Grandistin- покерный дневник.

Последний пост:1 апреля
29
Статистика
Всего постов
529
92,920 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.11.2020 +34
23.10.2021 +12
05.09.2020 +10
02.05.2022 +9
24.07.2020 +9
Лучшие посты читателей
T4e +13
Mashinka048 +6
Dreamy +6
_BadBeat_ +5
Mashinka048 +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 27
  • Cromwell, благодарю что откоментировал раздачу,
    и заставил меня её посчитать в oRanges В целом я согласен плоховато разыграно .
    По префлопу : на таком участке "так как складывается не очень ", намного выгодней просто сыграть кол ( но в данный момент времени понимая что у меня низкий трибет с бб против Btn, я начал его расширять) .Оппонент с небольшим сайзингом 4 бета дал мне отличные шансы на кол. .
    По флопу : у меня 50/50 с тем ренжем который я заклал у себя в голове(но он может быть ошибочный) . поэтому кол.
    По тёрну: Да тут уже такое( на любителя), я всётаки предположил что со всем спектром и даже полублефовым он будет продолжать ставить( на данный момент поле на нл10 очень стало агрессивным) и я просто пихнул, так как уже было достаточно в поте.
    Сейчас такие раздачи бывают и по большей части нормально прокатывают, просто тут я уже упоролся и меня наказали.
    Но это не оправдание ,так как действительно разыграно очень дисперсионно и зачем мне это нужно сейчас когда не очень складывается? . Это уже дальше психологическая тема с которой необходимо тоже работать
    19/392
    Ответить Цитировать
    0
  • оппонент зарейзил стандартные 2,1-2,2 для батона в 4 бете, это дефолтный сайзинг, я думал что в 2к20 даже на нл10 уже у всех идеальный префлоп ан нет


    Эквити Выигрыш Ничья
    BU 56.55% 55.88% 0.67% { QQ-TT, AdAh, AhAs, AhAc, KdKh, KhKs, KhKc, AsKs, AsQs, KsQs, AsJs, QsJs, AsTs, JsTs, As9s, Ts9s, As8s, 9s8s, As7s, 8s7s, As6s, 7s6s, As5s, 6s5s, As4s, As3s, As2s, AsKd, AsKh, AsKc, AsQd, AsQh, AsQc, AsJd, AsJh, AsJc, AdTc, AhTc, AsTc, AcTd, AcTh, AcTs }
    BB 43.45% 42.79% 0.67% { KdTd }

    терн у него будет плюс минус такой со смещением в велью
    Сообщение отредактировал nessin - 7.8.2020, 20:50
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • nessin, большое спасибо что продемонстрировал детально диапазон , в общем я согласен что моё выставление минусовое.
    Насчёт префлоп 4 бетов, возможно что на повыше лимитах он действительно идеальный , на нл 10 на Party он 2.5 - 3х размеров. Значит что (на перспективу) мне даже по префлопу необходимо будет скорректировать сайзинги в 4 бетах.
    20/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Grandistin, на микро такая громадная ставка в флопе 4бет пота это или велью, или блеф на одну улицу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Checkmate @ 7.8.2020)
    А какие-то аргументы почему? Толку от мнения без объяснения причин?


    А что хорошего в 3бете КТс и коле 4бета ООП? Против какого ренжа будем играть и как реализуемся? Что хотим выбить 3бетом и против чего 3бетим на велью?
    Рука в подавляющем большинстве случаев должна играться пассивно от кола. Ну даже если хочется или рандомайзер показал 3бет, то какой кол-то?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот и закончилась наконец-то последняя неделька на Party . Аккаунт так и не смог восстановиться после того как поступил запрос на смену аффилейта , всё-таки менеджер включил бесконечный режим по беспощадному сливу. ( ну это мои домыслы и наблюдения имхо).
    Вот я так отыграл после 24 июля.

    В целом у меня небыло шансов, и у оппонентов всегда была лучше рука . Также каждый день мне приходили небольшие выплаты за лидерборд и получалось так что каждая новая сессия по дню начиналась с куллера не в мою сторону и это очень психологические истощало.Это послужило причиной того что я начал плохо играть. .Менять как-то прежную стратегию игры, недоблефовывать , оферфолдить и т.д.
    Общий граффик.

    Последние дни уже нл 2 играть начал ради интереса. По сути картина там така я же, просто что оппоненты слишком дикие и получилось выиграть из-за того ,что они просто без еквити отдаются. А если взять режим куллеров то даже они ишли против меня.

    Ну и турнирный былет за 109 который я выиграл, проигрался в диком куллере фул в фул где-то на 20 раздаче.
    Но я не стал минусовым или тильтующим игроком, ведь в руме Coin poker я спокойно себе играю в + , хоть и захожу туда редко так как это не рабочий рум.
    Поэтому я решил сменить рабочий покерный рум , чем сейчас и буду заниматься. И думаю что через 2-3 дня уже полностью включусь в игровой режим.
    21/392
    Ответить Цитировать
    1
  • После долгих раздумий, взвешиваний на какой рум мне податься. Я остановил свой взгляд на PokerOk . Решил создать аккаунт без привязки к какому либо аффилейту (это первый раз так регистрируюсь на крупном руме).
    Много где играл а сетью GG , ещё не сотрудничал. Сейчас очень сильно набирает популярность, много там игроков да и сам Wsop там проходит. А где сыр там и мыши фиши .
    Вначале случился шок , от того что сейчас не работают депозиты с карт. Пришлось делать деп через биткоин. На чём рум хитро забрал 5%. Притом что я очень старательно подбирал время и курс . Ну та ладно
    Меня также привлёк бонус для новых игроков в виде билетов, и акция медовый месяц, где при удачных раскладах можно получить +300ev за месяц.
    Так что в данный момент буду играть на PokerOke. Очень интересно посмотреть что из этого получится.
    22/392
    Ответить Цитировать
    0
  • И так ,отыграл я первые сессии на нл5 , довольно непривычно, но мне под конец понравился софт и поле игроков которое там есть( менее агресивное чем на Party).

    Также поиграл турниры и спины и фаст и омаху ( для выполнения заданий/или из-за того что дали билеты ) .

    Вначале не думал даже садится выполнять миссию 100 раздач в столах Олл-ин или фолд (так как прочитал мол она не бьется и тд). Но потом всё-таки ради интереса зашёл проверить что это такое. Поменял несколько столов , остановился на том где более менее заходило и решил не забирать себе выигранные стеки и ...

    Там всё быстро так происходит что мало понятно было что это
    Решил сидеть за столом со своим стеком, играть и смотреть что будет дальше.И через 4 часа ушёл со стола уже с таким.

    Перебрал по полной, сидел отводил душу, за всю боль что была на Party последние несколько недель.

    Наконец-то я теперь смогу заснуть с улыбкой
    23/392
    Ответить Цитировать
    4
  • Сегодня размялся на нл5 в плюс. И решил пойти затестить нл10
    Получилось довольно хорошо(поле сказочное) явно апает, но когда включается режим небольшого слива, понимаешь все прелести GG Гсч, благо длилось не долго

    Считает ихняя система кривовато, не учитывает рейк, может быть ещё что-то(джекпоты). В этоге по кешу + 78 .Играл 7-8 столов. И в целом мне хватало екшена. Жаль что рейкбека у них по сути то и нет за два дня +2,5
    24/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Поле нл 10 на GG netwok похоже по силе на нл2 Party . Несколько регов, и много фишей ( только не настолько агрессивных как я привык видеть)
    Играю я вот так (ну по факту там намного меньше чистыми(на1/3)

    И мне стало интересно что ж там на нл25 (новый рум, первый деп, апает чё ж сидеть на одном месте) Начал играть и меня стали переезжать, особо не попадал, да и глупую раздачу проиграл(дела обычного фишерега).

    Думаю ну ладно, потестирую я нл 50, с минимальной закупкой 20 бб ( на GG есть такая возможность добро пожаловать в мсс.)
    Там начали норм раздавать ,коины выигрывал, и решил докупиться до полных стеков. И картина резко поменялась.

    Ну хоть теперь я не буду думать , мол ап просиживаю на микролимите . Продолжу нл10 играть ... и когда-то я вернусь на лимиты повыше(завтра)
    25/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера занял 3 место в лидерборде и получил билет на wsop.

    Сейчас я хочу попробовать поиграть на рейтинг(кликать,кликать люблю быстро кликать), и поднасобирать билетов . И у меня возникает вопрос, играть турниры или же после wsopа переконвертировать с турнирных долларов в кеш (что бы накопить бр для нл25)?
    На руме в турнирах сейчас не складываеться , только 1 раз в призы попал (и то полу бабл). Играл их уже много так как дают билетов каждый день.
    Или же рискнуть и играть wsop, всё-таки есть шанс занести
    Добавил опрос на эту тему
    26/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Система на PokerOkе с движением баланса ... очень похожа c такой же , как и на Party . Баланс прыгает от одной точки ( поддержки) до точки ( сопротивления )средств на бр.
    Играл я нл 10 и мне уже стало тошно от того я скачу в пределах +- 5 би . Что б дальше продвинутся ... нужно либо очень много рук играть на нл10, или депозит(для апа). Но я выбрал 3 вариант...
    Перешёл на нл 25 ... и на этом лимите (по моей логике) амплитуда движений средств на аккаунте уже будет +-2 би. Тоисть раздач играть мне нужно будет меньше для преодоления этой консолидации бр ( сохраню психику и руку от напряжения) и возможно прорвусь на дальнейшей ап.

    И произошла раздача

    в честности которой я начал сомневаться и написал в саппорт такое сообщение:
    Здравствуйте! У меня сегодня произошла раздача : в которой оппонент выбрал 3 прокрутки борда. Я выиграл 2 он 1 , но мне выплата с раздачи пришла в эквиваленте 1/3 с банка , а оппоненту 2/3 .
    ID руки 385231857 . Возможно это ошибка? либо я не уяснил правила, искал по сайту и не нашёл информации на такую тему. Спасибо.

    Интересно , то ли я что-то не понял , то ли это ошибка . Буду ждать ответа.
    27/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Со мной произошла ещё подобная ситуация.

    И я связался с саппортом в чате . На что мне ответили , что всё верно.

    "Обратите, пожалуйста, внимание, что при использовании данной функции банк делится на 3 равных части, соответственно если Вы выигрываете в двух раздачах из трех, Вы получаете 2/3 общего банка."

    Я просто думал что буду получать % от стека оппонента а не от общего банка.
    Теперь я считаю что эта функция не очень выгодна фавориту в раздаче. Ведь вероятность что опппонент доедит в свои ауты просто огромная . И сможет сохранить большую часть (2/3) своего стека. И значит аутсайдеру это выгодно .

    Угадайте что теперь я буду делать в подобных ситуациях будучи аутсайдером ( ну если конечно оппонент согласиться , не все такие щедрые как я , большинство фишей не соглашаются на прокрутки, а покупают страховки)
    28/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Автор, без обид, но у тебя проблемы с башкой чутка
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Grandistin, интересная мысль интеграции тех.анализа в покер
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • iINDIVID, классно что ты меня понял

    Первая неделя на PokerOk
    Сегодня завершил я свой бонус на первый депозит. И 7 миссий медового месяца ( осталось 23)

    Уже сложились впервые впечатления о руме . И в общем мне он нравится . Но кроме очень важного минуса - это рейк.(которого ну просто очень много) Вот так я отыграл неделю.

    Да ,на графике не учитываться рейк . И подсчитать его точно я не знаю как.( по ощущением 15бб/100 ) Если свести мой баланс , то после вычетов доходов от всех ( турниров, спинов ,оллинфолда, омахи , холдема +6). То в Кеш я сыграл в + 30-40 $ . Ну ещё получил рейкбек 20$ от Fish Buffet ( это наверное где-то 5 % от уплаченного рейка )
    Скачал раздачи в хм3 то он показал что я нл 10 играю в +20 бб без учёта рейка. Но по факту казалось что я иду где-то в +4-5 бб .

    Из плюсов очень существенных это то , что билетов на турниров дали ну очень много(от бонуса, медового месяца, миссий оллинфода, лидербордов) .Из которых я только 2 раза попал в призы . Но ещё 33 билета есть
    Но всё равно рано о чём то делать выводы, полный отчёт о PokerOke уже можно будет составить после месяца игры на нём.
    Сообщение отредактировал Grandistin - 18.8.2020, 0:48
    29/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня решил замарафонить нл25 на лидерборд . Так как нужен рейкбек, и только так его можно увеличить. И вот что из этого получилось ...

    Играл до того момента пока , не пробил уже сверх нижний уровень с дикой недодачей.
    Вот совершенно нелогично рум поступает , c точки зрения игровой логики. Ихняя система рейкбека FishBuffet (в которой необходимо набивать очки )у меня перевалила на уровень (Bronze Octopus) необходимо уже набивать 15к очков вместо прежних 5к . И это уже сложно на нл25 .
    Поидее я должен был пробить свой верхний уровень бр и двигаться дальше на нл50.И крайне не выгодно топить игрока , и оставлять его без желания дальше месить рейк Но увы им нужны только депозиты

    Ещё одна забавная раздача произошла в которой я просто завис, долго не знал что делать , и читал правила какие условия на мин джекпот .

    И потом сидел в ступоре почему я не получил мин джекпот (в 1 стек), а оказываться необходимо внести 15 больших блайндов до сбора комбинации , я внёс 4 только на префлопе (это просто жесть).
    Зато против меня сегодня игрок собрал стритфлеш и получил 4,5 стека изи гейм ( и оказывается необязательно доходить до шоудауна для снятия джекпота ) .

    Буду уже продолжать нл 10 играть с шотами на нл 25 . Хотя уже особо сильного желания месить рейк в Pokeoke становиться с каждым днём всё меньше и меньше.
    30/392
    Ответить Цитировать
    1
  • Смог утром всё-таки ещё поиграть нл 25 на лидерборд и затащил билетик. Больше 8к рук пришлось отыграть,и у меня рука болеть начала от такой нагрузки

    Тяжко нл 25 идёт, попробовал нл 10 тоже самое. Решил катнуть спины за 3 за 5 посмотреть как дела пойдут и тоже в 0 отыграл (кстате там есть функция с добычей золота ради кешбека, с ней норм идёт игра, а без - просто слив ) .
    Каждый день по 2-3 дешёвых турнира запускаю ,и вообще пока без шансов . Зато хоть билетов куча на них есть. Думаю скоро прорвёт, столько рейка уплачено, отыграно рук и + уже далеко спустился от верхней точки бр.
    31/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю нл 10 на лидерборд, отыграл нормальную дистанцию(но утром ещё надо будет), и рейк не побил Кстати я его посчитал (с помощью XM3) он идёт около 10бб/100 .

    Вот такой график рисует pokercraft , а по факту - 22$ (Но я катал на 4 вышло + 5,5 бб, так как некоторые вещи с нл 25 не работают , не сразу перестроился).
    Кстати я заметил такую тендендию что выставлений Ak в Ak , у меня просто намного больше чем в других румах было, это просто разводилово
    Сегодня 3 раза получил каре не внеся 15 больших бб (тоисть не получил мин джекпот)
    Реги которые катали на лидерборд резко куда-то пропападают ( если посмотреть по статистике)
    Когда только пришёл на Pokerok писал что на нл 10 сладкая поляна сравнима с нл2 Party , сейчас я жёстко селекчу столы так как регов стало в 3 раза больше , а фишей меньше.
    Так как ещё для выполнений миссий медового месяца, я захожу в игры АоF, Spin Gold и т.д . То бр просто катится вниз с небольшими паузами( такое было на Party пол месяца назад , как так можно попадать в такие дела ).
    Из плюсов которые есть. Это билеты на Wsop которые я собираю из рейкгонок , (но пока wsop не закончится их не монетезировать) .
    Я завтра попробую ради интереса в таком темпе поиграть нл 5 .И посмотреть как там дела обстоят . Смогу ли там рейк побить или нет как это весело
    32/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Утром , когда очки умножаются на x1,5 на протяжении двух часов( с 8-10 по киевскому времени) я доиграл лидерборд на нл 10 . Отыграл в +, вышло так что я закрыл вчерашний минус. И получил билет.

    Дальше ради своего интереса я пошёл играть нл 5 .

    Вышло в плюс +17(просто профит где-то 4 бб с вычетом рейка). Но практически всю дистанцию я держался около ноля , я был просто шокирован от того что если я что-то выиграю , то сразу на другом столе поеду в выставление под 3-10%

    Вчера я думал написать что на нл5 я сниму джекпот ( так как есть одни предположения насчёт рума).

    Ну и сразу после этого на других столах куллера полетели . А в конце сессии ещё один джек , при моём выставлении под 11% , я ловлю сет с тёрна и каре ривером

    Наконец-то день в + . Завтра буду продолжать играть нл5 (что не сделаешь ради джекпотов)
    33/392
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 23 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.