Турнир по HOMM3 для форумчан!

Последний пост:05.06.2020
37
1 9 10 11 12 14
  • DCVasya, в посте с правилами есть уточнение:
    Цитата
    5. Рестарты 112

    то есть либо два рестарта 111, либо один 112.
    42/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Призовой фонд, за который отвечаю я, на данный момент 250$ (25 внес ac1d и 25 гарантировал DCVasya) + дополнительный призовой фонд 400$ от Гэллэмара, если он не передумал. Не забывайте поддерживать
    Сообщение отредактировал Repairion - 26.5.2020, 15:02
    43/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Призовой фонд, предлагаю, делить примерно так (исходя из общего бюджета 235-295$):

    • - 1 место новичков 35$
      - 2 место новичков 20$
      - Полуфиналисты новичков по 10$
      Итого 75$

      - 1 место основного турнира 70$
      - 2 место основного турнира 40$
      - Полуфиналисты основного турнира по 25$
      - Четвертьфиналисты основного турнира (кроме сеянных) по 15$
      Итого 175-220$

    Фонд будет пропорционально меняться при добавлении взносов (на данный момент целевые взносы на новичков 60$, в основной турнир 40).
    По хорошему бы еще найти бюджет на стримы плей-офф (пригласить Яра или еще кого для освещения).

    Гэллэмар может написать свои предпочтения по его части призового фонда, что куда и в каких пропорциях.

    #турнирGTпоГероям
    Сообщение отредактировал Repairion - 26.5.2020, 15:12
    44/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Что-то не могу найти своего оппонента ни в списке участников ни по нику.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Создал также для удобства поиска соперников для тренировок, общения и вопросов-ответов по турниру сервер в дискорде и группу в телеграмме.
    45/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (_Target_ @ 26.5.2020)
    Что-то не могу найти своего оппонента ни в списке участников ни по нику.

    Мейби, потому, что это tbd - to be determined
    46/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это еще не все группы? себя не увидел
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • CuC9CTblu, ты как папашка сразу в третьем раунде (большую схему смотри)
    Сообщение отредактировал Repairion - 27.5.2020, 0:38
    47/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Получил еще по 25$ от vasiliivanovic и DCVasya. Призовой фонд 275$.
    48/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Может добавить таблицу и расписание в первый пост, а то искать ее по страницам потом.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • prosto4ip, хорошо бы, но это только Гэллэмар может сделать. Как максимум того, что могу сделать я — стал ставить хэш-теги #турнирGTпоГероям во все инфопосты.
    49/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 1. часто играю
    2. 920
    3. 2bishop
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Вот и Бишоп зарегался на GT по такому поводу ))

    У нас осталось 1 место в категории топов, 1 у регов (350-500) и 1 в опытных (0-300). Фальконе вроде не планирует участвовать. Можно Амилу позвать, кто там у нас еще из геройщиков в покер играет и не подавал заявку?

    P.S. LuckyF еще покерист.
    Сообщение отредактировал Repairion - 27.5.2020, 3:39
    50/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну все пипец) Бишоп ты когда нить вообще завяжешь с ХММ?))) Вот кстати назовите хоть одного топа, кто продержался в героях столько же сколько Бишоп) Мне кажется Бишоп с первых дней выхода как минимум Рандомных карт сразу стал всех карать и карает по сей день)
    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А вообще тут такая тема, а я в бане сижу на псж, но вот срок истек) Мне есть что сказать) Главное не увлечься

    Короче смешать даже по такой схеме как предложена, новичков со средним уровнем и с прям топами это прям просто кошмар...
    Вы просто не представляете на сколько уровень новичка будет отличаться от среднего, а среднего от топа...

    Ща немного вам на примере расскажу, и вообще небольшой экскурс проведу погружу, может будет интересно...
    В общем когда то сто лет назад начали по героям проводить нормальные офф турниры, в комп клубах с норм сеткой, а не вот эти вот всякие хамачи и тд... И вот как это происходило, в героев играло кучу народу, кто то узнавал о турнирах, а так как он был чемпионом района или общаги, то думал, а че бы не навалять этим "папикам", он приходил на турнир и офигивал если конечно же смотрел со стороны за игрой топов, как много он не знал. Или подозревал или вообще даже представить было нельзя, как вырыть грааль по одному обелиску, как тремя фейками порвать нагабанк, как вообще цепочки и бои проводить. И вот суть какая, в таких турнирах соответственно сколачивался костяк скажем из 30-40 геройщиков, ну наверное от города зависит, где миллионик, где урюпинск, и вот ты просто туда приходил и просто бустился сразу через 2-3 турнира и общением с топами от "чемпиона района" до прилично играющего игрока. И вот можно было прям любого среднего игрока брать из этой 30ки, выбирать рандомно по городу какого нить местного папку и смело ставить квартиру, ну ладно не квартиру прям, и не на одну игру, элемент рандома все таки есть....И вот короче вся эта фигня была так, хороший уровень показывали только такие вот чемпионатчики, потому что тот кто сидел в своей общаге и играл с соседями, конечно со временем понимал какие то фишки, опыт рос, но посещение таких вот турниров просто реально бустило по максимуму за короткий срок.

    Все изменилось с появлением стримов от папашек(правда перед этим много кто пытался стримить по тимвьюеру, для своих, но это ж и так для своих, че там кому расти). И вот тут до среднего уровня люди уже тоже в короткий срок начали превращаться. Я спрашивал с кем играл на хирос.тв одно время типа сколько играешь что бы примерный скилл оценить, мне: ну два месяца... я мдеее, ну давай сыграем и что бы вы думали, все было потно и на одном уровне... короче стримы очень сильно средний уровень по земле повысили...

    Теперь о тех: кто пишет, что 3-4 часа на катку это много. Я вообще в шоке. Хота очень сильно ускорила игру, начиная, от одновременных ходов(HD правда тут скорее), до того что тебе просто вначале было проще с армией, всегда все стэки у стартовых героев есть, всегда построен второй уровень. Плюс если раньше были только консервы и вивернятни где можно было набрать еще войск(ну не считая нычек и рефуг), то тут еще добавились цех, зефирка и красная башня, где соот-но дают титанов, циклопов и фениксов. В СоДе берешь Валеску, а у нее один стэк из 4х лукарей, и второй уровень не построен, ну заипись выбрал героя, лучше уж Кэйтлин. Я вам больше скажу иногда в старых турнирах когда ресты были не 112, а там всяких фишек много, можно было сесть играть в первый день и за день!!!! только отрестартиться и начать уже точно игру, которая сама переносится на след день. вот

    И вообще тут такая фигня, что это же не футбол какой то где Барса вышла на 90минут и разорвала Томь и в раздевалку. Блин это просто бесит, пишет тебе чел, вроде и ппс выше сотки, мол я норм играю, садишься играть джебус, пыхтя вылазишь в центр на 122(что где то считай край для хорошего игрока), зачищаешь центр и типа ну где ты папашка идешь к его респу пробиваешь, а он сидит в около замковой области собирает серу за цитадель, на капитолий копит... блеть стока времени потраченно, прям всегда с кем играете пишите свой реальный уровень, потому что вам будет не интересно играть если вы новичок, потому что вы будете своих двух коней двигать за 3 минуты и сидеть ждать пока опп будет разводить големов за титана на 20 минут, ну а папки будет не интересно потому что вот, время потрачено в никуда

    Блин много чего всякого прикольного можно было рассказать, про покер и героев например, но это прям вообще долго. Коротко могу сказать, что так сложилось что все Геройщики(ну хорошего уровня) рано или поздно узнавали про покер, поэтому играют так сяк или очень хорошо почти все. За столами можно и Бишопа и Стингера увидеть, ну не на постоянном основе, но нет нет да пойдут картишки покидать, когда коней двигать уже достало)))

    П.С. и еще забыл сказать, допишу, тут же все таки небольшой экскурс в историю
    У третьих героев пожалуй было три знаковых момента.
    1.Появление самих героев.
    2. Допиливание рандомных карт в игру
    3.Что можно сказать произошло сейчас, это появление нормального играбельного Онлайна.
    Раньше конечно же онлайн тоже был, но это была жесть, всякие Хамачи, оппов искать по аське или на форумах списываться, ща просто зашел, написал свой уровень и через 5 минут ты в игре. Ловите момент. Просто спустя 20 лет Героев массово продвинули еще раз.
    Плюс читерить стало невозможно, ну наверное почти


    Сорри за сумбур и много букаф.
    Просто
    62c774383d28ddc56005912df937a680.jpg

    Всем добра)
    Сообщение отредактировал M45PL - 27.5.2020, 10:30
    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • M45PL, ну мы максимально развели новичков и опытных — единственное, где они пересекаются, это фактически второй групповой раунд, далее пути снова расходятся. Ну и новички сейчас тоже немного другие — много кто сам не играл, но часто смотрит стримы (я, например). На дня сыграли с другим "новичком" с форума - Нивейкой и это была вообще моя первая игра в лобби Хоты (Рамп против Касла). Так вот в ситуации жесточайшей жопы (без земли, с 6 маны и почти без войска) пришлось выходить на 124 против 60+ грейженных рогов. Респ был пустой (2 консы на 5 ангелов, 1 улик на 8 вив и 2 циколопятни на 12 в сумме), землю не дали, несмотря на 2 коробки по 10к. И тем не менее, я собрал все объекты и выполз, даже сохранив 4 ангелов и нескольких циклопиков, правда, залив весь таймер на бой и фактически не сходив мейном (он, конечно, был папски разогнан на ангеле перед ГО ). А на следующий ход к моему ГО уже прибежал наш оппонент "новичек" (25 рейта, почти без опыта дуэльной игры) с 5 ангелами, эксперт землей, воздушным контролем и 120+ маны, который вышел на 122.

    В общем, новички - новичкам тоже рознь, и те, кто играл давно, но активно, как ты справедливо отметил, могут быстро пробуститься, посмотрев несколько стримов и сыграв несколько тестовых игр. Ну а кто планирует играть исключительно на багаже опыта хотситов из 2000-х (капитолий, вот это всё), у тех да, будут проблемы, но тут ничего поделать не могу, отдельно устраивать турнир еще и для них — это уже перебор, имхо, да и в текущей схеме сыграть с равными оппами хотя бы пару игр у них шансы все же весьма неплохие.
    51/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вудуша позовите
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В 17.00 Мск начнется очередная игра турнира Synergy, будут играть Twaryna vs Sav1tarrr. На этом канале будет транса с комментариями. http://www.twitch.tv/yar_ki
    Посмотрите, кому потрениться хочется и что-то узнать, они как раз катают Jebus.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Планирую сегодня сыграть 2-3 игры, кто хочет потренироваться - пишите
    52/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • можно наверное попробовать сыграть
    1 играю довольно много
    2 874
    3 LuckyF
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 9 10 11 12 14
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s