Привычки

Последний пост:06.07.2020
32
  • Здесь предлагаю делиться введением своих новых полезных привычек, и устранением вредных. Подробнее в моем отзыве о книге "Атомные привычки" Джеймса Клира.

    Мой ежедневный отчет будет вестись в этом файле, там же внизу есть вкладка template, для тех, кто решит присоединиться. В этом топике предлагаю вести обсуждение и описание своих целей насчет привычек в формате - скриншот своего экселя с кратким описанием (мой пример будет во втором посте). План заниматься этими привычками регулярно до 1го июля включительно, а потом пересмотреть, и при желании добавлять или удалять привычки из списка. Думаю 10 дней для начала оптимально.
    1/4
    Ответить Цитировать
    10
  • d966fbbc05e0c30852bbfdbd05df0722.png


    Физ. упражнения поставил 5 минут, это минимум, при желании буду делать 10-15 минут. Т.к. план заниматься спортом каждый день, не хочу чтобы это стало слишком сложным для мышц, то же самое насчет бега.
    Обычно бегаю 1-2 раза в неделю 20-25 минут, сделал минималку 15 минут, но каждый день.
    Холодный душ принимаю обычно только перед сессиями, сделаю регулярным.
    Медитирую тоже почти всегда только перед сессиями, сделаю ежедневной практикой.
    Соц. сети заблочил до конца месяца, потом хочу разблочить ненадолго, зайти, разочароваться в очередной пустой трате времени и заблочить заново.
    Разбирать раздачи и играть в кэш планирую начать с понедельника и ежедневно для работы над игрой и улучшением уровня постфлопа, поиграю по часу в день (минимум), выложу результат 1-2го июля.
    2/4
    Ответить Цитировать
    21
  • А как присоединиться к тебе в template? Думаю добавить себе пару полезных привычек)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Kotya, копируешь себе темплейт в гугл эксель, и при желании кидаешь сюда скриншот с описанием, как я сделал во втором посте.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2

  • Поделюсь своим опытом добавления привычек. Как я и говорила, Паша своим постом мотивировал добавить ещё пару полезных привычек в свой режим дня. Месяц назад я уже добавила ежедневные пробежки и контроль питания, две недели назад добавила растяжку после пробежки. И теперь решила добавить ежедневные медитации, регулярную работу над игрой и контролировать количество играемых турниров.

    Пробежки. Это привычка оказалась самой лёгкой, потому что я люблю бегать по утрам. Правда моё утро начинается в 14:00 и в жаркую погоду это доставляет некоторые неудобства. Но, у моего утра появился смысл, а у дня какая-то структура. Проснулась, умылась и сразу бежать. Очень рекомендую посмотреть видосы про бег для новичков, если планируете бегать. Узнала оттуда много интересного и значительно улучшила свои ощущения во время и после пробежки. Плюс сильно мотивирует приложение - соц.сеть Strava, которое показывает твою скорость, твой маршрут и километраж. Когда добегаешь, нажимаешь "финиш" и твоя пробежка автоматически выкладывается. Я даже стала делать фото во время пробежки, чтобы добавлять в свои посты на Strava. И, кстати, там есть несколько знакомых покеристов, которые регулярно выкладывают туда свои результаты.
    Ну и стоит отметить, что до всего этого я дошла не сама, а с помощью более опытного в плане бега товарища. Спасибо ему большое

    Растяжка. Обязательная штука после пробежки. Тоже добавить было не сложно, потому что делаешь сразу после бега.

    Работа над игрой 1 час. Я из тех людей, которые либо ничего не делают несколько дней, либо с головой погружаются в работу. Хотелось добавить регулярности. Пока в привычку не вошло, работаю над этим.

    Медитация 15 минут. Попытка добавить медитацию в привычку номер 125. Даётся с трудом, расслабиться не получается. Чаще всего медитирую прямо перед сном. Слушаю всякие аудиомедитации из интернетика.

    Отыграть минимум 20 турниров. По количеству всегда по разному получается, то 15, то 25. Решила добавить допустимый минимум. Вроде не сложно.

    Отчёт по питанию за день. Мы с несколькими девочками сделали группу в телеге, куда ежедневно скидываем отчёты по всему съеденному за день. Очень мотивирует питаться правильно. Потому что если девочки выложат отчёты с яблочком и несколькими зёрнышками, а ты с пиццей/шашлыками/тортиками, то как минимум будешь чувствовать себя неловко. А часто нужно будет объяснить, почему ты вдруг стала питаться как слон. Вот и обдумываешь свой рацион. Уже полностью вошло в привычку, только иногда забываю фоткать.

    В целом, обожаю списки и ставить галочки, потому схема для меня рабочая. Буду продолжать. Когда эти привычки полностью придут в автоматизм, хотелось бы добавить занятия английским и испанским языками. Надеюсь всё получится. Спасибо за мотивацию, Паша!)
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Круто, мотивация делать полезные вещи каждый день в формате Excel это очень по-покеристски! Может быть это позволит мне дочитать третью книгу Харари и вовремя принимать пищу, а также корректно соблюдать тайминг сессий и отыгрывать нужное количество рук?!!!
    Из этой тематики, есть вопрос: а как же избавиться от вредных привычек? Сформировать привычку не делать что-либо? Например, мне сильно мешает привычка посылать нахуй ругать матом своих оппов))) Честно пытался контролировать себя и не называть "пидарастом" каждого, кто собирает флеш старше (особенно когда у него VPIP >35))). Но это очень и очень древняя привычка. Она сформирована и укоренена в моей личности в пубертантный период, и закреплена многолетним повторением, как базовая модель поведения в различных конфликтных ситуациях.
    Как быть с этим? Добавить пункт "не ругать виртуальные аккаунты онлайн-покеристов" между "тридцатиминутное чтение" и "три комплекса зарядки для лица ежедневно"?
    Не знаю, не знаю...делать что-либо новое гораздо проще, чем отказаться от чего-то, такого родного и привычного, даже если ты понимаешь что это 100%й титьтстартер, который всегда усугубляет положение вещей.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • FMPHOTORU, думаю что это психологические вопросы, и тут надо решать вопрос не привычками, а скорее с психологом.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.