33Биг средняя стадия. Блеф на ривере. Насколько это плюсовое действие?

Последний пост:06.06.2020
1
  • Привет,

    Очередной экшен в моем исполнении (33Биг, до итм 50 тел). В последнее время играю очень агрессивно, но возникает вопрос не перегнул ли я тут палку? Какие будут идеи?


    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Флоп конбет норм. Можем выбить мелкие карманки и некоторые
    По терну чек-колл чёт совсем вникуда даже на такой сайз. Ты уже тянешь вмертвую против флешей-фулов, имеешь 3-4 аута против дамы. Блефовать ривер можно разве что по бубне, но это диспово и не нужно против фиша. Скорее всего там не фолдится никакой флеш, а любитель может и по даме по замазке отбить. Ну и фулы в диапе есть. Не в таких раздачах профит против слабых игроков делается. Повезло, прокатило. Ну и тебя выручил довольно редкий ранаут (вероятность бубны по риверу 20%). Какой был план по небу новому риверу?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Сморчокконический, спасибо за коммент. Просто иногда я включаю автопилот и херачу по полной программе, чтобы оппы думали, - да ну его нафиг "пасс". Должен заметить, что мне именно такой покер стал приносить дипы. Иначе мы сидим по 2-3 часа и потом монету ловим, а ведь выигрышный покер, это агрессивный покер. Если говорить о моих планах, то я должен отметить, что СBet у меня был 80+ по обоим улицам и весь стол это знал, поэтому я вполне мог чеком терна фулл разыграть в глазах оппа, да и это был лимп банк для него. Откуда там дамы с ранней? Я думал там слабый карман, 8,9...возможно 10, но ауты у меня были поэтому колим терн для начала и потом с вероятностью 90% пуш на ривере. Кроме того опп был далеко не фиш и нужно понимать, что фолд на ривере позволяет ему в итм попасть, так сказать пустячок, а приятно.

    Вообщем думаю так, что надо играть агрессивнее и больше. Тоесть понимать, что если не смог выбить оппа, закрыли турик и открыли новый, но в целом агрессивная игра принесет больше на дистанции.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Meistars @ 4.6.2020)
    Просто иногда я включаю автопилот и херачу по полной программе, чтобы оппы думали, - да ну его нафиг "пасс". Должен заметить, что мне именно такой покер стал приносить дипы.


    заслуга автопилота или удачный отрезок покажет дистанция. Да и оппы могут подстроиться.

    Цитата (Meistars @ 4.6.2020)
    Иначе мы сидим по 2-3 часа и потом монету ловим, а ведь выигрышный покер, это агрессивный покер.


    это да, главное, чтобы это не стало отмазкой желанию похерачить в никуда.

    Цитата (Meistars @ 4.6.2020)
    Если говорить о моих планах, то я должен отметить, что СBet у меня был 80+ по обоим улицам и весь стол это знал, поэтому я вполне мог чеком терна фулл разыграть в глазах оппа, да и это был лимп банк для него. Откуда там дамы с ранней?


    если бы стол знал, что ты чекаешь на терне фулл, тогда бы да, опп решил, что ты чекаешь терн с фуллом. А так хз, что можно сказать кроме того, что ты лепишь два барреля почти всегда и часто блефуешь.

    Если он залимпил - то с чем и зачем? Если залимпил потому, что фиш, то с учетом того, что KJ у нас, в первую очередь я бы считал, что у него 22+, 98, 9T, QT, затем, что может быть ему все же зашли KT+, J8s+, и в самую последнюю очередь непонятно для меня зачем заведенные лимпом AT-AJ.

    Цитата (Meistars @ 4.6.2020)
    Я думал там слабый карман, 8,9...возможно 10, но ауты у меня были поэтому колим терн для начала и потом с вероятностью 90% пуш на ривере. Кроме того опп был далеко не фиш и нужно понимать, что фолд на ривере позволяет ему в итм попасть, так сказать пустячок, а приятно.


    т.е. опп, который далеко не фиш лимпит 88, 99 и 10-10? ) не, так не бывает. Тут либо опп фиш, либо там нет 88+. Если опп фиш, то даже фиш бы рейзил 99-TT. Карманки 22-88 фиш мог залимпить, их ц-бетом выбиваем. А вот все остальное - дрова, ТП и доперы, их выбить у фиша сложно. Мы поставили ц-бет, думаю, если бы там был допер 98, он бы зарейзил, но вот если он решил, зная, что ты ставишь второль баррель в 80% случаев, тебя подловить и зарейзить/выставиться на терне, то на терне его ждала убивающая экшн спарка. Его 98, если у тебя какие-нибудь TT, JJ, AA уже не играют, т.е. план подловить уже не сработал. Он мог поставить небольшую в немой надежде, но получил колл и сдался на твою волю. Это один вариант. Другой - если у него QT. Он проколил ц-бет, по терну поймал трипс и попал в непонятную ситуацию, когда у него трипс, но доска опасная и ты чекаешь и добрать с тебя охота и выставиться в натс неохота, а еще ривер будет и непонятно, что там. Опять же поставил маленькую, увидел бубну на ривере, твой алл-ин и свалил. Со стритом, я думаю, он бы поставил на терне плотную и если что бы выставился, дабы не доводить дело до ривера. Но J у нас, так что стрита вроде как там быть не должно.

    А во что мы пушим с вероятностью 90% на НЕбубновом ривере? В трипс? Так у оппа фишек больше, он даже если заколит и не выиграет, у него все равно остается 32bb. С таким стеком не то что 50 человек до ИТМ пересиживаются, это даже не короткий стек. Да, неприятно потерять полстека, но о каком фолде в надежде досидеть до ИТМ идет речь?

    Цитата (Meistars @ 4.6.2020)
    Вообщем думаю так, что надо играть агрессивнее и больше. Тоесть понимать, что если не смог выбить оппа, закрыли турик и открыли новый, но в целом агрессивная игра принесет больше на дистанции.


    больше на дистанции принесет более правильная игра, а насколько она будет агрессивная, пассивная или миксованная - это надо выяснять постоянно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Meistars @ 3.6.2020)
    В последнее время играю очень агрессивно, но возникает вопрос не перегнул ли я тут палку? Какие будут идеи?


    раньше была теорема, что если мы рейзили, на доске 4 одномастных карты и у нас ничего нет, надо пушить. Согласно той теореме сыграно допустимо. А так - на усмотрение. Конечно, если бы я был на месте оппа и вскрыл такой блеф, я бы подивился, но а какую реакцию может вызвать такой блеф? Не так уж часто такие вскрываются.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.