Раздачи НЛ2

Последний пост:23.10.2020
1
1 2 3
  • Есть ли слоуплей в его мин 4бете?
    Сложно представить его диапазон., опп неизвестный, мало статистики.
    Думаю я ошибся на терне, ставка 60% была бы лучше, исключаем блефы, по итогу не вижу много блефов у него.
    У меня две опции - пуш/фолд, так вижу


    1/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Это дефолтное выставление в динамических позах еще на префлопе. (если нету достоверной инфы что это нит)
    Когда мало статистики, должен играть от средней статистики поляны своего лимита.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Пуш не опция, выбиваешь блеф, но в данном поте будет не большой ошибкой, 1из5 можно и запушить. думаю что если бы он слоуплей АА, КК, тогда бы бетил на флопе, похоже на 88 или 77, это не так много комб, часто он с ними будет ставить на флопе, похоже на КДо\КДс, которые он мог чекать, я думаю для зума там нет фолда, колл и колл пуша ривером по бланку.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Вангую QK зеленые. Дро зачекрейзил, колить было бы ошибкой, сеты и оверпары защищал. Статы адекватные, думаю пуш был бы не очень прибыльным делом, а пас - деньги спас. Спасённые деньги = заработанные. В большинстве случаев чек рейс терна означает очень сильную руку , и мы часто позади, лимит nl2 чаще недобоефовывает, чем переблефовывает из за отсутствия страха перед копейками, поэтому склонен к фолду.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Почти всегда оверы ставят на флопе, сеты и сориты здесь ещё реже. Раз уж заполз суда, то на терн у тебя лучшее что могло бы быть и ты не можешь здесь падать, там есть и qx даже хуже и какие то странные блефы.
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (testtest000 @ 1.7.2020)
    Пуш не опция, выбиваешь блеф

    Щас бы капнутым диапазоном, 4бет пот играть без позы - ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО
    1из 5 говорит ты только 2 из 5 тут должен А2s-A5s в пуш отправлять.
    Представляю как на тебе деньги печатают, если у тебя в диапазоне защиты от лайтовых 4бетов с CO/BU , AQs пушит 1 из 5.

    Цитата (testtest000 @ 1.7.2020)
    похоже на 88 или 77

    Откуда у него в 4бет диапазоне 77 88 появилось? что несешь вообще
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Kidman_, я затупил, думал что это 3бет пот, оп чекал флоп, потом мин рейз терн. Пересмотрел, понял что это 4-бет...
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (testtest000 @ 2.7.2020)
    Kidman_, я затупил, думал что это 3бет пот, оп чекал флоп, потом мин рейз терн. Пересмотрел, понял что это 4-бет...


    Теперь встань на колени и извинись за дизлукас. Или мы с тобой выйдем поговорить
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть ли пас на терне (опп неизвестный 24/16, 29 рук) ?
    4 из 10 надо побеждать на вскрытии на ривере, если правильно рассчитал, думаю пас ок на ривере, большинство тут вэлью комбинаций (флешей), вряд ли 10х так разыграет, хотя 10х там будет много (BB против UTG)


    2/19
    Ответить Цитировать
    0
  • emoe0, какие то сайзы мы могли бы и на ривере осилить, но в таком овербете прям чувствуется велью. Сыграно в поряде, терн Мы должны уравнивать, флоп ставим.
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kidman_ @ 1.7.2020)
    Это дефолтное выставление в динамических позах еще на префлопе. (если нету достоверной инфы что это нит)
    Когда мало статистики, должен играть от средней статистики поляны своего лимита.

    В общем после замечания от игрока с лимита выше, который по факту является опытнее и его мнение имеет место быть, решил сделать вот так вот

    Ну а если без шуток, то решил сделать поправочку:
    AQs пихать во всех подряд на СО и BU никто не призывает) я сделал пометку для этого "(если нету достоверной инфы что это нит)"
    Тут остановимся подробнее.
    Все мы на микролимитах видим как сместилась тенденция в сторону широкой защиты блайндов, где уже не редкость видеть регов со средними статами на 3бет у SB или BB 13+ в то время как еще года два назад эта цифра была в районе 8-10. Соответственно вслед за этой тенденцией вполне закономерно и расширился диапазон защиты стилеров от 3бета, то есть можно наблюдать как 4беты стали намного шире использоваться в позициях CO и BU. Следует понимать что если мы видим компетентного тайтового рега 22vpip/19pfr у которого оупен на CO 28, а СО 4bet у него 10. То пуш в такого персонажа для нас успеха не принесет т.к. нас вскроют зачастую руки сильнее и фолд эквити с которого идёт основной профит у нас минимальное.
    Другое дело когда против нас примерно так же регуляр который любит эксплойтить поляну и подстраиваться под тенденции. У такого персонажа мы будем наблюдать примерно такое же открытие или даже в районе 33 и СО 4бет 25. Тут в его диапазон будут входить не только топ AQ+ AK QQ+ , тут мы увидим более поляризованный диапазон в которого будут включены А2s-A5s и часть конекторов или разномастные маргинальные руки.
    Плюс нашего пуша с AQs будет заключаться за счет фолд эквити тех самых блеф рук в диапазоне 4бета оппа. Ну и не будем забывать про ошибки самого оппа, где он иногда скинет руку которую должен будет колоть типа АКs т.к. положит вас на прем или наоборот не сможет расстаться с более слабой рукой т.к. уже завалился в банк и нажмет колл со своими JJ или AJ или того хуже ТТ. Все мы были свидетелями таких ошибок, когда вроде бы адекватный рег на выставлении показывает нам какую то дичь. За счет таких широких диапазонов и этих ошибок на NL2 можно AQs руку играть пушем в нормальный плюс с блайндов против CO и тем более BU.
    Другая сторона вопроса, какого куя мы должны её пушить если можем отыграть колом. Да можем. Но мы смотрим на ситуацию мира NL2, что само по себе говорит о том что, если ты там играешь, то ты в большинстве своем только осваиваешь покер. А как много новичков псевдорегов играют комфортно АQs в 4бет поте без позы? Зачастую тонна ошибок и не способность выдержать эксплойт от оппонента в позиции который видит твой капнутый диапазон как ясный день. Поэтому тут палка двух концов. Если ты уже понимаешь текстуры бордов/соотносить ренжи и способен со стальными яйцами держать эксплойт от агрорегов, то конечно плюсовей будет играть через кол АQs. Но как показывает практика и вопросы созданные на форумах по раздачам это не всем легко даётся на начальном уровне.
    В итоге мы имеем два выбора, пуш в лузовый 4бет спектр, где мы не делаем ни одной ошибки, а противник наоборот с какой то вероятностью перефолдит или переиграет руку. И второй выбор, где мы колим 4бет и играем капнутым ренжем, с вероятностью допускаем ошибки (если мало опыта/понимания), а оппонент напротив видит наш ренж как ясный день и показывает оптимальную игру в позиции против нас.
    Против тайтовых или нитовых спектров 4бета у нас понятное дело есть функция только кол или фолд.
    Более опытный товарищ все же для блефа рекомендует рассмотреть другую руку типа A2s-A5s и считает что пуш AQs актуален в основном против отбитых игроков.
    Поэтому выбор остаётся только за вами. И мнение такого псевдорегыча как кидман у которого еще волосы на лобке не выросли, не должно серьезно влиять на вашу игру. Я предоставил вариант с полным обоснованием. Каким образом комфортно играть руку, решите только вы, основываясь на своих возможностях.
    ___________________________________________________
    Всё, я кончил.
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Оппонент из Германии, нет статы, 0 рук.
    Есть ли отскок в данной раздаче? Можем ли отнести к кулерам?
    Смутил меня мин 4бет, и малая ставка на флопе, не почувствовал сильной опасности.
    Играем против диапазона JJ+, AQs+, АКо, так считаю.


    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Оппонент лузовый 32/26/25 (vpip/pfr/3bet), 19 рук.
    Надо выигрывать с частотой 3 из 10 если коллим ривер. Терн ставим, не даем бесплатно реализовать Ах и Кх комбинации в масть.
    Из вэлью
    AA (редко, т.к. очень часто 4bet на префлопе)
    KK (редко, т.к. очень часто 4bet на префлопе)
    QQ (не всегда, т.к. иногда 4bet на префлопе)
    AKs в масть (не всегда, т.к. иногда 4bet на префлопе)
    ATs, KTs, T9s в масть
    44
    - то есть вэлью не так много, часть вэлью бьем.
    В блеф - Ах с тузом в масть, KQ, KJ, KT с королем в масть, AQ, KQ, QJ, большая часть блефа уйдет в чек на ривере.
    Поэтому коллим ривер в плюс, такие мысли (конечно во время раздачи все размышления гораздо короче, и совсем не такие точные)))


    Сообщение отредактировал emoe0 - 6.7.2020, 16:27
    4/19
    Ответить Цитировать
    0
  • emoe0, С чего ты здесь добираешь по риверу ?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • emoe0, Мне кажется что тут с учётом того что нужно выигрывать 1 раз из трёх, то это будет пограничное решение, так как у него такая пассивная линия, и чек колл на тёрне, говорит о том что сетов там нет. Остаются флеши и блефы с блокерами на тот самый флеш.AQo он так никогда не сыграет. + Это ещё и зум, так что здесь 50/50. Лично за себя скажу, я бы выкинул. Донк олл-ин по риверу это сильно на нл2. Сколько раз уже убедился.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я думаю в первой можно по тёрну даже треть поставить, а на ривере можно чекать бихайнд. Но в целом, если ты думаешь что опонент наш туповатый, которых не мало застолами, они 4бетят jj, qq и после бета флопа откалывают тёрн и ривер, а аа, ак, кк они играют бет бет бет на пофиг, если он к таким пацанам относится на твой взгляд, то против такого парня ты сыграл идеально. Но если там адекватный тайтовый рег, то ставим тёрн, я обычно выбираю треть пота чисто для протекта и что бы меня не завельюбетили на ривере конским сайзом, после моего чека тёрна, одновременно треть пота тут слабо смотреться не будет точно и рейзить в блеф тут только отморозки будут.
    По второй конечно можно отчекивать тёрн иногда, но можно как и ты, в любом случае тут не падаем.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • warchiefrich, Ставка в треть пота наоборот показывает слабость, а вот если уж говорить о том что бы не спровоцировать его на лишние блефы которых мы не хотим, то здесь лучше подойдёт ставка размеров в 80%-120%. Так как он на такой сайзинг никогда не запушит в ответ в блеф, можно будет легко выкинуть. А в случае со ставкой в треть пота мы начнём играть в игру «угадай мелодию» А этого в покере мы последнее чего хотим, хотя иногда всё таки приходится
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • LevEhorov, именно в данной ситуации на треть пота блефов будет очень мало, от регов по крайней мере. А Ты говоришь о том, что происходит на треть пота не имея ввиду какую то усреднённую ситуацию, но не эту. А большую ты не можешь ставить так как у тебя нет такого прямого вельюбета как тебе кажется. А если ты говоришь про 120%, то это считай пуш уже, с 80% та же история ты уже не фолдишь никак здесь и навряд ли ты будешь далеко впереди против диапазона кола. Ты вообще зачем столько ставить хочешь сам понимаешь?) лишь бы тебя не заблкфовал и похер что уже денег в стеках не будет?)
    Сообщение отредактировал warchiefrich - 14.7.2020, 16:45
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • добрый день
    хотелось бы узнать вашу точку зрения на серию раздач , все происходит за одну сессию
    не считаю ошибкой так как выше меня только 3 комбинации на флопе, на 2 из которых есть блокеры
    здесь считаю совершил ошибку на ривере своим колом 46 бб.
    вот наверное та раздача которая вызывает самый большой интерес , на ривере доска спаривается количество комбинации которые бьют меня равняется 7. столи ли колить ривер может какие ошибки допустил на улицах раньше .
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Joyd_yoy,
    1. Мало ставишь. ФД/А-хай/ 2 пары тебе оплатят, совсем мусор уже не потащат. Независимо от того что показал опп, тут скорее недобор будет на дистанции + ты так даешь офигенные улучшиться за дешево ;
    2. 3бет без позы должен быть больше 3,5-4 раза. После такого жирного Цбета терна рук хуже не будет, на такой ривер + после колла терна - чек/пасс;
    3. За колл флопа/терна, но ривер колл смотря на сайз из-за глубины стеков. На таком ривере в 3бет потах фиши рейзом не блефуют.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.