Блог Feli4ita

Последний пост:28.12.2023
102
Статистика
Всего постов
1275
120,535 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.05.2020 +18
13.05.2020 +16
22.10.2020 +15
13.05.2020 +13
13.05.2020 +11
Лучшие посты читателей
OrisLumenis +26
Robomaster +10
OrisLumenis +6
Siberia +6
OrisLumenis +6
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 36 64
  • Ka6aH4uk, слушай, а может ты просто фиш, как я, раз чел с тебя с АВ добирать задумал. Может у него на тебя какие нибудь нотсы были.
    Хах.
    146/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shutkaminutka @ 2.6.2020)
    Ka6aH4uk, слушай, а может ты просто фиш, как я, раз чел с тебя с АВ добирать задумал. Может у него на тебя какие нибудь нотсы были.
    Хах.


    Ну типо, гриндишь в 0, и не особо много и он это понимает. На ривере решаешь, что таким только образом будешь выбивать сплиты ( это он так думает), и поэтому тебя так переставил, причем особо не сомневаясь в правильности решения
    Сообщение отредактировал Shutkaminutka - 2.6.2020, 12:44
    147/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Shutkaminutka , ещё Харингтон писал в своё время, если опп вам не знаком и вы на ривере с натсом, то следует добирать алыном. Даже если 3х банка поверх. Просто по красоте решил исполнить, да и для нотса полезно
    (нотс стоил 130бб)


    Никогда не знешь с чем будет колоть опп.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Ka6aH4uk, Харингтон херни не скажет)) но все же я начинаю думать что ставка в пот овербэт или другая ставка на ривере лучше, чем оверпуш, как писал Харингтон. Мне кажется с переигрыванием рук и блеф 3бэтпушами и колами чаще будем встречаться. И если на терне у тебя такой постоянный сайзинг ну или баланс сайзингов контролишь то да, норм.
    148/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Приветствую вас, дорогие мои читатели.

    После прошедшей недели произошло очень много событий. Было и плохое и хорошее.
    Из плохого: случился рецидив, но БР еще остался. Соответственно переходим плотно на нл2 пока не наберем 150БИ для перехода на нл5.
    Из хорошего: воспользовался советом Siberia, перехожу на ББ в стэках, добавил функцию второго борда, сделал детальный анализ всех рук на дистанции(по каждой руке). Очень мне помог анализ рук понять, что я делаю не так.
    Тут скажу лишь одно - а нужна ли мне вообще рука ВТ и ВТс в 6+?!?!?!

    Ну и конечно в конце: рубрика - интересная раздача.

    У нас 77. мы на МП, нажали - лимп, игрок слева ставит 4ББ с КАТОФФА. Т.К. игрок слева более менее хороший, то рэйз этот для того, чтобы разогнать немного банк с хорошей рукой, но АА, там очень, очень редко будет.


    На флопе мы попадаем в сэт - неплохо, игроки справа нажали - чек, и тут, на мой взгляд, надо ставить, и ставлю себе план - стандартную линию 65-70% на всех улицах.

    Терн мне, по сути, нравится, мы хорошо стоим против флэша, чуть по хуже против трипса, но тоже хорошо, остались мы уже в 3ем. Здесь, как я уже говорил не отходя от плана, ставлю 65-70%.


    На ривере карта приходит не совсем нужная нам, ничего мы тут не бьем кроме флэш дро и КК, а это надеяться смысла нет. Игрок справа - чек с оставшимися копейками, вероятно всего флэш у него, а игрок слева после нашего чека пихает все, и здесь я изи фолд нашел. И это верно, на мой взгляд.


    Вопрос в другом, как можно было разыграть лучше эту руку при данных обстоятельствах(стэки то глубокие).
    1) чек флоп и чек терн: здесь я думаю вообще слишком сильная страховка, очень много не добираем.
    2) ставка в пот флоп и терн, теряем больше и стэк наш в оллине по сути.
    3) овербэты: здесь уже неоднозначно, возможно с флопа, если у нас есть один коротыш, можно было и овербэтами поиграть, но если овербэт, то тоже как минимум в 1,5 раза должен быть овер.

    Нужно ваше мнение)) помогайте))
    149/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет.

    Я, опять-таки, не претендую на топ мнение, я фишной фиш, но все же считаю, что по ставкам можно было бы сыграть иначе, на ривере фолд стандартный (бьем недоехавшие флеш-дро и то сомнительно, что если как ты выразился человек более-менее норм, он колол бы терн в 100%, хотя если там натсовое дро + какое-то эквити на гатшот возможно, то может конечно).

    Вообще по челику ты сказал, что он норм, но, камон, ставка 4бб? Я такие рейзы называю гейскими (хорошо мы не на твиче, здесь же так можно выражаться? :D). Нормально переставление, особенно с учетом лимпов, это 10-15ББ, не иначе, какой смысл в этом огрызке? Ну это ладно, детали.

    1. Ставка на флопе - плохо. Я про сайзинг. Если я правильно посчитал, то у оппа 28% шансов банка. Т.е. флешу, который доедет в 33% ты даешь настолько приятные шансы банка? Не есть хорошо. Я бы ставил потбет или даже овербет, в защиту против флеш-дро, которые тут уже могут или даже должны падать, а вот всякие руки типа Ax, Jx (с бекдорами) радости просим. Даже не знаю насчет AJ рук, как они бы поступили тут? Мне кажется часто или по крайней мере в большом проценте случаев AJ комбы здесь сильно переставляли бы, т.к. в целом руки уязвимая и не такая сильная, улучшается по сути (потенциальные шансы?) бекдорами (процентов мало) и в фуллом (4 аута, не густо), поэтому пока рука впереди, они могли бы и пушить. В 100ББ точно бы пушили на твой рейз, но в дипах не знаю. Особенно учитывая, что это практически лимпспот.

    2. На терне оллин. Опять-таки, нас бьют тут только руки A7 пиковые (разномастные точно не рейзили бы, да и мастевые сомнительно, но задать можно я думаю) и AJ (6 комб). При этом эти 7 комб уже были сильны на флопе и в части случае они бы 3бетили/пушили уже тогда. JJ и AA я здесь даже не рассматриваю, они не подходят по рейз 4ББ на префлопе.

    При всем этом существует большое количество дров здесь и другие Ax руки, как мастевые, так и разномастные. KQ чирва, KT чирва, QT чирва, 9T чирва, немного 89 чирва тоже, если чел шарит за эту руку и 3бетит ее с определенной частотой (но только не 4ББ, камон чел). AK, AQ, AT (думаю редко, но как блеф 3бет норм, но опять же не с таким сайзингом) все это как сьют, так и офф.

    Против всего этого диапазона мы стоим отлично, выставлять лучше уже сейчас, но есть большое количество аутов, которые мы не хотели бы увидеть. Все чирвы, A, K, Q, J, T, там половина колоды так или иначе в диапазоне у оппонента, что ему так или иначе поможет.

    На терне же классический фолд. Из блефов тут ему можно было бы задать, пожалуй, только чирвовые руки, но не часто он их там будет в таких эффективных стеках исполнять таким образом по такой структуре.
    52/96
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем, конкретно я бы поступил именно так в этом споте. На флопе потбет/овербет, желательно чтобы остаться с одним оппом, плюс-минус поняв, с чем он мог бы сыграть так префлоп и заколить меня на флопе, и сыграть на стек уже на терне, который бы мне подходил.
    53/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dibidibidis @ 6.6.2020)
    Ставка на флопе - плохо. Я про сайзинг. Если я правильно посчитал, то у оппа 28% шансов банка. Т.е. флешу, который доедет в 33% ты даешь настолько приятные шансы банка? Не есть хорошо


    Дружище, ты же сам мне говорил что на разных улицах разные шансы. 33% у флэша, если флэш увидит терн и ривер, а так у флеша на терне только около 19%.
    150/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dibidibidis @ 6.6.2020)
    На терне оллин. Опять-таки, нас бьют тут только руки A7 пиковые (разномастные точно не рейзили бы, да и мастевые сомнительно, но задать можно я думаю) и AJ (6 комб).


    Опять же таки, для оллина на терне слишком большие стэки, если даже на ривере после своих ставок не был под оллином. а ты говоришь оллин на терне. при дипах нет оллина на терне здесь.
    151/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dibidibidis @ 6.6.2020)
    Против всего этого диапазона мы стоим отлично, выставлять лучше уже сейчас, но есть большое количество аутов, которые мы не хотели бы увидеть. Все чирвы, A, K, Q, J, T, там половина колоды так или иначе в диапазоне у оппонента, что ему так или иначе поможет.


    Все это, неплохое рассуждение, только если стэк наш меньше 100ББ. если больше стэк уже потери, на мой взгляд, будут больше, потому что платить нам будут чаще руки лучше.
    152/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dibidibidis @ 6.6.2020)
    Я бы ставил потбет или даже овербет


    на флопе, скорее да, все же я склоняюсь к овербэту на флопе и терне. Думаю так лучше было бы.
    153/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dibidibidis @ 6.6.2020)
    В общем, конкретно я бы поступил именно так в этом споте. На флопе потбет/овербет, желательно чтобы остаться с одним оппом, плюс-минус поняв, с чем он мог бы сыграть так префлоп и заколить меня на флопе, и сыграть на стек уже на терне, который бы мне подходил.


    С нашими стэками в данной ситуации на терне играть на стэк минусово с нашей рукой. Слишком глубокие стэки.

    P.S. Спасибо за мнение. Оно мне помогло))
    154/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не понимаю почему в мультипоте ставка в 4ББ плоха, допустим с АВс. Объясните мне.
    Вы на КАТ, все лимп, у вас АВ, вы понимаете, что если поставите 12ББ все плохие руки сбросят, и вы сних не доберете, против вас будут 1-3 игрока играть, не факт что вы их заблефуете, и потери будут больше, если вам ничего не придет и доборов будет меньше, если вам что-то придет. Но если весь стол лимп, вы на КАТ и ставите 4ББ, весь стол в 80% случаев кол. И дальше больше рук проплатит вам ваш натс выпавший, и вам легче будет уходить в мультипоте без руки.
    155/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shutkaminutka @ 6.6.2020)
    Дружище, ты же сам мне говорил что на разных улицах разные шансы. 33% у флэша, если флэш увидит терн и ривер, а так у флеша на терне только около 19%.


    Так я писал про ставку на флопе, здесь терн пока вообще не имеет значения. Ставкой на флопе ты даешь отличные шансы банка для флешей.

    Все остальное, что ты написал, ты свел к дип стеку. Ну и что, что дип? В них не только по натсам играют, что на нл2, что на нл5. Отбивают флопы на стек по топ паре, по двум парам. Да, тоже был удивлен. Но в данной конкретной ситуации у тебя едва ли не первый натс исходя из истории розыгрыша. Я насчитал 7 комб (и то А7 сомнительно, даже мастевые, не видел чтоб такую рейзили, только если не фиши отбитые). И как раз-таки с учетом дипов, ты свое эквити сможешь выкупить кэшаутом, не боясь риверов. И часто, я уверен, ты на терне будешь сильно впереди оппа. По большей части ты тут боишься AJ 6 комб. Ну такое.

    При этом, как я выше сказал, часть этих рук люди играют иначе на флопе, делая ререйз на твой рейз или вообще пуш. И пояснил почему, в этом есть логика. Пушат и забирают готовое эквити через кэшаут. Рука уявзима.
    54/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shutkaminutka @ 6.6.2020)
    и вы сних не доберете


    Сейчас бы имея на руке AJ добирать с кого-то на префлопе :) так себе рука. Мастевая еще хорошо, разномастные даже не идут в кол рейза на префлопе (рейз адекватного сайзинга).

    4ББ не рейз, очевидно, по причине того, что это огрызок какой-то, почти не меняющий шансы банка относительно эквити твоей руки. Вроде видел у sixplus картинку, что в 6+ эквити самой стремной руки около 25% что ли. Поэтому эти 4ББ помойка и можно на них по-прежнему давать колл и пытаться реализовать свое эквити.

    Ты с АА тоже хочешь поставить 4ББ, получить колл от 4 оппов и скинуть АА на флопе, получая донк пуш? От чела, который спокойно завел на такой мизер какие-нибудь 96o и попал в стрит (условно говорю, разумеется).

    Ты же вроде от математики исходил до этого, так и должен понимать, зачем вообще нужны рейзы. Защита руки с большим эквити от говнорук и разгон банка. Нам не нужно разгонять банк и иметь в нем больше 2 оппонентов, потому что даже против двоих наши АА имеют ~50%.
    55/96
    Ответить Цитировать
    0
  • dibidibidis, Я имел ввиду ставки на флопе. Т.Е. около 19% у него, чтобы собрать флеш на терне. Поэтому мы не даем ему шансы, только если потенциальные.
    156/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dibidibidis @ 6.6.2020)
    И пояснил почему, в этом есть логика. Пушат и забирают готовое эквити через кэшаут. Рука уявзима.


    По поводу рейзов и рерэйзов на флопе - согласен с АВ. Но также может быть и кол, именно потому что мы в дипах.
    157/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dibidibidis @ 6.6.2020)
    Сейчас бы имея на руке AJ добирать с кого-то на префлопе :) так себе рука. Мастевая еще хорошо, разномастные даже не идут в кол рейза на префлопе (рейз адекватного сайзинга).

    4ББ не рейз, очевидно, по причине того, что это огрызок какой-то, почти не меняющий шансы банка относительно эквити твоей руки. Вроде видел у sixplus картинку, что в 6+ эквити самой стремной руки около 25% что ли. Поэтому эти 4ББ помойка и можно на них по-прежнему давать колл и пытаться реализовать свое эквити.

    Ты с АА тоже хочешь поставить 4ББ, получить колл от 4 оппов и скинуть АА на флопе, получая донк пуш? От чела, который спокойно завел на такой мизер какие-нибудь 96o и попал в стрит (условно говорю, разумеется).

    Ты же вроде от математики исходил до этого, так и должен понимать, зачем вообще нужны рейзы. Защита руки с большим эквити от говнорук и разгон банка. Нам не нужно разгонять банк и иметь в нем больше 2 оппонентов, потому что даже против двоих наши АА имеют ~50%.


    Так я и не про АА говорю, а про мастевые АВ. Чисто их почему плохо сыграть с КАТ в 4ББ. Еще раз, повторю. Если мы ставим 12ББ, то теряем руки с которых могли бы чаще добрать с фишей, с нашими натсами на флопе, терне и ривере. Если мы ставим 4ББ и весь стол нас колит, и мы попадаем в хорошую доску вероятность, что нам ее проплатят намного больше.
    158/589
    Ответить Цитировать
    0
  • И еще раз повторю. Та математика покера про которую мы привыкли рассуждать, задавая диапазоны оппам, где вероятность выпадания той или иной руки равна между собой, на мой взгляд, неверна в 6+.
    159/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shutkaminutka @ 6.6.2020)
    Я имел ввиду ставки на флопе. Т.Е. около 19% у него, чтобы собрать флеш на терне. Поэтому мы не даем ему шансы, только если потенциальные.


    Да, понял. Но при этом там не всегда будет продолженная ставка на терне. Я бы в любом случае там ставил больше, это точно.

    Цитата (Shutkaminutka @ 6.6.2020)
    Так я и не про АА говорю, а про мастевые АВ


    Разницы не имеет. Так про любую руку можно сказать - попасть хорошо :) Мне эта логика не нравится, скажу так. Особенно она мне не нравится, потому что это 6+, где эквити рук сильно сближено. Поэтому такие схемы здесь и не катят. С этой рукой просто рейза-то нет, какой с ней добор, есть руки куда сильнее и интереснее, особенно для мультипотов.

    Может более опытные ребята расскажут про эти минрейзы что-то положительное, я их таковыми не считаю, не вижу в них практический пользы и какой-то эффективности, честно говоря.
    56/96
    Ответить Цитировать
    0
1 14 15 16 17 36 64
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.