55 Скуп, тащим карман 55 в средней стадии.

Последний пост:21.09.2020
1
  • Привет,

    Играем скуп 55, давим стол по полной программе (мои статы 43/36/33). Единственный кто создает сопротивление, наш оппонент, который совсем не верит в мои пот банки.



    Вопрос, - что делаем на ривере, ну и вообще как сыграно?
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Meistars, мне нравится как сыграно, но в принципе отталкиваясь от оппа конкретного, я бы в некоторых случаях чекал терн и ривер, и колдаунил бы, особенно если опп любит вгружать на слабость, а таких достаточно)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Флоп ставил бы пол пота , терн 40%- 60 % пота на трибет падал бы . По такой линии от соперника не думаю что 55 годятся для колла ривера ( может была предыстория с ним или он супер агро тогда maybe ) . ИМХО Играю лимиты ниже
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А чем нас должен пугать терн? С оппом у нас зарубы за столом, так как я давлю, все сдаются, а он понимает и сопротивляется.
    Но трибета с его стороны по терну не должно быть с девяткой, поэтому терн точно кол. На ривере чисто бланк, и он с тузом хай мог бы полублеф изобразить, поэтому кол.

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Meistars, хватит фотошопить раздачи мы все знаем, что ривер должен быть 3 буби
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ft_wtf @ 3.6.2020)
    Meistars, хватит фотошопить раздачи мы все знаем, что ривер должен быть 3 буби


    Ты слишком хорошего мнения обо мне и моем знании фотошопа.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Meistars @ 31.5.2020)
    Вопрос, - что делаем на ривере, ну и вообще как сыграно?


    На ривере я бы падал, потому что опп знает, что ты поливалка, значит, сильных рук можно не бояться, а если ты еще и телефонишь, с тебя и добирать можно.

    На терне я бы уже падал, потому что опп знает, что ты поливалка, значит, сильных рук можно не бояться, но если ты еще и телефонишь, с тебя и добирать можно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Meistars @ 1.6.2020)
    А чем нас должен пугать терн? С оппом у нас зарубы за столом, так как я давлю, все сдаются, а он понимает и сопротивляется.
    Но трибета с его стороны по терну не должно быть с девяткой, поэтому терн точно кол. На ривере чисто бланк, и он с тузом хай мог бы полублеф изобразить, поэтому кол.


    если ты давишь и не сбрасываешь, то опп должен понимать, что ставить в тебя в блеф - бесперспективно. Ставить в тебя в блеф можно только, если ты очень сильно надоел и раскачал оппонента, и тот ставит в тильте. Тогда да, получается, он добирает с себя. В ином случае он добирает с тебя.

    На ривере, если он считает, что у тебя 44+, он их не выбьет. Если он считает, что у тебя Ax, то тоже вряд ли, ведь дележка. Остаются Kx, Qx, Jx и все остальное, ну хз, зачем выбивать эти руки, значит у него либо еще хуже, либо не хочет делить банк? В остальных случаях он добирает.


    посмотрел ответ, ну да, у него еще хуже. В целом опп сыграл херовато, видимо, ты ему порядком надоел)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • На флопе ставил бы больше, ближе к половине банка.

    Если ты уверен, что чел играет против тебя, то терн можно рейзить? и выкидывать на аллын.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • grenka666, фишка в том, что у меня была с ним история. Я уже пару раз сдавался в не очевидных спотах, поэтому тут думаю он просто решил провернуть этот фокус. У него по терну и риверу вообще ничего не закрылось. Поэтому против карманной 9, я думаю 80% что у него ее нет.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • hvm, смысл ставить больше? Чтобы получить трибет и скинуть? Так мы экономим фишки.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 6k в банк 22.5 это даже не 1/3, условные оверкарты здесь просто заколят и будут рассчитывать на свои 6 аутов.

    условные 8000 выглядит адекватнее.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • По такой раздаче, сыгранно норм, я считаю, кол нормально выглядит на ривере.
    Оп считает что ты поливалка. на флопе он не колил бы тебя имея овера типа AK -AJ,KQ,KJ либо мастевого туза(AK,AQ также ушли бы в ререйз пре), а падал либо рейзил для проверки.
    А так он колит, соответственно либо он пытается дать тебе проблефоваться имея оверпары причем из сильного там только АА и KK в некотором количестве, которые сыграли колом на рейз(хотя учитывая 4 опов за спиной такой кол на префлопе, можно дать лишь %5-10 на это), 88-QQ против твоих ставок играли бы ререйз еще на флопе, либо A9 и с небольшой частотой и 22-88, соответственно не так много комб которые тебя бьют на флопе и не боятся тернов и риверов. Далее уже интереснее по терну выходит бланк и он уже крутит, соответственно можно и с A3s так сыграть и с 33, но если ты колишь и имидж маньяка за столом, то по риверу на твой чек после его мува на терне там и блефов будет тонна на 60% пота, я бы тоже колол если учесть все эти ньюансы.
    По итогу мне тоже нравится как сыгранно на ривере, при данных вводных по опу и столу, я сыграл бы также, не понятно, что он нам лепит на ривере либо Ax на дележку, либо 3x или 9x, в некоторых случаях AA,KK, возможно карманки какие-то все же там будут типа 66-1010, 22 -44 он скорее всего не завел бы префлоп вообще с этой позиции, флеш дро крутануло бы еще на флопе в 70% случаев и не крутило бы терн. С Ax зачастую он бы брал чек бек ривер, с 3 или 9 скорее всего зарядил %80-90 банка или наоборот маленькую что то около 30-40% чтобы добрать или получить ререйз, возможно еще 45s масть к флопу которая усилилась,но вроде как у тебя блокеры и особо ты ему эту руку не давал. Линия интересная достаточно от оппа. Под рукой нет калика и не будет в ближайшей день, интересно, что говорит солвер на ре-рейз терна?
    Сообщение отредактировал NikMRp - 23.6.2020, 15:12
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Дядь, мне оч нравится как ты играешь. Бетсайзинги идеальные...на флопе мы поняли на 90% что там нет сильной пары, на терне защищаемся и даем пространство для блефа и коллим конечно. И на ривере чек и жмем кнопку call any bet (=

    Только вот считаю, что нужно миксовать страту...подавил с хорошими стартерами, набил стек и ччуть взял паузу, потом опять. Если нонстоп, то неминуемо попадешь в ловушку.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s