Блог Feli4ita

Последний пост:28.12.2023
102
Статистика
Всего постов
1275
120,771 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.05.2020 +18
13.05.2020 +16
22.10.2020 +15
13.05.2020 +13
13.05.2020 +11
Лучшие посты читателей
OrisLumenis +26
Robomaster +10
OrisLumenis +6
Siberia +6
OrisLumenis +6
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 64
  • dagmentrf, мы здесь не разбираем ГСЧ, я считаю смысла его крутить просто нет. А по поводу аллинов я очень подробно расписал в 1Разделе(префлоп) , ознакомься, пожалуйста, и там найдешь свой ответ. Удели внимание разбору раздачи с КК в 1ом разделе
    72/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто нибудь покупал чарты на sixplusholdem? Стоят они того?
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Babara63rus, не покупал, мое мнение, что оно того не стоит.
    73/589
    Ответить Цитировать
    1
  • Shutkaminutka, почему так считаешь?
    Меня смущает то, что они разбиты на три части и смысл брать какую либо отдельно нет.
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Конфетка сегодняшнего дня.
    Раздел 2
    Часть 3

    Дефолтные линии в 6+ покер на флопе.

    Условие: вы находитесь с позиции УТГ. По мимо вас в раздаче 3 игрока и больше. Ваш стэк меньше М45.

    1) старший стрит: рэйз в 55%-80%от пота в 50%, чек - в 50%. 3бэт, на рейз после чека: в 20% - 3бэтпуш, в 80% - 3бэт в 3-5раз. 4бэт на 3бэт после рейза: в 80% - 4бэтпуш, в 15% - 4бэт в 2-5раз, В 5% - кол
    Сообщение отредактировал Shutkaminutka - 19.5.2020, 17:42
    74/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Babara63rus, Насколько я знаю, это не ГТО чарты. То есть ребята взяли банально тот же калькулятор, поигрались в нем с рейнжами, ну и разумеется основываясь на своем (возможно богатом) опыте, замутили таблички с пояснениями. Суть в том, что чартодрочерство не даст тебе понимания рейнжей, а имея тот же калькулятор, который стоит в разы дешевле этих таблиц, ты вполне можешь составить свои диапазоны. По крайней мере на нл 50 это работает.
    4/39
    Ответить Цитировать
    3
  • Раздел 2
    Часть 3
    Исключение из этой линии: стрит на флопе Ас8с9д: с таким стритом против 3 игроков и больше, смотришься очень плохо. Думайте сами как вам поступить, скажу лишь одно, с этим стритом в мульти поте на флопе очень часто попадал в 15% на выигрыш при выставлениях.
    75/589
    Ответить Цитировать
    0
  • привет , а ты можешь посмотреть по своей базе на 60к рук сколько ты рейка заплатил долларах или в бб? мне кажется эта игра не бьется на микро изза рейка как раз. пустатя трата времени, еще и 6 мах, на старзы работать тока)
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • vasso, привет, я уже ее удалил, домой же еду, дома посмотрю. но там вроде за 1000 рук- 7 долларов, где-то увидел такую надпись, но могу ошибаться
    76/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Siberia @ 19.5.2020)
    Насколько я знаю, это не ГТО чарты. То есть ребята взяли банально тот же калькулятор, поигрались в нем с рейнжами, ну и разумеется основываясь на своем (возможно богатом) опыте, замутили таблички с пояснениями.


    Странно, если так. Гтошные решения для 50-100бб появились достаточно давно, как я полагаю. Самих sixplusholdem не видел, хотя если уходить на гг -- 50 бб придется вспоминать(.
    5/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vasso @ 19.5.2020)
    привет , а ты можешь посмотреть по своей базе на 60к рук сколько ты рейка заплатил долларах или в бб? мне кажется эта игра не бьется на микро изза рейка как раз. пустатя трата времени, еще и 6 мах, на старзы работать тока)


    Ну да, получается не бьется, рейка должно было придти 400 а в банкрол 170 пришло, но по факту вообще 30 должно было придти. Недодача огромнейшая, но это лишь потому, что на нл 2 я задаю всем хорошие диапазоны как, допустим, на нл 10 , не умею перестраиваться исходя из поля, вследствие этого очень много фолдов, просто огромнейшее количество, с лучшей рукой.
    77/589
    Ответить Цитировать
    0
  • нашел стратегию как красную линию поднимать выше 0, по ев 6.5 на деле минус 13 зато красная в районе 0, первый раз такую сесию вижу на нл2, не зря говорю что уже 2й день какой то бред творится за столами)
    дам совет играйте нл5 сейчас лучше или не играйте пока что
    10/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shutkaminutka @ 19.5.2020)
    Итак господа выставляю сегодняшнюю сессию с полнейшим разбором наиболее интересных ситуаций. С учетом Net Won получилось за 2 дня примерно -18$, с учетом фактического банкрола я в плюсе на 4$. C учетом всего этого могу с точностью сказать, что мне крупно не везет, но ничего, есть гарантия.
    График еще такой плохой потому, что вчера пробно слил 1 банкрол на нл5 - что могу сказать, на мой взгляд нл5 в 6+ просто живет своей жизнью, мне непостижимой, ну ничего, есть нл10 и выше.

    На нл 10 сегодня сыграл 200 рук, с учетом 1ого стола было полное погружение в динамику стола, с записываем подробных нотсов на каждого игрока. С учетом этого я с точность в 95% мог рассуждать о руках игроков, что и было в конечном итоге.

    С учетом Netwon предположу что отыграл в -7$, т.к. было выставление с КК VS АК (У меня КК), где я взял гарантию.

    С учетом фактического банкролла получилось +5$


    Статистика игры на нл 10 за 200 рук: 85% выигрынных рук при вскрытии, 40% просмотренных флопов. Префлоп рэйз от силы сделал 5 раз, может 6.
    Вот график за 2ое суток, под конец на нл10 начала подниматься красная, как раз покажу, как это делать.


    Итак за 200 рук у меня была только одна тяжелая раздача, которую я сыграл просто по дефолту.
    Было 2 очень хороших полных блефов в максимально выгодной для меня ситуации, с моей точки зрения, за что я себя хвалю. И вследствии чего красная линия начала двигаться в нужном мне направлении. И эти раздачи я сюда выложу.
    Было одно выставление на префлопе с КК против АК с использованием гарантии, я это выставление не затащил по факту.
    И один раз словил СтритФлэш, считаю что не сильно с него добрал, можно было и по агрессивней ГСЧ раздать руки в эту раздачу, но, получилось, как получилось.


    1. Начнем с конфетки. (стритфлэш)
    Опп справа делает лимп, я, немного подумав делаю рэйз - 5ББ, 2 игрока слева делают - кол.
    На флопе мы все решили чекать, для меня очень опасный флоп, и, с точки зрения моего стэка я вообще не хочу получать 3бэты на рейз от меня здесь, поэтому - чек.

    На терне мы все решили сделать чек, для меня уже ситуация улучшилась, но все же, тоже еще не совсем простая, уже можно рассмотреть рейз\4бэтпуш, либо рейз\кол 3бэта. Но я решил делать чек, считаю это решение правильным, но с точки зрения - добрать побольше денег со средних рук, это решение не верное. И естественно нужно разбавлять в таких ситуация свои действия, а не всегда играть чек, либо рэйз.

    На ривере мне приходит стритфлэш, естественно, я очень рад от этого, и игрок справа делает внушительный рэйз в 75% пота, здесь ответ очевиден - я делаю 3бэтпуш и в итоге выставляюсь с ним.


    2. Прекрасный полублеф. На БАТ мне раздают ВТ, после всех лимпов я решаюсь на рэйз в 5ББ/1 игрок справа и 2 игрока слева кол.

    На флопе А хай, я его так называю - у меня ничего нету, кроме бекдора на стрит и трипс. С учетом того, что в прошлой раздаче сыграл АА с позиции КАТТОФФ таким же первоначальным рейзом в 5ББ и на ривере в прошлой раздаче все увидели что я был с АА на вскрытии. Здесь выпал очень прекрасный флоп для полного блефа с учетом этого. Конечно мне сразу же пришла мысль изображать сэт таким образом как на картинке.


    На терне выпала 8, наипрекраснейшая карта, для продолжения уже полублефа. Во 1ых появилось 2 флэш дро, каждому из них нужно 17% на вигрыш. - добавляет 4% к ФЕ. Во 2ых остался 1 игрок, и его стэк оказался чуть больше банка, в таком случае ему будет легче сбросить, чем сыграть, что добавляет еще 4% к ФЕ. В 3их, с учетом прошлой раздачи, где я показал АА, добавляется еще 5% ФЕ. Думаю достаточно с учетом стеков. И плюс, бонусом к моей ставк добавляется 25% шансов на выигрыш с учетом всего диапазона, который ему можно положить. В итоге суммировав все это. Мы имеем 13%ФЕ и 25% на выигрыш при банке, который дает нам 36% на выигрыш. С учетом этого нам надо минимум 36% для того чтобы мы могли играть, а мы имеем 38 процентов по моей логике, поэтому это прекрасное решение. И я поставил под пот\с тем расчетом, если игрок слева запушит, я с легкостью его подколю по шансам банка.

    Но игрок слева сбросил и я забрал хороший банк.

    3. Розыгрыш по дефолтной линии (на мой взгляд самая сложная раздача).
    У меня КсТс. На префлопе игрок либо залимпил либо поставил минрэйз, в данном случае это неважно. Игрок новый за столом. Нотсов еще нет. Мы оказались на флопе либо в 3ем, либо в 4ом, тоже особо не важно, т.к. игрок новый и мы еще ничего не знаем про него.

    На флопе игрок ставит55% от пота, я, немного подумав, решаюсь сделать кол задав ему такой диапазон, т.к. у нас дефолтное решение: ДТ, АД, ВТ - это то что мы бьем; КД, КВ, АТ, 9Т - это то, что мы не бьем. Естественно я убрал отсюда всевозможные сэты и блефы, просто потому, что они здесь не нужны.
    В итоге с учетом заданного диапазона мы просто не имеем права сбрасывать 2улицы точно на ставку в 55% пота. На ривере пришла какая-то бланковая карта.

    В итоге Опп - чек на ривере, я тоже чек и он показал КД, что ж - неплохая игра от оппа. По всем улицам включая префлоп, я ему поставил заметки.

    Исходя из моих анализов вы можете заметить, что постфлоп игра в 6+ покере достаточно объемная и огромная по своей сути. Задайте любому про игроку вопрос: тяжело ли играть глубокие стадии турниров? А теперь представьте, что 6+ покер - это всегда глубокая стадия турнира.
    И задайте еще один вопрос профи игроку, какие он занимал бы места за финальным столом, если бы ему разрешена была бы опция гарантированной выплаты в турнире? Конечно это невозможно, но данная схожесть турнира и 6+ направляет на одну очень хорошую мысль, которую я здесь позиционирую.


    Конфетка сегодняшнего дня:
    Раздел 1(префлоп)
    Часть 1(дополнение)
    ТЕПЕРЬ ЛЮБАЯ ПОЗИЦИЯ ИЗ КОТОРОЙ ВЫ ОТКРЫВАЕТЕСЬ ПЕРВЫМ ЛИМПОМ ЛИБО РЕЙЗОМ - УТГ в 6+ покере.


    Вернемся к детальному рассмотрению 2ой раздачи, где был "наипрекраснейший блеф" с точки зрения математики и правильной эксплуатации тайтового стиля своего.
    В данном, цитируемом посте неправильно использовал математику покера. Вот правильное решение.
    Итак.
    По моим заданным условиям мы в 13% случаях будем выигрывать банк 4.39$. В 87% случаях будем выставляться с шансами в 25%. Следственно из 87% мы будем терять в 62.25 раз 5.51$, т.е. теряем 359.5$, но в 21,75 случаев мы будем выигрывать банк 15.41$, соответственно, т.е. 350.57$, плюсуем к этому числу банк, который мы выигрываем от ФЕ т.е. 57,07$. В итоге получаем, что от этого решения мы выигрываем 407,64$, а проигрываем 359,5$, с учетом этого ЕВ = +48,14$.

    Поэтому смею предположить, что блеф в моей ситуации был максимально прибыльным.
    78/589
    Ответить Цитировать
    0
  • ну в математике может ты и будешь выигрывать(хотя я даже в этом сомневаюсь не хочу считать все это) но как показывает твой график в 60к рук, на нл2 математика не особо то и работает в 6+
    я не хейчу тебя, просто хотелось бы видеть и результат, просто читаю статью усваиваю твою информацию и потом вижу твой график и думаю а правильная ли твоя инфа и стоит ли ее усваивать если такие результаты?
    11/38
    Ответить Цитировать
    0
  • dagmentrf, ну что тебе ответить на это, даже не знаю. Почему же я все это здесь разбираю так щепетильно, наверное, потому что математика не работает и я просто хочу потешить свое самолюбие, а не просто потому, что хочу отточить этот навык, чтобы за столом я уже не высчитывал сам эти решения, а мозг уже выдавал готовые решения. Дружище - математика - это фундамент всех принимаемых решений в покере.
    79/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dagmentrf @ 19.5.2020)
    ну в математике может ты и будешь выигрывать(хотя я даже в этом сомневаюсь не хочу считать все это) но как показывает твой график в 60к рук, на нл2 математика не особо то и работает в 6+
    я не хейчу тебя, просто хотелось бы видеть и результат, просто читаю статью усваиваю твою информацию и потом вижу твой график и думаю а правильная ли твоя инфа и стоит ли ее усваивать если такие результаты?


    Но насчет правильности, ты попал в точку, я сам сомневаюсь, по правильному пути ли я иду, и правильно ли я считаю(просто вспоминаю литературу, которую читал) поэтому и завел эту тему, и в математике, как я уже заметил была и ошибка фундаментальная, но я ее исправил вместе с вами.
    Сообщение отредактировал Shutkaminutka - 19.5.2020, 22:09
    80/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Да мне вообще по хую на эти графики, вывалил эти графики только из-за уважения к вам, потому что просили, а так, нахуй они вообще не всрались, просто берешь и садишься за стол и делаешь свой крутой покер.

    Выносишь на всеобщее обозрение, доказываешь, доводишь, ждешь отдачи, разборов, развития, а тебе, сука, графики в уши вкручивают и не только в уши. Блять, хуевые у тебя графики - я знаю что они хуевые, поэтому и совершенствоваться пытаюсь
    81/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dagmentrf @ 19.5.2020)
    ну в математике может ты и будешь выигрывать(хотя я даже в этом сомневаюсь не хочу считать все это) но как показывает твой график в 60к рук, на нл2 математика не особо то и работает в 6+
    я не хейчу тебя, просто хотелось бы видеть и результат, просто читаю статью усваиваю твою информацию и потом вижу твой график и думаю а правильная ли твоя инфа и стоит ли ее усваивать если такие результаты?


    Ну напрягись, разбери эти раздачи, раскритикуй в пух и крах, я же пойму, и тогда получается, что мы оба с тобой продвинемся!
    82/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dagmentrf @ 19.5.2020)
    спрошу у вас тут смотрю тут есть регуляры нл2-5, уже 2й день замечаю тенденцию алл инов префлоп за всеми столами


    такое там не второй день, а каждый день. не знаю, еще ни дня не сыграл, как не увидел бы кучу префлоп оллинов, особенно на этом лимите :D
    конечно, люди показывают в них AA/KK/AK часто и периодически QQ, но есть и залетные ребята с AQo, AJo/AJs, KQo/KQs. вчера был сладкий перчик, который принял мои AA на A9o.

    все зависит от позиции. если ты с T9s, JTs (иногда можно и офф, я думаю) и уже видишь минимум двоих (лучше троих) в оллинах, смело лети третьим/четвертым, очень часто будешь впереди остальных с 35-40% против двух, с 30-35% против четверых
    18/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vasso @ 19.5.2020)
    привет , а ты можешь посмотреть по своей базе на 60к рук сколько ты рейка заплатил долларах или в бб


    на нл2 за 1000 рук рейка примерно 6 баксов
    19/96
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 28 64
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.