Блог Feli4ita

Последний пост:28.12.2023
102
Статистика
Всего постов
1275
120,534 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.05.2020 +18
13.05.2020 +16
22.10.2020 +15
13.05.2020 +13
13.05.2020 +11
Лучшие посты читателей
OrisLumenis +26
Robomaster +10
OrisLumenis +6
Siberia +6
OrisLumenis +6
Самые активные читатели
1 9 29 30 31 32 51 64
  • Рубрика - интересная раздача.



    На префлопе кол нормально. Смотрим флоп с хорошей рукой для попадания.

    На флопе попали в пару и ФД. УТГ рейзер ставит плотно. Я думаю у нас 3 варианта. 1 - 3бэт и выставление на терне. 2 - 3бэтпуш. 3 - кол, и уже действовать исходя из того, что выпадет на терне. Я выбрал 1ый вариант и сейчас думаю, что в данной ситуации это наверное опрометчиво, хотя рэйзер очень агрессивный.

    Хотелось бы услышать ваше мнение?
    Что делать на терне при выпадании 2ой пары, если бы мы зашли колом? (Q)

    UPD. по сути если мы зашли колом то на 2ую плотную ставку либо 3бэтпуш либо фолд. Если идет 2ая плотная то по сути у нас около 35% на выигрыш, если учесть, что в каких-то случаях у УТГ будет АК. То по идее, если мы колим флоп, то молимся, чтобы на терне был чек от оппа, иначе мы будем вынуждены сбросить свою руку. Но если взять в расчет, что после ставки на терне опп отдаст нам оставшийся стэк, то и на терне колить выгодно. Так что вероятно всего в таком случае лучше выбрать линию кол флоп и кол терн, либо кол флоп и фолд терн на оверпуш. Что скажете?
    Сообщение отредактировал Shutkaminutka - 25.8.2020, 13:16
    285/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Shutkaminutka, я обычно в таких ситуациях играю просто колл, особенно если в банке есть несколько человек. Это вроде как даёт возможность переиграть оппонента, если выйдет опасная для его диапазона карта, или оставить в банке побольше человек на тот случай, если нам доедет.
    По тёрну я бы уже не выкидывал, раз попали во вторую пару. Иногда там будут АК, и ещё у нас на запасной план есть флеш-дро. Но точных шансов я не считал, это всего лишь чуйкометод восприятия игры
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет
    Закончился мой период самоисключения и я вернулся в строй.

    Чтобы вы понимали, автомат отдавать вообще не собирается, и если бы не гарантированная выплата и мое отдохнувшее от покера сознание, плавал бы я в минусах и дальше. Поиграл где-то 3-4 сессии по 1-3 часа и после каждой сессии в статистике клиента видел такую картину: 42%-45% выигранных раздач на вскрытии. Мда. Ну ничего, прорвемся.

    Вот такой графон получился:

    286/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Подъехали сразу 2е интересные раздачи, так что:

    Рубрика - интересная раздача

    1.

    П.С. позиция MP, с которой первый игрок залимпил по сути UTG/ непонятно как h2n пишет позиции. Далее я буду писать UTG

    На префлопе я думаю с мелкими карманками в 6+ вообще смысла нет ставить. Все из-за того, что мы изначально практически всегда будем позади по эквити. Но это чисто мое мнение. Допустим, с теми самыми 66 всегда))

    На флопе самое интересное. Опп с позиции UTG поставил овербэт в достаточно сухой пот и мы оба с дипстэками. Я решил его крутить, но не сильно: надо понять против чего мы можем играть. Тем более опп с УТГ по статам на 500 рук, которые у меня есть, играет 80ББ\100 в +, а это значит, что овербэт от него всё же что-то значит. И после ловлю 4бэт, который дает мне очень хорошие шансы, чтобы идти дальше колом. Это меня смутило, и как по мне, в данной ситуации 5бэтпуш у нас здесь не пролазит. Как я рассуждал: после Опа есть 2 агрессивных чела, которые спокойно префлоп будут часто ставить, а значит АА и ТТ у него в лимпе будут чуть чаще чем обычно, т.к. Опп плюсовый, он будет иногда на это смотреть. Что говорит нам Овербэт на флопе и 4бэт: у него могут быть АА, ТТ, у него могут быть 2е старшие пары, у него может быть ФД+гатшот (овербэт с ФД и гатшотом, потому что в дипах). Из этого суждения 5бэтпуш у нас не пролазит.

    Допустим на каждый случай дадим одиннаковую вероятность выпадания в 25%:
    В 25% мы имеем 72%
    В 25% мы имеем 7%
    В 25% мы имеем 7%
    В 25% мы имеем 65%

    Раскидал примерно(кто-то может по другому решит), но в среднем мы получили 38% на выигрыш, что мало для 5бэтпуша. (нам нужно при данном банке 42% на выигрыш)

    При игре я так досконально не считал, но решил, что нужно смотреть терн при данных стэках.

    На терне Опп ставит овербетпуш, что дает нам 40% шансы банка.

    Хотелось бы услышать ваше мнение, как прибыльнее здесь сыграть? Фолд или кол?


    2.


    По этой раздаче с моим хорошим знакомым возникла очень длинная дискуссия.
    Вопрос заключался в том: нужно ли ставить доборную ставку на ривере или нет.

    На мой взгляд, с учетом всего, было сыграно оптимально. Грубо говоря: руки хуже сфолдят, руки лучше нам проплатят.
    Но мой "хороший знакомый" уверяет меня что тут оптимальней было сыграть добором на ривере примерно в 1\3 пота.

    П.С. что самое интересное: и у него и у меня есть в рэндже десятки, но у меня в рэндже нет КК и АА, а у него есть.

    Что скажете? есть ли тут доборная ставка?
    287/589
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. флоп пуш всегда.
    2. префлоп пуш катофф рейз на лимпы будет широко давать, дамы постфлоп плохи в мультивее, по раздаче терн рейз, никогда в жизни он не поставит 1а с королями или тузами. по риверу можно треть ставить
    19/41
    Ответить Цитировать
    3
  • По второй раздаче а что там мудрить? На Терне в поте 67бб, у тебя около 65бб. Опп ставит 1бб имея на руках скорей всего все АК(16комб). Ты говоришь что у него в ренже есть 10-ка, ну так где 10-ка там и рандомные В-ты (не ВВ, а аля QJs), которых на таком борде будет чуть ли не в 3-и раза больше. Там изи пуш на Терне притом обязательный, если у него КК/АА ну значит заплатим. Если мы играем колом то у него по сути бесплатные шансы переехать нас любыми оверкартами, а на вскидку у АК против нас около 20%, что не так то мало при спр1. Вот если бы он сам запушил тут пришлось бы думать и вспоминать играет ли он так с чем то кроме АА/КК.

    По первой все экстремально индивидуально, если там реально жесткий нитяра то можно зарыть. Но если нет то так или иначе придется выставляться. Как ни как многие будут готовы ту поехать на А*10, а их 9-ть штук против АА/10*10 которых всего 6-ть.

    П.С. Без обид но что это за фигня?:
    "Допустим на каждый случай дадим одинаковую вероятность выпадания в 25%:
    В 25% мы имеем 72%
    В 25% мы имеем 7%
    В 25% мы имеем 7%
    В 25% мы имеем 65%
    "
    Комбинации надо считать, а не задавать какую то вероятность взятую с потолка. Оппонент или выставляет тут А*10 или нет, если выставляет то это 9-ть комб, если не выставляет то это 0-ль комб, что за вероятность в 25%?
    11/50
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (OrisLumenis @ 1.9.2020)
    С. Без обид но что это за фигня?:
    "Допустим на каждый случай дадим одинаковую вероятность выпадания в 25%:
    В 25% мы имеем 72%
    В 25% мы имеем 7%
    В 25% мы имеем 7%
    В 25% мы имеем 65%"


    Я таким образом думаю)) исходя из действий оппа вероятность нахождения некоторых комб у оппа выше, хотя их и меньше. Ну и как понять, оппонент тут выставляет АТ или нет.?!?!? Вот это как раз таки и задавание вероятности на этот случай, чтобы понять. Икроме как из своей головы исходя из опыта (с потолка) я вероятность эту никак по другому задать не могу.

    П. С. Спасибо за ответы, по 2ой раздаче много пищи дали для размышлений))
    Сообщение отредактировал Shutkaminutka - 2.9.2020, 8:09
    288/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Shutkaminutka, интересная стратегия в которой нужно молиться на терне...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • В итоге я скинул 66 на терне и показал, что я скинул. Пусть порадуется, если был позади. Ну или пусть в недоумении смотрит, а как это я недобрал. На дистанции именно в такой ситуации, думаю я буду иметь +.
    289/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Некролог.

    Была у меня двоюродная сестра. Жизнерадостная, борец по факту (кмс) и борец в жизни. Самая яркая на свете девченка. Молодая, Жизнерадостная, Живая, берущая от жизни все. И в один момент, бац и все. Банальная авария. Уехали отдыхать. Приехала на свои похороны.

    Мы были все детство вместе, потом вместе занимались у одних и тех же тренеров, потом у разных. Ох, как же её гоняли на ковре: похлеще любого пацана. И она со всем справлялась. Только представьте, под конец тренировок, ставят её бороться с пацанами, уже без сил, но она их находила и стояла до конца.

    Потом дорога развела нас все дальше друг от друга. Она вышла замуж. Я женился. У каждой(ого) появились малышки. И, конечно, ни капли свободного времени, чтобы просто встретиться, поболтать, повспоминать прошлое. Как же жалею, что даже не звонил сестре. Какой-то я безвольный что ли в этом плане. Прости меня сестра. Люблю тебя. Твой брат Никита.

    П. С. увековечу память о моей сестре.
    Шаймарданова Вероника Владимировна, ты всегда останешься в наших сердцах.
    290/589
    Ответить Цитировать
    5
  • соболезную
    17/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Жизнь продолжается

    Пока катаемся на качелях


    Посмеялся над раздачей с работягой из Gypsy))



    Опп хороший плюсовый рег, и сыграл против меня достаточно оптимально, но с моей стороны тоже было сыграно неплохо, просто уперся в топ диапа))

    Будь здоров, Ars.
    291/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет

    Ох, непростые решения принимаются, даже на нл2. Как оказалось я тот еще тильтоман, поэтому в бан ухожу по собственной инициативе на ПС только так (на 24ч, на 12ч). (Понравилось мне юзать эту фичу, и вам советую)



    Чаще начали встречаться подобные кадры за столами, которые вызывают только улыбку))


    Несколько слов про страховку.

    У вас ВВ и выпал флоп ВВ8, и вы выставились на 100ББ против оппа, у которого АА. На терне пришел А и на ривере пришел А. И вы проиграли со своим каре на флопе.
    Как вы думаете, сколько нужно сыграть раздач, чтобы попасть в аналогичную ситуацию, но уже с АА, и чтобы вам выпало ваше старшее каре. И выставитесь ли вы с АА на таком флопе, если будет агрессиия от нита, а именно в этой раздаче допустим и будет такая же аналогия и вы ее пропустите. Тем самым вгоните себя в огромный минус, просто из-за выброса дисперсии, которая отдаст вам именно по этой ситуации, ох скажу я вам не скоро.
    Конечно, если вы выбрали свой комфортный лимит, допустим нл25, и играете по 100К раздач в месяц, а то и больше, возможно такие выбросы будут легко сглаживаться. Но, отнюдь. Я думаю диспа в 6+ намного больше чем в турнире. Допустим без страховки на 100К рук вас может спокойно просаживать по фактическому ожиданию из-за выбросов диспы. И не факт что диспа сжалится на следуюшие 100К рук и выберет именно вас, чтобы отдать эту недодачу.

    Выводов делать не буду. Судите сами.

    Ну и в конце новая рубрика.

    Самый крупный проигрыш за сессию


    Играем против околонулевого нита.

    На префопе, ВТ входит в агрессивный префлопрэндж для ставки.

    На флопе у меня гатшот и оверкарты на среднюю пару, по мне ставка обязательна, потому что мы играем против широкого диапазона.

    На терне становится все намного интересней. У оппа что-то есть, "К" там тоже есть, сэты маловероятно (хотя как оказалось они там есть) ,и много разных дро с ФД. По идее игрок нитовый 50\5. На мой взгляд, "К" он в чек заведет, либо в пуш, потому что нит. Остается - сильное дро, либо 2е пары, либо сэт. 2е пары у нас при такой динамике возможны, я думаю, только с КТ. Сэтов тоже мало. Так что на мой взгляд, здесь, против диапазона сыграно в небольшой, но плюс.

    Что скажете?
    292/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Поработаю от себя над этой раздачей.

    Сыграл бы я сэты чеком - скорее всего запушл бы.

    Сыграл бы я ТПТК - скорее всего запушил бы.

    Сыграл бы я хорошее дро чеком без позиции - скорее всего запушл бы.

    Сыграл бы я 2е пары старшие чеком - скорее всего запушил бы.

    Видимо сыграл я как фиш, но вышло все равно в плюс. Но плюсовее было бы запушить.
    293/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Мои качели продолжаются.
    Если честно, уже начинает это надоедать))


    Несколько слов об одной из ситуаций в которой мы зарабатываем в 6+.

    Мы колим рэйз в позиции, допустим с 88, и попадаем в сэт на флопе. На флопе наши стэки больше 100ББ, опп ставит продолженную, мы 3бэтпуш, опп кол и показывает ТПТК, и мы спокойно выигрываем раздачу.

    Аналогичная ситуация, но теперь мы рэйзим на префлопе, допустим с АВс, попадаем в ТПТК на флопе. На флопе наши стэки больше 100ББ, мы ставим продолженную и в нас летит 3бэтпуш, сопоставив все вероятности мы сбрасываем против хорошего либо нулевого рега и колим против заливного ВИПА.

    Вуаля. Одну ситуацию в 6+ отбиваем прибыльно))


    Рубрика - самый крупный проигрыш за сессию.


    Сыграно по стандарту. Я такие раздачи называю" "деваться не куда".
    Можно лишь разбавлять такие ситуации чеком на флопе, в надежде на пуш от коротыша.


    Новая рубрика.

    Крупный блеф за сессию.


    На префопе, флопе, и терне все понятно. Единственное, на ривере повезло мне, что я на флопе выбрал сайзинг продолженной ставки в ПОТ.
    Мне кажется, поэтому и прошел мой полный блеф. Ну и конечно же я надеюсь, что опп сбросил даму.
    294/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак. Скорее всего я в полном тильте, это осознаю, но пока ничего поделать не могу.
    Результаты на микро меня вообще не впечатляют.


    Рубрика - самый крупный проигрыш за сессию.
    Эта раздача подтверждает, что я в тильте.


    Учимся сбрасывать такие вещи на префлопе против любых игроков и не после кола 17ББ, а сразу.

    БР спасает от замазки блокирование лимитов выше. Так что иду дальше в ногу с тильтом.

    Раз есть самый крупный проигрыш, должен быть и самый крупный выигрыш.

    Рубрика - самый крупный выигрыш за сессию.


    Тут не в коем случае фолда нет. На одном только ФД можем ехать в 4вей поте, а если еще и готовый стрит: нажимаем кол и закрываем глаза.
    295/589
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо всем, кто меня читает, комментирует, дает советы и все в этом роде.
    У вас хочу спросить, что больше всего нравится?
    Какие разборы, рубрики.
    Может быть какие-то новые рубрики добавить?
    Что вам больше всего интереснее в 6+?
    Может быть больше акцентировать внимание на действительно интересных раздачах, с более глубоким разбором?

    В общем, пишите, советуйте - прислушаюсь к каждому))

    П.С. конечно я понимаю, что нл2 никому нафиг не интересен, но путь наверх для меня (долбанного тильтомана, не умеющего составить нормальный план на сессию, да хотя бы морально подготовиться к сессии, размяться) только через нл2 и по супер комфортному БР.
    Поэтому пока все это писать буду только про нл2 на 6+.

    П.С. П.С. ну и ставьте конечно плюсы кому понравился какой либо пост или что-то для себя взяли из какого либо поста))
    Всем мир.
    296/589
    Ответить Цитировать
    5
  • Попадался с тобой сегодня за столами, уж слишком агрессивно ты играешь как по мне, выделяешься своими крупными ставками за маленькие банки. С фишами по нежнее надо, ты их спугиваешь а регов злишь)
    Вроде давно не читал твою тему не помню видел ли я сдесь материал про хиро колы в 6+, так как сам начал их активно использовать и на удивление вскрывать много блефов.
    28/38
    Ответить Цитировать
    0
  • dagmentrf, добавлю рубрику, хиро кол в 6+))
    297/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Shutkaminutka, добавь рубрику как играть в плюс и зарабатывать ))))
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
1 9 29 30 31 32 51 64
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.