Справа горы, Слева горы, прямо море, а в дали....Черногория!

Последний пост:14.11.2020
72
Статистика
Всего постов
96
13,319 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
11.09.2020 +40
14.08.2020 +29
14.08.2020 +10
13.09.2020 +5
20.08.2020 +5
Лучшие посты читателей
Skarpena +18
Skarpena +11
Vampiric +9
Sharpness +9
AnastasiiaVL +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Всем КУ. Долго думал в каком разделе начать тот дневник. Вроде собираюсь катать спины, а с другой стороны я из неопределившихся с дисциплиной)), да и бложек тут не только о игре, а и о жизни, путешествиях и вообще чисто с кем-то поболтать, излить душу так сказать))))
    Нус начнем.
    1. Играть собираюсь спины 10$ на Пати. Надеюсь в скором времени побить лимит и возможно при поддержки бекера быстро забраться на лимиты повыше. СЕйчас стартую на свои кровные само собой. Опыта игры не много, так как в основном играл фо фан и достаточно давно. Но мозги вроде на месте, поэтому попробую себя проявить в ближайшее время с лучшей стороны) Пати выбрал исходя из общей оценки рума + кешбек + лидерборды для спинов. Кстати, сразу вопрос к знатокам - на пати нашел список разрешенных программ и ХМ в нем нет. Но смотрел что ХМ использую вместе с прогой PartyCaption - можно ли так делать?

    2. В Черногорию попал относительно недавно. Прошел этот путь не без проблем и довольно дорого - семья у нас большая и переезд дело хлопотное. Уже сняли квартиру - о то тема для отдельной истории. Черногорцы народ хитрый и при аренде жилья надолго предлагают оплатить первый месяц + 12 месяц (да да не последний а именно 12й) и если вы по каким-то причинам покинете жилье раньше 12го месяца то деньги тю тю и залог в месячную аренду - который кстати тоже не факт что вернут. А в одном месте - приличный дом кстати, нам очень понравился, но попросили оплатить вперед 7 месяцев....И то все учитывая что сейчас тут огромные сложности с туристами, сезон мертв и местным очень нужно что-то свое сдать\продать и так далее. Но при этом многие все равно выставляют какие-то нереальные условия, а иногда попросту пытаются нае..ть тебя.
    Но все то компенсируется отличной природой и вообще климатом. Да, в середине дня пекло и вы можете это время сидеть дома и работать онлайн, а утром и вечером вас ждет море! Вода теплейшая, воздух классный, расстояния минимальные.
    Что удивительно - по воскресеньям не работает ничего! Даже продуктовые магазины. Максимум можно купить воды на заправке. Рыба...думал будет много рыбы. Хрен там. Никто кроме приезжих ее тут не ловит. Вернее ловят, но в таких количествах что только некоторым ресторанам хватает. Это дико странно...море под боком. Зато полно мяса - дешевого. Как сказал наш знакомый, который тут уже семь лет живет, - черногорцы думают что мясо растет у них на деревьях))) Хотя в основном продукты включая мясо завозятся из Сербии и немного Германия, Испания.
    Зато дешевые машины. Купить тачку можно за 1000-1500 евро и это будет более менее вменяемая машина. Аренда можно найти и за 100 евро в месяц, если не через агенство.
    3. Довольно много залов автоматов..хотя я туда не заходил может и рулетка есть. Черногорцы азартные ребята. Но честно говоря заходить туда желания не было - искать покер офлайн тут имеет смысл только среди иностранцев. Основные деньги крутятся у россиян и немного украинцы с беларусами.

    В общем, буду рад всем кто будет тут отписываться по любому поводу. Ну и конечно если есть люди готовые помочь с тренировками по спинам или просто ценными советами, то вэлкам!
    1/27
    Ответить Цитировать
    29
  • Кстати, кто-то из местных живет в Черногории? Тут конечно полно "наших", но потрещать с людьми из покер тусовки было бы круто.
    Ну и по ХМ2 хотелось бы все таки услышать профи - разрешен ли он на Патипокер или нет...
    2/27
    Ответить Цитировать
    0
  • NegraM, расскажи о своем опыте переезда поподробнее)
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • почем щас жилье там в эпоху вируса? щас вроде мир открывается, сам думаю куда бы съебать
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    по ХМ2 хотелось бы все таки услышать профи - разрешен ли он на Патипокер или нет.


    Только тех поддержка тебе ответит на этот вопрос, и в случае блока аккаунта, будет возможность сослаться - "вы же сами разрешили"

    Удачи в спинах, по чаще пиши про заморские страны

    ... цены, там на недвижку, аренда, цены продуктов, как можно найти квартиру/дом для жизни, погода зимой
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • NegraM, на Пати запрещены и не работают даже если включишь - любые трекеры, включая хм2
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NegraM @ 14.8.2020)
    искать покер офлайн тут имеет смысл только среди иностранцев. Основные деньги крутятся у россиян и немного украинцы с беларусами.


    На офлайн ищи других иностранцев. Из этих будут одни лишь профики.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. В каком городе живёшь?
    Я сам не был в местных казино, но местные русские говорят, что офлайн тут неплохой. В сезон много богатых иностранцев.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Так ну спасибо всем кто зашел и отписался. По прогам понятно. Теперь о Черногории.
    Наверно лучше начать с цен. Я думаю жизнь в Ч вам будет обходиться чуть дешевле чем городах миллионниках России и гораздо дешевле чем в Питере и Москве. Сейчас вообще горячая пора для тех кто не бросает деньги на ветер. Сезон мертвый и местные жители начали сбрасывать цены на долгосрок аренду. Сейчас очень приличное жилье можно найти от 150 до 250 евро в месяц. Думаю с сентября будет еще дешевле. + комуналка понятно. Еда примерно российские цены - правда неожиданно дешевое мясо и дорогая рыба. Очень дешевые машины - в 1000 евро можно взять приличную тачку которая реально будет ездить! Или примерно 150 евро аренда в месяц - машины.
    Кстати, для тех кто хочет пожить в ближайшее время в Черногории бесплатно....хотя нет даже заработать) В общем смотрите какой есть вариант - в Черногории очень много недвижки принадлежит россиянам и ближайшим соседям. В эти квартиры, виллы, дома эти люди приезжают в основном в сезон и в остальное время кто-то должен за этим должен присматривать. За присмотр понятно платят - вот видел недавно объявление за то, что раз в неделю приедите и посмотрите - 150 евро в месяц платят. Думаю можно найти вариант чтобы жить в месте за которым смотришь. При этом можно набрать таких объектов побольше и нормально так подработать без напряга.
    По работе - в самой Черногории работы нет. Вернее как, нормальной для вас работы не будет. Ехать сюда затем чтобы заработать больше чем в России не стоит. Но если у вас есть заработок онлайн либо вы можете предоставлять какие-то услуги иностранцам - проф массаж, курсы языков и подобное, то сможете жить тут вполне достойно.
    Если есть вопросы по финансам - давайте не стесняйтесь. А в следующем посте я опишу местную природу. Климат кстати тоже позволяет неплохо экономить. Зимы как мы ее знаем тут нет и на теплые вещи и вообще на все расходы которые связанны с холодами деньжат будет уходить в разы меньше.
    3/27
    Ответить Цитировать
    10
  • NegraM, переехал с целью получения ВНЖ?
    Если да то напиши подробнее про процесс
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • consaltus, бывал 2 раза в тех краях. Насколько я знаю, там ВНЖ получить проще простого. Первый вариант - покупка недвижимости ( без привязки к цене ), второй - открыть фиктивную фирму за копейки. Нужно будет платить налоги около 50 евро в месяц. Плюс мед страховку дадут на всю семью.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (consaltus @ 14.8.2020)
    NegraM, переехал с целью получения ВНЖ?
    Если да то напиши подробнее про процесс


    Я смотрю эфир по 440 задал новые жизненные цели?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Оо кайф, наших в Черногории все больше. Приеду семьёй в середине сентября в Будву.
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Contador19 @ 14.8.2020)
    consaltus, бывал 2 раза в тех краях. Насколько я знаю, там ВНЖ получить проще простого. Первый вариант - покупка недвижимости ( без привязки к цене ), второй - открыть фиктивную фирму за копейки. Нужно будет платить налоги около 50 евро в месяц. Плюс мед страховку дадут на всю семью.


    Сейчас появился ещё один вариант - через инвестиции. Но он ещё прямо сырой, только-только
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Pa1N, Да я еще и в 2 карты могу)))
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (consaltus @ 15.8.2020)
    Pa1N, Да я еще и в 2 карты могу)))


    С 7го буду в ЧГ недельку, подлетай на разведку.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (5oKoneek @ 15.8.2020)
    Оо кайф, наших в Черногории все больше. Приеду семьёй в середине сентября в Будву.


    Приезжай, пойдем на рыбалку))

    Цитата (Pa1N @ 15.8.2020)
    С 7го буду в ЧГ недельку, подлетай на разведку.


    Заходите не стесняйтесь)

    Цитата (consaltus @ 14.8.2020)
    NegraM, переехал с целью получения ВНЖ?
    Если да то напиши подробнее про процесс


    Да нет, прямой цели получать внж не было. Но если приезжать на пол года или более то ВНЖ получить не проблема. Недвижка и инвестиции самые геморные способы. Самые доступные - 1. своя фирма - цены слышал разные. 2. Работа тут официальная. 3. Работа тут официальная, но не по факту. Уже давно местные разобрались и у некоторых бухгалтеров можно устроиться фиктивно на работу - за относительно небольшое вознаграждение.
    4/27
    Ответить Цитировать
    0
  • интересно как именно покеристу все это организовать
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, не живу, но бываю часто, в основном в Рафаиловичах.

    Цитата (Contador19 @ 14.8.2020)
    consaltus, бывал 2 раза в тех краях. Насколько я знаю, там ВНЖ получить проще простого. Первый вариант - покупка недвижимости ( без привязки к цене ), второй - открыть фиктивную фирму за копейки. Нужно будет платить налоги около 50 евро в месяц. Плюс мед страховку дадут на всю семью.


    Насколько я знаю, если ВНЖ по недвижке, то мед. страховку не дадут, только если от фирмы. И нет шансов ПМЖ получить (правда и по фирме шансы только теоретические, не любят они ПМЖ давать)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • consaltus, есть фирмы, которые все решают)
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s