Оффтоп о регах нл25-100 и нл400+ из темы "Флеш на спаренной доске"

Последний пост:15.01.2011
3
1 2 3
  • я бы поставил 100 против этого. Но думаю чтобы набралось 5к надо поднять до винрейт до 6бб\100, либо число рук до 75к, либо увеличить минимальное число столов до 12
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы поставил против и при условии в 5бб\100, только почему по ев? По реальному профиту, ев в карман не положишь. Не знаю сможем ли мы тут набрать достаточно народу чтобы насобирать 5к, все-таки немногие ведь знают про эту тему.

    апд.: Ограничивать количество столов по-моему не совсем корректно, может человек который согласится участвовать в пари не играет никогда больше 6-8 столов и вгонять его в такие рамки будет глупо.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Периодически смотрю за друзьями, которые играют нл50-100. Обсуждаю с ними раздачи и так далее. Уровень игры на этих лимитах намного ниже и сама игра намного более примитивная. Может быть регу нл1к и нужно будет месяц, чтобы привыкнуть к специфике лимита и начать его нормально бить, но это не говорит о равенстве скилла =).

    По поводу Просьбы, которая сверху. Никто не будет против, если ты аргументированно и интересно будешь спорить по раздачам, даже играя пониже. Просто когда этот раздел создавался только, тут было много неадекватных комментов по раздачам от игроков нл5, поэтому ввели ограничение.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • я бы поставил на 3+птбб (т.е. 2,9 уже не катит ) 12 столов полным стеком нл50. Про кол-во рук хз. Но если ритм будет рабочий, то думаю не меньше 60к получится. При этом еще диспа сгладится хоть чутка.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 13.1.2011)
    Периодически смотрю за друзьями, которые играют нл50-100. Обсуждаю с ними раздачи и так далее. Уровень игры на этих лимитах намного ниже и сама игра намного более примитивная. Может быть регу нл1к и нужно будет месяц, чтобы привыкнуть к специфике лимита и начать его нормально бить, но это не говорит о равенстве скилла =).


    Никто ж не спорит, что уровень игры ниже. НО! Он ниже не настолько, чтобы реги НЛ1К могли бить НЛ10 с 15бб/100 на дистанции.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Karakurt @ 13.1.2011)
    Никто ж не спорит, что уровень игры ниже. НО! Он ниже не настолько, чтобы реги НЛ1К могли бить НЛ10 с 15бб/100 на дистанции.


    Просто 15бб тяжело иметь даже против совсем дурачков. Есть же ограничение сверху на винрейт.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 13.1.2011)
    Есть же ограничение сверху на винрейт.


    Уже представил завтра новость на главной покероффа "Покерстарс про Иван Демидов подтверждает существование на сайте режима дум свич"
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (puzzledlook @ 13.1.2011)
    Уже представил завтра новость на главной покероффа "Покерстарс про Иван Демидов подтверждает существование на сайте режима дум свич"


    вово, Ваня то проговорился))
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WmfMoon @ 13.1.2011)
    Я бы поставил против и при условии в 5бб\100, только почему по ев? По реальному профиту, ев в карман не положишь. Не знаю сможем ли мы тут набрать достаточно народу чтобы насобирать 5к, все-таки немногие ведь знают про эту тему.

    апд.: Ограничивать количество столов по-моему не совсем корректно, может человек который согласится участвовать в пари не играет никогда больше 6-8 столов и вгонять его в такие рамки будет глупо.


    ВТФ? 6бб/100 можно и на нл400 иметь, не путать с 6птбб. Ограничение на количество столов вообще бред - тема уходит от того, как рег мидстейк побьет микролимиты к теме, насколько плюсово можно мультитейблить. Это кстати возможно и причина почему многие ныне кататют микролимиты годами, выучив пачку стандартных линий, купив тейблнинзю и бездумно тыкая 12 столов на рб, потом еще удивляясь, почему его красненькая в глубокой заднице
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    1)Год назад я играл на нл50,


    за год многое изменилось.

    по крайней мере префлоп очень агрессивный. помню смотрел вод рега с кардранерс(непомню но примерно полгода назад записанный)
    он спустился на нл200 и был удивлён агрессивной игрой. 4бетами итд. то есть для него нл200 был как для рега нл400 - нл50.


    сейчас на нл50 твориться просто сумасбродия. есть реги с трибетом 10-12%. неплохие реги. которые понимают постфлоп неплохо, чувствуют динамику. думаю, такие переберутьсся рано или поздно на мидстейкс.
    есть также средние ТАГ реги 21/17. против такого ТАГа тоже особо винрейт не поимеешь. такие тоже перебируться, но им больше времени понадобится в среднем.

    есть и слабые ниты и просто сумасшедшие, с них можно иметь профит. но опять же не гигантский.
    фиши тоже есть но из-за столов 20-50бб их меньше.

    в чём глобальное преимущество всех регов нл400 перед умными регами нл50, так это тильтоустойчивость. на нл50 этим много грешат. не думаю, что на нл400 также. также преимущество регов нл400, в их опыте, более сильной технической стороне игры. хотя посади рега нл400, в поле с такими продвинутыми регами нл50, и одним фишом за стол, не думаю, что он имел бы хороший винрейт. за этим столом. всё же сложно иметь хороший винрейт, когда приходится сужать спектр из-за постоянных трибетов. есть также специфичные реги, которые агрессивно и неплохо играют постфлоп и флоп, но плохо играют турн и ривер в больших потах. с таких можно поиметь деньжат, но опять же не так много.


    я 2 месяца не играл в покер - вернулся и уже префлоп агрессия выросла. постоянно блефф-4бет-5бет. блеф 3беты ото всюду. второй барель по оверкарте практически тоже самое что и кбет на сухом флопе. ладно хоть трипл барель пореже, и триплбареллингу пока чуть больше верят. постоянные зарубы с регами, бьются за каждый пот.

    разумеется на нл200-нл400-нл600+ таких парней ещё больше, и играть там ещё сложнее, но в принципе толковый, сильный рег нл50 не сильно уступает в классе тому же среднему регу нл400. про топ регов нл400,которые рвут всех и вся, я молчу конечно. но уровень игры растёт.
    Цитата
    один месяц нл50 50к рук ев винрейт не меньше 5бб на сто


    всего 5бб/100 ?? на нл50 ?)))) и эти люди гораздо сильнее регов нл50. ну так это по моему и будет доказательством усреднённости игры. значит не настолько лучше реги нл400 регов нл50, хотя конечно они сильнее в плане скилла да и бр говорит сам за себя, но имхо не настолкьо чтобы говорить, вот мы боги а вы все фиши.
    Цитата
    Согласен на 5бб\100 по ев на дистанции 50к рук ФТП ,так и быть без шеллоу столов,1к1,только сами понимаете убивать месяц из-за 100-200-300$ мне нет никакого смысла,как только наберется желающих поставить против меня 5к$ можно будет начать.


    ну а кто спорит что ты не побьёшь нл50 с 5бб/100, но разве это феерично? разве это говорит о великом превосходстве рега нл400 над регом нл50? да я сам смогу иметь на нл50, такой винрейт, правда я не смогу так долго играть, поэтому дистанция будет около 15-20к рук. дальше я тупо пойду выше. пари забивать не буду, ибо ленив и у моего компа есть причуда ловить вирусы, убивать виндоус, и отключаться ХАД, из-за чего я не играл почти ноябрь-декабрь, да и играю я сейчас 4 стола. но всё таки, ни на 5бб/100 ни на 6бб/100 я бы ни цента не поставил, тк охотно верю, что рег нл400 побьёт с таким винрейтом на такой дистанции нл50. но вот 5птбб/100, за месяц 50к рук - это уже сложно. точнее это показатель большого превосходства рега нл400 над полем нл50. всё что меньше - могут сделать и сами реги нл50 имхо.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Стартовал в октябре 2010 года с депозита в 70$ на ФТП. За 3,5 месяца поднялся до НЛ100, поэтому микролимитное поле мне хорошо знакомо. Хочу сказать что приличных регов мало. У большинства огромнейшее кол-во дыр в игре, многие склонны к какой-то бестолковой агрессии,медленно аджастятся, слабо представляют спектры оппонентов и тд и тп. Читаю разделы оценки разных лимитов (на другом сайте), частенько моего понимания игры не хватает чтобы оценить некоторые линии на нл400+, а на нл100- встречаю большое кол-во раздач, после которых не понимаю как постер умудрился побить вообще хоть какие-то лимиты. Так что мое мнение, разница вполне ощутима.
    Если чуть ближе к теме указанной в первом посте топика, то считаю что пользы будем мало. И дело даже не в квалификации регов с микролимитов, а в незнании специфики конкретного поля. Для меня это правило применимо и в обратном направлении, предпочту получить оценку от успешного игрока своего лимита чем от человека играющего выше и прошедшего мой нл100 пару лет назад. Так что мой совет, не тратьте свое время и в первую очередь чужое.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • че тут спорить то! сравните воды нл400+ и воды для микро лимитов! и все будет понятно
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    че тут спорить то! сравните воды нл400+ и воды для микро лимитов! и все будет понятно


    по твоему микролимитчики смотря только воды для микролимитов?)))
    я, например, за всю жизнь наверное только вод серго для микролимитов посмотрел. остальное с нл200+ самое интересное, что многое из того, что встречается на нл200+(не всё, но многое) применяют и против меня, также как это делаю я, сильные и не очень регуляры нл50. хотя на том же нл50 хватает и слабых ниторегов, и черезчурагрессивных и поэтому эксплоитных регов тоже. да и фишей всё таки в разы больше чем на нл400. но игры становятся труднее. это факт.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • я вот играю микролимиты НЛ5 НЛ10 и тут нет такого чтобы например CO ( фолдом на 3 бет 75%) опен рейзит и его крутит BU так как понимает что CO скинет в 75% из 100 ну и SB понимает это и 4-бетит И.Т.Д И.Т.П это самый примитивный пример! вообщем играаа наамного сложнее соответственно и уровень игроков... а правила да везде одинаковые!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    и тут нет такого чтобы например CO ( фолдом на 3 бет 75%) опен рейзит и его крутит BU так как понимает что CO скинет в 75% из 100 ну и SB понимает это и 4-бетит
    ну здесь я тоже видел такое и сам проворачивал не раз.
    что более интересно, так это была ситуация БТН рейз, Сб с 3бетом 10 3бет, ББ 4бет, БТН фолд, СБ пуш ББ кол.
    СБ запушил AQ то есть ожидал лайт4бета от ББ. ББ вообще принял на ТТ, то есть ожидал, что СБ лайтовее сыграет на стек здесь. все оопы регуляры. префлоп нл50 сверхагрессивный по крайней мере. например ситуация я на БТН, с префлоп рейзом с батона 80 за 150 рук. опп на СБ нит-супернова. я рейз с 99, он 3бет. статов на него тогда мало было, но по тенденциям лимита я спокойно сыграл 4бет-кол с 99, опп показал А8о.

    префлоп крайне агрессивен. хотя после флопа и турна уже мало кто чего смыслит. ривер - проблемное место многих в игре нл50.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Разница есть, и она весьма существенна.

    При игре на каждом новом лимите, вам необходимо научится каким-то новым приемам и суметь освоить специфику поля. Это очень похоже на общий образовательный процесс.

    Вроде как:

    нл2 - 1-3 класс
    нл5 - 5-7 класс
    нл10 - 7-9 класс
    нл25 - 10-11 класс
    нл50 - 1-2 курс
    нл100 - 3 курс
    нл200 - 4-5 курс
    нл400-1к - аспирантура
    нл2к - доктор наук

    Ну и так далее. Это адаптивная схема.


    Микро/низкие лимиты - это ремесло в чистом виде. Исполнительство. Все, что требуется - дисциплина, желание и усердная работа над собой. И поэтому этот лимит может побить каждый. Как, собственно, закончить и школу с ВУЗом.

    А вот для следующего уровня одного желания уже маловато - необходимы черты характера и мышления, способствующие более глубокому детальному пониманию узкоспециализированной области.


    В этой теме от лагеря низких лимитов идет упорный акцент на техническую составляющую, что в корне неправильно.

    Потому что покер - это игра логики, а не математики. Конечно, ваш общий уровень игры важен - при плохой подготовке, вас тупо убьет мат. ожидание от элементарных действий. Но для дальнейшего продвижения одного умения с точностью определить диапазон чек/рейза на определенной текстуре маловато.

    Тысячи виртуозных музыкальных технарей ежегодно закачивают пачки крутейших роликов на видеохостинги, но 95% из них умрет бесславно. Овладев своим инструментом на высочайшем уровне, они все равно не нужны миру более, чем на один просмотр. Потому что на этом способен каждый. Необходимы лишь дисциплина, желание и усердная работа над собой.

    А вот у Николая Воронова есть великолепная харизма, и несмотря на свои прекрасные данные, он порабощает мир в примитивном хардкор-стиле, где оные не требуются. The Gregory Brothers выкинули свои инструменты на помойку и с помощью авто-тьюна превращают ваш мозг в желе.

    В общем, у них есть то, что предложить миру, помимо тупой механики.


    Так и на лимитах нл400+ для выигрыша денег вам необходимо уже гораздо большее, нежели умение играть в две свои карты против примерных двух чужих.

    Учитывая, что игроки там неслучайные, даже будучи мастером калькулятора, мат. када и стоксЕВ, вы вряд ли сможете получить преимущество более 2птбб на "чистом скилле". В то время как вас могу ушатывать на 5птбб+ за счет первых появляющихся элементов метагейма и общего понимания игровой логики, благодаря которой возможно выстраивать глобальную модель игры, будущей максимально эффективной против вас.


    Будучи на нл100, помню, тоже придерживался мнения относительно примерного равенства регуляров низких и средних лимитов. Затем совершенно случайно сыграл длинную сессию по скайпу Соулом, и после нее пребывал в трансе. Я почувствовал себя жалким и беспомощным, потому что понял, насколько поверхностно я воспринимал все, даже, казалось бы, элементарные ситуации. Тогда я впервые прочувствовал не то, чтобы разницу в уровне мышления - пропасть.


    Второй раз я ее прочувствовал, столкнувшись с king10clubs (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/king10clubs). У него не божественный винрейт, но он играет 24 стола и в чемпионате мира по худшему тейбл-селекту, думаю, конкурентов бы не имел.

    У него куча просто гигантских технических ликов в игре. Даже самых смешных - типа колла карманок на сет-вэлью против 3бетов (ни одну не выкинул на моей памяти, наверное). Вообще, со стороны он выглядит очень хреново.

    Но у него есть необходимое качество для мидстейкс - великолепная подстройка. Когда я только начал против него играть, отжал за месяц примерно 5БИ (должен был больше), используя исключительно его дыры в игре.

    В декабре он перестроился, и я проиграл ему около 7к. Просто без шансов.

    Я уверен, что он не сможет отыграть такую же дистанцию на нл50 более, чем в 2.5птбб. Из-за высокой ротации регуляров, которая лишит его возможности использовать свой аджастинг и увеличит утечки от технических ликов. Как и могу практически гарантировать, что ни один из десяти топовых мультитейблеров нл50 (которые имеют 3птбб+) не сможет показать на нл400 результаты, хотя бы близкие к его, при схожем подходе к выбору столов.



    В общем, 5птбб на нл50 - это миф. Хотя скорее история.

    А равенство регуляров нл25-100 и нл400+ - заблуждение.

    За последние полгода я наиграл более 800к рук на нл200 и нл400 (по половине на каждом лимите), и, по моим ощущениям, отличия в уровне между среднестатистическими представителями обоих полей видна невооруженным глазом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (forhayley @ 14.1.2011)
    Разница есть, и она весьма существенна.


    Ну вот, пришел forhayley и все испортил правильно рассказал:)

    С выводами абсолютно согласен. Но я уверен, что еще не раз мы увидим громкие заявления регов нл400 о том, что "нл10 надо пролетать за 3 дня с 100500 птбб".
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Если и добавить что-то, то только недавнюю ссылку из дневника того же forhayley:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?s=&viewtopic=4735&view=findpost&p=549989
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сравнивать нл50 и нл400 как то неправильно я считаю = ).Совсем другой уровень игры
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s