Турнир по HOMM3: актуальные результаты

Последний пост:13.01.2021
37
1 10 11 12 13 15
  • Что там с группой С у новичков?
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • С Сисястым договорились на птн-вскр сыграть плейофф, а пока продолжу погружаться в стримерство, через 5-10 минут сыграю 1-2 катки в лобби, либо может кто из наших напишет. Присоединяйтесь
    https://www.twitch.tv/m45pl
    15/31
    Ответить Цитировать
    1
  • К сожалению, не могу продолжить играть в турнире. Уехал работать
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз azimazi снимается, тогда нет необходимости играть десайдер в группе C чемпионата новичков и занявшие 2-3 место Gellemar и leshick оба выходят в плей-офф. Окончательные результаты 3-го группового этапа в новичках:

    Сетка плей-офф:

    1/4 желательно отыграть до 27 июня включительно. Матчи, напоминаю, в формате best-of-3.
    66/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Если кто не видел, вчера была классная затяжная макро-игра на зеркальном (это когда всё, кроме героев, на карте одинаковое) джебусе на онлайн-чемпионате СНГ между топ-стримером героев из Ижевска Amiloo и топ1+топ2 лобби Хоты, одним из сильнейших игроков последних пары лет поляком Szopa666. Разные стратегия и тактика игры на респе и в центре (маг против воина), несколько финалок, в общем отличный матч:
    67/93
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Repairion @ 24.6.2020)
    Если кто не видел, вчера была классная затяжная макро-игра

    Спасибо за ссылку и в целом за огранизацию турнира и его освещение, хоть я и не участвую.=) А можешь скинуть ссылки или просто назвать пару других топовых матчей? Что-то вроде золотой коллекции матчей по героям.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • DmitryZ, сложно прям так сразу назвать. Поищи видосы с сортировкой по просмотрам на каналах Яра и DontCallMeChris'а, например.
    68/93
    Ответить Цитировать
    1
  • Веду 1-0 против Дроп93рус. Вернее сказать я хоть и выиграл формально, но соперник куда сильнее и я по какой то глупости выиграл, он сам 99% для этого неожиданно сделал.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (azimazi @ 24.6.2020)
    К сожалению, не могу продолжить играть в турнире. Уехал работать


    Очень жаль! Я думаю АзиМази безусловно один из сильнейших новичков был.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • "Это фиаско, братан" - эпиграф к моей вчерашней игре с Геллемаром. Когда Азимази снялся, я подумал - вот же повезло. Но, опять лоханулся. У меня была синяя цитадель (-3300) против инферно. После трех рестартов у меня выпадает шикарная поляна -улики, конса, нычка циклопов и коробка под замком. Хорошие арты с удобной охраной. В конце первой недели я заливаю почти всю армию вторым героем, но выживаю. Напал на птиц из причала (думал они не грейженные). Ладно, собираю остатки войск по сусекам и тиракосором пошел забирать улик. Даже не глянул размеры улика и там уже хотел убегать, но последняя из оставшихся пачек стрекоз обморалилась и тираксор исчез со всеми артами.

    Я решил не сдаваться, тем более на кейтлин осталась шапочка на +4 знаний и на респе были замечены латы на +10 к силе магии. Отстроил в данж-деревне всю магию и с удвоенной маной вышел аж на 134. Очень узкие проходы в центре не позволили разбежаться шибко там, но постепенно продрался до центрального замка. Через какое-то время я уже с КЗ пробиваю ГО оппа и захожу на его территорию. Эпик фейл два: у меня 43 утки и 13 циклопов. Всего два стека. Расставь в конце дня уток или циклопов в пустые слоты и всё. Но увы, эта ошибка стоила мне игры. По статам примерно одинаково было, но у меня маны было на 100 больше. Я пошел через каках играть, но зачем-то в какой-то момент начал воскрешать циклопов и уток. Эта разница в силе заклинаний по большому счету и стала решающей. Надо было также просчитывать силу урона юнитов оппа и взрывом убить нахер магогов, которые и зарешали по итогу.

    Я ещё пытался сопротивляться с каким-то некромясом, которое надавали в коробках в центре, но понял, что без прокачки и без артов нереально. А опп уже подсобирал ништяков. Это уже третий мой проигрыш, когда опп сидит у себя на респе, а я такой весь нарядный врываюсь утками и циклопами и пригрываю под стенами вражеского замка. Сделаем выводы и пусть игра будет длиться 10 часов, но в 1/2 финала выходить надо. Играли мы кстати первую игру - 8 часов
    8/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Drop93rus @ 25.6.2020)
    Напал на птиц из причала (думал они не грейженные).


    На будущее(всем). Как определить грейженные или нет войска когда и те и те похожи друг на друга(например дендроиды и остальные двойняшки):
    Грейженные войска смотрят налево на карте, негрейженные направо.
    16/31
    Ответить Цитировать
    6
  • У меня вот ещё пара вопросов:
    1. Если оппонент откупается, я обязан принять откуп или можно отказаться?
    2. Если я побеждаю в битве, но у меня остались только вызваннные элементали, то что происходит?
    3. И если армагеддон убивает всех на поле?
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Drop93rus,
    1) да, единственный вариант не дать убежать - оковы войны
    2) умирают оба героя, и больше никогда в игре не придут в таверну (невозможно откопать). Если у тебя остались одни элемы и соперник убегает, то твой герой появится в таверне вместе с артами на следующий день.
    3) Оба героя умирают и больше не появляются в таверне.
    11/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Закончили бои с Геллемаром. Моя победа с общим счетом 2:1. Сегодня сыграли две игры. Во второй игре опп сдался в конце первой недели. Третью играли 8 часов. Моя темница против его Башни. Я отдал локацию и цвет за 4200, готовясь играть за башню, но Геллемар выбрал сам Башню, лол.

    Помятуя об ошибках первой игры, сначала зачистил центр и немного соседнего респа и только потом подготовился к нападению на его ГО. Только я собрался нападать, опп сразу сдался, сказал что подзалился в утопе. Но в любом случае было бы без вариантов. У меня статы в два раза лучше, маны 650. Вся магия и 17 черных драконов, с 40 грейженными утками +обозом некроармия из коробок и 20 циклопов
    10/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть желающие сыграть сейчас?
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Победил в 1/4 новичков ryba_pila 2-0.

    Первая получилось интересной лейт-игрой. Мое красное болото против его синего касла (+3000 где-то). Ко второму дню нашел 3 хижины гноллей, так что их стало у Дракона под 120, разведал 2 улика, 2 зефы, консу (близкую, но не очень удобную за миллиардом землянок), цех, утопу в 3 шагах от города. Не топ-расклад, но неплохой. ГО рядышком (1400 мувов), нормальное (ржавые драконы).

    Соперник разбежался в 8 героев, но в первый день не нашел вообще ничего (буквально 0 объектов) и вроде у него оставался 1 рест, но заиграли.

    Первый улик, который отбил, оказался, к сожалению, большим, лезть в него побоялся по неопытности. Это была ключевая ошибка, надо было чекнуть и брать, меняя ящеров на уток (всего 12 гнолей и 25 ящериц автобой терял). С 8 утками и 100 гнолями дальше катка пошла бы намного более плавно. А так потерял сильно в темпе, ход потратил только на то, чтобы добежать до второго улика. У оппонента тоже все осталось плохо на 112 - нашел консу, но ее блочили 25+ арбалетчиков и 1 зефирку, которую нечем тоже брать.

    На 4 день наконец-то взял первый улик на 6 уток, стало 8 с домашними, побежал возвращаться к первому улью, нашел еще 2 цеха, еще 2 нычки гноллов (итого 5, лол), а также удобную коробку за лепреконами. Но случился жесткий фейл — увез армию отбивать деревню и не смог вывезти обратно. Дракон потерял ход, стоя на месте (получается в общей сложности уже 2 дня темпа потеряно на ровном месте на 115). Если бы не эти 2 простые ошибки, игра закончилась бы на много часов раньше. Но соперник тоже продолжил бегать по пустому респу, ничего толком не делая, кроме отстройки, только доразведал суперудобный улик рядом с замком:

    Получается тут тоже серьезная ошибка, ему стоило начинать сразу с этих улика и зефы (как минимум, пробить гномов и почекать размеры, если небольшие - залезть с отжором из тех же деревень/мечниками).

    На 116 у меня стало 16 уток + разведал еще 1 улик, но нафейлил с цепочками, потерял еще где-то 1 день темпа (должен был брать коробку и, возможно, первый цех на этот день). Но не взял деревеньку, в которую надо было разбиваться:

    Соперник наконец-то поймал землю мейну (Гуннару), но по прежнему не взял к 116 ни одного объекта, к тому же зачем то отстроил грифонов (была нычка и форт на холме, но такое... зато это стоило хода отстройки ангела, который был бы намного полезнее, имхо). Мне с землей не повезло, но была флакс-деревушка, построил там универ, получил землю получается только на 117. ryba_pila наконец-то отбил на 116 ту самую консу за арбалетчиками, она оказалась единичкой, но он в нее не полез !

    На 121 я взял цех и стало 24 утки и 3 гиганта, опп так и не отстроил ангела на первой неделе и соотношение армий на конец 121 выглядело так:

    На 122 потратил ход Драконом на взятие 2ух коробасов (докачал землю), а армия с лошком взяла макси цех и зефу — стало 7 гигосов и 7 циклопов (4 утки + 1 одноглазого оставил в цеху), разбиться пополнять ману не успел, на чем потерял еще 1 день. Поэтому вышел только на 124 (за счет дня простоя мейна армия, правда добрала еще 1 цех из глубины респа и гигантов стало аж 10). Итого получается где-то на 4 дня ошибок, выходить должен был при правильной игре на 117, пусть и с 7 гигантами вместо 10. Сразу за ГО забрал меч на +5 олл, но почти не пробежал в центр.

    Соперник также вышел на 124 с 2 ангелами, 14 утками, 8 циклопами и 32 арбалетчиками против грейженных наг. Был золотой лук и масс слоу, так что не должно было быть проблем. Центральный замок оказался значительно ближе к его респу + выбежал он также существенно дальше + это все таки Гуннар на конюшнях (2200 мувов на 6м разгоне, лол). В общем, в центр сесть он успел первым. Увидев по таверне, что замок занят, я решил развернуться (была единица маны к тому же), и добрать домашнюю утопу и КО+латы недалеко от выхода (был уже усилок на огонь и мысль захитранить армагом на Луне, если он побежит в мою сторону: 18 сп выходил у нее чисто на латах, потом добить армией на Драконе).

    Но он не побежал и тут то и началось наше длительное (дней на 10) позиционное маневрирование с поделенным (верхние 2/3 у него, нижняя 1/3 у меня) центром.

    Продолжение следует...
    Сообщение отредактировал Repairion - 26.6.2020, 7:21
    69/93
    Ответить Цитировать
    11
  • Часть 2.

    В общем, разбился я домой пополнять ману, армию развернул забирать консу под замком, по пути разменял 10 уток на корону 5 морей ( в очередной раз недооценил алмазных големов). Но зато стало 130 маны у Дракона. Конса оказалось максималка и утопа тоже максималка (в ней бы меня похоронили, скорее всего, но был свиток воскрешения и обошлись почти без потерь - только остатки уток забыл реснуть). Дали щит на +4 олл, драконий нагрудник +4/4, шапка на +10 знания и (самое главное) крылышки (о да, детка!).

    На 131 вернулся в центр, прогнал с "нашей" части разведку соперника, отбил КО/латы и освободил из заточения вот такую красавицу с дипломатией и грамотностью, которая еще и коробку рядом взяла на весь 4й:

    Тут же, кстати, стартовал наш уточный камбэк (первые 8 "новых" уток). Соперник отыграл эти ходы в центре очень странно, практически не усилившись. Да у него были сложные охраны у объектов, но лежали в зоне видимости крылья, КВ, колпак, утопа на дороге, красивые тюрьмы, пачка уликов, арты на +5. Тех же сотку вампов можно было изи пробить без потерь на масслоу намного раньше и с колпаком/магией уже куролесить. Только один экран так выглядел:

    На 132 наша доблестная армия наконец-то захватила свой форпост в центре. Мириам 10 уровня из тюрьмы оказалась бесценным кладом - ходячей обзорной башней. Наша часть центральной зоны была маленькая, но весьма удаленькая: 2 утопки, несколько удобных уликов, близкое ГО на барб-респ и главный арт в игре:

    Я с радости от лицезрения КЗ испугался (вдруг заберут ) и в итоге вместо центра выкупил Дракона дома, хотя построил ГМ во взятом флаксе. За 4 дня с момента возвращения в центр, уток с 0 стало 38. В этот отрезок я мог скорее всего без проблем уничтожить оппонента, если бы знал о составе его армии и о том, что там нет КЗ. Но без информации было страшновато лезть, да и работы по зачистке еще хватало (забежал на соседний респ еще). Сравнение наших сил в районе 134/135:

    Еще через 2 хода уток стало 50, я отжал наконец КВ, которую почему-то никто не хотел забирать и пару утоп, пока соперник летал по всему центру одним мейном (крылья свои он таки отбил). На 141 увидел Гуннара в пределах досягаемости, но опять не стал нападать, вместо этого захватил его центр. Там оказалось все еще свободны 3 улика и утопка. Кирочка заджойнила 5 ангелов, стало их 8. В этот момент случился эпик-фейл, я не заметил Гуннара, который тихой сапой выбрался из песков в районе моего мейн-болота. Тут игра должна была закончится в очередной раз, если бы увидел. Зато я накрепко запомнил, что нельзя игнорировать кнопку "просмотр хода оппонента" в центре .

    В общем, он отжал у меня мейн и загрейдил чуть уток (11, из них 2 "мои домашние"). Самое печальное, что до мейна я ниоткуда не добегал без разгона даже с ДД и вернуть было проблематично. Немного повоевали лошками за контроль моего респа, параллельно я дожирал центр и искал возможности для финальной атаки, а соперник, выдавленный полностью из центра зачищал остатки своего респа лошками с парой архов. На 144 он также Гуннаром по бездороге прокрался и украл у меня еще и центральный флакс (ну, конечно, с 2860 мувов чеб не украсть ). На 145 он вошел во вкус и допрыгал до мейна на барб-респе (потратив все мувы). Тут то капкан наконец-то захлопнулся. В этот ход удалось вернуть болото, загрейдить свежую часть утят и напасть из угловой барб-деревушки.

    Финалка на 146 была изейшая - 8 ангелов, 80 отборных грейженных уток, 10 гигосов, 11 циклопов против 3 архов, 2 птиц, 11 уток, 18 циклопов при примерно равных статах (у него были эксперт помехи и кольцо на резист, у меня кольцо и куртка). Дал в первом раунде антимагию на уток (опп слоу), во втором армаг и врыв утками, в третьем добил остатки стека призванных землянок. Интересно, что если бы удалось обойтись без необязательных потерь уток в мидгейме (бой за шапку, забытое воскрешение в утопе, то под финалку их была бы сотка).

    Из приколов — соперник построил в некроцентре вуаль тьмы. В итоге для него самого центр потом выглядел так :

    Это была интересная и поучительная во многих аспектах для меня партия. Спасибо ryba_pila за игру!
    70/93
    Ответить Цитировать
    11
  • Я выиграл и прошел дальше. Сыграли только одну игру и соперник сдался в матче.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Определились все полуфиналисты в новичках. Сроки матчей — до 2 июля включительно.

    71/93
    Ответить Цитировать
    1
  • Трансляции чемпионата GT

    Завтра (28 июня) в 12 мск, на твич-канале Яра будет трансляция с комментариями первого матча 1/4 чемпионата GT — Stinger vs xpronto. От первого лица можно будет посмотреть на каналах Stinger'а и xpronto соответственно.

    Приходите поболеть!
    72/93
    Ответить Цитировать
    10
1 10 11 12 13 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.