Видео от HUSnG.com на русском

Последний пост:04.11.2013
44
1 2 3 4 6
  • Привет всем!

    Рад вам сообщить, что мы организовали перевод обучающих видео по турнирам Heads Up Sit and Go сайта www.husng.com.
    Мы – это я, и в гораздо большей степени Тимофей "jk13" Турко.

    Обучающие материалы лучшей, по нашему мнению, школы по Heads-Up Sit 'n Go, теперь доступны на нашем с Вами родном языке!

    Почему именно HU SnG?

    Все очень просто – и мне, и Тимофею, очень нравится этот формат. Что касается меня, то я, практически, кроме HU SnG, больше ничего и не играю. И я, участвуя в этом проекте, преследую свою меркантильную цель – я хочу смотреть эти ВОДы на русском языке. На английском мне тяжело, вот хочу на русском.

    Мне кажется, и это не только мое мнение, что для того что бы достичь в каком либо деле значительных успехов оно должно нравиться. Именно поэтому видео по HU SnG должны получиться не просто переведенные, а осмысленные и обдуманные. Я очень надеюсь, что получится живое обсуждение видео, обсуждение продемонстрированных приемов и сложившихся игровых ситуаций, мне это очень интересно.

    Почему именно husng.com?

    На мой взгляд, это лучший ресурс по обучению игры в формате HU SnG. Во-первых, там очень много материалов, а во-вторых, некоторые его тренеры показывают столь поразительные результаты в игре, что появляется белая зависть и мотивация. И поражает стабильность результатов, создается впечатление, что некоторым игрокам неизвестно что такое даунстрик.

    Посмотрите вот сюда



    и вот сюда



    “Как такое возможно?”- спросите Вы.
    “Не знаю”, – отвечу я, - “Будем разбираться, как это им удается”.

    Эти ребята на практике доказывают, что HU SnG самый мало дисперсионный вид турнирного покера.

    Где это можно посмотреть?

    Пока наши переводы можно покупать только на Покероффе, для этого создано отдельное сообщество (http://husng-vods.pokeroff.ru/).

    На данный момент переведено уже девять видео.

    Для вступления в сообщество свяжитесь с администратором (jk13) по ICQ 252-164-894 или Skype mark_shagal.


    Сколько это стоит?


    К сожалению, такие переводы никак нельзя сделать бесплатными, поскольку есть расходы в виде оплаты роялти www.husng.com, труд переводчика и диктора так же не бесплатны. Но мы стараемся сделать видео максимально доступными. На данный момент цены колеблются от 6$ до 10$ за видео.

    В перспективе мы бы хотели организовать систему ПОДПИСОК. Имея подписку, за небольшую ежемесячную плату (в пересчете на одно видео это должно быть гораздо дешевле) вы сможете смотреть абсолютно все новые видео. Мы в свою очередь фиксируем количество видео в месяц (к примеру шесть или восемь). Именно такая система действует на оригинальном сайте HUSnG.com.

    Понятно, что подобная форма продаж будет целесообразна, только если наберется достаточное количество заинтересованных людей. Поэтому из перворазрядных задач - это вовлечение в проект как можно больше заинтересованных в нем. От массовости все только приобретут. И не надо боятся что поля сильно усилятся. Наша "массовость", даже в самых страшных снах не будет превышать и доли процента от общего количества фишей.

    Пока, чтобы заинтересовать вас и наглядно показать уровень и качество материалов школы HUSnG и наших переводов — мы продаем ролики поштучно.


    Мы хотим видео бесплатно! Хотя бы одно!

    Пожалуйста! Специально к новому году мы перевели одно очень интересное видео (по Super Turbo HU SnG ! ) бесплатно.

    Вот ссылка. (http://heads-up-poker.pokeroff.ru/blog/note/2130409/) Приятного просмотра. :)

    В этой ветке форума (поскольку постоянным посетителям сайта gipsyteam.ru удобней получать информацию в привычной обстановке) мы будем размещать анонсы новых видео, вставлять превьюшки и отвечать на ваши вопросы. Так что вопросы задавайте :)

    PS. Создание данной ветки в разделе HU согласовано с администрацией сайта.

    1/26
    Ответить Цитировать
    8
  • не видел переведенные творения с покероффа, но в оригинале смотрел Cog Dissonance
    понравилась игра с TOTAL LIMP. интерестно посмотреть как такие твари мыслят :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Все плюсы ВОДов на русском понятны, и у вас очень хорошо получается их переводить. Но все-таки, учитывая масштабы деятельности, было бы здорово, если вы подключитесь к нашему движению за совершенствование русского покерного языка.

    Я бы основательно подумал о словах "эксплуатировать", "ридсы", "нотсы" - все это ленивые переводы, калька с английских слов, которые ничего не говорят тем, кто только начинает разбираться в покере. В итоге, кстати, вы лишаетесь части аудитории, которая еще не знает, что ВОДы можно воровать, но и платить за такие шифровки не будет. "Вэльюбет" = доборная ставка, "не вижу вэлью от ставки" = "не вижу смысла добирать" и т.п. Все это можно придумывать или сочетать, если не спешить с переводом.

    Но крайне радостно, что вы не используете такие слова, как "хенды" (раздачи - если о ситуациях за столом, руки - если о картах, которые сдают в руки), "маргинальный" (пограничный, сомнительный), "либеральный" (широкий), "шоудаун" (вскрытие) и т.п.

    По конкретно этому видео не совсем уверен в точности перевода, что "нам на руку", что он принимает реванш, когда выигрывает, а отклоняет, когда проигрывает. По идее, нам было бы лучше наоборот.

    С другой стороны, язык развивается и вполне возможно, что все эти заимствованные слова уже поздно пытаться менять. "Фолд" и "пас", "банк" и "пот" вполне могут использоваться на равных правах. Главное - не увлекаться транслитом и не лениться, а все-таки переводить.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • swordfish,

    Тут важно сохранить международные термины, к примеру наверное не стоит переводить слово Ривер.
    Но в общем очень хорошее замечание.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • После того, как издательство "Сафари" не постеснялось выпустить свою версию перевода книги Коллина Мошмана по Хедз-ап, в которой они предпочли "ленивому", но единственно адекватному на мой взгляд переводу "фит-о-фолд", креативную фразу "удар на поражение" (автор в оригинале использовал "hit to win", что по сути означает то же, что и "фит-о-фолд"), я отнюдь не уверен в том, что "лениво" в отношении перевода покерных терминов всегда будет означать "плохо".

    Вместо слова "эксплуатировать", как мне кажется, у нас нередко встречается слово "использовать" (зарекаться не буду - специально не проверял). "Ридсы" и "нотсы" - есть ли тут какие-то альтернативы?
    В целом... мне кажется, такие "ленивости" будут отпугивать очень редко. После нескольких месяцев игры в покер термины "ридсы", "нотсы" (кстати, кажется, тут я частенько стараюсь подмиксовывать "заметки") и даже "фит-о-фолд" будут абсолютно понятны и совершенно не будут резать слух. Те же, кто ещё не знакомы с этими терминами, навряд ли готовы покупать обучающие видео за деньги.

    Насчёт "вэлью бет" = "ставка для вэлью" = "доборная ставка". Как мне кажется... в русскоязычном покерном сообществе термин "вэлью бет" уже слишком прижился, чтобы вызывать отторжение... Будем пробовать почаще использовать "доборные ставки".
    Но лично мне этот термин режет слух пожалуй даже больше "вэлью бета". Возвращаясь к "Сафари"... Заглянул в книжку... у них это называется "выгодные ставки"... OMFG!!! :)))

    К "ставкам продолжения" или "продолженным ставкам" при желании тоже можно привыкнуть. Но разве Вы не знаете слова "конбет"? Перевод ориентирован не на маму и бабушку, а на игроков в покер. И, на мой взгляд, подбор терминологии, понятной и не режущей слух нашей аудитории, ведётся достаточно хорошо. Но, разумеется, мы всегда открыты к конструктивной беседе и к любым полезным замечаниям.
    1/42
    Ответить Цитировать
    4
  • jk13, В дискуссию вмешиваться не хочу полностью, но прием странный =). Взять какой-то плохой перевод и на основе его делать какие-то выводы. Логическая некорректность =). Ну пытались люди использовать русские термины, сделали это плохо. Это лишь проблемы их некомпетентности.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, согласен. Пожалуй, можно было о них и не упоминать. Просто у них-то деятельность куда более масштабная...
    В целом, немного обидно, что такие книжки в магазинах продаются. Скунмейкера-то они нормально перевели.
    2/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Было бы интересно узнать насчет подписки, а не только разовые покупки водов - при таких условиях ("Имея подписку, за небольшую ежемесячную плату (в пересчете на одно видео это должно быть гораздо дешевле) вы сможете смотреть абсолютно все новые видео"), которые анонсируются, 90% что лично я буду участвовать в теме )
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Система подписок безусловно имеется в планах - примерно с февраля-марта. Возможно, чуть позже отпишу в теме детали с цифрами.
    3/42
    Ответить Цитировать
    0
  • +1 Soul. Жуткий перевод не нужно приводить в пример, я не об этом. Я тоже не использую "ставку продолжения", а пишу "контбет", хотя оба варианта допустимы (как и добирать/вэльюбетить, фолд/пас, банк/пот и т.п.).

    Я так понимаю, это ты переводил? Ну, раз ты не говоришь "хенды" и "маргинальный" по какой-то причине, значит мы понимаем друг друга )
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребятки, есть только одна маленькая проблемка - коги и кройдоги в реальных играх играют совсем не так, как в водах для лошков, так что покупайте и смотрите.
    Или вы действительно верите, что они показывают как они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рвут поляну. Они в сговоре играют даже ХА на 4 тела, а про воды у них договоренность уже х.з. сколько времени.
    И да, для сомневающихся, я знаю о чем говорю, играл с ними, но можете проверить и сами, хотя реги давно в теме.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На всякий случай отмечу, что ZZZ_Top известны многие секреты онлайн-покера. Вот еще один:

    Не играй на PS тчк
    К сожалению не могу озвучить кое какую инфу, но буду рекомендовать всем плюсовым игрокам не играть на PS.
    Будет околонулевая игра.
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Купил все видео, которые пока что есть в наличии. Покупаю ВОДы по ХА первый раз. Просмотрел ещё не все, но в целом хороший материал, очень правильный в плане становления игроцкого мышления. Конечно, некоторые вещи пока что просто не в коня корм, т.к. имеют смысл основной все же на других лимитах, но для общего развития нужны. А некоторые просто высшие. Конечно, ВОДы нужно пересматривать по многу раз, тогда суть осядет, потом это нужно применять, само собой это на игру не перенесется. Советую тем, кто хочет улучшать свою игру и умеет при этом сам работать со своей игрой.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 2.1.2011)
    Я бы основательно подумал о словах "эксплуатировать", "ридсы", "нотсы" - все это ленивые переводы, калька с английских слов, которые ничего не говорят тем, кто только начинает разбираться в покере. В итоге, кстати, вы лишаетесь части аудитории, которая еще не знает, что ВОДы можно воровать, но и платить за такие шифровки не будет. "Вэльюбет" = доборная ставка, "не вижу вэлью от ставки" = "не вижу смысла добирать" и т.п. Все это можно придумывать или сочетать, если не спешить с переводом.


    Я двумя руками за.

    Я сам ратую за нормальный русский язык в интернете, да и не только.
    Меня например очень раздражают названия типа "клиринг-менеджер" и проч.

    Со сложностью переводов покерных терминов мы столкнулись еще при организации перевода книги Мошмана по HU SnG. Тогда был составлен словарик, возможно чуть позже опубликуем его тут для обсуждения.
    И еще главное не переусердствовать с орусскоязычеванием терминов, нужно найти баланс.

    Проблема заключается в том, что, к примеру я уже так сильно привык к этим всем транслитам, что при просмотре видео не вижу где они уместны, а где нет.
    2/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fraumarta @ 4.1.2011)
    Купил все видео, которые пока что есть в наличии. Покупаю ВОДы по ХА первый раз. Просмотрел ещё не все, но в целом хороший материал, очень правильный в плане становления игроцкого мышления. Конечно, некоторые вещи пока что просто не в коня корм, т.к. имеют смысл основной все же на других лимитах, но для общего развития нужны. А некоторые просто высшие. Конечно, ВОДы нужно пересматривать по многу раз, тогда суть осядет, потом это нужно применять, само собой это на игру не перенесется. Советую тем, кто хочет улучшать свою игру и умеет при этом сам работать со своей игрой.


    Я бы не советовал смотреть видео запоями. Информация в мозгу должна созреть. Если ее слишком много может получится каша.
    И да, правильно мыслишь - хорошо смотреть видео по два - три раза. (с приличным временным интервалом между просмотрами, конечно).
    3/26
    Ответить Цитировать
    0
  • молодцы ,да..покупал всегда..последние 2-3 даже покупал да так и не смотрел)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне вод Кроикса очень понравился, а игру когдиссонанса вообще не понял( он в первой сдаче лимпит 77 и говорит что это его стандартная игра) я уже собрался выключать после этого, но решил досмотреть. Сложный стиль всё-таки, хоть ты и в позе, но ты постоянно играешь против практически любых двух. Я практически на 100% уверен что лимпуя ТТ+ мы будем жёстко недобирать в неразогнанных банках и убиваться об 2 пары, принимая при этом часто сложные решения. Но это оффтоп)
    А так качество переводов мне понравилось, и к словам этим иноязычным я уже давно привык. так что советую, тем более недорого)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я все конечно понимаю, но мне кажется что новичкам нет смысла покупать и смотреть видео ХАснг за 200$ и т.д.,а те кто быдут их покупать, я думаю понимают смысл слов вельюбет и шоудаун и т.п.
    Цитата
    Будем пробовать почаще использовать "доборные ставки".Но лично мне этот термин режет слух пожалуй даже больше "вэлью бета"


    А в видео с низкими би можно подкорректировать терминалогию.
    ИМХО
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!!!

    Возвращаясь с новогодних каникул... Сегодня мы рады представить на Ваш суд нового для нас автора обучающих видео от HUSnG.com

    Это - ITRIED2WARNU

    Результаты его собственной игры весьма и весьма неплохи.



    И по нашему скромному мнению преподносить материал доступно и понятно он тоже умеет, и это прекрасно видно в нашем сегодняшнем видео.

    Ранее мы уже пробовали переводить видео в формате Leakfinder (http://heads-up-poker.pokeroff.ru/blog/note/2097101/). Данный формат вызвал весьма большой интерес у нашей аудитории, и поэтому мы решили время от времени переводить ВОДы в таком формате.

    Как там, в известной поговорке: “Все учатся на ошибках: дураки на своих, умные на чужих.”

    Такого рода видео и позволяют нам учиться на чужих ошибках: учитель не только говорит нам, как он считает нужным поступить в том или ином случае, но и указывает на ошибки ученика. Увидев чужие ошибки, Вы поймёте, во-первых, какие вообще бывают ошибки, и, во-вторых, посмотрите, а не склонны ли Вы делать в похожих ситуациях те же ошибки, что и ученик. Давайте учиться на чужих ошибках!
    Это видео примечательно ещё и тем, что автор очень много рассуждает по конкретным раздачам. Он не бежит галопом по Европам, а подходит к каждой раздаче с чувством, с толком, с расстановкой.


    В этом видео:

    * управление бетсайзингом
    * против каких оппонентов плохо ставить второй баррель
    * когда не стоит мувить и нужно просто подождать карты
    * тайминг и бетсайзинг телзы 4-бет All-ina
    * когда чек в догонку будет лучше второго барреля, даже несмотря на то, что мы улучшились на тёрне
    * как создать видимость фолд-эквити с нашей стороны, когда на самом деле мы горим желанием выставиться
    * подозрительно маленький конбет на спаренной доске: когда лучше не связываться?
    * демонстрация преимущества минрейза со средней парой против опен-пуша, при небольших стеках
    и многое другое

    Приятного просмотра!

    Краткое превью ВОДа (http://heads-up-poker.pokeroff.ru/blog/note/2227228/)

    Перевод: Martyrs
    Озвучка: Martyrs
    Продолжительность: 1:00:29
    Тип игры:
    HU SnG reg speed FTP $50+2.5, поиск ликов
    Дата выхода в оригинале: 4 октября 2010 года



    10) Купить ITRIED2WARNU Видео 26 (http://husng-vods.pokeroff.ru/)

    Сообщение отредактировал Slaventus - 12.1.2011, 12:38
    4/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Какая цена у вода?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s