Изменить мир к лучшему

Последний пост:19.06.2020
7
1 2 3 4
  • Только наткнулся на тему, прочитал почти все.

    Что сказать... ТС - мне близка твоя мотивация и "путь к свету". Т.е у меня так же горит жопа что-то делать, и такие же ценности (мир любовь жвачка).

    Лет пять назад, даже думал запилить партию "развитие". Не критиковать власть (чтобы не закрыли, но тут двояко...) а говорить что есть проблемы, но проблемы комплексные, ни кто не виноват, просто давайте решать. Но это все улетучивается, когда начинаешь больше погружаться в вопрос - как и писал де пот.

    Тс - ты думаешь что "понял жизнь", осознал грани и прочее. Ты столкнулся с критикой - и соглашался со стороной оппонента, похвально. Ты читаешь, думаешь развиваешься, хочешь изменить мир - круто. При этом, ты не можешь принять сторону оппонентов.

    Ты сейчас получил очень хорошую обратную связь от общества, ты выглядишь - странным "растоманом", которые хочет что-то делать не зная что. Прийми эту отправную точку. Пойми что у тебя нет плана, нет идей что конкретно делать. Веть у того же проекта венера - был крутой фронтмен, была крутая идея и волонтеры, даже Жак в ООН выступал. И что у них там? Нихера. А ты без плана, без концепта...

    Не хоетлось бы гасить твой огонь в глазах, но либо придумывай что-то суперкрутое (т.к сам видишь, что много уже организаций хотят изменить мир), либо развивайся сам, понимай что нифига не изменить и уходи к диванным изменителям миров (т.е ко мне и прочим) - шутка)). Ну и становись "цельным", а то вроде и наука, вроде и эзотерика, вродне наркоман, вроде нет, вроде мир, вроде пасивная агрессия).

    Сорри за грамматику - я сбежавшая кореянка и учила русский язык по русскому репу. Пис анд лав.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • man_of_letters, Спасибо за подключение! Но обрати все таки внимание по ТС. Всё что ты написал (написала ??? реально кореянка? ) - это вообще было бы очень точно, если бы не досадное дополнение. Человек ищет выход в эзотеричном и никак не воспринимает критично сектантские движухи, причем откровенно секты адептов-дебилов заблудших людей. У того же Фреско кажется получалось сделать, чтобы адепты не смотрели ему в рот затаив дыхание, а что мы видим в этой алатре, вроде внешне нормальные люди на волонтерских (хз хз) началах тусят вокруг человека, который с серьезным видом дистанционно умертвляет и оживляет куриц, посмотрите ролики в ютубе... просто жесть. Тут, блин, Михалкова (гениального режиссера и умного реально человека) с чипированием обсирают (на самом деле нет, что странно :) ) - а зашли рекламщики бреда и никакой критики. Опять почему? Да все потому же... Что? Улучшить мир? Ну ясно, наркоманы, что с них взять....
    11/19
    Ответить Цитировать
    1
  • rehabilitator, ага и учил он язык по русскому рэпу. Если не секрет сколько тебе лет? Ведь немного да?
    А так бро ты очень любишь судить это раз. Посмотрите на ТС, ну ясно наркоман и прочее. Два твое мировоззрение, почему-то рисует тебе врагов. На самом деле вся вселенная из тебя и для тебя, так что попустись на этот счет. 3. сразу видно, что вопросы эзотерики ты не изучал совсем, и просто по умолчанию судишь в стиле, вижу что-то про чакры ставлю ярлык психи. Можешь прочитать книгу Автобиография Йога для начала, если что это настолка Джобса. Мир гораздо более глубок и многогранен, чем ты думаешь. (но вцелом не забивай себе голову, там целый путь, достаточно специфический, и не факт что вообще нужный) 4. я написал, что не считаю Аллатру сектой (и что ты вообще так к ней привязался, не привязывался я б про нее и не думал) Я написал что изучил их видосы на ютубе и ничего особо страшного не увидел - видео там много и про физику, и про психологию, и про науку, интервью с кучей разных людей и прочего. Ничего особо страшного в этом не вижу. 5. Видосы конкретно Данилова я писал, что не смотрел. Если он куриц правда на дистанционке оживляет, то это конечн маразм не спорю, и то я могу отнестись к этому спокойно, ну бывает, поплыл человек) Нигде у них в названиях видео в канале и просто в инфе на сайте возведения его в ранг Бога не увидел, если есть такое, то обв это маразм. Я и не писал, что это та организация, на которую стоит равняться. 6. Если в организации не присутствует 1 из 3 факторов, таких как возведение Орг в статус Бога, сбор денег с населения и жертвоприношения (лол, но и такое бывает) то сектой эту орг можно не считать.
    А духовность вцелом штука такая нормальная. Посмотри видос Квантовая физика параллели с Будизмом.

    И в вопросе изменения мира, да и вцелом в вопросе жизни человечества вопрос духовенства занимает значительную роль, поэтому как бы мы и рассматриваем эти вопросы тоже. Никто не говорит, что эзотерика это главное в этом всем, но свое место занимает.

    Энивэй обнимаю тебя братик)

    man_of_letters, ювелком)
    Ну смотри на самом деле этот тред правда мне помог в некоторых осознанках, и вообще конечно джипситим отличный форум, я как-то на пару лет выпадал из серфа гт, сейчас вернулся перечитал многое и народ тут конечно есть на 5+. Интеллектуалы) Люблю людей)

    По теме, на самом деле у меня есть вполне себе конкретный план что делать, жаль я, судя по всему, не смог его передать в полной мере.
    Вопрос в том, надо ли оно вообще.
    Я тут на днях проснулся и думаю, ну это конечно сюрреализм полнейшний, что мне вообще приходят эти идеи в голову, и я их даже в паблике начинаю обсуждать.
    Вообщем я пока подумал, что в этом направлении ничего делать не буду.
    Аргументы такие. 1. По сути это моя заморочка, мир и так меняется к лучшему и без моего участия. Вцелом то у вселенной все под контролем и все делается лучшим образом в лучшее время.
    2. Я судя по всему правда супер пацифист, и конечно хотел бы, чтобы тут был мир да любовь, но в тоже самое время свобода человека в том, чтобы вести себя как он хочет и деградация, теневая сторона личности и даже тоже самое самоуничтожение можно считать вполне себе за опцию. Ну и раз тут присутствует весь спектр эмоций и разноплановости, в этом есть свой кайф, и пусть все будет как оно есть, если человечество правда этого захочет, оно перестроится.
    3. Я не хотел бы брать на себя такую ответственность, вещать что-то в паблик с позиции того, что я точно знаю как жить. Не хотел бы влезать в политику и прочее. Это энергозатратно и это спецефический путь, на который надо положить жизнь. А я вполне себе обычный человек, мне в кайф и пивка попить, и травку если что покурить и на скейте покататься. И я бы с большим удовольствием проживал свою жизнь в плане обычного обывателя и вполне себе получал бы от этого удовольствие.

    Поэтому я для себя решил, что пока заморочусь над фармом денег и поднятии своей личной финансовой составляющей и уровня жизни на принципиально новый уровень, а там посмотрим что будет происходить. Если уж очень надо будет, тогда буду вписываться в политику и прочее.
    Так вообще как я оцениваю, то что сейчас происходит, у ВВ вполне себе есть план действий, и судя по всему он нехилый такой.

    Ну посмотрим, может пройдет месяц и я опять вернусь к этому вопросу. Потому что явно внутри меня есть достаточно интересное видение того как можно помочь человечеству, если надо будет, оно распакуется само собой.

    Мир любовь жвачка ✌
    32/35
    Ответить Цитировать
    0
  • А вообще будущее наше я вижу каким-то таким

    [attachment=810
    478:YpAPyQed93Q.jpg]

    33/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dnaa11 @ 9.6.2020)
    rehabilitator, Если не секрет сколько тебе лет? Ведь немного да?

    Да. надеюсь, что не много.

    Цитата
    А так бро ты очень любишь судить это раз. Посмотрите на ТС, ну ясно наркоман и прочее. Два твое мировоззрение, почему-то рисует тебе врагов. На самом деле вся вселенная из тебя и для тебя, так что попустись на этот счет.

    Мое мировоззрение: рациональное мышление + моральные ориентиры. У рационального мышления есть всегда цель. Мораль отвечает за то, чтобы цели были соотнесены как-то в координатах Добро-Зло. Когда я о ком-то сужу в паблике, то чаще всего за этим есть цель. В данном случае по тебе - цель, разобраться, полезен ли будет этот человек для моих собственных "глобальных" или "локальных" целей. В том числе насколько созвучны наши с ним цели. У меня есть предположение, что созвучие целей - фактор позволяющий собственные цели реализовать быстрее. (Пока четкого подтверждения этому предположению я так и не получил :) )


    Цитата
    3. сразу видно, что вопросы эзотерики ты не изучал совсем, и просто по умолчанию судишь в стиле, вижу что-то про чакры ставлю ярлык психи.

    Если за эзотерику считать и всякие психопрактики, медитации, цигун, физ.упражнения йогов - то может быть это работает, по крайней мере много информации, что работает - и как бы нет явных причин рациональных, почему не должно работать.
    Но остальная эзотерика не привела никогда ни к каким результатам практическим, кроме книг и сект.

    Цитата
    Энивэй обнимаю тебя братик)

    энивэй - это сопли. Извини. Все люди братья - это лицемерный лозунг, сегодня. Нет такого. ... потому что есть ещё и сестры :) ну это я так решил пошутить, поясняю сразу.
    Сообщение отредактировал rehabilitator - 9.6.2020, 13:19
    12/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (man_of_letters @ 9.6.2020)
    Сорри за грамматику - я сбежавшая кореянка и учила русский язык по русскому репу. Пис анд лав.


    man_of_letters Слушай, извини, я похоже реально тупанул и поверил :) :) :) Это к вопросу, что да, лучше как-то смайликами помечать шутки, сарказм, иронии. Хотя нет. Наверное это очень редкий случай такого тупизма :)
    13/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rehabilitator @ 9.6.2020)
    Да. надеюсь, что не много.


    Мое мировоззрение: рациональное мышление + моральные ориентиры. У рационального мышления есть всегда цель. Мораль отвечает за то, чтобы цели были соотнесены как-то в координатах Добро-Зло. Когда я о ком-то сужу в паблике, то чаще всего за этим есть цель. В данном случае по тебе - цель, разобраться, полезен ли будет этот человек для моих собственных "глобальных" или "локальных" целей. В том числе насколько созвучны наши с ним цели. У меня есть предположение, что созвучие целей - фактор позволяющий собственные цели реализовать быстрее. (Пока четкого подтверждения этому предположению я так и не получил :) )



    Если за эзотерику считать и всякие психопрактики, медитации, цигун, физ.упражнения йогов - то может быть это работает, по крайней мере много информации, что работает - и как бы нет явных причин рациональных, почему не должно работать.
    Но остальная эзотерика не привела никогда ни к каким результатам практическим, кроме книг и сект.


    энивэй - это сопли. Извини. Все люди братья - это лицемерный лозунг, сегодня. Нет такого. ... потому что есть ещё и сестры :) ну это я так решил пошутить, поясняю сразу.


    Преположение точно верное, вроде логично все.
    Насчет эзотерики есть случаи исправления судеб за счет нее, (хотя я думаю, что и примеров поломки судеб тоже было немало) вцелом явление Христа можно тоже назвать эзотерикой. Плюс духовенство сформировало культуру многих наций. Для меня это что-то вроде метафизики, не знаю подходящее ли это слово.
    А энивэй люблю словечко) Для меня все братья и сестры. В обьективной реальности все слегка сложнее согласен.
    34/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Мда парни, я тут очередной раз подумал. Конечно момент с личным благосостоянием это хорошо, но я похоже правда знаю как привести нас всех к более приятной картинке будущего. Жак Фреско был очень грамотным мужиком, продолжу его дело.
    Сделаю, вообщем, что должен. Ждите, увидите со временем результат. Оповещу вас тут, да вы я думаю и так заметите.
    Красиво будет и достойно, обещаю. Человечество супер молодцы.
    35/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет тема интересная конечно, но ТС, за один день 2 поста прямо противоположные...
    1.Нахер это всё иду делать бабки пить пиво и катать на скейте
    2 я снова в деле, скоро всё увидите, продолжу дело Фреско...
    Под трипом, если мысли кажутся умными пиши их в черновик сперва, после как отпустит перечитай исправь, что надо и уже потом пости сюда.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (man_of_letters @ 9.6.2020)
    Т.е у меня так же горит жопа что-то делать, и такие же ценности (мир любовь жвачка).

    Лет пять назад, даже думал запилить партию "развитие". Не критиковать власть (чтобы не закрыли, но тут двояко...) а говорить что есть проблемы, но проблемы комплексные, ни кто не виноват, просто давайте решать. Но это все улетучивается, когда начинаешь больше погружаться в вопрос - как и писал де пот.


    man_of_letters, Улетучилось окончательно? А что с горением? Продолжается или уже подостыло?
    14/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Teotiuakan @ 11.6.2020)
    скоро всё увидите, продолжу дело Фреско...


    По Фреско хочется обсудить. Может Венера и неплохой проект. Но опять же, иерархическое проклятие рода человеческого. Везде нужен лидер, имя. Которому будут смотреть в рот и делать, соглашаться с тем, что скажет. мне кажется, так много людей, которые внутренне согласны с иерархией ответственностей даже в том случае, когда они не просто добровольно делегируют принятие решений, а буквально молятся в инфантильном порыве на тех, кто сам берет на себя такую ответственность. Очень мне неприятно такое наблюдать.

    Понравилась цитата.

    "Мне хотелось посмотреть, чему ты больше доверяешь: своим органам чувств или слову такого Прирождённого Лидера и Гуру, как я. Ты доверился собственным чувствам и сдал экзамен. Пойми, дружище, я разыгрываю тебя не ради шутки. Самая трудная задача для человека с геном доминирования и пиратской родословной, как у меня, заключается в том, чтобы не стать проклятой властной фигурой. Мне необходима любая информация и максимально возможная обратная связь — с мужчинами, женщинами, детьми, гориллами, дельфинами, компьютерами, любыми разумными организмами, — но никто, как тебе известно, не спорит с Властью.

    Обмен информацией возможен только между равными: это первая теорема социальной кибернетики и фундаментальная основа анархизма, поэтому мне приходится постоянно ломать человеческую зависимость от меня, чтобы не превратиться в чертового Великого Отца, который уже не сможет рассчитывать на получение точной информации извне. Когда дубоголовые Иллюминаты и их анэристические подражатели во всех правительствах, корпорациях, университетах и армиях мира поймут этот простой принцип, до них наконец дойдёт, что происходит на самом деле, и тогда они перестанут проваливать все проекты, которые начинают.

    Я — Свободный Человек Хагбард Челине, а не какой-нибудь несчастный правитель. Когда ты полностью осознаешь, что я тебе ровня, что моё дерьмо воняет так же, как и твоё, и что каждые несколько дней мне нужен секс, чтобы не становиться брюзгой и не принимать дурацких решений, и что есть Тот, Кому можно доверять больше, чем всем буддам и мудрецам, но найти Его ты должен сам, — только тогда ты начнёшь понимать, что такое Легион Динамического Раздора."
    15/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё не пойму почему называешь имя Жака Фреско (ТС), как действительно очень умного человека и в то же время так много пишешь о религии. Сам Жак говорил, что раз всяческие слова из библий могут трактоваться по разному, следовательно это не есть истина. Истина может передаваться научным языком без различных пониманий. Наука должна быть главной действующей силой изменения мира, а все учёные должны быть убеждеными атеистами и не иначе.
    Не давно просмотрел Космос : Возможные миры, это без преувеличения лучший научно познавательный сериал и автор (Нил Дегрис Тайсон) затрагивает так же немало тем о нашем неправильном существовании на этой планете, о глупых войнах и о том, что благодаря науке многое можно изменить.
    И в идеале и далёком будущем на мой взгляд перемену начнутся и будут происходить, когда к власти придут что-то типа союза представителей всех наук.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Teotiuakan @ 11.6.2020)
    И в идеале и далёком будущем на мой взгляд перемену начнутся и будут происходить, когда к власти придут что-то типа союза представителей всех наук.


    Все таки в этом союзе представителей всех наук, должны будут также быть представители науки о Добре и Зле. Пока по этой теме больше общечеловеческого опыта сосредоточено именно в околорелигиозных источниках. Может это и изменится со временем.
    16/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 11.6.2020)
    man_of_letters, Улетучилось окончательно? А что с горением? Продолжается или уже подостыло?

    Если раньше было пламя из пердака, то теперь это перешло в генератор. Прямо в сердце - прям как у тони старка). Т.е из эмоций перешло в холодный расчет, который меня питает и дает какую-то цель в жизни.

    Что же до партии или чего-то подобного как у ТС - пока я не готов к таким переменам в жизни. Нужно учитывать много факторов, вероятности, риски. Время у нас не бесконечное, надо его правильно распределять)
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (man_of_letters @ 12.6.2020)
    Что же до партии или чего-то подобного как у ТС - пока я не готов к таким переменам в жизни. Нужно учитывать много факторов, вероятности, риски. Время у нас не бесконечное, надо его правильно распределять)


    А быть мозгом партии - в чем риск? Время надо много тратить? Ну а если частью коллективного мозга ? :)
    17/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 13.6.2020)
    А быть мозгом партии - в чем риск? Время надо много тратить? Ну а если частью коллективного мозга ? :)

    Чтобы принимать наилучшие решения, нужно иметь как можно больше информации - т.е работать на полмозга не получится, нужно будет погружается, развиваться в этом направлении. А из-за этого будут страдать другие стороны жизни )

    Поэтому или все бросать и делать, или не делать вообще. Но фиг знает, если что будете делать и тс чтото конкретное напишет, могу частью коллективного что-то накидать, но опять же - это будет плохо и по делетански, как разыграть руку и не смотреть ни на борд, ни на статы)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • man_of_letters, :) Политика и даже философия не для перфекционистов :) Лучшее - враг хорошего
    18/19
    Ответить Цитировать
    0
  • На форуме также есть раздел, куда мало кто заходит, там достаточно часто специфичные и далекие от покера происходят срачи, многим вообще неинтересные. Это раздел "политика". Но вот таким темам, думаю, место именно там (на покерном форуме), в некоторой резервации.

    И вот там, в этой теме - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=154629&pid=6557598&st=0#entry6557598 - предлагается как раз реальный фреймворк улучшения мира, завязанный и на экономику и на общественно-политические представления о том, как улучшить мир. Хотя, выясняется, что такие представления может ещё меньше принимаются людьми, чем готовность работать и жить в сектах, глядя в рот своим вождям и гурам.
    19/19
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.