Про AI, ботов, тимплэй и гостинг в одном месте

Последний пост:07.08.2020
18
1 2
  • Цитата (DeXeoS @ 2.6.2020)
    Для меня не до конца понятна польза подобных тем для комьюнити. Реги, которые с ними пересекаются, и так знают врага в лицо. Обсуждать эксплоиты и прочее на паблике никто не будет. А тот минимум пользы, который вдруг можно вдруг прочитать, нивелируется отпугиванием (хотя кого сейчас уже этим удивишь) и пищей для размышления, кого/му не надо.


    Так ведь всегда продвигалась тема, что у фишара есть возможность через форумы себя прокачивать до рега. (и слава яйцам, возможность есть у всех, но мало кто ей пользуется) Кстати, ты же вкурсе, что на заре аналогично много было возмущений от некоторых проффи, зачем вы на форумах открытых раздачи разбираете, вы губите покер :) Но тогда другой взгляд все таки победил, и мне кажется, совершенно правильно это.
    11/18
    Ответить Цитировать
    0
  • rehabilitator, я бы тут акцентировал внимание все же на части, где я пишу, что в паблике эксплоиты не обсуждаются) Т.е. я просто реально не могу представить, что может прочитать такого вышеупомянутый фиш, чтобы это ему помогло как-то в техническом плане. Только какие-то организационные моменты разве. Но в любом случае, если у меня будет что написать - напишу.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DeXeoS @ 2.6.2020)
    Я сам за аналитический подход, но тут позиция автора примерно такая: если на боксерский матч чувак в красных трусах прихватит заточку, то он будет двигать "Слушай, а ведь этот парень молодец ! Взял, ДОДУМАЛСЯ, ПОТРАТИЛ СВОЕ время и ресуры и выточил ! Теперь будет этих лохов разматывать!"
    Исследования, инвестиции, можно понять... С такой позиции можно смотреть на что угодно: сутенерство, торговлю оружием или наркотой, коррупцию и тп.


    Не, не совсем так. Один просто вышел на ринг. А у другого тренер был, который записал все бои соперника и со своим подопечным их перед боем просмотрел, а потом ещё и наработал тактику и приемы против этого. А перед этим ещё умудрился сушкой своего жирдяя в ту же весовую категорию ввернуть. Такой подход тоже имеет место быть. Спорт высоких достижений сейчас (и уже давно) сплошные финансы в химию, биологию, генетику. (Я правда не понимаю, нахуа... наверное есть аналитики, которые показывают, что реклама на спорте самая эффективная )

    И да, в теме ботов - тимплей (если это не командная борьба против таких же команд) - это однозначный обман, классическое шуллерство. AI был бы наверное обманом в играх с полной информацией, в решенных играх (говорят вроде лимитный хедзап такой? ) - а в других не все так однозначно. Ну даже не в этом дело. Дело в том, что борьба с таким будет загонять и развивать это направление в сторону маскировки, и это технический вопрос. Открывая эту тему, внося в неё опенсорсность, вы заберете ресурсы ( интеллектуальные) у откровенных жуликов.
    12/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rehabilitator @ 2.6.2020)
    Не, не совсем так. Один просто вышел на ринг. А у другого тренер был, который записал все бои соперника и со своим подопечным их перед боем просмотрел, а потом ещё и наработал тактику и приемы против этого. А перед этим ещё умудрился сушкой своего жирдяя в ту же весовую категорию ввернуть. Такой подход тоже имеет место быть. Спорт высоких достижений сейчас (и уже давно) сплошные финансы в химию, биологию, генетику. (Я правда не понимаю, нахуа... наверное есть аналитики, которые показывают, что реклама на спорте самая эффективная )


    В моем мире это пример регуляра против фиша - один учит диапы, эксплоиты, т.п., а второй просто художник :) Хоть боты и не совершенны, но все же человек чисто физически уступает в ряде параметров компьютеру, а это уже физическое преимущество - заточка. Но не буду дискутировать, на связи.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DeXeoS @ 2.6.2020)
    а это уже физическое преимущество

    вот это как раз к теме разделения игр. Кому то будут нравиться соревнования равных по физике. А кому то нравится соревнование интеллектов, в чистом виде, без тильтов, без замазки и т.д.
    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Разделение на игры (внутри онлайн-покера), появление "командных соревнований" - де факто уже достаточно давно происходит ( https://site.gipsyteam.ru/news/6738-bitvy-podskazchikov-prodolzhenie-sagi ). и как только будет легимитизировано просто подробное обсуждение таких тем, следующим шагом будет публичные приглашения в команды, открытая реклама преимуществ - конечно будет то, что из прошлого бы смотрелось бы "ужас-ужас". Но кто-то рационально все равно примет решение "если нельзя запретить, то надо возглавить". Сейчас активный и жесткий хейт в сторону ботоводов (на джипси) говорит о том, что у такого подхода пока очень много противников. Но и у них должны будут появиться умные лидеры мнений, которые предложат комьюнити "что с этим всем делать". Просто продолжать моральное осуждение, кмк, будет неэффективно именно для сохранения их классических представлений. Может все таки реально через явное разделение? Если дать ботам официально места для битв, а какие то места явно обозначать, что здесь" ботоводят только конченные моральные уроды" (пусть покерстарз будет первым примером) - может это будет лучше чем сейчас?
    14/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Так как этот топик заведен и с целью собрать в одном месте ссылки на интересное в этой теме - конечно же знаковый тред это про hiNt-а - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=140386&st=160#entry5833596

    и там прозвучала мысль, что картели с ботами на перевес превратят покер в слоты. Я подумал, каким образом то? И ответ прост и сразу - джек-поты от картелей своим "операторам" придумать вполне реально. ТТР или аналогичный бодрый и талантливый подключится со стримами такой лудильни - будет очень даже популярно. Те, кто такого очень-очень не хочет, вы знаете, уверены, что это можно будет как то остановить?
    15/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Один из вариантов резервации покера для ботов и тех, кто готов им дать бой - это покеры на блокчейне. Крутая тема, потому что возможна реализация трастлесс игры. То есть отменяются всякие подозрения в нечестности рума, так как код генерирующий исходы и весь алгоритм - открыт и доступен всем (смартконтракты - это опенсорс доступный для исследования) и может позволить однозначные трастлесс выплаты тому, кто выиграл. (Трастлесс - то есть не надо никому доверять, выиграл - программа автоматом тебе переведет эфиры или токены) Но здесь тоже свои сложности. Например известный проект - https://virtue.poker/ Чиаем термсы. Хер то там. Никакие подсказчики не допускаются. О чем это говорит? О том, что никакого чистого смартконтракта там нет, никакого трастлесса (ради чего блокчейн то и придумывался). То есть блокчейн в такое - это как пятая нога. Смысла почти нет. Ну разве что показать случайность генерации... И это вряд ли получится. Внутри смартконтракта генератор вряд ли сделают - это как минимум опасно, поэтому будут откуда то со стороны в смартконтракт случайные генерации забирать.
    16/18
    Ответить Цитировать
    1
  • rehabilitator, всю кухню ботоводства и даже имена хозяев я описал в свой ветке https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=146792&st=0, там же привел доказательства. Перезалью завтра полный набор скринов. И добавлю, наконец, аудио-запись переговоров.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Alex981, а я ссылку на эту твою ветку в одном из первых постов этого треда разместил. От тебя конечно это была серьезная ветка. Правда причина, как ты сам говорил там - месть. И эта причина конечно увеличивает оттенки серого :) в черно-белом отношении к ботоводству :)
    17/18
    Ответить Цитировать
    1
  • rehabilitator, по какой-бы причине ты не рубил бы головы гидре, это однозначно, плюс.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Тема конечно же интересна и под пристальным вниманием знающих, мастеров, уважаемых и известных игроков. Им конечно же есть что сказать.

    https://www.gipsyteam.ru/news/7154-tylerrm-ya-s-pokerom-do-konca
    18/18
    Ответить Цитировать
    0
  • если представить вектор направления развития онлайн-покера, то при общем рассмотрении мы обнаружим, что он направлен непосредственно в небытие. боты - это огромный лик индустрии - выигранные ими деньги обратно в индустрию не возвращаются, в отличие от денег, которые выигрывают про-игроки (в этом случае, деньги как правило остаются в индустрии). но и это лишь часть проблемы, хотя и бОльшая. поскольку боты сегодня конкурентноспособны лишь на низких лимитах, они убивают онлайн покер какбы "снизу" (низкие лимиты), а "сверху" (высокие лимиты) его убивает вспомогательный софт. игрок, хоть немного посвященный в сегодняшние возможности покерного софта, а также в гипотетические возможности относительно простых утилит, написаных для личного пользования юзера, и не будучи отъявленным гемблером, просто не будет играть дорогую в онлайне именно по причине резко повышенной вероятности игры против подсказчика.

    боты
    своей массовостью боты могут превратиться в настоящих паразитов-убийц индустрии. осуществляя лишь кешауты и не двигая деньги по лимитам вверх, боты нарушают пищевую цепочку - регам верних лимитов условно некого есть, т.к. нет притока игроков снизу. вероятно, эти реги спускаются вниз, регулярная игра на их прежних лимитах, вероятно, беднеет и исчезает. это общая модель вымирания, не нужно ее транспонировать в реальность, но можно провести параллели и оценить перспективы. индустрия, которая держится исключительно на привлечении денег любителей с нулевым шансом выиграть, стремится к состоянию, где у всех профи абсолютно равный скилл и лишь один возможный играемый лимит. к слову, если вы с этим не согласны, то будет интересно услышать встречную гипотезу. для меня наглядным примером служит такой формат как SNG, где применение эквилибриума осуществляется наиболее просто (совпадение? да не, бред какой-то), а турнирная составляющая главным фактором успеха определяет дистанцию вкупе с дисциплиной, но не постфлоп - сие есть тепличные условия для ботов, но на старзах, например, в данном случае, ботов заменили сами реги, играющие совершенно одинаково.

    софт
    насколько удивительно изящна, под стать некоторым гто-решениям, схема, наглядно показывающая принцип работы этого софта - два самых сложных решения в нлхе - терн и ривер - считаются за секунды в любом солвере. при решенном префлопе “игроку” остается “сыграть” самому только флоп, но тут даже littlelv не ошибается в наборе ставки в 1/3 пота. вероятность же написания граббера информации со стола, и при этом незаметного для приложения клиента рума, стремится к бесконечности. и лишь тот факт, что обладают таким софтом очень немногие, поддерживает индустрию от гибели в виде полной перемолки в рейк.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s