Дневник кеш игрока в лимит омаху хай-ло

Последний пост:08.04.2010
0
Статистика
Всего постов
214
23,088 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
08.04.2010 0
23.03.2010 0
23.03.2010 0
21.03.2010 0
21.03.2010 0
Лучшие посты читателей
vini09 0
izekia 0
izekia 0
Andy 0
izekia 0
Самые активные читатели
1 2 3 4 11
  • Всем привет!
    Ну вот, наконец-то и я собрался с духом и решил завести свой дневник на этом замечательном сайте.
    Для начала представлюсь. Зовут меня Владимир, в этом году мне уже стукнет 46 лет, по покерным меркам - глубокий старик. Хотя в душе я все так же молод, как и двадцать лет назад.
    В покер я начал играть ровно год назад и привел меня в него кризис. Отрасль, в которой я работал, пришла в упадок, бизнес благополучно накрылся и я остался без работы. Перспектив куда-то устроиться не было и нет по причине отсутствия российского гражданства, да и в моем возрасте и положении смешно куда-то устраиваться наемным работником - сам всю жизнь принимал людей на работу.
    За прошедший год пройден стандартный путь любого начинающего игрока. Депозит, слив, еще депозит, опять слив, фрироллы, бездепы, метания по играм, лимитам, покер-румам, Харрингтон, Мошман, ЦГМ, дневники и колодцы успешных игроков и игра, каждый день, по 10-16 часов.
    Изначально у меня были и остаются очень жесткие условия. Съемная квартира, кредиты, обучение дочери, питание - все это легло на хрупкие плечи моей замечательной супруги. Я могу полностью посвятить себя покеру, НО, те 400 долларов семейных денег, которые я благополучно залил в первые же два дня своей покерной карьеры, были моим последним внешним источником финансирования.
    Необходимо было научиться быстро наигрывать с нуля до 50-100 долларов, а далее найти игру, в которую можно было бы играть в стабильный плюс с минимальной дисперсией. Для меня такой игрой оказалась лимит омаха хай-лоу кеш. Ну и с первой задачей я вроде как бы справился, если кому-то будет интересно, то расскажу об этом отдельно.
    На этом вводную часть своего дневника заканчиваю.
    1/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Цель данного дневника - прежде всего помочь самому себе достигнуть своей главной цели - научиться зарабатывать покером деньги. Это глобально. Если эту глобальную цель разложить по полочкам, то получится следующее:
    Есть понимание того, что мне никогда не стать игроком уровня Джипси, Кострицын, Гамп, Изильдур и Айви. Этот список можно еще очень долго продолжать. Поэтому, нужно определиться на какую сумму ориентироваться.
    Итак, задача минимум - это 3000 долл/месяц, задача максимум - 10000 долл/месяц. На первый взгляд задача максимум звучит несколько нескромно и на сегодняшний день для меня это просто что-то нереальное, вроде заноса сандей варм апа. Но, если цель будет легкой, то не будет мотивации.
    10000 долл/мес - это 350 долл/день - это 35 долл/час - это 3,5ББ/час лимита 5$/10$ - это 1ББ/час лимита 20$/40$. Значит это и является моей конечной целью - дойти до лимита 20$/40$. Чтобы комфортно играть на этом лимите небходим БР при самом консервативном раскладе в 1000 ББ - это 40000 долл. Дневник закроется по достижении мною этой цифры.
    Теперь нужно определиться со сроками. Ну, это не марафон, никто меня не гонит и не торопит, поэтому как получится ,хотя, конечно же, очень буду стараться побыстрее..
    2/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Разберемся аналогично с задачей минимум:
    3000 долл/мес - 100 долл/день - 10 долл/час - 1ББ/час лимита 5$/10$ - БР 10000 долл.

    Что имеется на старте. БР - 400 долл. (потребовался ровно год, чтобы вернуть вложенные в покер деньги и выйти фактически на ноль ) Рабочий лимит 0,5$/1$ c регулярными вылазками на лимит 1$/2$. Рум ПокерСтарз.
    Делаем ежедневный кешаут на букерсы в размере 25-50 долл. На счету оставляем от 100-150 долл. Турниры не играем вообще, кроме как за FPP. Вообще не играем ни в какие другие игры типа РАЗЗ, БАДУГИ, 8 игр - ОНЛИ лимит омаха хай-лоу!!
    Перехожу на 1$/2$ c вылазками на 2$/4$ по достижении БР 1000 долл. Ориентировочно это должно произойти конец февраля - середина марта, то бишь максимум через месяц. Это и будет на сегодня моей ближайшей целью.

    Играю 2 стола фуллринг. Раздач тут никаких выкладывать не буду, только результаты и мысли по поводу игры. Еще хочу завести досье на тех регуляров с кем постоянно приходится играть за столом. Начну с одного-двух, доставляющих наибольшее беспокойство, постепенно увеличивая список. Буду отмечать с какими картами заходят в игру, с какими рейзят, отвечают на рейз, линию розыгрыша руки, игру на малом и большом блайнде, склонность к блефу, стилинг и рестилинг, дыры и слабости в игре
    Сообщение отредактировал vladlee - 16.2.2010, 15:50
    3/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Успехов, буду с интересом следить. Но с "3000 долл/мес - 100 долл/день" ты погорячился. Даже у покерного игрока трудовой месяц должен быть 20 дней. Иначе в какой-то момент будет противно смотреть на компьютер. И о семье нельзя забывать.
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Chinck @ 16.2.2010, 12:30)
    Успехов, буду с интересом следить. Но с "3000 долл/мес - 100 долл/день" ты погорячился. Даже у покерного игрока трудовой месяц должен быть 20 дней. Иначе в какой-то момент будет противно смотреть на компьютер. И о семье нельзя забывать.


    За этот прошедший год я не помню дня чтобы я не играл. Причем я себя не заставляю, сам процесс игры мне очень нравится и если бы я узнал про покер в свои лучшие годы, то была бы очень большая вероятность стать лудоманом. По поводу семьи - более семейного человека трудно найти Я все время дома, диван мое рабочее место, без преувеличения можно сказать, что я живу на работе Все домашнее хозяйство на мне. Готовлю я вкусно и люблю это дело, подумывал даже на старости лет открыть ресторанчик где-нибудь в Европе. Мытье посуды и уборка квартиры - вместо фитнесса - тоже в радость, после долгого сидения за компом. Если бы не покер, наверное бы спился от безысходности. Для меня нет ничего хуже безцельного времяпровождения. Помню, впервые взял отпуск за 10 лет, так мне уже на третий день стало невмоготу и захотелось обратно на работу.
    Очень жалею, что не узнал про покер раньше. Если добъюсь поставленной цели, а я ее обязательно добъюсь, не было еще такого, чтобы я не добивался поставленных перед собой задач, то обрету настоящую СВОБОДУ! Я не буду зависеть больше ни от кого, ни от государства с ее нищенской пенсией, ни от кризиса, ни от партнеров по бизнесу, арендаторов, кредиторов, сотрудников, ни от места жительства, А ТОЛЬКО ОТ САМОГО СЕБЯ и наличия интернета. Да это всегда было моей голубой мечтой!
    4/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Все же придется смотреть в сторону 6макс, так как на лимитах повыше почти нет игры на FR
    1/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи! Буду следить с интересом и болеть.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(izekia @ 16.2.2010, 14:48)
    Все же придется смотреть в сторону 6макс, так как на лимитах повыше почти нет игры на FR


    В этом ты прав, сейчас не могу себе позволить 6 макс ввиду ее большей дисперсионности. Начну осваивать как только появится некоторый запас прочности. То же самое и с турнирами. Начну их играть, когда смогу выделить из своего БР отдельно, только на турниры, 500 долл. На сегодняшний день об этом даже думать рано..
    Недавно я спросил у Илюшана в его колодце, не считает ли он лимит омаху хай-лоу наименее дисперсионным видом покера. Он ответил, что никогда не рассматривал покер с этой точки зрения. Для меня же, как игроку, начинавшему подниматься с фрироллов не менее десятка раз и не имеющего возможности кинуть деньги в БР извне - эта сторона покера имеет наиважнейшее значение. Хоть я и поднаторел в этом деле и сам процесс меня абсолютно не пугает, но надоело это уже изрядно. Очень надеюсь, что ведение данного дневника, позволит мне навсегда оставить этот этап моей покерной карьеры позади и никогда к нему более не возвращаться..
    5/97
    Ответить Цитировать
    0
  • мне кажется на данный момент это наиболее приемлемый способ для заработка денег, именно зарабатывания
    кстати турниры по омахе хайлоу напротив очень дисперсионны, если брать пот лимит, а вот лимит вполне приемлем
    2/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(izekia @ 16.2.2010, 16:09)
    мне кажется на данный момент это наиболее приемлемый способ для заработка денег, именно зарабатывания
    кстати турниры по омахе хайлоу напротив очень дисперсионны, если брать пот лимит, а вот лимит вполне приемлем


    Любые турниры дисперсионны. Как сказал Рабцов в интервью, дисперсия в турниром покере недооценена - она просто чудовищная. Лимит на поздних стадиях, когда блайнды становятся огромными а число М наоборот маленьким, практически перестает отличаться от пот лимита.
    По поводу зарабатывания денег именно этим видом покера, то очень рад, что не одинок в этом. Надеюсь, что со временем нас станет больше..
    6/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи !!!
    Рад, что здесь появляются любители этой игры.
    Буду следить.
    Обращайся - обсудим, помогу, чем могу...
    1/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(vini09 @ 16.2.2010, 19:34)
    Удачи !!!
    Рад, что здесь появляются любители этой игры.
    Буду следить.
    Обращайся - обсудим, помогу, чем могу...


    Спасибо! Не думаю, что мой дневник достоин какого-то особого внимания. На этом форуме полно дневников гораздо более достойных и интересных игроков, поэтому вдвойне приятно за проявленный интерес к моей скромной персоне. Welcome всем любителям этой замечательной игры на страницы моего дневника.
    7/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже присоединяюсь к пожеланиям удачи!!!
    Интересное начало дневника,надеюсь со временем не забросишь писать.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграл очень интересную сессию. Открыл как обычно 2 стола, 0,5/1 и 1/2. За столом 0,5/1 сидел полный маньяк и отморозок "1FTMARDIV". За час сыграл 100% своих рук, из них процентов 80 полный мусор типа 479B, 588Д. Ему доехало все что только могло доехать, самые невероятные стриты и сеты. Выиграл процентов 80 раздач, поимел весь стол и, что самое обидное, самым пострадавшим оказался я, минус 30 долл. Как только у него закончилась эта невероятная полоса пера, он спокойно встал и ушел Наверное, в следующий раз, несмотря на потрясающие потенциальные оддсы, нужно просто вставать из-за такого стола. Как говорится, против лома - нет приема
    Дела за столом 1/2 обстояли намного лучше. Весь стол играл в супертайтовом стиле, при этом была пара откровенно слабых игроков. Например, начинали устраивать войну рейзов, имея всего лишь натсовое лоу. В общем на этом столе весь минус был отбит.
    Текущий баланс: ПС 114$, букерсы 300$ - итого 414$
    8/97
    Ответить Цитировать
    0
  • жесткий у тебя БРМ, я пока 500 не выиграл не садился на 1/2 ну и соответственно до 250 не играл 0.50/1, аккуратнее смотри

    кстати, по поводу турниров, есть три турнира на ПС правда не знаю как по времени тебе будет удобно
    один пот лимит в 0-30 по Москве за 1$, поле конечно еще то, но я там доезжал до финалки не показывая ничего гениального в принципе
    и два лимитных с таким же байином в 7-30 и 11-30, они собирают не так много участников, особенно второй и вполне комфортно можно играть при этом практически гарантированно входя в деньги

    кстати, по поводу этого оппа, сразу обращай внимание на товарищей у которых ник написан заглавными, как правило это рыбные товарищи
    и я его раньше за столами не видел
    3/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(izekia @ 16.2.2010, 23:12)
    [b]жесткий у тебя БРМ, я пока 500 не выиграл не садился на 1/2 ну и соответственно до 250 не играл 0.50/1, аккуратнее смотри

    Считаю, что вначале БРМ должен быть более агрессивным и по мере подъема по лимитам он должен становиться консервативнее ввиду большего риска разориться. На лимите 1/2 мне по ощущениям играть комфортнее чем на 0,5/1. Народ вроде один и тот же, но на 1/2 они гораздо меньше безобразничают, блефы там проходят легче. Яркий пример "topgun2005". На 0,5/1 он мне житья не дает, стилит и стилит мои блайнды, причем очень часто на маргинальных руках. Практически никогда не чекает на флопе, всегда бетит. А на 1/2 сидит супертайтом и играет строго по карте.
    1/2 перестану играть если БР опустится ниже 300$

    кстати, по поводу турниров, есть три турнира на ПС правда не знаю как по времени тебе будет удобно
    один пот лимит в 0-30 по Москве за 1$, поле конечно еще то, но я там доезжал до финалки не показывая ничего гениального в принципе
    и два лимитных с таким же байином в 7-30 и 11-30, они собирают не так много участников, особенно второй и вполне комфортно можно играть при этом практически гарантированно входя в деньги


    Как уже писал выше, турниры пока не буду играть принципиально. Это кажется только, что 1$ вроде бы небольшая сумма. Если каждый день играть все 3 турнира, то вместе с рейком это будет 3,3$. За месяц - 100 долл. А это 25% моего нынешнего БР. А если играть их ради попадания в деньги, то это просто трата времени - выплаты там копеечные.


    кстати, по поводу этого оппа, сразу обращай внимание на товарищей у которых ник написан заглавными, как правило это рыбные товарищи
    и я его раньше за столами не видел



    Товарищ то он конечно рыбный, но как оказалось, и у рыбы бывают праздники. Что-то у меня пока не складывается игра против таких товарищей - второй раз уже пролетаю..
    9/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграл очень трудную ночную сессию. Почти все время был в минусе 30-40 долл. Еле-еле закончил в небольшой плюс.
    Сделаю минимальный кешаут 25$. Итого: букерсы - 325$, ПС - 109$. Общий баланс 434$.

    Заметил одну интересную особенность. Есть столы, на которых сразу же складывается, а есть такие, где ты сразу уходишь в минус. И там и там сидят вроде бы одни и те же персонажи с небольшими вариациями, но вот такая вот существенная разница по результативности получается Думаю надо подключиться к большому монитору и открывать сразу 4 стола. Минут через пять-десять будет ясно какие два стола надо будет оставить для игры.
    10/97
    Ответить Цитировать
    0
  • с топганом, я когда начинал играть, у него пфр до 30-ти доходил, я начал его трибетить постоянно, в итоге со мной в позиции он в районе 10 стал рейзить
    но он очень слабо играет постфлоп, никогда не борется за банк без хороших шансов
    4/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(vladlee @ 17.2.2010, 5:14)
    Отыграл очень трудную ночную сессию. Почти все время был в минусе 30-40 долл. Еле-еле закончил в небольшой плюс.
    Сделаю минимальный кешаут 25$. Итого: букерсы - 325$, ПС - 109$. Общий баланс 434$.

    Заметил одну интересную особенность. Есть столы, на которых сразу же складывается, а есть такие, где ты сразу уходишь в минус. И там и там сидят вроде бы одни и те же персонажи с небольшими вариациями, но вот такая вот существенная разница по результативности получается Думаю надо подключиться к большому монитору и открывать сразу 4 стола. Минут через пять-десять будет ясно какие два стола надо будет оставить для игры.

    такие сессии будут, самое главное не надо пытаться ее вытащить, проще отдохнуть и сыграть в лучший плюс
    я и на .50/1 умудрялся под сотню за сессию заливать когда играть начинал
    5/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(izekia @ 17.2.2010, 5:35)
    такие сессии будут, самое главное не надо пытаться ее вытащить, проще отдохнуть и сыграть в лучший плюс
    я и на .50/1 умудрялся под сотню за сессию заливать когда играть начинал


    Согласен, как говорится, отец ругал сына не за то, что играл, а за то, что отыгрывался. Я думаю, что это типичная проблема подавляющего большинства игроков. Очень тяжело в один момент избавиться от этой вредной привычки, но, будем стараться. В свое время, сумел бросить курить после 25 лет стажа беспрерывного курения. Сейчас уже не помню, сколько было попыток - ну очень много, но все равно, своего я добился...
    В ближайшее время хочу составить список всех своих вредных привычек в покере. После этого определюсь со средствами и способами их устранения.
    11/97
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.