Есть ли добор по риверу?

Последний пост:12.07.2020
2
  • Турнир за 30 евро нок 9 макс, топ 23
    Префлоп открываю A4s с первой позиции, сб колл
    опп


    Его примерный префлоп

    Колл флоп

    Колл терн

    Экшн был: флоп ставка 2.7бб, он колл, терн 12 бб в банк 16 бб, он колл.
    На ривере : закрылся флэш, в банке 406 тыс фишек, у меня 303 тыс, у оппа 216 тыс, за него 75 евро нок
    Есть ли смысл здесь пушить, либо чек будет правильнее?
    Сообщение отредактировал alexindie - 18.6.2020, 11:08
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Видимо, это задачка для учебника по математике. Сначала нужно составить представление о твоем стеке и стеке оппонента. Для этого собираем в кучку все указанные бб и получаем, что на терне 40бб и 406 000 фишек. Значит, один бб равняется 10150. В твоем стеке остается 303 000, у оппонента 216 000, в бб это 29.8 и 21.2. Уже понятнее.

    Теперь переходим к размышлениям. Стек у нас для предфиналки скорее всего средний, у оппа близко к среднему. Рисковать таким стеком неохота. Если на ривере закрылось ФД, я бы скорее сдавался, добора я здесь не вижу, скорее вижу то, что на ривере нам придется уступить, если у оппа сет, старший допер или флаш. Ну или нам повезет и у него окажется ТП или J8.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • grenka666, спасибо за ответ, я в итоге запушил, там AJo были
    В дальнейшем буду указывать все детали
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • alexindie, на мой взгляд, ты сыграл верно. Так понимаю, что у тебя на него всего 40 рук, а значит подробной инфы нет. В целом, оппонент(сб) крайне редко будет выбирать такую линию с флешем.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • alexindie, тоже добора не вижу на ривере после кола большой по терну в таких ICM условиях и закрывшегося ФД, по такой линии от опа. Там у сб и сеты есть и доперы сильнее и вполне вероятен флеш дро с совпадением в туза, которое доехало, причем редко J8 там будет в коле префлопа в такой стадии.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • NikMRp, флопзилла говорит(последний скрин), что у нас 66% эквити против его диапазона к риверу, может меньше, если он выкинет какие-то совпадения по тузу, в чем я сомневаюсь. Остаются только бродвеи(крестовые), которые он дотащил до ривера, сет 4-ок, доперы, ну бэкдор флэши(бубновые) доехавшие и только с гатшотом, я думаю.
    Либо у меня неправильная логика.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • на флопзиле нужно нажимать красный кнопку снизу когда из флопа на турн отмечаишь руки которые колл сделали
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • panag, блин, не до конца во флопзилле разобрался.
    Пересчитаю тогда
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • alexindie, Эквити это хорошо, но вопрос с чем он тебя колил в топ 23, больше чем на треть стека на терне против утюга. Против ранней не все будут тащить туза среднего или слабого на ривер понимая, что могут быть под доминацией . Если мы пушим, то нас будет колить только -сеты, флэш, доперы причем слабее наших там нет(если мы рассматриваем норм опа конечно). Aх средние, маловероятно, AK там нет, ушли бы в рейз префлоп и зачастую AQ тоже, получается комб с которых мы можем добрать пушем очень мало, по этому припуше увидев кол мы часто добираем с себя, если у него ничего нет он все равно не платит. Получается в большинстве своем я бы в такой ситуации брал бы чек бихайнд, и из моей практики это редко было бы ошибкой учитывая ICM.
    Сообщение отредактировал NikMRp - 26.6.2020, 11:33
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • NikMRp, да, согласен
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Какая вышла карта ривера? Учитывая соотношение стэка к банку и пот-оддсов, то я бы смело пушим ривер на велью с допером. У ОППа много Ах рук, так же могу быть руки типа J8s, а флешей у него не так много, одна комба QTs и одна комба KTs + остальные флэши Ах, получается небольше 10комб, это ещё взависимости сколько рук Ах с СБ он заводит колдколлом против УТГ, если он A2-A5 3bet против УТГ, не и заводит колдколлом A6-A9s, то флешей у него ещё меньше, при этом блочим сеты 44, а с AJ он чаще бы рейзил тёрн.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, вышла , закрылся бэкдор флэш
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.