ощутить тот кайфец от утренних затяжек (а потом пойдет сплошняком парение, тут без сомнений).
    Утром понимаю, что хитров.... мозг сменил тактику и придумал "убедительные" агрументы, почему стоит закурить. После получасовых переговоров-убеждений с самим собой выдвинут такой план - допустим, хорошо, сейчас не самый лучший момент для бросания. Но два-три дня роли не решат. Поэтому, еще два дня не курим - дабы понять, насколько велика зависимость (а она есть, а я сомневался, ага) и, возможно, через два дня будет легче в этом плане. Насколько сильной окажется данная мысль, не могу сказать, еще часа два есть. Прослушаю пару музыкальных треков для моральной поддержки.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Организм сейчас мысленно переведен в "суперсвободный" режим - можно не делать н и ч е г о (никаких рабочих заданий, работ по дому и т.п.) или делать, что хочется (смотреть сериалы, пить кофе литрами, есть все подряд), основная задача одна - держаться еще два дня. О чем ему (организму) было объявлено. А там пересматриваем по результатам.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • начал слушать аудиокнигу (дослушать бы)), лет пять назад печатное издание забросил.. около года назад сам бросал на месяц примерно
    удачи мне..
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Всему мера нужна.я курю уже лет 10.выкуриваю пачку дня за 2-2.5=не более 10 сигарет в день.С утра парочку с кофе.
    Бывали случаи когда не курил по неделе и ничего жить можно было.Очень сомневаюсь ,что для здоровья критично в 30лет 10сигарет в день,так как в легких непрерывно идет процесс регенерации.
    Вот мой дед курил до 55лет пока его не прихватило сердечко.Сейчас ему уже под 90лет он с 55не курит,походу жостко его тогда хватануло и организм сам принял решение бросить.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • для меня очевидно что бросить огромное +ев.
    но как люди бросают курить? некоторые говорят "взял и бросил", не понимаю.
    какой-то дико болезненный синдром отмены, не могу спать, бросает в пот и испарину, как-будто лихорадка. ощущаю дискомфорт от каждой секунды бытия.
    не могу ничего делать, как и не могу просто сжигать время пока не пройдёт.
    10/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RedGLoom @ 1.9.2015)
    для меня очевидно что бросить огромное +ев.
    но как люди бросают курить? некоторые говорят "взял и бросил", не понимаю.
    какой-то дико болезненный синдром отмены, не могу спать, бросает в пот и испарину, как-будто лихорадка. ощущаю дискомфорт от каждой секунды бытия.
    не могу ничего делать, как и не могу просто сжигать время пока не пройдёт.


    очень долго наблюдаю за курильщиками и все равно не могу понять, почему нелязя хотя бы снизить норму курения, вместо пачки в день, вытащить оттуда для начала 5 сигарет, после месяца ещё пять, ну скажем ещё после двух дойти до пяти, причем в данной ситуации понятно будут какие то дни, когда будет больше ограничения. но это не проблема, на сл. день вернуться к намеченной норме, однозначно уже меньше вреда и как бы курить не бросаешь
    4/7
    Ответить Цитировать
    -2
  • Kootua,
    Ты не курил!
    Я имею ввиду 5-10 лет, обычные сигареты.
    11/11
    Ответить Цитировать
    3
  • не курю уже лет 8,были очень сложные периоды,когда даже физически чувствуешь потребность в никотине,но каждый сам выбирает для себя стимул,важна и сила воли,а вот бухать бросить реально сложно,ведь как воспринимать действительность?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DimitrijD @ 2.9.2015)
    Kootua,
    Ты не курил!
    Я имею ввиду 5-10 лет, обычные сигареты.


    Никогда не курил, понимаю что это типа, почему на Красной площади не е...ся, советы постороннего, но вы все бросаете и когда опять начнете, просто вопрос времени, на моей памяти самый большой срок 30 лет, но я знаю человека. который курит две сигареты в день
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Кучу раз пытался бросить курить, но максимум хватало на сутки. Это реально очень сложно. Каждую ночь перед сном я, типа завтра проснусь новым человеком, и с утра, с сигареткой, улыбаясь, вспоминаешь это, думая, что сегодня последний день, а вот завтра точно брошу.... Не знаю когда, но я точно окончательно завяжу с этой пагубной привычкой раз и навсегда. Курю с 10-ти лет, не переставая в среднем 10-15 сигарет в день.(( Хочу поделиться тем, что узнал, собирая для себя общую информацию а счет этого вопроса. Если бросаете, то делайте это навсегда! Когда человек необдуманно бросает, а спустя пол года, год (не важно) снова закуривает, в легких образуется типа прослойка здоровых тканей и пораженных, тем самым значительно увеличивается риск анкологических заболеваний, т.е. рак.
    Эта информация и не дает мне окончательно настроиться и завязать на совсем... Уверен, что в скором будущем я скажу себе хватит!)))
    Самая лучшая для этого мотивация - взять с себя слово. Мужик сказал - мужик сделал!!!

    Всем спасибо, пойду курну!))
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • medved_86rus, как инфарт хватанет или инсульт ,тогда бросишь.потому что варианта другого не будет.я сам так же думаю,брошу дня 3 могу не курить,но потом так все мрачно становится,что снова иду в магаз за сигаретами.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • сегодня утром 4.09.2015 была выкурена моя ПОСЛЕДНЯЯ сигарета..
    все таки пришел к этому..
    ну и рекомендую Алена Кара (слушал аудиокнигу и при этом курил!!)
    книга элементарно поможет бросающим посредством силы воли прояснить некоторые моменты, которые я раньше не понимал..
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Карр помогает не всем, я начал с мыслью "а почему так хорошо работает? и почему так хвалят?" и думал больше об этом. понять было не сложно, набор простых нлпшных штучек. и всё, не работает.
    это как с фокусами, не удивляет если знаешь как всё устроено.
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ant81 @ 4.9.2015)
    сегодня утром 4.09.2015 была выкурена моя ПОСЛЕДНЯЯ сигарета..


    Послезавтра будет три дня как бросил курить
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (medved_86rus @ 3.9.2015)
    Самая лучшая для этого мотивация - взять с себя слово. Мужик сказал - мужик сделал!!!


    Потом мало того что будешь курить, так еще будешь считать себя никчемным безвольным жалким человечишкой ;)
    49/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Не курю 4 месяца полет нормальный
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Выкурил сигарету без фильтра после тренировки. Приятный вкус безнаказанности бытия
    7/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ученые назвали идеальный способ бросить курить http://ria.ru/science/20160315/1389976833.html , видимо надо сразу бросать
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
1 23 43 44 45 46 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.