Make Poker Great Again

Последний пост:04.09.2020
692
Статистика
Всего постов
160
86,669 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.05.2020 +456
25.05.2020 +375
01.06.2020 +180
31.05.2020 +167
31.05.2020 +128
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • Всем привет, увидев старые посты на ЦГМ, как-то крепко захлестнула ностальгия и захотелось заново хоть иногда что-то писать на форуме, не уверен надолго ли меня хватит, но почему бы хотя бы не попробовать

    Буду писать в основном по покеру, не обещаю отвечать на все вопросы, особенно базовые, но что-нибудь интересное (для меня, уж не обессудьте, блог все же мой - так что могу качать права ) вполне можно обсудить.

    В последние годы играл совсем мало, но зато очень много работал над игрой в солверах, мне сильно нравится анализировать решения компьютера, в них имхо видна истинная красота игры

    График где-то за полтора года, все старзы, где-то 80% зум500 и остальное 1к:
    unknown.png

    Еще есть ГГ, но там все равно неадекватные графики рисует.

    Может быть блог как-то смотивирует играть больше, хотя, честно говоря, особых надежд на этот счет не питаю Ну и не уверен как часто вообще буду сюда писать, уж как пойдет, не люблю заставлять себя что-то делать

    P.S. не тренирую и не собираюсь никого тренировать, решение окончательное.
    1/29
    Ответить Цитировать
    375
  • Ну и сразу хочу рассказать, как я оказался на зум500 и 1к, играя до этого много лет 5к-10к.

    Всю свою карьеру уже 13-летнюю я играл с полным отсутствием селекта, не стал изменять своим принципам и когда поднялся на эти ставки, благо шло все неплохо: 3-4 максы, хэдсапы, не говоря уже о 6макс, частенько я даже играл все вместе, что сейчас мне кажется диковатой затеей. Помню особенно хорошо шел ХА с Вилхашей. А вот с Едукой закончилось не очень, точнее он прервал игру, когда я отыграл половину.

    Шли годы, появился ПИО и другие солверы, я, конечно, слышал о них, но не воспринимал это всерьез, думая, что они дают говнорешения и все это фигня, продолжая по старинке работать в КР ЕВ. Сейчас, конечно, сложно как-то аргументировать такое поведение, наверное, когда тебе и так хорошо складывается, подсознательно не хочешь заморачиваться чем-то новым, легче просто забить, ну или, возможно, я боялся увидеть, что солвер действительно могёт, и тогда у меня скоро могут быть проблемы, так или иначе, разумным такой подход назвать сложно

    Ну и проблемы начались когда на лимиты пришел Линус, играя с ним я и осознал всю мощь солверов, с тем же Бароном, допустим, ощущения, что ты пытаешься боксировать с кирпичной стеной не было и в помине, а вот с Линусом было именно оно. За все время я проиграл ему наверное что-то в районе 200к и он стал моим худшим врагом.

    Потом не сложилось в серии ха с Bajskovern87, который пришел мстить за своего друга Вилхашу , там все могло пойти совсем по другому сценарию, но по итогу ему я слил где-то в районе 150к, что, в принципе, не так много учитывая что мы играли 10к в дипах, но было несколько обидных ситуаций, где он уже находился в явном тильте, начиная опенить рандомными сайзами 5-10бб на эни ту и цбетать в банк любые флопы с баррелями по всем улицам, но ему быстро возвращали 2-3 стека и он приходил в себя, а я терял весь моментум.

    По итогу где-то к концу первой трети 2018ого улетел примерно на 200к, вдобавок неудачно сложилось в долях, плюс много тратил и мало играл до этого долгое время, ну и вишенкой на торте была уплата неплохого такого налога за прошлый год, итого я уже не мог себя комфортно чувствовать на ХС и завершил там свое выступление, спустившись на 1к-2к, где сходу получил стрик на пол года в 60-65 би, уже не помню, но в процессе этого старика я наконец нащупал в КР ЕВ кнопку "solve" и был крайне удивлен насколько же логичными и элегантными были предложенные решения.

    Отсюда и началась моя работа с солверами и игра на зум500, где я очень сильно поменял свою игру, поняв как много ошибок разной степени грубости я совершал, особенно префлоп, где я вначале считал через сабсеты из ПИО, потом услышал о Монкере. Сразу после этого стрика и плотной работы в солверах, я больше не видел стриков больше чем в 20би на протяжении 500к+ рук, чего никогда до этого не случалось в моей карьере, при том что я также продолжал играть с нулевым селектом (график в первом посте, это как раз график после стрика, правда там не хватает еще рук с ГГ, где все складывается тоже очень даже неплохо, особенно с РБ ).

    Как бы подытоживая вышесказанное, с одной стороны мне очень обидно, что появились солверы и часть компетиции смогла меня догнать и перегнать в кратчайшее время, не говоря уже о потенциальных ботах и подсказчиках, с другой - мне очень нравится в них работать, мне кажется у меня неплохо получается анализировать их решения и перенимать нужные вещи в свою стратегию и если я наконец начну играть достаточно много, то у меня есть шансы вернуться обратно, ну и я сам виноват, что слишком поздно решил проверить их на профпригодность Как-то так
    2/29
    Ответить Цитировать
    456
  • Круто, что игроки с таких лимитов создают блоги на гт. Подписался.
    1/2
    Ответить Цитировать
    27
  • welcome back :)
    1/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Привет, какими солверами предпочитаешь пользоваться(для префлопа и постфлопа) ?

    Кого можешь выделить из оппонентов на з500 последних лет? Кого бы назвал самыми сильными\неудобными?

    Планируеться ли возвращение на ХС?
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Охренеть. :)

    Спасибо, что завёл блог. Буду следить с большим удовольствием!
    1/2
    Ответить Цитировать
    28
  • Возвращение легенды) Такими постами замотивируешь вернуться в катку...
    Что думаешь по поводу Линуса, его обвиняли в использовании подсказчика, стиль игры менялся ну очень заметно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • Как изменилось твое отношение к крипте (битку) за это время? Считаешь ли что был слишком оптимистичен в отношении этой темы? Какого прогноза придерживаешься на ближайшие 1-2-3 года?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Какие люди, очень круто, что ты вернулся

    Сколько лет ты уже играешь 1к+, лет десять? Я в 2009м в НЛ переходил, ты вроде уже 400-600 катал)

    Удачи!
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Мужик помню как тобой восхищался Форх и говорил что ты лучший на нл1к с запасом был.
    респект — расскажи пару историй из жизни как будет вдохновение.
    1/2
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Vision @ 25.5.2020)
    P.S. не тренирую и не собираюсь никого тренировать, решение окончательное.


    Эххх блин(((
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Подкажите плз, а что за KP EВ, о котором пишет Vision?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mindw0rk @ 25.5.2020)
    Подкажите плз, а что за KP EВ, о котором пишет Vision?

    https://www.cardrunnersev.com/
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Надеюсь тс будет писать почаще
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда увидел упоминание тебя в топике о Галлимаре, подумал интересно как складывается катка и жизнь топчиков, которые играли хайстейкс, мидстейкс+ еще на цгм и что почти никто из них не пишет, в частности ты. И тут такое
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (mindw0rk @ 25.5.2020)
    Подкажите плз, а что за KP EВ, о котором пишет Vision?


    Вот и выросло поколение.
    1/1
    Ответить Цитировать
    68
  • расскажите также где в crev кнопка solve, это вроде бы отдельный софт под названием gto+, не?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • cizixap,

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Спасибо всем за добрые слова, очень приятно

    Цитата (sqrl @ 25.5.2020)
    Привет, какими солверами предпочитаешь пользоваться(для префлопа и постфлопа) ?

    Кого можешь выделить из оппонентов на з500 последних лет? Кого бы назвал самыми сильными\неудобными?

    Планируеться ли возвращение на ХС?

    Постфлоп в основном ПИО, мне там больше интерфейс нравится и возможности, в частности наличие неограниченное количество сайзов по сравнению с Симплом (в нем вроде как-то тоже можно, но не так удобно, насколько я понимаю).
    Префлоп Монкер, хотя приобрел и Симпл Префлоп, где вроде как корректнее считает рейк на постфлопе, но пока не проверял его в деле, в принципе старые расчеты меня вполне устраивают, тк думаю, что по префлопу тоже важнее понимать причинно-следственные связи, чем заучивать по память конкретные решения, которые на самом деле, будут легко меняться в мелких деталях, в зависимости от инпутов, кол-ва итераций, фазы луны, итд
    На ХС, конечно, планирую, почему нет

    Цитата (cartman @ 25.5.2020)
    Возвращение легенды) Такими постами замотивируешь вернуться в катку...
    Что думаешь по поводу Линуса, его обвиняли в использовании подсказчика, стиль игры менялся ну очень заметно.

    Ну мое мнение, что Линус чист, но я свечку не держал, само собой. Говорю свое имхо, на основании его рук, где есть отклонения от солвера в определенном проценте, и тому как он играл в оффлайне на Тритоне, очень похожий стиль на его онлайн игру, отличающийся от большинства. Да и просто, честно говоря, мне хочется верить в его честность, чтобы он был примером, к которому следует стремиться.

    Цитата (MOTHERRUSSIA @ 25.5.2020)
    Как изменилось твое отношение к крипте (битку) за это время? Считаешь ли что был слишком оптимистичен в отношении этой темы? Какого прогноза придерживаешься на ближайшие 1-2-3 года?

    Ну я точно не эксперт во всех вопросах, поэтому не знаю, я тупо ходлю, мне все нравится

    Цитата (Шаман @ 25.5.2020)
    Какие люди, очень круто, что ты вернулся

    Сколько лет ты уже играешь 1к+, лет десять? Я в 2009м в НЛ переходил, ты вроде уже 400-600 катал)

    Удачи!

    Точно не помню, но, по-моему, я за год крутанулся до 1к+ в те времена, а начал где-то в самом конце 2006ого - начале 2007ого.

    Цитата (timonessb @ 25.5.2020)
    Мужик помню как тобой восхищался Форх и говорил что ты лучший на нл1к с запасом был.
    респект — расскажи пару историй из жизни как будет вдохновение.

    Хотел бы рассказать похожую на твою, но не могу, пока так точно
    3/29
    Ответить Цитировать
    96
  • 1. сколько столов считаеш играть оптимально зум и рег столы ?
    2. стараешься играть чистый ГТО против регов или всеравно находиш возмозности для отхода в сторону эксплоита?
    3. как лутше всего запоминать решения солвера? Пробовать упращять стратегию, немного адаптируя человеко подобный решения, просто зазубривать, или пытаться по возможности понять почему солвер делает такое дествие(мозго штурм).
    1/14
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s