В поисках спокойствия.

Последний пост:14.11.2022
13
Статистика
Всего постов
79
6,592 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.06.2020 +15
14.05.2020 +13
14.05.2020 +12
21.05.2020 +6
30.06.2020 +5
Лучшие посты читателей
xoxaboss +3
kabinnet +2
xoxaboss +2
Drake +1
PoulGT +1
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Всем ку!

    Предыстория моего появления. В прошлом месяце ввел немного плеймани и решил погэмблить NL5. Чуть апнуло, благо фишей сейчас много, пофанился, сделал пару кэшаутов. Потом недельку посидел на NL10 в ноль, пытаясь что-то менять в игре (красная-фигасная, как же - надо поднимать). В начале мая плюнул на это и сейчас играю NL10 на старзах в стандартный тильто-нито-покер и иногда пускаю слезу, вспоминая времена рейко-меса, когда игра шла на 12-24 столах часов так по 10-12 с TableScanTurbo, Optimazer-ом и прочими шалостями.

    Немного о "покерной карьере". Играю с разным постоянством с 2012, со времен полтинников стратеджи. Последний раз играл в середине 2016-го года. Уходил из покера и возвращался несколько раз, так что это будет очередной камбэк. Поднимался до NL50, но тильт и кэшауты никогда не давали идти выше. В свое время успел и статей написать и оценщиком поработать и обзорщиком румов и даже кого-то пытался тренировать с нано-лимитов. Чего только не было, но все что было - вспоминаю с теплотой. Когда бросал покер последний раз, помню какой груз разочарования лежал на груди. Столько было надежд и планов, но пришлось все бросить, из-за того что совсем нервишки расшатались.
    Ну и одна мутная история с кидаловым на БР при игре в резервации.

    О текущей ситуации. Проблемы стары и никуда не делись - тильт. Плюс к этому играю посредственно, т.к. знания старые и обновления не скачивал. В данный момент над игрой не работаю (что конечно собираюсь исправить, за сим и стартую блог), но некоторые моменты помню со времен, когда целыми днями проводили во всяких Эквилабах, Флопзиллах, Симплах и пытались постичь секрет топ-регов. Благо из софта не все распродал, остался и ХМ2 и Флопзилла и что-то из оптимизаторов.

    Банкролл на начало месяца - 106$. С него и стартанем.

    Графики за прошедшие две недели.
    NL5: +195$

    NL10: +329$
    График немного не верный, т.к. стал в целях эксперимента использовать функцию досрочного завершения раздачи. Очень приятная штука, учитывая, какая я тильтовая обезьяна. Иногда цифры примерно сходятся с кассой, но расхождения небольшие - плюс минус 10$.

    Пока коплю банкролл и пытаюсь уже неделю достать из чемодана внешнего HDD свою Флопзиллу и прочие программы. Но как-то все руки не доходят. А над игрой, как я говорил выше, надо начинать уже работать...

    Отчеты:
    Май 2020 года: +666$
    Июнь 2020 года: +152$

    Ссылки:
    Мой блог с 07.2015 по 08.2016 на Gipsyteam
    Мой блог c 07.2015 по 09.2015 на PokerAbility
    Мой блог с 08.2015 по 08.2016 на Gameleonteam
    Как удалить цветовые метки PokerStars за определенный срок.
    Как найти и пометить всех фишей/регуляров на PokerStars.
    Сообщение отредактировал Paffitch - 30.6.2020, 21:07
    1/47
    Ответить Цитировать
    12
  • Давно хотел и сегодня заморочился. Выфильтровал в базе ХМ2 всех оппонентов фишеватой наружности, вывел все данные в excel-формате, распределил по жирности на три категории. Затем запихал через XML-редактор в файл нотсов Старзов с различными цветами и вуаля! Теперь при селекте немного легче определить, куда лучше присесть. Так то можно и всех регулятор залить сразу, но может позже.
    2/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, нашел один из своих старых дневников. Надо будет на днях перечитать его, чем я там страдал. Как вспомню - волосы на лысине расти начинают.
    3/47
    Ответить Цитировать
    0
  • глаз зацепился за знакомый ник, а это, раз и ты ) с такими винрейтами можно не работать над игрой. Тащи!
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Paffitch @ 14.5.2020)
    Давно хотел и сегодня заморочился. Выфильтровал в базе ХМ2 всех оппонентов фишеватой наружности, вывел все данные в excel-формате, распределил по жирности на три категории. Затем запихал через XML-редактор в файл нотсов Старзов с различными цветами и вуаля! Теперь при селекте немного легче определить, куда лучше присесть. Так то можно и всех регулятор залить сразу, но может позже.


    привет) удачи :)
    не подскажешь, где мануал почитать про данный процесс?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Paffitch @ 14.5.2020)
    Пока коплю банкролл и пытаюсь уже неделю достать из чемодана внешнего HDD свою Флопзиллу и прочие программы. Но как-то все руки не доходят


    Вот прям сейчас ,после прочтения моего комментария , в правом углу ставим плюсик , сразу идём к этому чемодану и достаем HDD и грузим ! И не благодорите!
    Лучшего времени чем сейчас не настанет !
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (splintero4ek @ 14.5.2020)
    Вот прям сейчас ,после прочтения моего комментария , в правом углу ставим плюсик , сразу идём к этому чемодану и достаем HDD и грузим ! И не благодорите!
    Лучшего времени чем сейчас не настанет !

    Нет, сегодня получил свидетельство о рождении на дочку, которой 12-ть дней от роду. Сегодня пиво, рыбка и самоизоляция с семьей под фильмец "Джей и Молчаливый Боб"!
    4/47
    Ответить Цитировать
    4
  • Ого какие люди в покер вернулись. Помню на гамелеоне видел твой блог.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Paffitch, поздравляю))
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (klklnkv @ 14.5.2020)
    не подскажешь, где мануал почитать про данный процесс?

    Была у меня привычка все манипуляции подобного рода сохранять в Evernote. В этот раз сделал так же. Так что - держи мануал:

    Как найти и пометить всех фишей/регуляров?

    Заходим в ХМ2 во вкладку Opponents. Там в фильтрах делаем определенную выборку, например: больше 300 рук, VPIP больше 35, только проигрывающие и т.п. Логика проста - если за 300 рук парень играет с большим впипом и заливает - значит с ним что-то не так. Сами подбирайте параметры. Далее как делал я (возможно есть способ и попроще):
    1. Кликаем на выборку ПКМ, сохраняем Report в excel-файле.
    2. Открываем файл и удаляем все столбцы, кроме никнейма (можно предварительно распихать по заливу денег).
    3. Во все столбцы перед именем добавляем <note player="
    4. Во все столбцы после имени добавляем " label="2" update="1588527369"/> (label - это привязанная к цвету метка, update - закодированная дата редактирования)

    5. Копируем все от начала и до конца, вставляем в обыкновенный блокнот, там перед и после имени игроков будет знак табуляции.
    6. Открываем Word, отображаем символы, нажимаем TAB, копируем символ табуляции в буфер обмена.
    7. В Блокноте с нашим списком нажимаем "Заменить" и заменяем все знаки табуляции на пустоту.
    8. Получившийся список вставляем через XMLPad.

    На последнем пункте есть важный нюанс. Некоторые игроки создают никнеймы с неподходящими для сохранения символами. Найти их из большого списка достаточно сложно. Это всевозможные кавычки, знаки доллара, команды из редактора и т.п. Их нужно найти и удалить.


    Просто напросто после импортирования списка в XMLPad внизу в окошке он будет выдавать строки с ошибками. Кликаем на них и удаляем строки. Из 7000 заметок у меня нашлось таких человек 20-ть. Из-за них документ при сохранении перестал работать и в PStars вообще ничего не отображалось. Так что без поиска и удаления никак.

    По идее так можно расставить метки на все типы игроков - на регуляров в том числе.
    5/47
    Ответить Цитировать
    13
  • Продолжая тему заметок на Старзах, вспомнил, что есть еще один гайдик по тому, Как удалить цветовые метки PokerStars за определенный срок, в старом блоге.
    6/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Paffitch, это вы сами додумали как менять это все в таблицах ?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (splintero4ek @ 14.5.2020)
    Paffitch, это вы сами додумали как менять это все в таблицах ?

    Всегда любил этим раньше заниматься. Сам.
    7/47
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня преодолел отметку в 100$ за катку. Точнее - +101$. График в ХМ-е выдает поболее, но это все из-за того что пару раз брал досрочно свои 80-90% банка, подальше от тильта. Сегодня расхождение в -25$, а пару дней назад было на +23$, так что в целом все идет стабильно. Стоит один раз досрочно запросить баблишко и чтоб тебя переехали - и все цифры сходятся.

    В какой-то момент вооообще перестали сдавать. Не попадал, не блефовал, мелкие поты и какая-то дичь. Плюс мультипоты с фишами против 3-4 тел, такое себе чего-то натягивать. А потом уже и спать пора, хоть и пошла катка. Завтра в ночь, на работу. Ах да - устроился на работу мечты любого покериста - завод! Правда всего лишь по производству еды в масштабе доставки по городам России, но все равно - завод.
    8/47
    Ответить Цитировать
    3
  • Какой-то я некультурный, не на все сообщения ответил.
    Цитата (drup @ 14.5.2020)
    глаз зацепился за знакомый ник, а это, раз и ты ) с такими винрейтами можно не работать над игрой. Тащи!

    Винрейты эти лишь благодаря фишам, т.к. стараюсь зарубаться больше с ними. А на самом деле я играю посредственно, я это знаю точно. Иногда такую дичь сотворишь, потом буквально через секунд 10 смотришь в реплеер и откуда-то из глубин поднимается и начинает крушить твою нервную систему тильтовый Халк. И вот тут переломный момент. Чаще, чем следовало, он берет верх над тобой и следующие минут пятнадцать-час ты просто кликаешь кнопки на автомате, коря себя за тупость. А если по ходу дела ещё и вельюбеты в фиша уперлись в донк ривера с доездом ему пару аутов - ахтунг бразэ. Пора идти за новой клавиатурой, они у меня как расходники.
    Цитата (Raptoyna @ 14.5.2020)
    Ого какие люди в покер вернулись. Помню на гамелеоне видел твой блог.

    Да, классная была тусовка. Артем для меня вообще культовый человек, имевший большое влияние на мои покерные взгляды. Под конец, кажется они начали ставками заниматься и я как-то охладел. Правда к тому времени и к покеру тоже.
    Цитата (splintero4ek @ 14.5.2020)
    Paffitch, поздравляю))

    Сенька бери мячь! Вернее, сэнкью вэри матч!
    9/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Paffitch, Paffitch,
    Цитата (Paffitch @ 14.5.2020)
    Всегда любил этим раньше заниматься. Сам.


    Респект !!
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Уф, уф, ребятки. Поиграл вчера немного, нашел фиша, который олынил каждую руку - благополучно залил ему 4-е стека, отбивался парралельно на других столах. Ок, вчера в ноль. Сегодня после работы решил немного поиграть, нашел такого же фиша, и этому залил стеков 5-ть. Ох уж эти агро-овербет-пушо-фиши... Все выставления были проиграны. Классика аля AT<T8, A8<74, QQ<AA. И это только префлоп. Да, может и дисперсионные выставления, но в той ситуации было бы глупо скидывать против парня, который через раз показывал разномастный шлак на вскрытии. Везло ему сказочно.

    По факту за два дня всего -29$ (спасибо страховке), но эмоционально я будто проиграл стеков 10-ть, т.к. по сути примерно так и вышло. Если бы играл один стол.

    Если первый свалил из-за стола, имея порядка 600бб, то сегодняшний остановился на отметке в 800бб. Да, кто-то из парней за столом на нем нажился, но точно не я. Давненько меня так не пылесосили. Последний раз это было недели три назад на НЛ5, когда в какой-то момент КАЖДАЯ раздача за столом - это был пуш и игра в дипах. Тогда фиш раза два поднимался и спускался до 1000-1200бб, но в конце таки был побежден, а за столом сидело 5-ть тел по 300-600бб. Вот примерно так происходило каждую руку (обратите внимание на стеки):

    Короче говоря, сегодня ночь поработать на заводе, а завтра уже нормально зарабатывать.
    10/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Paffitch @ 16.5.2020)
    ...сегодня ночь поработать на заводе, а завтра уже нормально зарабатывать.

    Не вышло немного. Очень тяжело оказалось совмещать семью, работу и покер. Сплю по 3-5 часов, стоит присесть на пару минут - мозг плывет и начинается нашептывать колыбельные. Когда расходишься в течении пары часов, то более-менее. Но именно после короткого сна перед работой, если таковой был, хочется просто повернуть "налево", снять себе комнату в отеле и... спать там часов 12-ть на одном боку, перевернуться и еще часов 12-ть на другом боку. Сегодня первый раз попытался выспаться, намечаются большие выходные (аж почти три дня), спать лег пораньше - часа в 2 ночи. Но опять же - пока дремал в отдельной комнате после всеобщего семейного пробуждения, раз 10-ть был разбужен сыном, а ближе к 12-ти уже и от жены пошло "чего спишь, тебе к матери надо съездить, мне к гинекологу, нам в магазин, вечером в ОВД...". Вообщем здоровым сном это назвать трудно. Впрочем ладно, прорвусь как-нибудь.
    Или умру от сердечного приступа.

    В покере все не то чтобы печально, но неделя выдалась сплошного B/C-game. Из-за работы, приходилось играть хреновые составы и были проблемы с прайм-таймом, селектом, тильтом... игрой в целом. К этому присовокупились дисперсионные происки, когда монетки и доминации проигрывали чаще, чем хотелось бы. При таких раскладах еще удивительно, что откатал ее я в ноль своей стандартной "елочкой" (по факту +39$):


    Что хочу сказать. Многие признают покер - игрой чисто математической. В целом, в ваккуме, так и есть. ГТО, Джанды, Симплы, все дела - наш фундамент и основа. Но именно психологические и индивидуальные особенности людей, которые играют в покер - имеют одно из основных значений, на которые почему-то не все сразу обращают внимание. Все, что происходит в твоей голове, в твоей жизни, да даже то, что лежит на твоем столе - влияет на твою игру в большей или меньшей степени. Все что остается покерному игроку - это день за днем бороться с дисперсией, ликами, пробелами и проблемами в реальной жизни и в голове, чтобы играя в покер ты мог максимально абстрагироваться и показывать наилучшую концентрацию. Не всем это дается легко. Мне - очень тяжело.
    11/47
    Ответить Цитировать
    6
  • Перманентный тильт какой-то словил. Сыграл 12-ть рук сессии, закрыл клиент сразу после раздачи.

    12/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Ставил бы терн и чек/фолдил ривер (кроме только какой-нибудь 1/3).
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s