Давайте бросать курить!

Последний пост:25.05.2022
34
1 7 27 28 29 30 49 51
  • Бросил вчера!
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • я с вами, буду бросать!!!!!!
    33 года - курю с 15ти....п...ц просто
    2 пачки в день
    не курю 1 день. правда жор напал - мету все!!!
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Могу посоветовать тем, кто хочет бросить курить , купить диск " Бросаем курить" -- вот этот http://www.gateway-sound.ru/articles_2_55.html
    Слушать надо не менее 2 раз в неделю -- чем чаще ,тем лучше --- но в совершенно комфортных условиях --то есть лучше лёжа на кровати, не отвлекаясь ни на что другое .Наушники лучше иметь накладные .
    Через какой промежуток времени произойдёт отказ от курения- у всех очень индивидуально --от нескольких месяцев(минимум 2-3 при достатоточно частом прослушивании ) -- до года --а у некоторых вероятно никогда .
    Это зависит от того как скоро установки проникнут в ваше подсознание и оно даст команду организму прекратить курить.
    На каких принципах основано воздействие действие диска --- читайте в интернете информацию по технологии Hemi-Sync .

    Слушать можно начинать людям, которые собираются бросить через какое-то время ,либо тем, которые уже бросили ,но недавно.
    Сам бросил курить давно после приличного стажа -- слушал этот диск какое то время-- никакого эффекта сначала вроде не испытывал , после этого в один момент
    просто смертельно испугался за своё здоровье -решил что надо бросать --выкурил крайнюю сигарету --курил её и думал всё нах ....

    То есть отправной точкой от курения явился тупо ,Сильный испуг за здоровье ,--а помог в этом мне диск или нет --однозначно сказать не могу.
    Вот уже 6 лет не курю --чего и Вам желаю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Меня смешат люди, которые пишут "не могу бросить". Сам курил 20 лет по пачке в день. Бросил 3 года назад и всем желаю скорее избавляться от этого балласта. Не уговаривайте себя, что вам тяжело, что организм встроил никотин в обмен веществ и прочее. Не придумывайте отмазки. Не надо ждать до понедельника и до нового года. Книги и страшилки не помогут бросить, если ты сам не бросишь. Просто сейчас собери все это говно и выкинь в мусорку.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Есть люди, которые могут сказать: "с завтрашнего дня не курю" или "все, хватит"; и действительно - бросают.
    Но есть и такие, которым нужно понять определенные вещи с помощью сторонних средств - видео, книг и чего-то иного. Поэтому не стоит судить так категорично.
    Ведь, в данном вопросе важен результат, а не путь его достижения.
    43/47
    Ответить Цитировать
    4
  • Выкурил одну. Ну, конечно, можно было хвалиться мол типа я держусь братва и т.п. Но, я выкурил... и почувствовал себя хреново....уже не прет))))))
    Жру все подряд...скорее всего вместе с отказом от курения я приобрету более "человеческий" , солидный вид))) Реально проснулся аппетит. Раньше я его "забивал" кофе-сигарета))))
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ведь, в данном вопросе важен результат, а не путь его достижения.


    полностью согласен!!!!! и тем более не стоит ставить даты...я как раз выбрал "ни о чем" время и НГ прошел и днюха не настала ))))... и не понедельник )))
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • http://www.youtube.com/watch?v=f34l-Py2wk4
    Посмотрите, из чего делают сигареты.
    Я в шоке. Если бы не бросил пол-года назад, бросил бы сегодня. Натуральный наркотик. Табачный бизнес - наркомафия.
    Сообщение отредактировал Str8me - 11.1.2012, 15:35
    5/17
    Ответить Цитировать
    7
  • Бросил в ноябре 2010,курил 10 лет,1,5 пачки в день,ни разу не пожалел сейчас в семье никто не курит)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • бросил курить 2 года назад, курил 10 лет, как то просто взял и бросил, даже кинг никаких не читал) поначалу очень хотелось, надо продержаться неделю и потом легче становится, улучшаеться настроение и самочувствие.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • В википедии пишут: Среди курящих мужчин, пожизненный риск развития рака лёгких составляет 17,2 %, среди курящих женщин — 11,6 %.
    Готовы выставить АА в КК, где в случае проигрыша получаете смертельную болезнь, а в случае победы сомнительное удовольствие от курения?
    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • бросил 3 месяца назад
    не в понедельник, не после ДР, не после прочтения книги Алена Карра, не после НГ
    а просто в среду

    больше не курю
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • AndySopl, а ты бросил или никогда не курил?
    Удовольствия действительно никакого нет. У меня пока шел период отвыкания, не тянуло вообще, но периодически в компании курящих проскакивала мысль. Потом после одного события, я перестал вообще даже думать об этом. Произошло что-то типа самовнушения на подсознательном уровне, как гипноз. После этого пробовал курить, но после 1-2х затяжек мрачно воротило, плеваться хотело. После этого тошнить тянет от одного запаха табака. Я очень рад и доволен. Реально стали немного иначе восприниматься запахи, на счет вкуса не уверен, но запахи точно.
    23/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 13.1.2012)
    Реально стали немного иначе восприниматься запахи, на счет вкуса не уверен, но запахи точно.


    Grek, это у тебя не от того, что курить бросил, а от того, что на Гоа съездил. После следующей поездки будешь иначе воспринимать цвета и звуки

    ЗЫ/ Сорри за флуд. А если серьезно, то после 6 мес, иногда пробую затянуться, (может раз в месяц) в основном во время бухача. В этот момент особенно хорошо понимаешь, как здорово не курить!!!

    Респект всем бросившим, удачи всем бросающим!
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Признаюсь. Начал вновь. Бросил 21 июня 2011, как следует из заглавного поста. За каким-то хреном сильно пьяным покурил одну где-то осенью.
    Ощущений 2 было - непривычный объем фильтра во рту, он кажется каким-то нереально большим, и удушье. Реальное такое удушье - тупо задыхаешься. Не смог выкурить и половины, выкинул.
    Думаю, ну все, иммунитет. На следующей пьянке (а я был в отпуске на родине, отрывался), раз уж иммунитет, попробовал еще раз. Пошло легче.
    Потом еще раз. После этого на утро почувствовал некоторую тягу. Думаю все, хорош, зря что ли бросал.
    Неделю не курил, тяга исчезла, все ок.
    А потом абсолютно трезвым, на работе, в разгар рабочего дня пошел и купил пачку. Чем руководствовался - не помню. С тех пор курю вновь и ненавижу себя за это.
    Сейчас опять читаю Карра, думаю бросить окончательно в течение недели, тем более сигареты не приносят никакого удовольствия уже, даже первая с утра.. Отпишусь о результатах.

    Ну а всех завязавших хочу еще раз предостеречь - не повторяйте моих ошибок, НЕ БЫВАЕТ ВСЕГО ЛИШЬ ОДНОЙ СИГАРЕТЫ. Ты либо курящий, либо некурящий.
    9/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Пока из достижений - резкий уход до 1-2 сигарет в день. Полностью победить себя сразу не получилось, но может у меня такой путь...хз...
    На крылечке стоит пепельница, которая набиралась за 1 день....там до сих пор видно дно))) надеюсь к концу месяца свести курение совсем на нет. Но и так реально чувствую себя и лучше и свободней. Даж не знаю зачем курю....эти 1-2 сигареты. наверное инерционно, тело раб привычки...хочется это действо наверно просто..разрулю в общем, я даже уверен, что так и будет....из плюсов - пью меньше кофе...примерно раз в 10 меньше...короче зная свои пристрастия и силу характера, то я уже крутой чувачок в своих глазах, доведу до победы - присвою себе звание никак не меньше героя Великой Никотиновой Войны!!)))
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 13.1.2012)
    AndySopl, а ты бросил или никогда не курил?

    Бросил примерно год назад.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Бросил курить очень давно.
    Особой методики у меня не было я где-то прочитал книжку одного советского психолога, что-то типо "аутогенная тренировка в помощь школьнику." В ней он рассказывал, как эта аутогенная тренировка помогает расслабиться и т.д. я то о ней услышал лет наверно 10 назад, но не рассматривал её как сильный инструмент самовнушения. В общем решил бросить - и внушил себе, что сигареты мне отвратительны и меня от них тошнит и прочее. И как сейчас помню. Встаю с кресла,потягиваюсь, мою лицо. Солнце светит в комнате и вообще настроение хорошее, как будь то и не помню про самовнушение иду за сигаретой, высовываю голову в окно - закуриваю и эм.. ну меня начинает тошнить, прям натурально в окне, бросаю сигарету, иду в туалет.. тошнит и в носу жуткая горечь, слёзы льются и озноб. Ну как-то с того момента не курю и видимо никогда больше не буду ! ) Прошло уже уже пару лет...
    Кстати, потом многим друзьям я провёл похожие сеансы и всем помогло.
    Решил даже найти эту книгу может кому поможет : http://www.koob.ru/charny/vospitai_sebya_sam.
    вообще она хорошая, по доброму написано.В целом там рассказывается, как соблюдать режим, как лучше контролировать свои эмоции. На фоне конечно современных технологий в психологии и психиатрии это конечно очень не серьёзно, но простота и доброта с которой автор подаёт систему я думаю заслуживает интереса. К
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати вспомнил вот что. Я когда решил бросать курить, меня дико мучали мысли "а что я буду делать без сиг?". Типа, поел - покурил, в кабаке сидишь - покурил, из метро вышел - покурил. И вроде бы казалось, что занять себя нечем будет. И это представление будущего дискомфорта угнетало.
    Прошло время, теперь вопрос стоит иначе "зачем я курил после того как поел, выпил. вышел из метро?". Реально классные ощущения, когда организм от никотина очищается.

    Цитата
    Grek, это у тебя не от того, что курить бросил, а от того, что на Гоа съездил
    я от того, что в Гоа съездил, ещё и пить бросил
    24/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бросил, жена дала книгу слушатиь..."Легкий сполсоб бросить куритьь! прочитал ее и сразу бросил, всем советую! Сам не ожидал такого, курил около 14 лет)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 7 27 28 29 30 49 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.