22$ Bounty Builder 40K GTD Partypoker 90 left.

Последний пост:02.07.2020
1
  • Раздача - https://mygame.mypartypokerlive.com/replayer?id=5efa19223847196e332ea149
    В игре осталось около 90/2200 игроков у нас стек выше среднего.
    За первое место 3К + кноки.

    Опп солидный рег етих лимитов vpip 24, pfr 18 3-бет 8 (примерно)
    я показивал хорошую игру vpip 20, pfr 15 (примерно) и при скритие у меня всегда топ руки были так как заходило хорошо,
    за столом сним отыграли около 100 рук.

    Вопрос насколько оптимально сыграно?
    Я опасался тузов и думал коллить, но так как слишком дровиной флоп запушил...
    Игра оптимальна по ИЦМ или ето большая ошибка? Т.К стеки довольно глубокие...
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ябы поставил еще больший к-бет около 65К и на рейз от регга можновыбросить потомушто с его точки зрения
    тайтовые статы(20/15) + большой кбет в двоих=сильная рука которую точно не выбить=>то есть у него чаще всего сет или двепары или слоуплейные оверпары
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (XeLz @ 29.6.2020)
    Вопрос насколько оптимально сыграно?


    по мне так сыграно строго под вылет. У тебя стек м~19 и всего лишь ТПТК. Опп рейзит, проигрываем всему, с чем он может рейзить - сетам, доперам, заслоупленным оверпарам, можем проиграть флаш-дро. Будь стек м~2-10, там да, запушил бы, но не потому, что считал бы, что рука у нас сильнее, а просто фишек уже совсем мало, мало, немного или не так много и странно ТПТК выкидывать.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • grenka666, Спасибо за ответ, объясни пожалуйста что ты имеешь ввиду насчет стек м-19 и м-2-10...
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (XeLz @ 30.6.2020)
    grenka666, Спасибо за ответ, объясни пожалуйста что ты имеешь ввиду насчет стек м-19 и м-2-10...


    число М - число Харигтона для фризаутов для 9-max. Это число, которое получится, если разделить наш число фишек в нашем стеке на число фишек в сумме ББ + МБ + анте. Для разного числа М раньше считалось, что можно, а что нельзя. К примеру, М=30 - нельзя префлоп алл-ин, кроме QQ+. М>20 - нельзя префлоп алл-ин с JJ. М>15 - еще приличный стек, которым не стоит рисковать в ситуации, как у тебя. М=10-12 - пограничный и самый неудобный в ИТМ, дипране или на предфиналке, он вроде как и невелик, но вроде как и немал. А вот если до ИТМ еще далеко - в твоей ситуации легкое выставление. М<8 - пуш-фолдный стек, с которым можно сыграть и рейз префлоп, но если уж попали в дро, ТП, вторую пару, у нас сильная андерпара - странно уходить. Забей в Гугл число М, там наверняка что-то более литературное, дал бы ссылку, но не уверен, что дам на что-то не устаревшее. Сейчас многие игроки опять в ББ считают, прямо как в 2009 https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=228

    В твоем примере у тебя стек 575462, ББ + МБ + анте = 30000, получаем м=19.18. Приличный стек и это будет нас ограничивать.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 1.7.2020, 14:28
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • grenka666, большое спасибо за разъяснения, но сейчас все же считают в ББ стеки? ( Я сам так считаю 10 лет уже , и не читал Харингтона..:) ) Если посмотреть води проф. игроков я неразу невидел чтобы кто то еще рассуждал по М число, когда речь идет о пуш фолд ситуаций. Например у Exan13 есть курс по оптимальние префлоп диапозони и все расчети в ББ...
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Как сейчас считают хз, как видишь, на ГТ практически не выкладывают раздачи в профильных разделах. Могу предположить, считают в ББ, потому что программы считают считают в ББ, Старзы сделали перевод стеков в ББ, число м не подходит для турбин, СнГ и МСНГ - там м всегда мало, нет смысла в нем считать. Кто миксует МТТ и СнГ, тем проще считать в чем-то одном. Те, кто тренирует, чтобы как-то оценивать скилл учеников считают в каких-то там bb/100, что для МТТ как по мне так выглядит странно, потому что в МТТ есть уровни, уровни в разных турнирах разнятся, хз. Но чтобы было понятнее и поскольку ученики юзают проги, считающие в бб, тренеры также составляют чарты в ББ. Мне кажется так. Кто может считать в м, для тех есть чарты в м.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • grenka666, ясно, круто, мне так и казалось, но начал только недавно опять серьезно играть.. спасибо тебе.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.