хиханьки да хаханьки

Последний пост:29.03.2021
11
Статистика
Всего постов
62
7,773 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.05.2020 +62
07.09.2020 +56
30.05.2020 +7
13.09.2020 +4
11.09.2020 +3
Лучшие посты читателей
Julio +13
Julio +10
Julio +9
tomorrow +8
tomorrow +5
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Julio, Никто не отучит, ни за какие деньги, только сам)
    Дисциплина и самоконтроль.
    Не делать абстрактное "то", даже если "ну оченьоченьочень хочется!!!".
    И делать "то", даже если "оченьочень НЕ хочется!"
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, на самом деле, тут довольно простой алгоритм решения этой проблемы. Выяснить какие потребности ты удовлетворяешь с помощью нахождения на этих сайтах, и найти конструктивный аналог. Основное - это найти причину, но сделать это можно только в живом диалоге.
    20/27
    Ответить Цитировать
    0
  • tomorrow, не так страшен чёрт, как его малюют.)
    21/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Никита_Талманов, это индивидуально, для меня это непреодолимая высота. Прокрастинация по щелчку пальцев не лечится. Предположим. Сможешь ли ты хотя бы 10 дней не тратить ни минуты времени, не говоря о часах, на всё кроме работы? Если только на спор или марафон какой с пари.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • tomorrow, а собственно зачем мне всё время уделять работе? В этом ни смысла, ни удовольствия нет.
    А то что это не преодолимая высота - это просто объяснительная модель почему ты не хочешь работать над этим.
    22/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Я уже поработал над этим и нашёл свой идеальный метод. А долгие годы зоны комфорта не дали мне никакого прогресса исправления в этом. Есть какая-то волшебная таблетка по-твоему? Зависимость от игр, информационной повестки (обожаю смотреть политику, минимум час в день), форума, тупых тем с алталом, ютуба, да я тупо могу по 20 раз на дню рефрешить курс доллара, твич и тд. И как мне с этим бороться, когда я нахожусь в зоне комфорта?) Нужно из неё выйти и неважно как. Конечно быть в курсе всего, узнавать новое это отлично.
    Про объяснительную модель не понял, наверно это твоё объяснение для себя.
    4/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Я понимаю tomorrow
    Сам тем же болен. И не знаю как с этим бороться.
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 10.9.2020)
    Я понимаю tomorrow
    Сам тем же болен. И не знаю как с этим бороться.


    Самозаблокируйся на форуме.

    Или возьми в долг у человека с форума 1$ и не отдавай. Тогда на тебя создадут арбитраж и ты больше не сможешь спорить с людьми на форуме, где тебе всегда смогут ткнуть "да ты сам мудак, бабки сначала верни".
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, возможно поможет четкое расписание, когда ты и чем знаимаешься. Типо, вот тут пол часа на джипси, тут пол часа на фейсбук и тд. Думаю когда все расписано вплоть по минутам должно быть легче) Другой момент насколько ты спонтанен в своих занятиях и сможешь ли строго придерживаться такого режима. У меня вроде особой проблемы с прокрастинацией нету, но вот вставать во время и ложиться я только по расписанию могу, если четко написано на бумаге, когда я и что делаю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • tomorrow, объяснительная модель - это конструкция с помощью которой ты объясняешь себе любые действия и бездействия. В данном конкретном случае это работает так: "для меня это непреодолимая высота" - соответственно бессмысленно этой "высотой" заниматься. Но правда в том, что она не непреодолимая, это просто так удобно себе всё объяснить чтобы ничего не делать.

    Я могу согласиться с тем, что действительно очень тяжело слезть с информационной зависимости, когда ты очень плотно уже сидишь. Но и тут есть выходы. Например, если не можешь не смотреть ютуб, так смотри на ютубе контент который будет тебе рассказывать про информационную зависимость. Уверяю, если ты один месяц по одному часу в день, будешь уделять просмотру контента, связанного с твоей проблемой, то она решиться. Просто в народе распространен миф про какую-то силу волю, и что с помощью неё можно что-то сделать. Но это неправда, и это уже доказал Бенджамин Либет пол века назад. У нас идёт борьба информационных доминант, и мозг выбирает всегда то что легче, с этим ничего не сделаешь. И наша задача сформировать информационную доминанту что залипать в интернете это опасно.

    Для примера могу прикрепить короткое выступление Андрея Курпатова на эту тему:

    23/27
    Ответить Цитировать
    3
  • Никита_Талманов, ну может кому-то это и поможет, но не мне. Для меня это как бросать курить по книге. 2 дня подействует, потом забью. Или как лекции по мотивации, тот же принцип. Моё сознание это не изменит. Если было бы всё так просто, просмотри 50 часов мотивирующих видео, и ты никогда не станешь прежним, да, конечно. Я скорее ещё больше убежусь, что это полная ерунда.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • tomorrow, с учётом того что ты даже попробовать не захотел, тебе уже вряд ли что-то поможет.
    24/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну снова по кругу, я уже нашел что мне помогает, мне лишь остаётся нажать одну кнопку. И даже если я насильно посмотрю твои ролики про то что мне якобы нужно, уверяю, лучше я не стану.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • С сейфом прикольная штука. Погуглил , есть такие дешевле

    Но вдруг важный звонок какой то ? А ты не можешь ответить.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Nevedomii, у меня на такие случаи кнопочный) всё предусмотрено.
    Интересный вариант, до 41 дня, жёстко. Но "Когда экран включен, нажмите и удерживайте (H, M) для аварийного разблокировки". С моим такое не прокатит. Вынешь батарейки, всунешь и время сначала, в наказание)
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Никита_Талманов, посмотрел я ролики про лень. Банальные вещи, советы, который знает каждый. В одно влетело, из другого вылетело как говорится. Может я не там ищу, есть какая-то секретная информация. Это напоминает мне один анекдот
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • tomorrow, так разговор шёл не о лени, а об информационной зависимости. И не об одном ролике, а о часе в день на протяжении месяца.
    Лень - это фуфло для домохозяек, неудивительно что и ролики соответствующие.
    25/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера сделал над собой усилие и с 12-00 вообще не заглядывал в Джипси.
    Щас пришел, увидал тонны непрочитанного из того, что я обычно читаю, пришел в ужас от количества времени необходимого на это. прочитал процентов 20% из того, что считал важным, остальное пометил как прочитанное и успокоился.
    Да, самодисциплина рулит, получается
    4/5
    Ответить Цитировать
    9
  • Julio, на самом деле не дисциплина. Сила воли как и дисциплина - это миф. Тут сработала информационная доминанта, которая перевесила тягу к скроллингу. И тебе просто стало легче воздержаться, чем осознавать бессмысленность потраченного времени.

    К тому же, есть ещё лайфхак, если ты очистишь свою ленту от второсортного контента, то и сидеть долго ты не сможешь.)
    Представь что за каждую подписку тебе надо заплатить хотя бы доллар, и если ты чувствуешь что подписка на этот канал/блог и т.д. того не стоит - смело отписывайся. И чем выше планку поставишь - тем легче будет избавляться от мусора.) Надо понимать, что чаще всего, бесплатный контент - это хлам, за который мы расплачиваемся своим временем, и качеством мышления.
    26/27
    Ответить Цитировать
    4
  • Давай раздачи уже)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s