Заворожённый бульбазавр

Последний пост:10.03.2021
18
Статистика
Всего постов
199
15,145 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.09.2020 +29
01.08.2020 +24
10.03.2021 +9
01.09.2020 +9
01.10.2020 +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 10
  • Здравствуй ДжипсиТим! Не прошло и 100500 лет с момента моей тут регистрации, как я все же решил завести себе дневник в котором я смогу и поныть, и поговорить, и что-то обсудить)) И так, начнем! Меня зовут Виталик, ник на PS Tripter, мне 26, живу в Минске и с этого лета я наконец решил плотно начать гриндить, обучаться и подниматься по лимитам.

    Моя краткая (нет) история знакомства с покером:
    Начинал свои покерные похождения как наверное и каждый первый с залитого полтоса от стрэтэджи (я не беру в рассчет покер на маил.ру или вконтакте, где я тыкал рандомно кнопки не знаю правил и комбинаций). Потом были пущены в ход 20$ из своего кармана и недели через полторы в кассе снова был ноль (барахтался и отбивался плавниками как мог). После этого я решил, что мой уровень фрироллы, коих раньше на старзах было предостаточно, и вечерком после пар в универе и по выходным я катал фрихи))

    Переломным стал момент, когда я наткнулся на какой-то покерный форум русской школы от старзов, где было много материала по стратегии игры, брму и всякому разному и к тому же проводились бесплатные тренировки по вечерам для всех желающих по различным дисциплинам. Зарегавшись там, я сразу пошле смотреть, что там за тренировка такая и с чем ее едят. Это оказалась тренировка по сттшкам 9-макс, которую, как сейчас помню, проводил чувак под ником Alaverda и я так загорелся, что пошел потом изучать весь материал, что там был, прочел пару книг по снг и задепал еще 40$, чтобы начать рвать снг)

    Почти всю учебу в универ я катал рег спидовые снг на 9 человек, начинал с туриков по 1,5$ и под конец катал по 7-15$ (пару раз прыгал на 30-60 под очень хорошие составы). Играл, смотрел трени и разбирал раздачи на форуме по прежнему по вечерам после пар и как понимаете большой дистанцией похвастать не мог, но складывалось неплохо да и рб классно помогал)) Потом снг начали умирать и игры становилось все меньше и меньше, а поля хуже ... Был вариант переходить на турбо или гиперы (и я наже пробовал их покатывать немного), но пора было искать куда податься и взор мой пал на кэш.
    PS: вот что я успел наиграть тогда в снг + РБ еще столько же наверное было (ээхххх времена были)


    Как вы наверное догадались прыгнуть из снг в кэш и начать разрывать у меня не получилось)) Я прыгнул на ФР столы нл10 и долго месил его в ноль получая только РБ. Это дело мне не нравилось и было принято решение спуститься на нл2 и начать подъем с самого начала. Начал перестраивать свою игру под кэш, опять куча новой инфы, просмотры водов, трени по кэшу на том же ресурсе и вот спустя какое-то время я вернулся на нл10 и вроде даже бил его в 1-2бб/100, но как-то рейк подняли, РБ подрезали и опять все не очень хорошо стало)) И потом мой мозг увидел zoom ...

    Если кто-то осилил этот словестный понос, то я вас поздравляю, мы уже почти закончили ... первую половину и приступаем ко второй Мне понравился формат зума и я подумал, что раз на винрейт у меня не получается играть, то будем брать большой дистанцией в зуме)) Очевидно, что винрейт упал до нуля, но получались куда большие дистанции и старскоины обмененные на кэш давали больше профита чем гринд рег столов)) Покатав так какое-то время я решил взять пару занятий с тренером и тогда я вспомнил про джипситим и зарегался.

    После курса тренировок я продолжил катать зум фр 10 и даже бил его в 3-4 бб/100 (трени прошли не в холостую и это радовало). Несколько раз пробовал залезть на 25, но местные Джеки Чаны давали мне по щам и я возвращался на 10. Были вылазки на шмакс зума ибо 25 фр зума уже был полумертв или мертв окончательно, точно не помню. Изначально меня апнуло и я подумал:"Да тут не так уж и плохо", но потом тепленькую перекрыли и меня протощило по дну))

    И вот ввели всеми горячо любимые разноцветные гробики на ПС и я вернулся на рег столы)) Катал 6 макс нл10 в 4бб/100 и как-то раз подумал, а не шотнуть ли 25 и там уже рег столовые Брюсы Ли мне рассказали, что я очень ошибся)) БР подпросел и для нл10 уже хватало впритык, но диспа решила, что отстрапонить меня на десятке в этот момент это максимально +EV ... В этот промежуток времени я начал думать, что играю не в ту сторону и начал делать изменения в стратегии и сломал себе игру окончательно и поприветствовал меня родной нл2 где я и начал восстанавливать свою игру. Но сделать этого я не успел т.к. меня забрали в армию(об этом если кому-то будет интересно я когда-нибудь напишу отдельно)

    Защитив свою родину от не скошенной травы, грязных полов, пыльных полок, не выравненных кроватей и плохо заправленных одеял с полосками я не спешил возвращаться к катке и пару месяцев просто отдыхал. Потом начал потихоньку возвращаться с нл2 и все вроде было хорошо, но нл5 не поддавался ... Далее последовало метание по дисциплинам и первой были спины)) Сыграв штук 500 по 1$ и чудом не залившись, я пошел искать себя в чем-то другом)) Далее была попытка вернуться в снг и покатать стт 9 макс турбиновые обычные + ноки. По ев все было норм, но день за днем недобор все рос и я бросил эту затею вернуться в это болото)) Отбив минуса на нл2 и изучив много материала по спинам я запасся бесплатными чартами от какой-то школы по спинам (win-win вроде) и пошел штурмовать 0,25 спины)) Освоив более менее чарты откатал 1к четвертаков в 100 фишек пошел на единички. Болото вроде тоже, но за 800 туриков у меня улетело 100$ и уверенность в себе, а чипЕВ опустился до ~35 и поджав хвост вернулся в кэш))

    Пометавшись по разным румам с РБ я все таки вернулся на старзы. Решение было простым, депаю 20$ и иду начинать с нл2 шмакса и если не пойдет, то попрощаюсь с покером (ограничение в 4 стола уже было). Увидел на форуме чей-то совет почитать пособие для гриндера, ну хули делать, нашел, скачал, прочел. Книга оказалась местами весьма полезной, взял на вооружение несколько мыслей. Прошел по новой (в который уже раз) нл2, нл5 шел в 6 бб/100 и тогда произошло сразу несколько моментов, которые меня сильно бустанули ... Первым и самым для себя важным событием считаю знакомство со своей девушкой. Это меня хорошенько растормошило, появились какие-то планы, цели, мотивация и поддержка, что немаловажно. Вторым пинком под зад мотиватором катать и работать стали дневники и стримы BlackStack94 и Pinnacle. Не могу объяснить почему именно они меня так зацепили, но спасибо вам парни большое!) И третьим судьбаобразующим, так сказать, стал стрим гераклы с нл50 фр во время карантина. Я думал, что на фр уже невозможно найти нормальную игру даже на микросах, но я ошибался, он показал, что за каждым столом есть пара фишей минимум с впипом от 50 и это на полтосе ... Я резко пересел на любимый мной фр 10 и было ощущение, что я попал в банку к шпротам)) Рыба была повсюду, по 3-4 фиша за столом это было нормой и еще словив небольшой апчик я нехило проехался по нл10-16 и где-то с середины мая я барахтаюсь на 25-ке)

    Сейчас и в ближайший месяц точно играю ФР нл25 (были планы попробовать полтос в августе, но случился июль )
    Вот график с середины мая до июля на 25:

    а вот злоебучий июль (жмякал кэшауты ибо тильт брал, так что в кассе на 100$ оказалось больше):

    Резалты я смотрю раз в месяц, так что графиками баловать не буду, а поток сознания тут скорее всего будет каждый день)) Буду рад всем, так что проходите, располагайтесь, надеюсь будет интересно))

    PS: Чуть не забыл рассказать почему пришла мысль завести таки дневник. Дело было пару дней назад, гуляли мы с девушкой по городу и проходя мимо киоска с газетами пришла мысль, а не глянуть ли по приколу гороскоп)) Ну взяли газету, открываем и мой гороскоп был следующим:
    Благодарность за доброе дело, долгожданное признание. Успех у публики, поклонников, учеников. Открывается новый канал связи с дальними странами. Широкое видение перспектив, заворожённость будущим.
    После такого я просто не мог не завести себе тут дневник))
    1/121
    Ответить Цитировать
    24
  • Скучный сегодня получился денек, июль вроде закончился, а меня все "любят" без смазки и согласия)) Даже раздач скинуть интересных не могу ибо их не было. Верю, что скоро я перестану упираться постоянно в натсы и начнется нормальная катка. Чтобы не проебываться больше запланированного веду небольшой учет отыгранного (не супер таблички как у BlackStack94, но мне хватает):

    С этого месяца по ХМу буду смотреть, чтобы не заморачиваться с подсчетами)
    2/121
    Ответить Цитировать
    2
  • Подписался, удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Молодцом! Успехов
    подписался
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • nezx, xoxaboss, спасибо, удача никогда не лишняя в нашем деле
    3/121
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tripter @ 1.8.2020)
    Дело было пару дней назад, гуляли мы с девушкой по городу и проходя мимо киоска с газетами пришла мысль, а не глянуть ли по приколу гороскоп))


    Цитата
    Подъезжая к сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Подписался, удачи)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tripter @ 1.8.2020)
    Вторым пинком под зад мотиватором катать и работать стали дневники и стримы BlackStack94 и Pinnacle. Не могу объяснить почему именно они меня так зацепили, но спасибо вам парни большое!)

    Всегда пожалуйста, братан:)

    Подписался!
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Все утро отрабатываю нажатие кнопки фолд
    с десяток схожих раздач уже точно было за сегодня))

    но фолд не всегда удается найти)

    4/121
    Ответить Цитировать
    4
  • хоть и мтт играю подпишусь,интересные графики по снг и почему выбрал кеш,а не мтт
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lester @ 2.8.2020)
    хоть и мтт играю подпишусь,интересные графики по снг и почему выбрал кеш,а не мтт


    Добро пожаловать, ничего против мттшников не имею)) Почему кэш, а не мтт я и сам не знаю точно ... Полагаю хотелось снизить диспу и иметь возможность в течении 10 минут свернуть все и пойти по своим делам)) Не исключаю, что судьба меня заведет и в мтт в будущем, но это уже будет совсем другая история
    5/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня конечно день-пиздень, но я держусь
    Помимо обычных сообщений в чате типа "соси", "дибил", "donk" сегодня впервые увидел такое

    Для желающих почувствовать мою удачу приложу пару раздач помимо тех, что были выше

    Еще была такая вот раздача, опп неизвестный хер с горы, за 15-20 рук криминала от него не было обычный 17/15 таг ... сейчас вот пересматриваю и хочется терном 65-70% лупануть, но ривер все равно склоняюсь к чек-фолду или бет 1/3-фолду точно не уверен, послушал бы мнение со стороны

    Почасовкой пока доволен, думаю может 888 подключать еще вечером и грузить пару столов (утром фр 20-30 там всего 1 стол), но надо поискать как сделать старый вид клиента ибо от этого кровь из глаз))

    6/121
    Ответить Цитировать
    1
  • День ото дня что-то не легче становится, только начинаешь думать, что отпустило, как фиш ловит сэт на терне в 3бет поте, отколив флоп по 4 паре и уебывает на стэк, напоминая, что ты все же еще сидишь на бутылке Если до конца недели не отпустит, то спущусь на 10-16

    Посмотрел сегодняшний подкаст филини и сантаза с xFlake и это было просто шикарно)) Легко, интересно, с юморцом под катку зашло на ура. Кто не видел очень советую вот ссылочка на него https://www.twitch.tv/videos/699160489

    Также в дневнике у Лехича по ходу разговоров до меня доебался какой-то 40 летний гопарь и начал рассказывать какие все ссыкуны, а он царь)) Начал строчить в личку, угрожать минусами в репе и готов был направить своих местных бойцов ко мне для подтверждения его образованности )) В общем кому интересно вот ссыль на этот трэшачек https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=152322&st=720

    Дистанцию пока накатываю +- стабильную в день, чтобы 9 августа взять выходной и насладиться всем пиздецом президентских выборов)) В этом году событие обещает быть интересным, надеюсь в автозак случайно не попаду)) Всем удачной сессии, если кто еще катает, а я отдыхать

    7/121
    Ответить Цитировать
    7
  • Сука, ну сколько я еще терпеть должен это дерьмо ... Каждый день как день сурка, сел пососал уром, пососал днем, передохнул, поел и вернулся на вечерний посос ... Все что имеет меньше 98% на вин лузается без шансов, хоть ты кэшаут бери во всех выставлениях ...


    Все, поныл, успокоился и можно продолжать)) При всей каменности моей жопы и тильтоустойчивости у меня уже кресло начинает пахнуть гореленьким
    8/121
    Ответить Цитировать
    0
  • И только я написал предыдущий пост как опана ...

    В этот раз не зассал и взял кэшаут

    9/121
    Ответить Цитировать
    3
  • В общем тильт меня сегодня победил и я поддался на провокацию уйти вечером в загул и прогуляться по городу, может выпить чего и отдохнуть . За 4 дня августа я уже 3-4 раза уперся натс флэшом в стрит флэш, пару раз проплатил натс фулом карэшечку и проебал 90% монеток))) В общем за столами просто жара, а на неделе еще и погодка обещает быть до +31 Радует что моя сезонная аллергия наконец прошла))

    Вот что наигралось сегодня, всем вечернего апчика и жирных фишей за столами, а я пошел бухать с горя ... плакать в подушку ... отдыхать

    10/121
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Tripter @ 4.8.2020)
    В общем тильт меня сегодня победил и я поддался на провокацию уйти вечером в загул и прогуляться по городу, может выпить чего и отдохнуть . За 4 дня августа я уже 3-4 раза уперся натс флэшом в стрит флэш, пару раз проплатил натс фулом карэшечку и проебал 90% монеток))) В общем за столами просто жара, а на неделе еще и погодка обещает быть до +31 Радует что моя сезонная аллергия наконец прошла))

    Вот что наигралось сегодня, всем вечернего апчика и жирных фишей за столами, а я пошел бухать с горя ... плакать в подушку ... отдыхать


    Это ты по 10-12 часов выкатываешь? жесть же Особенно, если 1-2-3-мя кусками без отрывания жопы от стула, а не 10-ком сессий коротеньких. Было же даже мини-исследование или что-то такое на главной джипси, что вроде как оптимальное количество катки в неделю - 20 часов(ну для нас это не годится, на наших ясельных лимитах, согласен, но и по 50-60 часов+ это ж перебор где-то, не?). Слишком специфическая деятельность, мало с чем сравнимая - очень стрессовая и одновременно требующая максимальной концентрации на протяжении долгих отрезков времени: ни водилы-дальнобойщики, ни менты какие-нибудь оперативники, ни операторы даже какой-нибудь АЭС в нормальном режиме работы вряд ли сравнятся по совокупности всего этого, ну мб что-то типа учителя и то очень отдалённо в плане концентрации, да и не по 12 часов они уроки ведут вроде как, и каждые 45 минут перерывы. Я к тому что пожалей себя, свою нервную систему и организм... Если есть потребность именно в выкатывании огромных дистанций, то мб рассмотри мультируминг, или просто рум, где можно открыть больше 4-х столов? А если просто не идёт совсем, мб сделай отпуск(хотя бы 1-2 внеплановых выходных, как вариант), зачем же себя так гробить?
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KonstantOut1 @ 4.8.2020)
    Слишком специфическая деятельность, мало с чем сравнимая - очень стрессовая и одновременно требующая максимальной концентрации на протяжении долгих отрезков времени: ни водилы-дальнобойщики, ни менты какие-нибудь оперативники, ни операторы даже какой-нибудь АЭС в нормальном режиме работы вряд ли сравнятся по совокупности всего этого


    Сравнение с профессиями где думать лишнее. А вот писать сложный код 10 часов в день, сидеть на техподдержке хрен пойми чего когда все отваливается, руководить проектами в принципе не важно чего и где и в какой сфере, налаживать хрен-пойми какие бизнес-процессы хрен пойми где... по стресоустойчивости и концентрации покер отстает.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачки и побольше!!! Минские реги должны быть самыми регуляристыми регами ))))))
    Сейчас подумываю начать может тоже играть начать плотнее или нафиг. В удовольствие порой только играю офф иногда или на пс закидываю чутка.
    Кстати Гераклы недавно стрим видел тоже, тоже зацепило. Вообще не думал что он играет все еще. Наверное примерно одинаково начинали, с ПС его помню и где-то еще в конфах сидели. А он все фигячит нл25 как 10 лет назад.... а говорят микролимиты сложнее сильно стали )
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, ясен хуй я не в одну сессию ебашу это все)) Я для себя уже выяснил практическим путём, что каждые 2,5-3 часа нужен перерыв, после первых 6 часов перерыв в час+ отдохнуть и покушать, по необходимости могу делать больше перерывов, но не меньше)) Про 20 часов в неделю в корне не согласен, я скорее сторонник маратура, который написал у себя в блоге, что если ты хочешь чего-то добиться нужно ебашить и чем больше тем лучше))

    Вообще сидеть по 12 часов и клацать кнопочки я научился ещё в школе подсев на Lineage 2 :) Да и помогает то, что я сам по себе социофоб, которому не интересен разный кипиш, дайте одному посидеть на едине с собой и я буду счастлив Да и заняться как показывает практика мне нечем, если я не катаю и никуда не уехал, могу в доту 1 игру сыграть, часок в сингплеерную какую игруху залипнуть, а потом все, я хочу катать и это сложно подавить))

    Рум ещё 1 я думаю подключить, но я ещё не определился какое из зол выбрать)) Я обычно начинаю катку где-то с 12 по МСК, а везде где не глянь катка к вечеру только собирается (и на 888, и на тайгере, и на кинге), а возвращаться на 6 макс я ещё не готов))

    Я катаю каждый день по столько не столько потому что мне надо, сколько потому, что у меня снова зажегся огонь в глазах, как в самом начале и мне в кайф это все. У меня есть желание купить себе электросамокат, отложить на отпуск, когда с короной все утихнет, отучиться на права и купить машину и начать откладывать на квартиру и это все в купе с тем, что с девушкой тоже надо и потусить, и в рестик сходить, кино и т.п. Целей в общем краткосрочных и долгосрочных хватает, а по финансам 1к в кармане, 1к бра и второй месяц уже потрахивают кулерами и абсолютным отсутствием хоть малейшего везения ))
    11/121
    Ответить Цитировать
    6
1 2 3 4 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.