Турнир по HOMM3: актуальные результаты

Последний пост:13.01.2021
37
1 11 12 13 14 15
  • Если что, то Стингер выиграл у Лаки 2:0 и вышел в финал
    27/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Выиграл чемпионат новичков

    Полуфинал против Mike сложился легко (2-0), оба раза у меня был лучше респ. В первой игре вышел в центр с 30+ циклопов в районе 124, а соперник без войска только на 131, во второй он сдался, залившись на 117.

    А вот финал против Drop93rus выдался очень сложным, я допустил максимальное количество ошибок, которое только мог, а респы в среднем были намного хуже, чем у оппонента (у него в каждой из 3 партий был шоколадище). В итоге зарешала стратегия бишопления в первой игре (данж против инферно). Вышел в центр на 124, потеряв большую часть армии, почле чего слил мейна (Шахти) на разбивке. Оказался почти без армии (12 уток), без артов и без нормального героя. На 127 нашел КЗ за 20-49 гигантов, но отбивать было некем и нечем.

    А у Дропа на респе была КЗ прям под замком за быками., Гриня, Лабетта. Спасло то, что на ГО были магические элементали и он тянул с выходом до 131. После выхода у него был вот такой Гриня:

    против моего случайного Димера из тюрьмы:

    Но так как у Грини не было маны, он дал мне еще пару ходов и я наконец-то смог добрать КЗ и немного армии к 135 (но статы по прежнему были 1-2-12-11) и когда ко мне побежали со статами 9-13-17-16 и превосходящей армией это выглядело безнадежно. Но тут уроки Бишопа дали знать и я взял соперника измором. Подперся в центральном городе, сыграли первую финалку, я разменял всю армию (с маной заодно) на его дьяволов (осталось 6 уток и 4 гиганта против 1 дьявола, 17 уток, 10 циклопов). Как только на 137 он вышел Гриней из центрального города, я захватил его снова специально поставленным лошком на разгоне, прыгнул опять подпираться Димером. Вторая финалка в ничью, но я забрал последнего девила, дававшего ему первую скорость.

    На 141 уже сам напал с дабл-маной в поле, после третьей финалки у меня осталось 2 кота, а там 8 циклопов, но центр вернуть себе не смог (ошибся с расстановкой лошков). На 142 он с приростом снова вышел из центрального города ночевать в поле (низзя так делать ), я, конечно же, тут же сел туда снова дефать подпершись , заодно добрав утопу на призывах (там дали чайник и наши статы немного сблизились, но все еще мой мейн прилично уступал по СП и манапулу). Тут сильно повезло, что у него не было армага. На 144 была 4-я финалка, но и она ничего принципиально не изменила. Дроп был, видимо, уставший, играл неоптимально, ходил только парой героев. Зачем-то добирал Гриней объекты на мясо, пока я чистил утопы.

    К 147 я выдавил его из центра, а к 213, когда он вернулся на последний файт (5-я или 6-я финалка, лол) наконец-то с наручниками, я уже был готов с дабл-маной в качестве большого фаворита в битве каках:


    Во второй игре финала (Рамп против Башни), я мог серию закончить, но бездарно слился на Морских змеях (11 с грейженным стеком), когда лошком добирал зефирку, и потерял 4 ангела из 6. Теперь буду уважать этих тварей в бивах без масс-слоу наряду с алмазными големами.

    Потом, правда, когда передрался, выяснил, что всех ангелов можно было засейвить при правильной тактике боя . Из-за этого слива вышел очень поздно, в районе 131 против соперника с миллиардом мошны и КЗ. Украл у него из под носа вторую КЗ, которую он любезно отбил, но не поднял, но и это не помогло. Мисскликнул мейном, побежав вместо домашней утопы в другую сторону и сдался (там уже масс титаны были).

    В третье игре опять столкнулся с бедным респом против шоколада, Цита против Данжа (по полезности велью разница между респами была раза в 3, но он собирал респ очень медленно, зато получил всю землю из коробки на мейна с эксперт мудростью и эксперт землей). Тут финалка состоялась на 131, у меня было больше мошны, но не было маны у Тиракса (но была накидка молчания), а там оставалась 30ка маны на Шахтере при всей земле (одну имплу он кинул в уток). Исход матча и серии зарешал один арт — соперник 3 раза пытался откупиться, видимо, не доверяя своим глазам, но что-то ему все время мешало

    Итог серии 2-1 и звание чемпиона новичков GT Путь был очень сложный, ошибок и сливов миллиард (пожалуй, единственная игра, которой я полностью был доволен, это та самая первая игра против Буручаги) и без большой доли везения при таком качестве игры мне бы это вряд ли удалось затащить турнир. Спасибо всем соперниками за игры, было очень интересно!
    87/93
    Ответить Цитировать
    40
  • Сейчас, в 18 мск стартует второй полуфинал чемпионата GT: FireToSky vs Bishop. Приходите болеть https://www.twitch.tv/yar_ki
    88/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Bishop выиграл почти без борьбы, завтра (в субботу) наконец-то финал Бишоп-Стингер в 12 мск

    89/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Repairion @ 10.7.2020)
    Бишоп-Стингер в 12 мск


    Эти могут хоть Хот-сит сыграть) Благо живут в шаговой доступности )))))
    28/31
    Ответить Цитировать
    0
  • bf2cc7af55c224f80f62111d16c0de0e.png

    Жизель конечно пора как то подрезать...
    29/31
    Ответить Цитировать
    7
  • Насколько я понимаю(если до 2 побед играют финал), Стинг выиграл. Первую партию не видел(Стинг), во второй(Бишоп) у Бишопа было 4 нычки ангелов и 2 утопы на респе. В третьей был классический Стингер. )) Победа уже в кармане, но зачем-то начал творить херню, пошел и пробил оппу ГО из золотых драков. Бишоп достал до центрального замка и уже он должен был побеждать, но допустил классическую ошибку. Надо было разменивать войска, чтобы опп не смог взять утопу. У самого был весь 5-й. После того как Стинг взял утопу, власть сразу поменялась. Хорошая игра.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Да, финал вышел зрелищным, особенно первая игра (и решающая финалка в ней). Запись:

    2-я игра будет интересна скорее всего только любителям жира, заливающего экраны мониторов, — 5 нычек ангелов (даже не все были отбиты) и 14 архов к 122 за Касл. А вот 3-я игра вышла опять боевой с переходящими шансами на победу, хотя протекала на фоне уже сильной усталости игроков, комментаторов и зрителей (матч длился 14 часов!).


    Стингера с победой! Виват, Царь, виват!


    Но с нашим царем мы не прощаемся )


    P.S. В течение пары дней подведу окончательные итоги чемпионата. Кто попал в призовую зону, пишите мне, куда высылать (старзы/скрилл).
    Сообщение отредактировал Repairion - 12.7.2020, 17:27
    90/93
    Ответить Цитировать
    9
  • Спасибо организаторам, реально кайфанул.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, можешь подсказать каким образом можно поиграть в героев онлайн?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • в первом посте темы под ссылкой " правила" можешь найти ссылку на хоту. Изучаешь её устанавливаешь и дальше все просто. Я делал ещё так: набрал в поискове типа: как играть онлайн герои 3 и мне выдало видео, где чувак всё подробно показывает
    15/15
    Ответить Цитировать
    1
  • M45PL, странно, всегда думал что его зовут Тазар
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Makoni4, Жизель с другой стороны, посмотри на сп Тазара
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Repairion
    Поздравляю, рад, что смог у тебя одну игру выиграть)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • bellerofont23, сначала не понял, а потом как понял)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Repairion, Блин, кто-то может с геймерского на человеческий язык перевести хотя бы основные термины и цифры))) Понял что выйграл, а как не пойму...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • crimea_999, немного сленга могу расшифровать

    цифры (124, 131 и т.п.) = нотация для записи даты в героях (месяц, неделя, день). Например, 124 - первый месяц, вторая неделя, четвертый день.
    Утки = Виверны
    Коты = Скорпикоры/Мантикоры
    КЗ = Книга Земли
    КВ = Книга Воздуха
    КО = Книга Огня
    Чайник = шлем на +6 ко всем характеристикам
    Разбивка = когда героем специально нападаешь на нейтралов и отступаешь, чтобы тут же выкупить его в таверне (таун портал для бедных)
    Мейн = главный герой
    Лошок = вспомогательный герой "на побегушках", нередко живет на карте 1 ход
    Саппорт = продвинутый лошок (как правило, с контролем/манапулом)
    Подпереться = поставить героя (как правило, мейна) во внешнем гарнизоне замка, посадив лошка во внутренний. В этом случае при нападении врага на замок, можно сбежать или откупиться мейном.
    Имла = заклинание Взрыв (Implosion)
    Какахи = земляные элементали (часто их призыв решает исход финалок, если у героя высокий спелл пауэр и есть это заклинание с экспертной магией земли)
    Армаг = армагеддон
    ДД = заклинание Дверь Измерений (Dimension Door)
    ТП = заклинание Городской Портал (Town Portal)
    Контроль = магия контроля (три заклинания: ДД, ТП, полет)
    Зефирка/зефа = застава, где волки охраняют приз в виде циклопов
    Конса = консерватория грифонов (там, где приз ангелы)
    Улик = улий змей (дают уток-виверн)
    Утопа = утопия драконов
    Коробка = ящик пандоры
    ГО = главная охрана монстров между основными игровыми зонами
    Центр = самая вкусная зона на шаблоне Jebus Cross, с множеством реликтовых артефактов на земле и утопий, проход охраняется ГО

    Если что-то еще непонятно, спрашивай )
    Сообщение отредактировал Repairion - 13.7.2020, 20:22
    91/93
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Repairion @ 10.7.2020)
    Выиграл чемпионат новичков



    Шикарный отчет ! Жаль, что тебя не было на турнире СНГ 2020 под Питером , думаю репортажи оттуда от тебя были-бы не менее яркими.. (счас кстати идет полуфинал, последить-поболеть можно тут https://vk.com/msstudiotv)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Для мттшников
    https://vk.com/msstudiotv
    )
    30/31
    Ответить Цитировать
    2
  • я не следил за снг, но ща глянул состав четвертьфинолистов... какой до боли знакомый состав... ну понятно... я без стеба сейчас, просто когда написал, что обычным игрокам будет без шансов против топов, встретил возражение мол и там и там были боевые...
    31/31
    Ответить Цитировать
    0
1 11 12 13 14 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.