Вкавка

Последний пост:03.11.2021
312
Статистика
Всего постов
4174
659,574 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.12.2013 +157
03.05.2020 +108
27.10.2013 +101
30.10.2013 +68
07.05.2013 +62
Самые активные читатели
rezzo 184
swordfish 147
Feid 52
Deel 44
l2ll23 44
1 168 188 206 207 208 209
  • Может его по телеку показывают всегда 14 апреля, и время специально подбирают.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • об этом и написал
    2214/2217
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! Что-то совсем пропал. Как успехи в трейдинге? Как омашка?
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ZoG2000 @ 23.4.2020)
    Vkavka, Как дела? Как трейдинг?

    Цитата
    Привет! Напиши все же как трейдинг и дела вообще. Очень интересно. Что трейдишь? Какой изменилась торговля со временем? Что по-твоему мнению является залогом успеха в этой сфере? Доволен ли ты уходом из покера в трейдинг? Обучаешь?)

    Цитата (Vkavka @ 23.4.2020)
    ZoG2000, напишу наверн длинопост у себя на благо комьюнити


    В покер не катаю давно. В какой-то момент игра стала подрывать здоровье плюс накопилось общая усталость, пресыщение. Играть не тянет, т.к. последние ощущения были негативными: слишком тяжело идешь по прибыли, при потере интереса к игре и усилении поля, - слишком серьезными стали эмоциональные срывы.
    Лет пять назад я стал интересоваться трейдингом. Об этой теме писать буду с оглядкой, тк подробно писал на трейдерских ресурсах, и не хочу корреляции с моим покерным прошлым.
    Мне казалось, что наработки игрового мышления помогут быстро прогрессировать и в новой, не слишком отличной сфере. Так оно и оказалось, кроме слова "быстро".
    Вообще, просветления в любом деле можно достичь двумя способами: найти настоящего гуру или (ооочень редко) получить прямое посвящение с небес в виде луча озарения.
    Все мы начинали в покере с обучения. Поэтому первым делом я стал искать плюсового "регуляра" на бирже, чтобы понять тонкости игры. Здесь мне повезло, но не сразу: первый мой "учитель" - довольно известный трейдер - дал лишь философию этого искусства, как выяснилось позже. Система его не годилась для меня. Я много времени провел в заблуждении, думая, что смогу подстроится под любую систему - мы же ПРО, однако в трейдинге преимущество над полем не так очевидно, поэтому взаимосвязь человека и его торговой системы (GTO) выходит на первый план: малейшие отклонения ухудшают результат. В силу этих причин главная забота – это не столько найти грааль (я сам нашел попутно несколько слабоплюсовых), сколько изучить все тонкие психические связи, соединяющие тебя с твоей системой. У меня ушло много времени осознать, почему я, понимая рынок, не имею результата - вся утечка в этих недоисследованных связях.
    Покерные деньги - всегда шальные. К ним не будет серьезного отношения. Мне понадобилось долго перестраиваться, чтобы уважать заработок куда скромнее. Это одна из причин, почему я не стартанул сразу. Вторая причина - самоуверенность. Я плюсовал годами в покере, и был уверен, что найду свой путь, свой грааль в трейдинге - причем идеи приходили прямо во время торговли, и я входил в сделку по ней без инкубационного периода тестирования.
    Я терял годы торгуя систему своего второго и последнего учителя - никому неизвестного уникума - пока не заметил одну и ту же закономерность: мое творчество - отнимало весь профит, а его система все эти годы работает как часы. Мышление его, взгляд на рынок - совершенно автономно, уникально. Я обучался несколько лет, состоя в плотной переписке с ним – настолько сложен рынок, как выяснилось… и в тоже время прост, никаких индикаторов и проч (ну, кроме самописных – для удобства анализа). Но и во мне есть талант! Точнее умение талант заметить :). Ведь человек большого опыта в очень узкой специальности – всегда увидит своего коллегу.
    Тогда я сконцентрировался только на его системе и на том, как она влияет на мои решения, как я влияю на ее, и как все это отражается на результатах.
    И даже в этом случае я шел в слабый плюс или ноль. Причина все та же - несистемные действия: никак не мог утолить свое эго!
    С первого раза прошел отбор в …., выносил оттуда деньги, пока не нарушил правило, нашел инвестора и слил его банкролл... Точнее достигнул максимально допустимой просадки. Сделал разбор "рук" – та же самая картинка: система дает! А я не беру…
    Последним кирпичом в стене, закрывшим утечку, стало озарение: я додумался как легко можно соблюдать системный вход и выход. Об этом говорил в др. местах, поэтому здесь не скажу.
    Последние два года в плюс, кол-во минусовых месяцев в году примерное такое же, что и в покере было – около 3.
    Когда я только начинал - даже Фер зашел отговорить меня. Теперь он вроде убытки терпит от своей одной-единственной сделки... Зарабатывать на Индексе, просто однажды купив его – всегда казалось сомнительным, слишком очевидным решением. Более надежно – понять механизм движения цены.
    Прошу простить за сумбурный, может, стиль - мотивацию писать высиживал неделями.
    С разных концов доносятся слухи, что вибрация Земли изменилась, и что если человек не начнет меняться, то сгинет как мусор, как ничто. Спросите у Урана, он должен знать.
    Поэтому делайте то, что вы действительно хотите, а не то что должно. Нет вожжей и кучера над вами. Если не начнете - то не узнаете своих ограничений и не преодолеете их: останетесь матричным кодом безликой вселенной.
    А если думаете, что свободны – встаньте и идите в одном направлении хотя бы несколько дней, месяцев, оставляя все позади, чтобы понять, из какой зднц выбираетесь к свету. Кар-р.
    Это была незапланированное отступление вороны по имени Вкавка
    (музыка, титры)
    2215/2217
    Ответить Цитировать
    108
  • 1. В последние 2 года вышел на сопоставимый заработок с лучшими годами покерного заработка?
    2. Торгуешь сейчас исключительно на свои?
    3. Работаешь где-то в офисе или дома? Если дома, как обстоят дела с социализацией?
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Как нашел своего гуру? Как вообще в трейдинге ищут учителей?
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Привет. Можешь посоветовать трейдерские ресурсы?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Шаман, ответ автора будет примерно таким "Был бы ученик, а учитель найдется" )))

    вспомнил вопрос 5летней давности (там правда больше про духовную сторону)

    Цитата (consaltus @ 10.8.2015)
    Vkavka, и где же встретить для себя поводыря?


    Цитата (Vkavka @ 10.8.2015)
    Это скорее вопрос не географии, а личного состояния. Эдакая спелость цветка - а пчела найдется. Только знание о себе всегда поверхностно: миллион причинно-следственных связей вне нашего понимания, и когда поводырь находится, это выглядит как сумасшедшая удача (а при обратном результате жизни - как вопиющая несправедливость)
    Поэтому ни я ни ты не знаем, когда тебе встретить поводыря
    8/8
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Vkavka @ 3.5.2020)
    Теперь он вроде убытки терпит от своей одной-единственной сделки... Зарабатывать на Индексе, просто однажды купив его – всегда казалось сомнительным, слишком очевидным решением.


    Забавная интерпретация, учитывая, что с момента покупки фером индекса, он вырос более чем на 40%, не говоря уж о приросте капитала фера.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vkavka @ 3.5.2020)
    Последним кирпичом в стене, закрывшим утечку, стало озарение: я додумался как легко можно соблюдать системный вход и выход. Об этом говорил в др. местах, поэтому здесь не скажу.

    напиши пожалуйста координаты этого поста, интересно сравнить мысли на эту тему.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vkavka @ 12.12.2013)
    Надо признать, что женщины слабы чрезвычайно. Они хватаются за любую возможность счастья и история для них ничего не значит. Отсюда их пресловутое непостоянство – они вечно ведомы своими страхами и спешат их утолить, а со спешащими лучше не иметь дел, так как спешка первый враг разуму.


    Классно написано

    Думаю, пост про памятки актуальности не потерял

    Цитата (Vkavka @ 8.9.2012)
    памятка №1
    Помимо прочего, главный урок который я усвоил возвращаясь к игре после большого перерыва состоит в том,что скилл игрока эквивалентен кол-ву сыгранных рук. Скилл здесь - это общее состояние игры, включая мышление, навык, дисциплину и проч. Всегда после перерыва первую сессию я играл в минус и играл плохо. Пока не додумался спускаться на лимит ниже для обретения чувства игры. В общем, нельзя забывать, что покер обладает не только динамикой матча или сессии, в которую попасть можно сходу и выиграть, но и динамикой игры в целом, которая требует не меньше двух недель каждодневной катки, чтобы поймать ее волну. Поэтому надо быть очень осторожным и терпеливым в первые дни и реально представлять период, который будет потрачен на восстановление формы.
    Чаще же бывает так, что после отдыха обостренное чувство переездов (т.к. мозоль от кулеров сошла во время отпуска) накладывается на потерю игровой формы - и первые дни становятся разгромными.

    памятка №2
    Возвращение в покер сопряженно с излишней лузовостью, агрессией. Это потеря не только чувства игры, но и чувства денег. Лечится просто: играть надо медленнее, то есть не наспех, чтобы картина раздачи успела стать целостной, а решения взвешенными.

    памятка №3
    покер не должен влиять на настроение, на распорядок дня и на мой характер.
    Решение: играть только с рыбой и только на лимитах по банкроллу. Исключить ХА СТ полностью. Гринд и никакой романтики. Отношение к игре и банкроллменеджменту - сверхсерьезное. Эти меры вернут уверенность и чувство игры, а дальше - мерное движение по лимитам

    памятка №4
    Разлет результатов в течение одной сессии раза в три шире, чем в холдеме. Поэтому реакция на один и тот же проигрыш в омахе должна быть в три раза терпимее.

    памятка №5
    Тильт начинается с пророненного слова. Нет ничего зазорного в том, чтобы играть с кляпом как некоторые

    памятка №6
    Если в конце сессии переезды случаются чаще - ты устал и пора делать перерыв.

    памятка №7
    Важно переставать думать о покере сразу после сессии. Большие проигрыши и выигрыши тревожат ум, меняют твое настроение на день и характер на месяцы. Перед игрой ты словно одеваешь резиновые перчатки и после снимаешь их, не допуская заразу. Перчатки - специальные восточные упражнения

    памятка №8
    Оппонент играет против тебя, а ГСЧ - сам с собой. Еще до сессии Генератор расчертил кривую недоборов и кулеров, математически и бездушно, поэтому олицетворять черную полосу с оппонентом - прямой путь к тильту. Вчера я чуть запричитал на невезение, а оказалось что шел с небольшим перебором: получается, что мои эмоции разошлись с действительностью.

    памятка №9
    В игре против регуляра смотри его карты на протяжении всего матча, т.к. по ним можешь составить на себя динамичные нотсы. В отличие от фиша регуляр не имеет одного стиля, определив который можно делать профит. Наоборот, твоя подстройка под него в начале матча, без корректировки в динамике поединка ("ура, я нашел его манеру") - автоматически делает тебя уязвимым для обратной подстройки.

    памятка №10

    Основная утечка денег у меня - в различии между пониманием игры и воплощением своего скилла.
    Тильт всегда направлен на форсирование событий, когда принимаются заведомо неоптимальные решения. Стремление поскорее вернуть проигранное выглядит разумным: мы верим, что начнем играть нормально, если восстановим статус-кво в матче. На деле, джинн уже выпущен из бутылки и уйти в новый минус - вопрос времени. Способ борьбы: не нагнетать банки, а, наоборот, становиться нитом и принимать решения медленне, пока желание отыграться не уляжется.
    Форсирование событий может исходить из подспудного нежелания играть, закончить игру поскорее. Это доигровой тильт, по сути неоптимальное физическое состояние или настроение. Решение: утвердить прямую зависимость продолжительности сессии от самочувствия во время игры, играть мало, но всегда в хорошей форме.

    памятка №11
    Против коллингстейшена блефуй ривер в маленьких банках (для поддержания мифа), и ставь для вэлью в больших

    памятка №12
    Проигрывать мало, когда не прет, - вот он класс.

    памятка №13
    Кажется, в холдем надо играть, а в омаху - гриндить. Игроки выставляются быстрее, чем в холдеме, поэтому играть лимитом ниже не ущербно для капитала, + разлет графиков в омахе раза три "крылатей", т.е. временами тильт на обычном лимите и неоптимальная игра - обеспечены. Однако, бамхант вносит некоторые коррективы.

    памятка №14
    Сила бэкдорных дро в ПЛО


    памятка №15
    МТТ
    Основная проблема в МТТ - отсутствие мотивированности. Средний байин (100$) составляет полстека в кеше - разыгрывать это терпеливых 4+ часа невозможно, если вы хапер. Турниры протекают по одному сценарию - легко набиваю стек, а где-то перед деньгами или в малых деньгах начинаются неподкрепленные мувы (война блайндов, к примеру, унесла множество жизней).
    Тут две причины - сознательная и подспудная. Первая состоит в том, что в поздней стадии турнира я испытываю хаперский страх быть заблефованным, то есть играю не свои карты, а против блефа оппонента - что в 10макс затея глупая. Вторая причина - это неосознанная усталость, которая накатывается и склоняет к лузовости и определению "пан или пропал"
    Метод решения проблемы:
    - пересмотреть отношение к байину в сторону призовых, "сколько я не выиграю, а не проиграю". Полюбить и зауважать байин, увеличив ценность в 30 раз, то есть превратить в рубли представить то, что на них можно купить.
    - отнестись к стеку как к собственной крови, которые при любых обстоятельств нужно донести до призовых, где удача в аллынах иногда будет приводить к финалке. То есть дать возможность удаче проявить себя, а не вылетать в глупых мувах.

    памятка №16
    Потбет в блеф на сухой доске как демонстрация привязанности к банку.

    памятка №17
    Донкбет на спаренном ривере

    памятка №18
    Переход из холдема в омаху чреват переоценкой стартовых рук, вельюбетами самого себя, вскрыванием "блефов" со средней рукой и проч. Месяцы спустя бывший холдемист превращается в постфлоп-нита и выставляется без доминации

    памятка №19


    памятка №20
    Рейк
    В омахе рейк в полтора раза выше, чем в холдеме в силу разыгрываемых банков.
    В айпокере рейк в 1.8 раз выше чем на ПС, но благодаря рейкбеку 65% играть там почти в полтора раза выгоднее.

    памятка №21
    Стержень игры
    Важно почувствовать стержень своей правильной игры, и тем самым защитить от ГСЧ. Когда тебе не заходит, то кажется, что ты теряешь свою игру и начинаешь ее спасать чрезмерной лузовостью - растет впип без позиции, трибет, кол-во плохих колов, бареллинг - именно с этого момента, а не раньше, ты свою игру действительно теряешь. Не результат игры, а ее качество должно влиять на тебя.

    памятка №22
    Глубокие стеки
    Разбор некоторых раздач с разными людьми показал, что я становлюсь более тайтовым, нежели они, в глубоких и сверхглубоких стеках. Это скорее хорошо, т.к. играю с рыбой и традиционно ее лучше ловить на мелководье, а не в бурю ГСЧ

    памятка №23
    Если оппонент спешит отыграться, то его легко вогнать в тильт медленной игрой

    памятка №24 Главный лик - остался и спустя 2 года игры
    Из двух методов анализа игры на ривере: анализ физики (доска, линия, сайзинг) и анализ метафизики (динамика, психология) - предпочтение отдавай первому!

    памятка №25
    Расчет диапазона противника на ривере начинается с префлопа и далее - улица за улицей.
    Важно понимать, с чем он чекает и ставит конбет, чтобы уже к терну отсеять львиную долю диапазона, - ведь фишы не маскируют конбеты

    памятка №26
    Чем хуже ты играешь, тем меньше нотсов пишешь. По отсутствию нотсов я понял, что катал невнимательно

    памятка №27
    После месячного перерыва начинай играть лимитом ниже не менее пяти дней.

    #памятки



    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • извините, отходил


    1. В последние 2 года вышел на сопоставимый заработок с лучшими годами покерного заработка?

    нет, я просел финансово, когда вложился в недвиги с покерных доходов.. ну то есть своих средств не было и слава Богу, т.к. первые шаги в трейдинге были неуверенные)) а для трейдинга нужен норм депозит, чтоб наживать сопоставимо

    2. Торгуешь сейчас исключительно на свои?

    торговал. Сейчас в стадии переговоров с инвестором..

    3. Работаешь где-то в офисе или дома? Если дома, как обстоят дела с социализацией? 
    Из дому. С социализацией традиционно херово)) Как моя подруженька говорит

    4. Как нашел своего гуру? Как вообще в трейдинге ищут учителей? 

    Я просто узрел того, кто своим мышлением мог бы неплохо наживать в покере - и не ошибся. Не спрашивайте о ком я это.
    5. Привет. Можешь посоветовать трейдерские ресурсы? 

    Смотря для чего. Можно раздел "Полезное" читать на смартлабе.. иногда попадается что-то  https://smart-lab.ru/favtop/topic/7d/

    6. Напиши пожалуйста координаты этого поста, интересно сравнить мысли на эту тему. 
    Я просто правила торговли и их соблюдения облек в еще одну игру, в еще один трейдинг - и выводил кривую эквити дисциплины. Так дисциплина стала наглядной, а ее нарушение - очевидным. Так как я люблю красивые бамхантерские графики - это в итоге сыграло. Еще порой (порой - это глагол в повелительном наклонении) про "процедурный агоритм в трейдинге" - тоже позволяет улучшить исполнение. Ну а главный ресурс - донельзя упростить торговлю - у меня сильнейший недобор был в ведении сделки, но когда я тупо стал закрывать график и сделку в конце дня - проблема отпала.

    Ну, как сказать отпала)) вот график, точнее резалты.. опять-таки - держи я сделку до конца дня текущего (или следующего согласно правилам) - резалты в два раза лучше были бы. Что и продемонстрировал в августе.. Правда сам месяц тухлый был на движения (лето). 

    Март я почти не торговал. Индекс СП500 прет в этом году мощно вверх, но я его все равно обгоняю.. А если он обвалится снова - это только увеличит возможности заработать (корреляции с индексом нет)

    (счет публичный, но ссылку давать и светиться не хочу, - в личку)


    апд. приму пари от кого-ниб, кто утверждает что по графику заработать нельзя..

    апд2. рассмотрю предложения трейдинг-беккеров..
     

     

    Сообщение отредактировал Vkavka - 27.8.2021, 21:21
    2216/2217
    Ответить Цитировать
    7
  • коллектив любит двухзначные доходности),

    гемблерские так сказать)))

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • JekaGame, есть такая закономерность на рынке: чем выше доходность, тем быстрее система ломается (используются определенные неэффективности, которые потом исчезают)

    2217/2217
    Ответить Цитировать
    2
1 168 188 206 207 208 209
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s