Блог из под пюпитра.

Последний пост:27.02.2021
31
Статистика
Всего постов
109
12,590 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.08.2020 +39
05.12.2020 +31
03.11.2020 +29
04.02.2021 +14
02.09.2020 +12
Лучшие посты читателей
xoxaboss +7
YaveryKrut +3
lazy_dog +2
nevia +2
arozinov +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Цитата (strisch @ 15.9.2020)
    Как ни странно, ощущения такие, что играть я стал лучше, меньше творю фигни


    Логично, ведь ты отдыхаешь от покера, боли от переездов меньше и голова свежее. Предлагаю продолжить пару раз в неделю наши разборы.В прошлый раз взяли хороший старт .
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Dalamar74, Спасибо! Думаю лишним точно не будет
    37/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Не буду вас мучить длинными текстами
    Просто хочу поделиться результатами последней недели


    Дождался апстрика, теперь можно и графиком поделиться


    Всем апстрика и хорошего настроения!
    38/56
    Ответить Цитировать
    7
  • strisch, теперь, смотря графики с Кинга, я не могу не добавлять к нему 10бб рейкбэка))))
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Друзья, я тут задумался над тем что бы купить хад для H2N Venom. И ни как не могу решить стоит он того или нет (129$ для меня достаточно ощутимая трата). Если кто то уже им пользуется, или что то о нем слышал, буду вам очень благодарен за отзывы об этом хаде
    Или может что то другое посоветуете? Я в данный момент пользуюсь PekarStas HUD v6.0 (https://pekarstas.com/blog/novyj-hud-v60-dlya-hand2note-universalnyj-komplekt-dlya-kesh-igrokov-v-2020-godu/), но в последнее время понял что он перестал меня устраивать
    Так что я стал искать ему замену и буду признателен вам за советы и отзывы!
    39/56
    Ответить Цитировать
    0
  • ThinkAboutHud можешь попробовать
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что друзья, пора подводить итоги месяца

    Так получилось, что в этом месяце в своем блоге я "появлялся" не часто, не смотря на то, что сентябрь выдался весьма насыщенным. Но так как большая часть событий рутины в этом месяце относилась к моей оркестровой жизни, то и повода писать особого не было (это же все-таки покерный блог)

    Итак, о покере:
    В этом месяце я отыграл всего 28к рук (причем большую их часть в первой половине месяца.) Графики показать могу, но они настолько ужасны совсем не отражают реальность из-за того, что, во первых я играю много boomb столов (а они не трекаются в H2N), во вторых, в этом месяце H2N очень много рук "теряет", и в третьих он часто "крашился" во время сессий, что в совокупности привело к тому что отчеты показывают не то, чем можно поделиться некорректную информацию.
    Вчера кстати, я из-за этого ощутимо обжегся психологически. Вы наверное знаете, я решил что не буду смотреть результаты после сессий и отчеты за месяц. Но вчера мне пришлось я не удержался И когда в отчетах за сентябрь мне показывают что я играю в минус, мою уверенность в своих возможностях это сильно пошатнуло. Мне пришлось потратить N-ое количество времени и нервов на то, что бы прийти в равновесие.
    Если коротко, то в отчетах за 28к рук я играю в -33$ а по кассе в плюсе на 467$Неплохое расхождение, не правда ли?
    Дистанция конечно ерундовая, но если вам интересно
    вооружившись бубном и танцами калькулятором, я посчитал свой винрейт в этом месяце и в итоге получилось, что на nl25 у меня 4.5bb/100 а на nl50 6bb/100
    графиков не будет, так что придется вам поверить мне на слово


    Как оказалось, не все так плохо Первая половина месяца конечно была непростая и мной был допущен целый ряд ошибок, но правильные подстройки и выводы были сделаны. И теперь, при мысли о том, что меня в октябре "ждут" всего 3 дня без репетиций, у меня не опускаются руки и я достаточно ясно представляю себе, каким образом мне надо выстраивать свой "рабочий" день, какие цели ставить и где черпать энергию и силы на их выполнение.

    Так что, с энергией и оптимизмом плавно перехожу к освоению октября!

    Всем удачи, и конечно же, хорошего настроения!
    40/56
    Ответить Цитировать
    10
  • Наверное основное расхождение все таки из-за бомбпотов, причем как правило в худшую сторону. Но ты их видимо умело\удачно отыгрываешь. У меня получить по резалтам Х2Н день в +300 по ев и по факту, а по кассе -220 уже далеко не единичный случай. Пока не нашел грамотного способа как их трекать. Если потом из архива Х2Н заимпортить в ХМ3, то они там все равно не появятся, видимо как-то теряются при архивации как нераспознанные
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (OOGWAY91 @ 30.9.2020)
    Но ты их видимо умело\удачно отыгрываешь.

    Скорее всего просто удача на моей стороне, хотя хочется верить что по другой причине
    Но в связи с тем, что дистанция небольшая, наверное рано делать какие-либо выводы.
    Цитата
    Наверное основное расхождение все таки из-за бомбпотов

    Думаю, что вероятнее всего так и есть
    но это не точно
    41/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Пока не нашел грамотного способа как их трекать

    Вроде я где-то слышал, что HM3 их трекает.
    42/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья! Пришел я к выводу, что пора покупать второй монитор. Совсем замучился играть с перекрытиями, а селект на одном мониторе это вообще отдельная песня Но так как в этом вопросе я полный профан, то буду вам очень признателен за советы.
    Бюджет 300-350$, и два параметра которые мне точно необходимы, это PPI +-109 и размер от 24 дюймов. Остальное не важно.
    а может быть и важно, но я просто не в курсе

    Второй монитор собираюсь использовать только для покера, в видеоигры не играю, кино на компьютере не смотрю.
    Как то так
    В общем, помогите соратнику в сложном, но приятном выборе
    43/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут два варианта : 1) Если это реально только для покера как второй вспомогательный, то 300-350$ точно перебор и стоит взять за 100$ что-то типа PHILIPS 243V7QSB ( сам просто такой совсем недавно взял, добротный). 2) Если же у тебя сейчас основной моник без изысков типа 24д 1920х1080 60Гц да еще и на ТN и при этом ты реально готов потратить 350$, то можно очень жирно размахнуться и взять вот эту лялю за 285$ - Samsung U28R550UQI. 28д 4к разрешение IPS матрица - все что нужно покеристу. Но для этого нужно чтобы видюха или встроенное граф.ядро в процессоре тянуло 4к. Если никогда не сидел на 2к или 4к, то просто ОФИГЕЕШЬ 100%!
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (OOGWAY91 @ 1.10.2020)
    Если же у тебя сейчас основной моник без изысков типа 24д 1920х1080 60Гц

    Наверное мне надо было изначально уточнить в своем вопросе, что сейчас у меня монитор с диагональю 21,5д и разрешением 4к,(iMac 2015 retina), второй монитор я собираюсь использовать как основной.
    Цитата
    можно очень жирно размахнуться и взять вот эту лялю за 285$ - Samsung U28R550UQI. 28д 4к разрешение IPS матрица - все что нужно покеристу.


    Спасибо! как говорится, "буду посмотреть"
    44/56
    Ответить Цитировать
    0
  • https://www.eldorado.ru/cat/detail/monitor-lg-29um69g-b/?location=Moskva&gclid=CjwKCAjw_NX7BRA1EiwA2dpg0gbpBGaRFOK1EkgaDENqKOB6hEh2vm55M1jX3FEGMzRiPGP-AWvdABoCdhkQAvD_BwE

    я себе брал нечто подобное, именно для покера. За 3 года не пожалел ни разу
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Дима, как дела? Давно не пишешь, на гастроли улетел?)
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hoffmeister92 @ 9.10.2020)
    ...на гастроли улетел?)



    Цитата
    Дима, как дела?


    Так как неожиданно всплыли выходные на этой неделе, то дела хорошо А если бы еще сдавали нормально, то было бы вообще зашибись
    ( А то наложили мне "за шиворот" в последние дни нехило так )

    Цитата
    Давно не пишешь


    Да собственно писать особого повода не было, все идет по заведенному порядку, а время несется с невероятной скоростью...

    Ну еще наложилось то обстоятельство, что я пытаюсь уменьшить время которое провожу в цифровом пространстве. Пока результатом доволен
    45/56
    Ответить Цитировать
    2
  • Димитрий, как успехи?
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • hoffmeister92, Да вроде нормально, времени вот только катастрофически не хватает

    Из-за того что в расписание у меня полная жопа загрузка, всего пару выходных за месяц , то времени и сил на блог просто не остаётся. А так как особых талантов в написании "постов" у меня не наблюдается, то уж слишком много "ресурсов" уходит на их создание.
    Поэтому, пока работаю в оркестре, в блоге буду появляться не так уж и часто,

    Но ежемесячные отчёты "пилить" буду, и постараюсь вкратце пробегаться по основным моментам и событиям прошедшего месяца.
    46/56
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну вот и пролетел октябрь в темпе блица, и между прочим уже третье ноября, а обещанного отчёта за октябрь все ещё нет. Надо исправлять.
    Должен предупредить, скорее всего текста будет много. И прежде чем приступить к отчёту, хочу заранее извиниться за качество текста и наличия в нем ошибок.
    (Я конечно постараюсь без них, но вы же знаете как это бывает)

    Итак октябрь Начало было не очень, во всех планах. Работы много, времени на игру и теорию мало. Мотивация вроде и была, но организм и психика регулярно давали сбой
    Было непросто, местами даже тяжело. В основном из-за работы в оркестре, а точнее из-за того что, я буквально видел как мое время утекает сквозь пальцы в никуда. И это меня сильнее всего выводило из равновесия. Недавно прочитал у Канемана что оказывается этому явлению есть научное название -"истощение эго". Так же подливала масла в огонь банальная физика. Когда усталость от непростого режима накапливалась, для меня переставали существовать будильники ну и соответственно катка мимо. Теорией заниматься пытался, но было такое ощущение что в одно ухо влетает а в другое вылетает. Классика жанра. (Теперь то я понимаю с чем это было связано, спасибо Канеману)
    Поварившись первую неделю октября в этом кхм ... борще, я решил что надо что то с этим делать. Первая мысль была уволиться из оркестра, но эту идею я отмел практически сразу. Так как коллег на работе подставлять нехорошо, да и с финансовой точки зрения это опрометчивый шаг. В данный момент во всяком случае.
    Поэтому, набравшись терпения и заварив покрепче шен пуэр, я решил сесть, не торопясь проанализировать проблему и понять что же можно сделать в данной ситуации.
    В результате, я пришел к выводу, что есть два основных момента которые оказывают наиболее сильное влияние на мое эмоциональное и физическое состояние. Их конечно намного больше, но хочется выделить именно эти два.
    Первое - моя работа в оркестре. Она отнимала у меня очень много ресурсов. И основной из них - время. Время которое я мог потратить куда с большей пользой.
    Второе - то, как я проводил свободное от работы время и как это влияло на мой мозг, мою концентрацию и трудоспособность.

    Выявив и обозначив для себя эти моменты, я выделил их как приоритетные, и составил список основных изменений, с помощью которых возможно решить данные проблемы.
    Я пробегусь по тем изменениям, которые по моим наблюдениям, оказали наиболее сильный и заметный эффект на моем состоянии (концентрации, психике и физике) и позитивно повлияли на вопросы которые я обозначил выше.

    Информационная перегрузка.
    В мою жизнь постепенно и незаметно все сильнее интегрировался развлекательный и новостной контент. (И это учитывая то, что я не зарегистрирован в большинстве социальных сетей, с детства люблю читать. и отдаю предпочтение почти всегда книге а не фильму.) Твич. Ютуб. Телеграм каналы. Футбольные новости. И так по кругу. Особенно ярко это проявилось когда начались репетиции на работе. Устал от 6 часов катки? Иди отдохни и посмотри что-нибудь на твиче. Обедаешь? закуси ка ютубом. Бесит все на работе? Ныряй в футбольные новости. Устал на репетиции, и едешь домой в метро? Может почитать? Или посмотреть вод? Или разобрать пару раздач? Да ну его все нафиг, я же устал! Голова не соображает, давай я лучше посмотрю ютуб. И все! Готово. Проблемы уходят на второй десятый план. Поставки дофамина налажены. Можно и выдохнуть.
    А в чем собственно дело то? Вроде все довольны. Ну почти все. Что не так? А дело в том, что наш мозг, работая в таком режиме, все больше привыкает скользить своим вниманием по задачам которые мы перед ним ставим. Глубокая концентрация и состояние потока будут даваться ему все труднее и труднее. Особенно если наша, так называемая система 2, перегружена дополнительными задачами и истощением эго. И это замкнутый круг. Если не вмешиваться. Как то так. После того как я начал уменьшать количество "информационного шума" в своей жизни, практически сразу стали заметны изменения которые со мной происходили. Я считаю что это очень важный аспект нашей жизни, которому необходимо уделять пристальное внимание.

    Переключение внимания.
    Со свойственной мне импульсивностью и максимализму, погрузившись с головой в поставленную перед собой задачу я совсем забыл о простом правиле. Как бы нам не нравилось то чем мы занимаемся и тем более если все в точности да наоборот, необходимо переключать наш мозг на иные задачи. Это все банально, но почему-то на эти грабли я тоже наступил. Начав заниматься шахматами три раза в неделю, я с удивлением обнаружил, что дни, которые по логике вещей должны быть для меня особенно изнурительными и тяжелыми, таковыми не являются. Так же я обратил внимание что после занятий заметно прибавляется энергии для решения моих основных задач.

    Когнитивные задачи.
    Поставив перед собой задачу постепенно вернуться к чтению, составил себе список книг, которые мне необходимо прочитать. Сейчас читаю четвертую книгу из этого списка. Заметно улучшилась концентрация и способность полностью погружаться в материал.
    Английский. Как то так получилось, что в детстве я проскочил мимо и не заметил. Потом тоже как-то все пошло через пень колоду. До недавнего времени я довольствовался отговорками что, якобы у меня нет способности к языкам и запоминанию. Ага, как бы не так. У меня явно есть способность крутить своим мозгом, а скорее у него мной. Система 2 у меня ленивая. Очень. Ну это ни чего, исправляю. Для начала поставил себе цель пополнить словарный запас. Начинал с 15 минут в день, сейчас на повторение и изучение новых слов уходит 30 минут. И знаете что? Оказывается у меня есть память. А если серьезно, то выучивать и запоминать новые слова становиться все легче и легче. Я обратил внимание что это так же распространяется и на шахматы, и на покер. Легче удерживать и запоминать позиции. Мозг начинает с большей охотой и качеством запоминать множество мелких нюансов во время игровой сессии, что положительно сказывается на результатах.

    Физическое состояние.
    В моем случае самое важное это сон. Но с этим туго. В сутках ведь всего 24 часа а все туда не впихнуть. Надо выкручиваться. Приходиться идти на хитрости. Желательно не есть за 3-4 часа до сна, и стараться следить за качеством потребляемой пищи. Для меня это не сложно. Пока не появляется на сцене фактор "нелюбимой работы" и плохого эмоционального состояния. А вы наверное знаете, что плохое психологическое состояние и плотная жирная пища идут рука об руку. Но с этим справится не так сложно, если знать как. Мне повезло, я знаю. Немного сложнее у меня дела обстоят с физическими упражнениями. Стараюсь держать себя в более или менее приемлемой форме. Отжимания, приседания, подтягивания, холодный душ. Структуры пока нет, но в будущем обязательно буду вводить. Уже сейчас заметно как организм легче стал переносить нагрузки связанные с моим расписанием.


    В итоге, скорее всего благодаря тем изменениям что описаны выше, теперь ситуация не ощущается мной столь удручающе, как было в сентябре и в начале октября. И более того, теперь я даже на репетициях стараюсь не терять время и мой мозг способен достаточно качественно обрабатывать информацию, будь то обдумывание и разбор раздач (спасибо тебе удаленное управление) или решение шахматных задач. Не говоря уже о времени что я трачу на дорогу. Книги, воды, повторение и заучивание английских слов теперь могут быть мной освоены без особых потерь в дороге, как на работу так и с нее. Да, времени по прежнему не хватает. Но это уже не так критично. Всего +- 4 часа в день. Можно и потерпеть. И что самое главное, жизнь приобретает все новые краски. Рутины как-будто и не бывало. Это начало пути, сложного, со своими взлетами и падениями, подводными камнями и неожиданными поворотами, но тем не менее невероятно интересного.




    Мои результаты за месяц под спойлером. Это в основном nl25, я решил пока отключить верхний лимит, так как экспериментирую со стратегией. Дистанция к сожалению небольшая, но в силу обстоятельств считаю ее приемлемой. Возможно в следующем месяце получиться немного ее увеличить.




    Всем спасибо за внимание, и удачи за столами!



    #ежемесячныеотчеты
    47/56
    Ответить Цитировать
    29
  • strisch, отличные результаты!
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s