Перевод из блога Eagles.

Последний пост:03.11.2010
0
  • Решил перевести пост из блога Eagles (очень сильный интернетчик, успешно играет как МТТ, так и NLHE и PLO, и пользуется большим уважением на 2+2).
    Вот линк: http://www.leggopoker.com/blogs/eagles/two-sickest-hands-i-have-ever-played-6630.html

    Можно заметить, что блог написан очень разговорным языком.
    Я постарался это воспроизвести - вышло так, как вышло.
    Вторая рука мне кажется особенно интересной (хотя, конечно, есть с чем спорить; например, оппонент из второй руки якобы 4-бетит на широком диапазоне, но для велью - только КК+ ).

    Извиняюсь за возможные опечатки.
    ________________________________________________________________________________
    _
    Вчера я был несколько раздражён покером. Я решил взять перерыв, попал под кайф и посмотрел Almost Famous.
    После того, как я просмотрел этот фильм, то меня стало как-то странно тянуть к покеру. Я пошёл и сыграл одну из лучшиx сессий в моей жизни.
    За это время я сыграл две особенно интересные раздачи.

    Первая рука случилась в хедз-апе на 6-макс столе (видимо, речь идёт о хедз-апе на NL600 где остальные игроки в ситауте, UD) против хорошего, агрессивного регуляра игры одид на один.
    Я потерял эту ХХ, поэтому воспроизвожу по памяти. Моя рука -

    Баттон рэйз до $18
    Hero рэйз до $60
    Баттон колл $42

    Флоп:

    Хиро ставит $88
    Баттон коллирует $88

    Торн

    Хиро ставит $222
    Баттонрейзит до $852 (олл-ин)
    Хиро коллирует $630

    У баттона

    Вот мои мысли о каждой улице.
    На префлопе возможен как колл, так и 3-бет. Я выбрал последнее, так как судя по текущей динамике мне казалось, что на низких досках смогу собрать много велью с его крупныx непарных карт; к тому же оппонент силён, и мне будет трудно играть чек/колл до упора против него.

    Контбет на флопе совершенно стандартен: есть где собрать велью, а чек плох тем, что здорово засвечивает мою руку, и я не хочу играть чек-колл две улицы против хорошего, агрессивного игрока, а затем гадать частоту его блефа на ривере.

    Конечно, наибольший интерес представляют события на торне. Я решил поставить, так как если я прочекаю, то попаду в крайне щекотливое положение, так как он мог флотить на флопе с туз-хай, KQ или QT. Ставкой я выбиваю эти руки (у которых неплохое эквити против моей руки).
    Ставка на торне усиливает мой предполагаемый диапазон.
    Также я сохраняю импульс и могу решить, блефовать ли мне на некоторых риверах.
    Я не ожидал, что он поставит олл-ин. Его ход меня сильно озадачил.

    Не думаю, что он поставил бы олл-ин на торне с валетом, и я ожидаю, что он будет слоуплеить с большим количеством своих сильных рук. Пуш с сильными руками не имеет смысла, так как он может без угрызений совести коллировать 100% риверов с сетами и QQ+.
    Моему оппоненту не нужно наращивать размер банка, так как у него как раз остался банк за спиною. Его линия попросту не имеет смысла.
    Когда мы полагаем, что он коллирует флоп с любой парой и с многими комбинациями высоких карт, то в его предполагаемом диапазоне очень много рук, которые не бьют наши 77.
    К тому же он знает, что я знаю как слаб его диапазон, поэтому он ожидает, что я, в свою очередь, поставлю с широким диапазон на торне.
    Наличие у оппонента руки вроде средней пары и гатшота, или , или , гораздо более вероятно, чем наличие у него готовой сильной руки.
    Поэтому я зажмурился и заколлировал.
    У него оказались , и я выиграл.
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Full Tilt Poker $3/$6 No Limit Hold'em $1 Ante - 6 players
    The Official 2+2 (http://www.twoplustwo.com/) Hand Converter Powered By DeucesCracked.com

    MP: $2827.45
    CO: $4595.95
    Hero (BTN): $2861.45
    SB: $1149.60
    BB: $300.00
    UTG: $600.00

    Pre Flop: ($15.00) Hero is BTN with
    1 fold, MP raises to $21, CO calls $21, Hero raises to $99, 2 folds, MP raises to $333, 1 fold, Hero calls $234

    Flop: ($702.00) (2 players)
    MP bets $422, Hero calls $422

    Turn: ($1546.00) (2 players)
    MP requests TIME, MP checks, Hero checks

    River: ($1546.00) (2 players)
    MP requests TIME, MP checks, Hero requests TIME, Hero bets $555, MP raises to $2071.45 all in, Hero requests TIME, Hero calls $1516.45

    Final Pot: $5688.90
    MP shows (a pair of Aces)
    Hero shows (a pair of Aces)
    Hero wins $5685.90
    (Rake: $3.00)


    Здесь было жутко.
    Игра на префлопе является стандартной: я делаю 3-бет в позиции с однои из сильнейших рук в НЛХЕ и вовсе не прочь разыграть банк крупного размера. Он 4-бетит; я знаю, что он способен 4-бетить на очень широком диапазоне, поэтому я готов играть с ним в покер, находясь в позиции.

    Моя игра на флопе достаточно стандатна: у меня позиция, я знаю, что он 4-бетить на широком диапазоне, и у него нет велью-рук, кроме АА и КК. У меня достаточно часто будет лучшая рука и я не считаю, что он будет в меня баррелить. К тому же моя рука похожа на QQ/JJ, поэтому приход хороших для меня карт будет провоцировать блефы с его стороны.

    На торне приходит , и он чекает после некоторого раздумья. Я достаточно уверен, что он поставит на торне с крупной бубной, с флашем или с сетом тузов.
    - замечательная карта для блефа; раз он чекает, то у его руки есть некое шоудаун велью. Я не думаю, что он будет 4-бетить QQ или JJ, поэтому мне кажется, что его диапазон состоит из КК без бубны или туз с худшим кикером, с которым он 4-бетил в блеф.
    Я подумал о ставке, но решил, что с моей стороны это будет смотрется очень сильно, и он очень часто сбросит. Я решил, что если прочекаю, то моя рука будет выглядеть как QQ или нечто подобное, и если на ривере не придёт бубна, то он обязательно поставит с (и, возможно с КК) для велью. Поэтому, поразмыслив я прочекал и мысленно произнёс: "Только не бубна!"

    ЁКЛМН! - была моя первая мысль, когда я увидел ривер. Оппонент немного подумал и пропустил торги. Теперь рука становится действительно инстереной.
    Мне кажется, что у него будет флаш в ничтожном количестве сличаев.
    Дело в том, что если он 4-бетил в блеф, то, как мне кажется, он будет использовать одномастную руку чаще, чем разномастную.
    Маловероятно, что он получил двухкартночный флаш на торне, так как он поставил бы с ним чуть ли не в 100% случаев. Раз так, в его диапазоне очень мало бубновых карт.
    на доске, поэтому он должен был 4-бетить мой сквиз с разномастными картами ниже туза - или у него .
    Иногда у него будет рука вроде KQo, QJo или KJo с одной бубной, но я ожидаю, что он крайне часто поставит с ними олл-ин на торне (особенно - с ).
    Трудно представить, что у меня могут быть большие бубны, если не считать , , или, может быть, .
    Он ожидает, что я очень часто прочекаю позади на ривере, поэтому он должен вэльюбетить свои сильные руки.

    После эго чека я достаточно уверен, что у него нет флаша. Коли так, то я старше, если у него не А9s - он не будет чекать на торне с сетом или двумя парами. Я решил поставить 555$ для велью.
    Пока он размышлял, мне пришло в голову: "А что, собственно, делать, если он сыграет чек-пуш?" - и вот тут-то он поставил олл-ин.
    Сначала я подумал "Чёрт, какого лешего я поставил на ривере. Я - идиот, я разыграю банк в 6К на NL600. Почему я не прочекал? Потом я перевёл дух, немного успокоился и стал думать. Я поставил ривер, потому был достаточно уверен, что у него нет флаша. Единственная рука, которая он чек-рейзит для велью - :, с которой бы он не прочекал на ривере.
    Остался единственный возможный сценарий: он блефует.
    Я подумал (моё сердце билось как молоток!) и наконец заколлировал. Он показал .
    Это было так прекрасно, что меня ещё несколько минут колотило.
    Такие руки напоминают, почему так замечательно играть в покер.
    Сообщение отредактировал UncleDynamite - 30.10.2010, 22:33
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю насколько он сильный интернетчик, но раздачи бредовые. Не сами линии, они вполне имеют право на жизнь, а объяснения. Сейчас уже иду спать, может завтра напишу подробнее. Или это только мне так кажется?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Это такие раздачи, которые во первых разыграны против неизвестных нам оппов, автор играл с ними за столом и он лучше знает об их тенденциях, а во вторых, эти коллы могли быть и ужасными. К примеру, я так бы иногда разыграл КdKx или АхКd (ну в общем, любого Kd) против агрессивного оппа, банк уже большой, и он наверняка не поверит в то, что у меня флеш и превратит каких нибудь чёрных девяток или 56 в блеф, ну а на ставку, естественно, оллин. Не уверен, что это самый лучшее выставление на 500бб и если бы там оказались натс, раздачу бы он не запостил.

    Судить о настолько редких и тонких раздачах толком то и нельзя, дистанцию в них не наберёшь и результаты, фактически зависят от везения, блеф там именно сейчас или натс.

    С 77 немного более стандартно, так как стеки не такие глубокие и такие ситуации часто встречаются, не думаю, что это очень плюсовой колл на дистанции, там могут быть и все сеты и сильный валет, который таким образом сыграл, ну оказались 6 аутов, которые не доехали на ривере, в лучшем случае колл очень слабо плюсовой и то, против далеко не всех оппов.

    Странно, что 77 у него одна из двух самых "больных рук", которые он разыграл. С АК, конечно, очень редкая раздача, но с 77 ничего особенного. Ну так, лузовый колл, который оправдался...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • С АК ужасная раздача, начиная с префлопа - там либо блеф и тогда незачем колить, либо КК+ и с этой рукой только отдавать стек 350ББ+. Что уж говорить о частоте блефа в таких глубоких стеках на ривере и совсем непонятно для чего ставить ривер самому.

    С 77 кстати тоже плохо - если кладешь оппа на оверкарты то на терне чек/пуш значительно лучше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • спасибо за перевод.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mongoose @ 1.11.2010)
    С АК ужасная раздача, начиная с префлопа - там либо блеф и тогда незачем колить, либо КК+ и с этой рукой только отдавать стек 350ББ+.

    Т.е. то, что он в этой раздаче добрал постфлоп с доминируемых А8 это бред?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Колл с АК до флопа никак не может быть ужасным. Вот на ривере ставка была лишней...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mongoose @ 1.11.2010)
    С АК ужасная раздача, начиная с префлопа - там либо блеф и тогда незачем колить, либо КК+ и с этой рукой только отдавать стек 350ББ+.


    Не считаю себя достаточно квалифицированным игроком, что бы полноценно учавствовать в этой дискуссии, но всё-таки не могу понять, почему ты так считаешь.

    Если у него блеф, то колл префлоп мне кажется однозначным. Eagles не упоминает о такой динамике, из-за которой он будет ожидать 6-бет в блеф, поэтому будет, как мне кажется, гораздо более прибыльно играть после флопа находясь в позиции против широкого, слабого, диапазона.
    Коичество мёртвых денег в баке не кажется мне достаточным, чтобы достоинства пуша перевесили достоинства колла.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • а кто знает кто он и какие ники у него на ps и ft ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pokerman777 @ 2.11.2010)
    а кто знает кто он и какие ники у него на ps и ft ?


    Ps=?
    FT= Sergei Berezin (уверен на 80-90%).
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошу прощения за офтоп, но интересно, это реально, чтобы этим игроком оказался известный русский хоккеист ? В НХЛ играл кучу лет, может, и покеру научился? Может, кто знает?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JGoose @ 3.11.2010)
    Прошу прощения за офтоп, но интересно, это реально, чтобы этим игроком оказался известный русский хоккеист ? В НХЛ играл кучу лет, может, и покеру научился? Может, кто знает?


    Это Люк Гринвуд
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Очевидно, поклонник:) Спасибо за информацию.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.