Лесенка

Последний пост:16.12.2023
41
Статистика
Всего постов
55
9,500 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.10.2021 +37
02.10.2021 +26
12.11.2021 +17
10.10.2021 +12
25.11.2021 +8
Самые активные читатели
1 2 3
  • Привет ребятушки,блог для себя и самодисциплины буду периодически постить раздачи,графики и прочее) буду рад мыслям катаю 10ку надо подниматься) вот и весь рассказ. Звать Павлик
    У меня существует проблема игры не по бр я очень сильно подвержен эмоциональному и рабочему выгоранию, весь месяц я могу совершать верные решения играть на пике зарабатывать и в один день все спустить подъемом на лимит или два выше,может этот блог и отчет 3тьими лицами позволит мне держать себя в норме. А еще я не сказал своем у лучшему другу что завел бложек) он же мой покерный компаньон я решил доказать себе что могу),я знаю когда придет время ты меня поймешь)
    Сообщение отредактировал Totsamyi - 20.6.2020, 19:25
    1/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Totsamyi, привет. А почему название блога "Лесенка". Я было уже подумал, что ты лесенкой играешь. Я зум вот с нл5 до нл50 доходил лесенкой. Тоесть удваивался и брал баин выше. Но увы на нл 50 сливаюсь пока. Хотя там поле такоеже как на лимитах ниже.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • znich, Это что бы заманить тех кто играет лесенкой,ход для для привлечения посетителей) А если честно первое что пришло, на ум не знаю зачем выдумывать что особенное )
    2/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Totsamyi, интересно). А так лесенка классная тема, если нет бр на лимит
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Заметил за многими игроками дикое желание упростить решения) и бездарно разыграть руку,стал замечать что пуши на сквизы и 3беты, с кк аа стали такой обычной вещью что приходится писать нотсы на эту бездарь.И все рассказывают что покер умирает)
    А еще купил монитор на 32 дюйма и почему я раньше этого не сделал,единственное,разрешение 2к не позволяет расставить столы как мне хочется) приходится возвращаться к 1920 на 1080
    3/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и решил что надо бы выложить график за последнее время,скажу честно что в покер я на постоянку возвращаюсь для поддержания штанов) как говорят,не могу последние 2 года играть целенаправленно. Вот и сейчас график будет за 2,5 месяца,играю столов по максимуму ну обычно не меньше 12 ) если не моя проблема то можно было бы забраться на сотку втечении этого года посмотрим как пойдет. Кстати сотку и даже 200 я играл,но были неприятные моменты и покер отходил на второй план и деньги растворялись.


    По позам и общий

    Сообщение отредактировал Totsamyi - 20.6.2020, 19:15
    4/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот опять срыв 3 дня делаю вылазки и 3 дня попадаю в те споты где меня наказывают,слито значительно,взят перерыв думаю,надо немного отойти головой ) иначе будет затяжное пике
    5/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного отошел от залива,решил в месяц выкатывать по 90к буду просто постить графики за день для дисциплины.
    Наткнулся на интересное видео на Тед
    и попрактиковали с другом упражнение на выявление отрицательных сторон и трезвого осознания. Пришел в итоге к выводу что меня пугает страх тяжелего труда и рутины,что он может оборвать мою счастливую и комфортную жизнь,мне хочется всегда получать только положительные эмоции, что бы все давалось легко,не думаю что открыл для себя что то новое,но это напрямую влияет на мое мироощущение не только в покере но и в жизни. Всегда завидовал людям которые учат что то на ходу или решают задачи за обедом,хочу быть таким же трудоголиком но проблема перебороть лень мозга и желание прокрастинировать. Самая большая моя проблема это игра не по брм и все,я достаточно неплохо раскладываю раздачи и сосредоточен в игре но как только упираюсь в диспу,с 3мя подряд бекдорами либо чем то подобным то начинаю срываться,+ приходит эмоциональное выгорание и неуверенность что у меня получится. У меня вообще есть проблема что я постоянно в себе сомневаюсь,хотя в итоге 85% вещей за которые я берусь я делаю выше среднего,но очень сложно доводить до конца. Для чего это я пишу,пишу для себя это мой маленький дневник самоконтроля и мысле) Буду признателен если кто то что нибудь подскажет курс,упражнение либо книгу для решение одной из моих проблем)
    Сообщение отредактировал Totsamyi - 30.6.2020, 17:09
    6/42
    Ответить Цитировать
    3
  • День первый откатал как и задумывал больше 4к

    Как ни странно я спокоен и осадка даже не осталось,не знаю почему но жду завтра буду дальше катать) иногда после таких дней не подхожу к компу несколько дней)
    7/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера закончил раньше не было сил больше бороться ) а сегодня боролся до конца)


    8/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Лесенка хересенка,я так долго сюда не заходил и вот озарило. Буду вести. Писать все подряд. С июля задалось не очень,качели на фоне дисциплины, потери фундаментальных основ и все это побудило меня пойти к психотерапевту и завести дневник. В общем получается созрел из 3 исписанных бумажных дневников к одному электронному рабочему. Я теперь делю жизнь на до и после как бы смешно не звучало оно так и есть. Не буду описывать всю проблему. В общем если вы хотите прокачать свой скилл один из способов это толковый психотерапевт, это не научит вас понимать как попадает диапазон в доски,херачить во флопзиле все равно надо),но даст может быть самое главное осознание как примириться со своими косяками и начать их исправлять. Наведение порядка в своей голове и осознанность считаю для себя важнейшим фактором. Именно не понимание того что есть две батарейки физическая и психически-энергетическая( я не про ауру и эсктрасенсорику) создают разбаланс и быстрое выгорание. Все ждут блог талантов и диких взлетов. А это блог работа над собой. Я средний регуляр который бьется за копейку с такими же регами,моя главная задача превратить то дело которое я люблю в ощущение гармонии и уверенности и это у меня получается. Не знаю сколько таких по статистике которые возвращаются к своему блогу. Еще я понял, что нужно быть в тусовке, как правильно выразиться - что бы покер от тебя не убежал,да и общение с коллегами это кайф не только от теории,а от того что в покере оседают очень интересные люди которые хотят искать ответы и раздвигать рамки своих возможностей не только в игре а и в жизни.
    9/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Ноябрьские качели закончились. Подводим итог. Откатал 73К рук 10 ев/бб б****я должен был это написать)

    10/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Цель на декабрь 65к рук с вменяемым винрейтом хотя бы 5бб на сто ну и катать и набивать бр.
    11/42
    Ответить Цитировать
    0
  • И так декабрь начал просто с многостолового гринда катал 20-50 и пытался делать шоты на 100 причиной тому вынужденный перерыв в середине декабря. Сотка по сути ничем не примечательна за несколько лет игра там такая же, реги слегка сменились, но с большего бить не тяжелее чем 50,а самое интересное это то что на 20 ты тратишь на споты с додиками много сил и времени, 50 уже нет такого количества дебилов которые хотят перемалывать рейк в угоду своим детским амбициям, я думаю, единственное, надо больше разобрать проблемные споты и набить бр, что бы не бояться ставить контбеты и давить в тех моментах, где оппы уже понимают что должны выкидывать. Еще стали посещать навязчивые мысли -А вдруг я разучусь ? -А вдруг я забуду как и где ставить и где выкидывать? Интересно у всех такая шляпа или только у меня. Пару раз давал себе выходной, а потом приходила такая мысль, БЕГОМ ЗА СТОЛЫ ПРОВЕРЯТЬ, за столами все ок, вполне адекватные беты, фолды и решения, даже лучше чем были.Вот не могу понять либо это такой механизм который хочет меня обмануть для того что бы получать кайф от игры и играть постоянно либо просто где-то петля замкнулась). Все же ментальная работа очень важна и благо есть четкое осознание, что за все отвечаю я. Игрокам и человеку как личности не хватает уверенности в себе, решив эту проблему ваши планы будут строиться гораздо легче и сложные моменты будут проходиться на раз. А еще хотелось добавить имхо что бы снять ответственность за все последствия и срач) но нет имхо я добавлять не буду. Ну и на затравку конечно график


    12/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу перенести блог в раздел 50+ так как я уже преимущественно катаю нл50 + подключаю 100, кто подскажет как это сделать так как модеру написать не могу из за того что нет репутации или плюсаните)))). Месяц был закрепляющий в моей картине мира и самый сложный эмоционально, заболела мама и была операция. Но я собой горжусь даже на этом фоне я могу сказать что был только один день психологического срыва в игре, это не были вылазки на верх это был момент - . устал и хочу ... а что я так и не сформулировал наверное бабла или справедливости покерной, либо что бы все подчинялось моим усилиям. Сложные моменты надо проживать не в подавленности как это делают многие, а в состоянии концентрации и трезвости ума. Можно ныть и жалеть себя, а можно гордиться даже своими неудачами и находить возможности там где все ищут момента отчаяться и сдаться. Я горжусь тем что на интуитивном уровне я себя постанавливал от каток в 8 часов, погони за баблом, это не значит что я не делал неоптимальных решений за столами или вне, это значит что я мог взять себя в руки в самый сложный период своей жизни. Диспа? Да,40% профита съела она. А еще мне нравится переступать свои принципы и установки которые хотел сказать закрывают, точнее не дают открыть новые двери. План на декабрь считаю выполненым.
    65рук
    винрейт 5бб

    13/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Я понял как я буду пользоваться дневником и для чего он мне. В дневнике я буду составлять план и конспектировать основные мысли. В данный момент я хочу проработать несколько направлений
    1) Планирование
    2) Научиться учиться
    3) Чистка игры используя базовые стратегии концепции и подстройки.

    В целом день был продуктивный. Не могу наладить сон, чувствую себя разбитым и так же это влияет на мое эмоциональное состояние сразу начинаю выгорать. Когда сел катать скатился в автомат и перестал думать об игре как о стратегии и стал играть собери комбинашку),интервальное повторение теоретических тем все равно возвращало к попыткам применять теории, следить за спектрами,но это все не может победить 10 столов, и сейчас стоит выбор либо гриндить ,что бы набить денюжек в карман либо скоратить колличество столов до 2-6 и пытать освоить поэтапно все концепции. Когда я не с открытыми столами есть план и силы на 6 столов но как только я открываю столы начинаю гнаться за баблом. Ставлю себе цель переосмыслить развитие и путь теоретический подъемов по лимитам. Проработать с психотерапевтом желание следовать эмоциям и применить технику осмысления через рациональную призму своих проблем,а так же заметить и понять какие у меня проблемы.
    14/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Законспектировал основные мысли главного инструмента при помощи которого собираюсь поднимать винрейт.

    Размер ставки влияет на размер винрейта
    Увеличение либо уменьшение сайзинга напрямую влияет на размер ставки и винрейт, это тесно связано с понятиями эластичности и неэластичности спектров оппонентов.
    Основная мысль и цель наших действий с размерами бетов и рейзов это подбор и оптимального сайзинга в зависимости от целей и понимания эластичности колла оппонента. Что бы когда мы впереди и спектр оппа неэластичен мы должны увеличивали сайзинг что бы он платил максимально возможную цену. В тех ситуация где мы понимаем что спектр эластичен к размеру ставки то мы должны занижать сайзинг до того момента пока опп не захочет заколлировать.
    Правильно выстроенная стратегия увеличения сайзинга с префлопа в зависимости от тенденций стола и оппонента(фолды либо переколлы),позволяет раздувать банк и класть больше денег в ситуациях где не надо вкладывать больше 15 бб.
    Так же надо учесть что ситуация увеличения сайзинга на СО когда на БТН фиш не является +ЕВ
    В ситуациях когда мы пользуемся занижением сайзинга и оверфолдами оппов нам необходимо не запороть + ситуацию постфлопом.
    Не маловажным является цель создания себе своим сайзингом оптимальных шансов банка в тех ситуациях когда мы имеем ауты на усиление и используем фолдэквити.
    Особое внимание необходимо уделить 3бетам и 4бетам с сильными руками и встроить в игру наблюдение и запись как фиши реагируют на различные оверсайзинги и подбирать размер исходя из этой информации.
    Так же на низких лимитах можно взять за константу что большие сайзинги это сила а малые слабость.
    15/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Просьба заморозить блог, переехал на другой ресурс.
    16/42
    Ответить Цитировать
    0
  • После 8 месяцев отсутствия  решил вернуться на джипси. 

    Во-первых аудитория больше и можно завести кучу знакомств ну и корешей много тут)

    Начну с того что изменилось.

    Сейчас катаю 50-100 на айпокере. Преимущественно 50.

    график за этот год из за переезда и разъездов выкатывал не много да и летом не очень с каткой ближе к зиме уже набираю темп и выйду в среднем на 50к в месяц.

     

     

    Что касается игры то работу над игрой строю след образом.

    Теория благо с ней нет проблем.

    +Разбор раздач

    Работа в гот+ и тренажере.

    Ну и кончено обсуждение в команде либо с тренерами. 

    Благо за это время познакомился с кучей интересных и подкованных людей которые мало того как люди классные так еще и профи.

     

     

    Дальше про жизнь. 

    Преехал в Польшу во Вроцлав. 

    Стал помогать микролимитчикам в освоении азов.

    Нашел свою отдушину в виде психонавтики и психотерапии

    Подтягиваю польский и английский.

    В целом все реальные планы которые ставил себе на начало года я выполнил.

    17/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня я как 1,5 месяца пытаюсь преодолеть период застоя в покере я давно не писал регулярно в дневник и я понял что у меня в этом возникла большая потребность, и уже близится 6 число, а это будет ровно 4 месяца как я переехал в Польшу и Вроцлав. Сегодня я окончательно решил взять перерыв от психоактивки,шишк В моем случает это хорошее терапевтическое средство( об этом будет отдельно). Немного о себе  сейчас я играю нл 50 

     

     

    у меня, есть понимание игры, а в частности как и куда расти, за это отдельное спасибо моему окружению, я сообразительный и моей компетенции достаточно что бы показать вектор развития микролимитчику, что я в принципе и делаю в школе Богарта, но я не могу закрепится на нл100 и нл200 это был факт а не нытье на это у меня отдельный пунктик по ходу расскажу. И так, обычно на слуху стремительные взлеты, так вот это -  не про меня. Я в покере достаточно давно так давно что я еще помню рэп Славы исполнителя и его фокусы в ресторанах, жаль я дальше не стал следить за его приключениями с лава-лампой и скутерами. В покере на первом этапе я не схватывал быстро, у меня не было успешных друзей-примеров и комьюнити, я не понимал как работает игра, тильтовал и от покера получал  не стабильную среду для развития и расширения своих скилов, а только скатывался в агрессию и негатив, особенно когда еще со всех сторон давит настроение масс, а нытье это как национальная черта характера. Я считал что покер мне должен и вот понимание что должен не покер, а я ему и не только очень много времени, стало складываться только недавно, покер является для меня постоянным источником дохода практически 10 лет с небольшим перерывом об этом перерыве я обязательно расскажу. В данный момент я счастливый человек который открывает для себя мир по новому, ведь покер это то дело которое я люблю и которое меняет мою жизнь под тем вектором как я хочу и куда стремлюсь. В нашем деле я вижу несколько архиважных вещей которые открывают безграничные возможности. Это возможности распоряжаться своим временем, обладание возможностью работать из любой точки и конечно же комьюнити, среди нас найти людей с неординарными увлечениями и опытом, свободным временем, ресурасами вероятность выше чем где либо. В данный момент, я люблю людей и путешествовать, а моя локация как нельзя кстати. Город для переезда я выбрал так,  300 км Прага 400 Берлин, Вена, Варшава и еще ряд клевых городов - Все буду жить тут, а еще тут теплее чем на востоке Беларуси и Рашки и лоукосты. Я даже другие города не рассматривал. Первое время я не был в восторге может это было от того что у меня был синдром отмены который усугублялся переездом и аренда комнаты не в самом престижном районе. Первое осознание того что я хочу действительно жить в этом городе случилось после того как я вернулся из Рима, я осознал что такое компромисс урбанистики и архитектуры.

    Дальше было больше я стал обживаться и теперь у меня есть свой диллер, разговоры на улицах и походы на балет) переосмысление своего национального я а так же просто опыт экспата который обживается на новом месте в новой культурной среде. Для чего это пишу я думаю это будет интересно людям которые хотят понять быт покериста либо выбирают город для переезда, да и просто для тех кто хочет понять как тут устроено налоги транспорт медицина банки бумаги, какая она жизнь покериста тут и что при этом он думает... Периодически я буду просто постить  истории людей которые мне показались интересными а так же все что мне помогает менять и переосмысливать свои привычки и взгляды.

    18/42
    Ответить Цитировать
    26
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.