Тернистый путь заливного бизнесмена)

Последний пост:02.07.2022
386
Статистика
Всего постов
264
135,723 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.06.2020 +238
06.07.2020 +205
10.09.2020 +177
28.06.2020 +174
01.06.2021 +171
Лучшие посты читателей
Кайрат_К +60
BabySharkl4 +50
TylerRM +34
Ytkmcjy +27
arodnaS +27
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 14
О чем писать больше?
  1. Покер
    22%
    156
  2. Бизнес
    34%
    244
  3. Актерство
    7%
    53
  4. Разорение
    25%
    175
  5. Отношения
    12%
    84
  • Не получилось вчера посмотреть(( а запись была? Там же должно сохраниться?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • zastava1979, Конечно! Велком https://www.youtube.com/watch?v=92--MRehXaQ
    16/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера посмотрел твой стрим. Очень эмоционально для меня. Много позитива. Продолжай в том же ритме!
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет!)
    Ну, что ж... Продолжаем рассказ...
    Получив солидный пул заказов на ближайшие полгода, мы с напарников задумались об увеличении штата компании... Был нанят самый необходимый человек - Коля. У нас появился человек в подчинении! Солидно, что сказать) На Колю сразу же упало все: оформление шариками, отвезти, привезти, починить...
    В общем, все то, что отвлекало "руководителей высшего звена" от всякого рода небожительских дел и сверхразумных решений)

    Мероприятия были разными: от праздника в парке для многодетных семей до спартакиады на стадионе для детей из детских домов. Параллельно с мероприятиями для нашего основного заказчика, увеличивалось количество праздников и от других клиентов. Бабосики капали, появилось пузо, пузо стало расти, бабосики продолжали капать...
    Наступил потрясающий летний денек. Я оказался в офисе нашего фонда "Склей Ласты". На тот момент я уже был в статусе руководителя "Грусти Нет", уж не помню, какую легенду моего карьерного роста из "начальника отдела оформления" мы сочинили. Пришло время познакомиться с руководителем фонда. Руководителем оказалась женщина, а точнее девушка, на пару лет старше меня. Я видел её на мероприятиях до этого, но наше общение не заходило дальше рядового "Здравствуйте".

    Мы обсуждали планы по дальнейшим мероприятиям, обменивались впечатлениями о проведенных, слушали критику, делали выводы. Тогда меня удивляло 2 вещи: 1 - Как такая молодая девушка может быть руководителем достаточно крупной организации, 2 - Как у неё все так отлично получается. Складывается впечатление, что все сотрудники получают удовольствие от своей работы, у неё у самой горят глаза от новых идей. Я точно понимал , что люди работают не только из-за смс сообщения о пополнение баланса, они действительно неравнодушно относятся к проблемам детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Это подкупало. Продолжая концепцию необычных имен, давайте представим, что её звали Ариэль.

    После окончания встречи Ариэль нужно было добраться в другой конец садового кольца, её водитель был занят каким-то поручением, я вызвался взвалить на себя обязанности персонально водителя.
    В дороге мы много болтали о планах на жизнь и желаниях сделать мир чуточку лучше. Адские пробки превратили нашу дорогу в вечность. Пришлось даже перекусить в "элитном ресторане" под гордым названием "Крошка Картошка". Я был удивлен, что Ариэль питается в близких моему сердцу заведениях). Там-то я и услышал от неё 3 заветных! Три заветных слова, изменивших мою жизнь: "Ёлки на вокзале!".

    У неё было желание сделать какое-то необычное масштабное мероприятие. Чем плохи новогодние елки на вокзалах? Сложно представить, что это что-то интересное. Забегая вперед, когда мероприятие состоялось, и я приглашал друзей с детьми, самым частым вопросами были : "С бомжами?", "Одеваться тепло?". В конце заметки я прикреплю одну фотографию, которая даст вам представление о масштабности трагедии. Ариэль спросила меня о возможности создания необходимых условий для проведения спектакля на вокзале, а также об опыте создания подобных проектов. Я, конечно же, даже близко не представлял, о чем речь и что для этого нужно. Но как и полагается "большому руководителю солидной компании" с гордостью заявил: "Опыт колоссальный, все сделаем в лучшем виде".

    На следующей неделе мы начали ездить по вокзалам Москвы, чтобы выбрать подходящий зал, а я стал изучать аренду сцены, света, звука, искать спектакль, думать о нюансах работы с детьми на массовых мероприятиях и огромное количество прочих вопросов. Процесс пошёл, и мы получили первый заказ, стоимость которого состояла из семи цифр! Подробнее об этом мероприятии, знакомстве с президентом "СЗЕ", первой ошибке в смете и многом другом в новой заметке...

    Вывод: Прелесть жизни в том, что каждый новый день, час, минута может изменить вашу жизнь. Один звонок, одна встреча, один олын. Но нужно дать шанс себе увидеть эту возможность изменения, поймать её и не отпускать)
    P.S. Спасибо, что дочитал до конца) На прошлой неделе многим очень понравился формат шоу "Почему Логика". В эту пятницу у нас новые гости - Денис Тимофеев и Анатолий Филатов! Ссылка на канал https://clck.ru/PBFmZ До встречи)

    17/79
    Ответить Цитировать
    78
  • Почему помощник Коля,а не Хусейн хотя бы,а как руководительница то Ариэль сразу))
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Случайно не "Салют талантов")?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • KPYCHE_BCEX, Коля - реальное имя) Именно такое его написание четко раскрывает характер человека!)
    18/79
    Ответить Цитировать
    4
  • JekaMen, Не понял вопроса. Староват стал, туповат....Поподробнее пожалуйста, молодой человек)
    19/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NikTolik @ 15.7.2020)
    JekaMen, Не понял вопроса. Староват стал, туповат....Поподробнее пожалуйста, молодой человек)


    Благотворительный фонд "Салют талантов"
    Специализируются на помощи детским домам и устраивают разные мероприятия для детей.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • JekaMen, Выстрел в молоко)
    20/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NikTolik @ 15.7.2020)
    JekaMen, Выстрел в молоко)


    Много знаешь в Москве благотворительных фондов, где управленец молодая женщина?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JekaMen @ 16.7.2020)
    Много знаешь в Москве благотворительных фондов, где управленец молодая женщина?


    Так молодой она была в 2008 году же. История же тех лет повествуется
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (9589530 @ 16.7.2020)
    Так молодой она была в 2008 году же. История же тех лет повествуется

    Тоже специализировался по детским домам, с тех же годов, только немного в другом направлении. Сейчас ей примерно лет 38-42
    Там две организации было, вторая " Живу с культурой"
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Дорогие читатели) Информация по завтрашнему выпуску по ссылке! До встречи)
    https://youtu.be/9kMI4KZbXgU

    21/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Три заветных слова, изменивших мою жизнь: "Ёлки на вокзале!".

    У нас свои три заветных слова от: Когда будет продолжение?
    3/4
    Ответить Цитировать
    10
  • Aversev, Дай мне 1 час!)
    22/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем добрейшего вечерочка!)
    Продолжаем нашу историю... Раздел "Первый большой проект" или "Первое попадалово"
    С местом проведения мы определились быстро. Местом проведения первой новогодней ёлки стал зал ожидания "Одесского" вокзала города Москвы. Сказать, что он огромный и совсем не приспособлен для проведения массового мероприятия, тем более спектакля - ничего не сказать, проще показать.


    До мероприятия оставалось примерно 4 месяца и готовились: считали смету, искали подрядчиков, согласовали план проведения... Все бы ничего, если бы нас было не трое или если хоть кто-то из нас вообще представлял, что делать!)
    Но все постепенно... Через свою, на тот момент, девушку я нашёл театр, у которого был годный спектакль "Снежная Королева". Сложность была с техническим подрядчиком по аренде сцены, света и звука. Как бы вы его искали? Гугл, конечно, является логичным ответом. Но зачем искать легкие пути, если судьба сама наталкивает тебя. Изрядно накидавшись с друзьями, я возвращался в троллейбусе домой и увидел внутри него рекламную табличку "Аренда света и звука. ООО "Рога и Копыта". Табличка была успешно сфотографирована. С утра я им позвонил, проработали мы шесть лет. Как и во всей моей жизни там тоже произошёл роковой исход, но я думаю, что этот рекламный канал окупил себя с лихвой. Хотя руководство этой компании убеждало меня в том, что они никогда не размещали рекламу в троллейбусах, я точно помню, что это было именно так. Может, конечно, кто-то из сотрудников забыл табличку в троллейбусе, может винишко искажает память....
    Также было много вопросов формата заказа подарков, поиск аниматоров, декорирование огромного зала, дизайн, логистика, туалеты и т.д. Один пункт я хотел бы выделить особенно - Паровозик! У меня или у Ариэль родилась идея "Волшебного паровозика", который доставляет детей из зала ожидания в "Волшебную страну". Идея, конечно, интересная, но есть нюансы. Единственный подходящий "паровозик" выглядел вот так.



    Он должен был постоянно наворачивать круги по вокзалу, а это значит выезжать на улицу зимой!, съезжать по ступенькам и проезжать в двери! "Легко!" - подумали мы. Сварим специальную накладку на ступеньки, отапливать будем пушками в месте стоянки, натренируем водителя входить в двери на скорости, имея запас по 1 см. по краям. Нам же 23 года, море по колено. Забегая вперед, скажу, что во время тестовых поездок из всего руководства "СЗЕ" и представителей подрядчика в паровозик осмелилась сесть только Ариэль. Нам в нём нужно было перевозить детишек. Задумка с тепловой пушкой сработала, накладка на ступеньки была модернизирована на месте недюжинными усилиями сварщиков, а вот двери пришло аккуратно подрасширить, потому что мы просчитались на 5-6 см. Они были памятником архитектуры, но мы вернули всё в прежний вид, и об этом кроме вас, читатели, никто не знает)

    Смета мероприятия вышла, по нашим меркам, огромная. Мы пытались учесть все расходы, в т.ч. непредвиденные. Да-да, конечно-конечно...
    Мероприятие должно было проходить 3 дня по 3 спектакля. Заехали на монтаж мы за 7 дней до начала. 7 практически бессонных дней. Многое отличалась от задуманного плана. Скажу вам одно, не экономьте на руках! Всегда нужны просто люди, готовые что-то перенести, купить, куда-то сходить и т.д. У нас запас таких людей был небольшой! Самое жесткое, что случилось во время монтажа я запомню на всю жизнь. Тогда она сильно могла бы измениться не только для меня. Во время репетиции, с высоты 14 метров, упала металлическая цепь. Упала она между двумя детьми в 50 см. от каждого. Я до сих пор не пониманию точной причины этого падения, но в ту секунду я понял смысл выражения "жизнь пролетела перед глазами". Это был хороший урок, очень хороший.

    Само мероприятие в итоге прошло на очень даже приличном уровне. На одном спектакле правда произошёл технический сбой системы и актёры,работали в течении 3 минут на сцене в темноте, но многие зрители даже подумали, что так было задумано. На один из спектаклей даже приехал президент "СЗЕ" с огромным количеством охраны и прочей "свиты". На небольшой пьянке после мероприятия Ариэль даже нас познакомила. Несмотря на огромное количество негатива из СМИ в его адрес, я могу сказать с уверенностью, что это один из самых воспитанных, интеллектуальных и внимательных людей, встретившихся мне в жизни. Он очень уважительно общался со всем персоналом вплоть до работника буфета или уборщицы. Сам факт того, что он с ними общался уже подтверждает мои слова. Ну, и, конечно, произошло самое главное, из его уст мы услышали заветные слова: "Получилось здорово, давайте делать это ежегодно!".

    Подводя итоги мероприятия, мы поняли, что ошиблись в смете на 1.100.000 рублей! Ошиблись, бл*ть! Ошиблись! Мы, в силу неопытности, не учли огромное количество прочих расходов. Наибольший ущерб принесли пункты "отопление" (ну, да, на хер оно зимой?) и электричество. Я просто не мог представить, что на вокзале может не быть нужного количества киловатт и что там холодно для детей в костюмах зайчиков!) Поэтому аренда огромного количества инфракрасных обогревателей и фрахтовка 2 фур - генераторов привели нас к первому кредиту на юридическое лицо! Признать свою ошибку и выставить дополнительный счет заказчику - поставили бы крест на дальнейшей работе. Поэтому мы приняли решение работать на перспективу и сохранить лицо "большой и солидной" организации. К чему это привело, конечно же, вы узнаете в следующих постах. На днях ещё накидаю историй с этого мероприятия под кодовым названием "Пальто". Это одна из самых смешных историй в моей жизни, но пост и так получается большим)

    Вывод: Каждый человек сам делает для себя выбор. Жить сегодняшним или завтрашнем днем. Пытаться взять по максимуму не думая о последствиях сегодня или действовать так, чтобы завтра всё было ещё лучше. Я выбираю второе. Это вам пишет разорившейся предприниматель, продавший всё, что успел и не успел заработать. Но мы же не знаем, что будет завтра.

    P.S. Спасибо, что дочитал это пост до конца) Моя девушка пишет стихи. На мой взгляд, у неё очень круто получается. Я прикреплю сюда один. Если вам понравится и пост соберет много "+", то буду добавлять её стихи к каждому посту. А она улыбнется)

    * Мне повезло *

    Сегодня я желаю жить!
    Да, непременно! Посмотрите!
    Мне хочется вас всех любить!
    И что хотите - говорите,
    Теперь меня не победить!

    Я проникаюсь каждой строчкой,
    И в каждой букве голос мой!
    Быть может, надо ставить точки,
    Но мне не хватит запятой,
    Чтоб передать настрой хмельной!

    Мне сложно людям улыбаться,
    Когда они кривят душой,
    Но не могу сопротивляться,
    Сегодня я совсем не свой!
    Пусть люди будут изумляться!

    Я полон сил! Готов к победам!
    Вам интересно, от чего?
    Я притянул к себе все беды,
    Терять здесь нечего давно!

    Я счастлив!
    Жив!
    Мне повезло!
    23/79
    Ответить Цитировать
    112
  • Цитата (NikTolik @ 20.7.2020)
    упала металлическая цепь.


    У меня в клубе, на день открытия, упал зеркальный шар рядом с одной леди, у которой маман выдавала нам разрешения.
    Все обошлось.)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • JekaMen, Сильно) Могла бы получиться хорошая история для заголовков желтой прессы....
    24/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему ты девушку назвал порошком?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
1 2 3 4 5 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.