Poker eSport League - онлайн соревнования среди покеристов

Последний пост:22.12.2020
26
1 2 3 4 8
  • Всем доброго времени суток!


    Не секрет, что все покерные игроки являются игроками не по профессии, а по сути. А это значит, что игры и всевозможные соревнования у них в крови: соперничество, самореализация, стремление к первенству – вот это вот всё. Фентези, киберспорт, шахматы, ЧГК, квизы и прочие активности, где в очередной раз можно обойти всех, очутиться на вершине и почувствовать себя лучшим.

    Мы – группа друзей, объединенных одной страстью – покер, а также схожими интересами во внепокерное время – как раз любители всевозможных активностей, давно уже участвуем во подобных внутренних соревнованиях.

    Так вышло, что мы наткнулись на анонс матчей по киберспортивным дисциплинам между покерными школами MountainTeam и FanFarm (в блоге фанфарма) и загорелись идеей сделать подобное, но при этом не разовую акцию, а создать что-то более глобальное.

    Для старта были выбраны Dota 2, CS:GO и шахматы. И если в кс и доту собрать движ не составило труда, то по шахматам еще продолжается набор и планирование матча.

    Так, во вторник 14 июля состоялся матч-вызов по CS:GO между другими двумя покерными школами - FireStorm и ITCFond. Наша маленькая команда энтузиастов готовилась к нему очень долго и подошла со всей ответственностью. Ребята из ITCfond помогли найти отличных комментаторов, а мы взяли на себя все организационные моменты. Договорившись командами мы провели среди их игроков соревнования по CS:GO. Получив хороший “feedback” было решено двигаться дальше, и уже сегодня 16.07 в 18:00 проведем матч по Dota 2.
    Зрителям результат понравился и мы уже стали получать заявки от других фондов и школ на участие в таких же событиях.


    Poker eSport League(PSL) - это следующий этап наших трудов. По матчам между MountainTeam и FanFarm, TeamFirestorm и ITCfond и активности вокруг этих матчей, мы сделали вывод, что появляется потребность в создании такой Лиги, которая будет наполнятся командами и новыми дисциплинами в будущем. Давайте делать покерное комьюнити активней и организоваться!

    Ожидайте больше подробностей в ближайшее время!
    Сообщение отредактировал Academic - 16.7.2020, 21:21
    1/17
    Ответить Цитировать
    2
  • (тут будет перечень полезных ссылок, и таблица лиги)
    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока хайлайты с прошедшей игры по CS:GO находятся в обработке, мы решили обратиться к тренеру CSGO состава TeamFirestorm и попросили прокомментировать прошедший матч.

    Цитата
    “Из-за малого времени подготовки к шоу-матчу, мы успели разобрать только три карты - De_inferno, de_mirage и de_nuke. Вследствие чего играть полноценное bo3 против неизвестных тебе людей тяжело. В итоге пики/баны прошли плохо, и мы из трех подготовленных карт смогли пикнуть только инферно, другие две карты, особенно de_train застали нас врасплох.


    de_inferno (наш пик) - С самого начала карты команда почувствовала уверенность в своих действиях и все пошло по нашему плану, как только соперник брал какой-то важный раунд, сразу ставилась пауза и сбивался темп противоположной команды. По ходу игры вносились маленькие коррективы в общий план игры, который способствовал положительному и уверенному результату.
    de_train (пик соперника) - Начав хорошо за атаку (счет был 7-3 в нашу пользу), проиграли очень много обидных раундов в клатч ситуациях. Взяв бы эти раунды, было бы проще играть за защиту. Итог за атаку 8-7 в пользу соперника. За защиту главной ошибкой было - не знание как принимать точку А на начальных таймингах, когда идет быстрый выход Мейн. Атака так и делала, что выходила быстро мейн каждый раунд, и делала 1-2 опен фрага без размена.
    de_dust2 (десайдер) - Тут с самого начала карты начались плотные качели. После счета 6-1 в пользу соперника. Поставили паузу, обсудили как играют соперники за защиту и придумали контр действие которое в дальнейшем позволило начать забирать раунды за атаку. Итог за первую сторону 8-7 в пользу соперника. Первой из ключевой ошибок была проигранная пистолетка за защиту, именно этих двух раундов не хватило для общей победы. Далее атака взяла 5 раундов к ряду и наши ребята начали комбечить. Но в конце игры совершили ключевую ошибку при счете 14-13 в пользу соперника, оставили б сайт с одним опорником играть в соло, хотя разменов на карте не было, и перетяжка была ни к чему. При этом, взяв бы этот раунд - у соперников не было бы денег на хороший закуп, и мы бы точно вышли на допы - а там уже никто не знает какой был бы результат.

    Итог: Ребята получили большой опыт командной игры, за что больше спасибо нашему оппоненту. В будущем разберем все 7 карт, внесем коррективы в общие понимание командного кса и результаты будут намного лучше”

    3/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Academic @ 16.7.2020)
    И если в кс и доту собрать движ не составило труда, то по шахматам еще продолжается набор и планирование матча.

    Поправлю.
    Матч по шахматам уже состоялся. Победил Фанфарм со счетом 28,5 - 21,5.
    Есть идея провести матч-реванш, но это мы сделаем через какое-то время.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 16.7.2020)
    Поправлю.
    Матч по шахматам уже состоялся. Победил Фанфарм со счетом 28,5 - 21,5.
    Есть идея провести матч-реванш, но это мы сделаем через какое-то время.


    Привет Лео! в посте имелся ввиду уже матч под нашей организацией между FS и ITC.
    FF и MTN проводили и делали всё сами (за что им огромный респект) При организации матча обязательно просмотрим запись стрима, чтобы воспользоваться опытом ребят
    ____________________________________________________________________________

    Уже через 45минут стартует матч Бо3 формата по DOTA2, приходите поддержать покеристов-форумчан
    https://www.twitch.tv/PSL_CIS
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Academic, разреши дать совет по матчу.
    Самой логичной системой для матча в шахматы в интернете является схевенингенская в два круга. Она заключается в том, что каждый участник одной команды играет с каждым участником другой команды по две партии: и белыми, и черными. В командах равное количество человек.
    К сожалению, насколько мне известно, нет игровой зоны, которая позволяет создать такой турнир. Но можно составить ручками таблицу, расписание по турам кто с кем и играть. Именно так я и сделал. Если будут вопросы - добро пожаловать в личку, я проконсультирую, как и что делал.
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Команды знают, я предложил на матч-реванш позвать в каждую команду приглашенную звезду, сильного гроссмейстера. И у меня уже есть такие, кто согласен за небольшие деньги потратить пару часов своего времени. Думаю, ребятам будет в кайф среди прочих партий сыграть по две против очень сильного гросса.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Предлагаю списаться в личке, создать в телеге или дискорде обсуждение и делать, да, что то для всего коммьюнити.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Предлагаю сделать это позже, как я понял, ребята хотят сыграть следующий матч не сразу, а через паузу.
    Кстати, мне уже написали из Покарр, они тоже готовы присоединиться к движу.
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • А пока все отдыхают на выходных, после тяжелой недели подготовки к матчам, мы подведем итоги противостояния команды Firestorm и ITCFond по Dota2.

    Матч проходил в формате Best of Three (BO3 - до двух побед)
    Комментировать противостояние был приглашен стример студии MainCast Владислав KVYZEE (за что отдельное спасибо ITCfond)

    Карта #1

    По стадии pick/ban возникло ощущение, что понимание меты у команды Firestorm на уровне, в то время как команда ITCfond руководствовалась личными предпочтениями по героям. Саппорты Ancient Apparation и Grimstroke - являются довольно "хилыми" и уязвимыми перед Clockwerk. Brewmaster всегда считался контрой иллюзионистам, представленным в лице Phantom Lancer, а последний пик команды ITCfond никак не закрывал неуловимого Storm Spirit по игре.

    Судя по драфту, ITCfond сделали ставку на сильные линии и командный teamfight, в то время как их керри должен был набирать критическую массу, чтобы закончить игру в лейтгейме. Но, такая ставка обычно не работает, когда в пике оппонента есть сильные контрпик как на ранней стадии, так и в лейтгейме.



    Стадия лайнинга прошла достаточно ровно, хотя и керри команды ITCfond получал меньше фарма чем Phantom Assassin от Team Firestorm. Опасным было то, что Storm Spirit при равном фарме с Necrophos делает гораздо больше активностей по карте. И при этом саппорты команды Firestorm гораздо самостоятельнее при инициации фрагов.



    Первые реализации Ravage от TideHunter не завершились успехом, в ответ на нападение на керри Firestorm - ITC лишились двух героев, а следом и своего керри на другой части карты. Если на 10 минуте по заработанному золоту был паритет, то уже на 12 минуте Firestorm вела на 3000 золото, которое было сконцентрировано в 1 и 2 позициях команды.
    Небольшое затишье на 13-14 минутах также шло на пользу команде сил света, у BrewMaster был на перезарядке ульт, а керри вместе с Jakiro забрали башню на верхней линии. (счет по башням 2-0 в пользу Firestorm)
    Стоит отметить хорошие варды от обеих команд, варды стояли на всех ключевых точках, что позволяло достаточно безопасно фармить лес.
    На 15 минуте мидер команды Firestorm.Tvrez - уже собрал Орчид на своём StormSpirit и был готов делать соло фраги по всем линиям. Перевес уже составлял 5000.
    Ошибка от Or1ginal дала небольшой шанс на переворот матча, но ITCfond не смогли отступить после удачного убийства и потеряли трёх героев. Не продумав план на отступление команда проигрывала уже 7000 золота. (13-4 счет по фрагам)



    После нескольких безответных фрагов, и увеличения преимущества до 16000 команда Team Firestorm зарабатывают первую победу в этом противостоянии. С
    Стоит отметить игрока Tvrez, который закончил карту на своём StormSpirit со счетом 11 / 0, сделав половину убийств своей команды. (счет первой карты 22 - 5)

    Видео-запись матча доступна на Twitch канале PSL

    5/17
    Ответить Цитировать
    5
  • !Долгожданный анонс первой киберспортивной лиги среди покеристов!
    Poker eSport League

    PESL - это уникальная возможность для всех покеристов не только получить опыт крупных соревнований, но и возможность завести новые знакомства, скрасить свободное время и показать себя на киберспортивной сцене.

    8 команд в двух дисциплинах Dota 2 и CS:GO из сильнейших покерных проектов.
    Все игры лиги пройдут в прямом эфире в сопровождении профессиональных комментаторов и организаторов.

    Осталось не так много слотов на участие в лиге, и так как количество мест ограничено - поспешите! Всё что вам нужно сделать, это связаться с нами и подтвердить своё участие.
    Нам важно мнение каждого, поэтому любые вопросы реализации, формата, призового фонда и дат проведения будут обсуждаться между участниками лиги, в специальном координационном совете.

    Присоединяйтесь к нашему дискорд сообществу: https://discord.com/invite/53Xe7H4 будь вы игрок, менеджер или просто фанат и зритель!


    6/17
    Ответить Цитировать
    10
  • Funfarm в теме) патроны и аганимы наточены))
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • 5ка 1,5к ммр интерестно кому?
    Сообщение отредактировал Gekz0r - 5.10.2020, 0:37
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А какие критерии понимания, человек покерист или нет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • 2710 ммр, 1, 3 поз (до прохождения катакомб и расширения пула было 3300 xD)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Это только для готовых команд? Я не нашел никакой информации в дискорде для тех, кто одиночка.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Готов ворваться в CS:GO. Имею большой опыт
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз в неделю почему бы и катануть дотана, 5к сап мид харда четвёрка, и конечно же кор
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Команды нет, но если кому пригожусь в свободный слот - пишите.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • кэрри, 4к ммр сыграл бы
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.