бамхантим 5 карт

Последний пост:04.01.2022
259
Статистика
Всего постов
210
59,642 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.05.2020 +215
23.09.2020 +130
18.05.2020 +126
27.12.2020 +118
24.09.2020 +79
Лучшие посты читателей
anikinsky +18
Danxooo +10
Gvoroal +8
AnastasiiaVL +8
estim +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 11
  • Оп оп , последний день месяца играть нельзя, ну чуток с утра ,режим поднимает в 6 утра один хрен=) Зато можно погулять , обязательно в 14 00 по МСК посмотреть стрим MudaMaha (подтягиваемся народ кому интересна пло 5 карт + там хорошие лимиты 100-200), поиграть в Heroes of the Storm, посмотреть какие там новенькие площадки появились за месяц, конечно же бахнуть вискарика и выложить отчеты.

    И так 2я половина месяца была откровенно стрёмной: после своей зум ДРки я 2 дня отдыхал, потом перестало совсем заходить, красная улетела в АД + был тильто день в -1,1к$ (нуу вообще это хорошо , 1н тильто день за 1,5 месяца и достаточно дешево отскочил, короче такое себе, не критично), ну и туда-сюда игра , прямо такая стремная возня. Зато 2 часика в день занимаюсь теорией и это прекрасно ! Да! наконец-то ! посмотрим на сколько меня хватит , но главное же выработать привычку. Наверное. Так говорят умные люди =)

    Думал как лучше выложить график , решил раз красивое начало уже было , то выложу только говно конец месяца=)


    10/79
    Ответить Цитировать
    2
  • я хочу от тебя детей
    Если когда-нибудь соберешься давать тренировки, буду твоим первым учеником ))
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (elvn98 @ 30.4.2020)
    я хочу от тебя детей
    Если когда-нибудь соберешься давать тренировки, буду твоим первым учеником ))


    Ахах спасибо ) Договорились ! ты будешь первым, кто узнает если я решу тренировать
    11/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Боооль , как же иногда нужна боль проигрышей для покериста =)
    Ладно, лично для меня.
    Мне иногда кажется, что такие моменты просто необходимы. Эмоции намного ярче, чем от выигрышей. (Ну это когда все прошло, уже отбился и плюсуешь )
    Плюс в дискомфортной ситуации мозг начинает работать активнее. Мотивация разбирать пиздюли в кальке кратно увеличивается =)
    Игровой режим приведен в норму, концентрация выше, столов меньше , ютуб выключен =)
    Весь вопрос в глубине происходящей жопы. Мне достаточно такой :


    Вопрос: как работать над игрой , не пинать хуи и концентрированно работать , без получения пропиздонов
    12/79
    Ответить Цитировать
    3
  • Здарова! Подписан, слежу за успехами, минутка тильта есть у каждого - это нормально, главное общий результат, и твой результат впечатляет!)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (5oKoneek @ 24.4.2020)
    Ты всю жизнь будешь в карты играть?

    Проще стать прогером, там есть прогнозируемый рост , универсальность , таже возможность удаленной работы + запилить свой проект и стать мультимиллионером (да он маленький , но и топ регом стать шанс не больше + еще и кепка успеха существенно ниже).

    Так что не паримся , нахуй мы никому не нужны , сидим наживаем. Всем добра!

    Привет, ну конкуренция на рынке труда программистов немаленькая, и я не знаю успевает ли расширение рынка за ним. Да и за год хорошим прогером не стать.. Но я всё равно теплю надежду, что освою это дело и будет профессия в которой можно заниматься производительным трудом, в отличие от покера...)
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • wishmast, чтобы быть прогером тебя сама суть работы должна увлекать, иначе будешь получать копейки так как твоя производитель так и будет на низком уровне
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • bolivar1997, а тебя какая работа больше всего увлекает своей сутью?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • wishmast, текущая норм) Research and Development с картинками. Computer vision developer. Проекты разные приходят, где из данных надо что-то высчитать посчитать хрен пойми как, ну мы сидим и алгоритмы выстраиваем и реализуем естественно для получения выхода который клиент хочет.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • bolivar1997, Годно. Твою работу сложно автоматизировать, как считаешь?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • wishmast, лол ору) Мы ж сами занимаемся автоматизацией, выстраиваем подсказчики в мире медицины (гистология, кт изображения и т.д)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • bolivar1997, А что орешь, вопрос серьезный) Большинство профессий отомрет, которые можно автоматизировать)
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Deni59rus @ 13.5.2020)
    Здарова! Подписан, слежу за успехами, минутка тильта есть у каждого - это нормально, главное общий результат, и твой результат впечатляет!)


    Здарова дружище! Рад что зарегался =) Спасибо за поддержку. Психология покера : мотивация , тильтоустойчивость , дисциплина - важнее тех. составляющей достаточно до высоких лимитов , имхо будем стремиться у лучшему

    Цитата (wishmast @ 13.5.2020)
    Привет, ну конкуренция на рынке труда программистов немаленькая, и я не знаю успевает ли расширение рынка за ним. Да и за год хорошим прогером не стать.. Но я всё равно теплю надежду, что освою это дело и будет профессия в которой можно заниматься производительным трудом, в отличие от покера...)


    У нас в Перми всегда дефицит программистов (почти весь круг общения прогеры). Кто разъехался в СПб, МСК, Лондон, Сингапур - вообще нет проблем как с поиском работы , так и с $.

    Цитата (bolivar1997 @ 13.5.2020)
    wishmast, чтобы быть прогером тебя сама суть работы должна увлекать, иначе будешь получать копейки так как твоя производитель так и будет на низком уровне


    Да так везде =) Надо быть ёбаным задротом , чтоб получать больше среднего Часто в покере этого не хватает , поэтому зона комфорта у многих это 2-3к$/мес. ДА чего греха таить и у меня 10 лет так было
    13/79
    Ответить Цитировать
    2
  • ВНЖ, переезд, налоги на покер , резидентство Черногории(далее ЧГ)

    Ну что друзья, закончил я общение с юристом ЧГ.
    Сейчас расскажу что узнал, если останутся вопросы - задавайте в блоге =) А то чаще в личку пишут.

    - Легальное нахождение в стране. Важный вопрос при переезде , т.к. просто зарабатывать 3к евро/мес и жить скажем в Италии у вас не получиться: надо ВНЖ получить и продлять его , а для этого платить налоги. Способов легализации в ЧГ несколько , но я вижу 2 основных: открытие фирмы и визаран.
    Итак подробнее :
    1) Визаран - вы живете в стране как турист , у вас 2 обязанности : раз в 30 дней выезжать из страны, благо расстояния там маленькие и достаточно просто выйти из КПП на территорию Албании,Хорватии, Сербии и зайти обратно через 1 минуту =) И второе - вставать на туристический учет, платить по 1евро в день. Т.е. стоимость вашего нахождения в ЧГ это 30евро/мес и трансфер до границы и обратно. Я не узнавал можно ли быть резидентом ЧГ, не имея ВНЖ , а занимаясь визараном.
    2) ВНЖ как директор ЧГ фирмы. Распространенный способ , если кратко :
    Срок открытия фирмы 2-4 недели , стоимость 250 евро
    Срок получения ВНЖ на 2х человек 2-4 недели , стоимость 663 евро
    Расходы на фирму в год - 1140 евро - это налоги и бухгалтер.
    Более подробно под спойлером - это ответ юриста

    Открытие фирмы
    Для открытия фирмы от вас нужны следущие документы:
    заверенная копия заграничного паспорта
    доверенность на открытие. Заверяется у любого нотариуса по месту вашего пребывания или, если вы уже приехали в Черногорию, у местного нотариуса. Для граждан Украины и стран СНГ необходим апостиль для доверенности на открытие фирмы, если доверенность подписывается не в Черногории.
    уникальное название. Вы присылаете нам несколько вариантов, мы их проверяем по реестру фирм и выбираем те, которых еще нет.
    Стоимость этого этапа - 250 евро. Открытие обычно занимает от 2х до 4х недель.

    Оформление ВНЖ на семью из 2х человек

    После открытия фирмы вы может устроиться в нее директором. Второй член семьи может получить внж на основании воссоединения с семьей.

    Для получения внж на директора от вас необходимы:
    Оригинал и ксерокопия действующего заграничного паспорта.
    Подтверждение наличия денежных средств для проживания (минимальная необходимая сумма — 3,650 евро для каждого члена семьи). Это справка о состояния счета в любом из банков Черногории. Средства со счета вы можете снять на следущий день после получения справки. В данный момент, в связи с проблемами в открытие счетов иностранцам без внж, бухгалтер оформляет подтверждение о наличии ежемесячной зарплаты в 310 евро.
    Оригинал документа о получении образования с апостилем и решение из Министерства образования Черногории, что документ признан, или подтверждение из Министерства образования о том, что документ принят и находится в процессе нострификации в соответствии с Законом о признании иностранных документов. Мы рекомендуем использовать аттестат об окончании школы - это занимает меньше времени и экономит порядка 200 евро (зависит от типа диплома и вуза).
    Справка об отсутствии судимости в стране, гражданином которой является заявитель, или доказательство, что заявитель не приговорен к лишению свободы на срок более 6 месяцев, или подтверждение окончания юридических последствий осуждения. Справка требуется только для заявителей старше 18 лет.
    Подтверждение наличия жилья для полиции. Мы рекомендуем как минимум первые 2 месяца жить в Герцег-Нови (на время оформления всех документов). Подверждением является наличие договора аренды, лист непокретности от собственника (свидетельство о собственности) и регистрация в турорганизации.

    Дополнительно для второго супруга для получения внж по объединению семьи нужно предоставить:
    свидетельство о браке
    свидетельство о рождении
    заграничный паспорт
    справку о несудимости

    Для того, чтобы не ждать нострификации документа об образовании, мы рекомендуем начинать эту процедуру на этапе регистрации фирмы.

    Период оформления внж - от 2х до 4х недель

    Расходы на получение внж:

    Услуга по оформлению внж на 2х человек - 250 евро
    Нострификация документа об образовании (школьный аттестат) - 100 евро
    Туристическая страховка - 27*2 евро
    5 переводов на черногорский (две справки о несудимости, аттестат (1 страница), св-во о браке, св-во об образовании) - 100 евро
    Гостакса 67+47 евро
    Медкомиссия для директора - 35 евро
    Нотариус - 10 евро

    Всего за внж на семью из двух человек - 663 евро
    Все вместе Фирма+внж - 913 евро

    Отдельно оплачиваются услуги риэлтора, аренда квартиры и прочие расходы, которые не входят в список наших услуг.

    Расходы на фирму в год - 1140 евро
    Бухгалтер - 600 евро (50 евро в месяц)
    Налог на директора - 540 евро (45 евро в месяц)
    Дополнительно оплачиваются налоги (в случае ведения деятельности) - НДС 21%, на доход 9% и на вывод дивидендов 9%.

    Сразу оговорюсь, что я не искал где дешевле. Написал достаточно популярному блогеру Герману, он юрист + у него есть бухгалтер и занимаются они этим очень давно. Возможно есть где-то дешевле.

    Итак ВНЖ мы получили. Нахождение директора фирмы на территории ЧГ не являться необходимым для продления ВНЖ , так что можете спокойно кататься
    -Где и как платить налоги.
    Мы платим налоги в стране , резидентом которой являемся. Для того чтоб не платить налоги в России и платить их в ЧГ, нам нужно находится на территории ЧГ не менее 183 дней в году. Живем 183 дня+ и радуемся жизни.
    Сколько платить налогов с покера в ЧГ?:
    Онлайн азартные игры не регулируются черногорским законодательством.
    Можно ли задекларировать этот доход?
    Подобный вид дохода не регулируется законом, поэтому нет возможности его задекларировать.
    Какие проблемы могут возникнуть при переводе денег на банковскую карту ЧГ банка:
    У них были проблемы с обналом/отмыванием бабок, поэтому там идет охота на подозрительные транзакции. Тут никто ничего гарантировать не может.
    Но если там работают карты Скрил/ЭкоПейз или Нетеллер, то можно спокойно расплачиваться карточкой и горя не знать. Без всяких переводов на свой счет.

    Итого что мы получаем: жизнь и легализация дешевая, налога нет. Вроде кайф? На днях напишу обзор по ЧГ. Были там в Феврале , покатались по стране, пообщались с директорами частных школ (английских и русских), с переехавшими земляками. Вообщем если интересно - ставьте плюс! =)
    14/79
    Ответить Цитировать
    215
  • Привет! Очень жду обзор и вообще почему выбор пал на ЧГ
    Если обзор будет очень хороший, то жди в гости в июне
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за рассказ, сам ищу для себя более приятное место для эмиграции (не очень активно). Не знаешь, можно ли будет получить гражданство после N лет с видом на жительство и сколько это N?
    Ну и, конечно, подобный вид легализации больше похож на то, что нашли лазейку в законе, которые власти, если тоже найдут и захотят - смогут легко прикрыть (ввести налог на азартные игры/запретить существования фирм, которые не ведут деятельность). Хотелось бы, конечно, такую страну, где будут:
    а) уровень жизни обычного человека выше, чем в моей стране
    б) благоприятный налоговый климат для покериста
    в) посильные условия для иммиграции
    но сейчас мне кажется, что это что-то из ряда фантастики в 2020 году
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • обычно на такие переезды решаются люди, которые заработали неплохой БР в жизни, а в некоторых интересных странах с недвижимости покупкой дают и ВНЖ. Радует то, что это один из самых легальных способов, плюс больше шанс получить статус в стране повыше, чем просто ВНЖ
    а так тема топ
    upd. в некоторых странах, достаточно арендовать жильё дороже, чем на 15к $ год например, что для среднего города, и семьи хотя бы из двух человек, не так уж и много.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Тоже кстати думаю в июне-июле перебираться.Хотел пораньше- но сами понимаете.
    так что пиши инфу, чем больше- тем лучше.

    П.с. Го организуем пло-секту в черногории.
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Спасибо за развернутый пост. По поводу налогов , это называется не "нет налога", а "можно не платить" как в РФ. То что онлайн покер никак не регулируется, не значит, что с него не надо платить налог, равно как и в РФ.
    Поэтому этот пункт я бы не выделял как очевидный плюс. Поэтому не совсем понятно для чего нам именно черногорская налоговая резиденция.
    Картой скрил/нетелер вы там не сможете пользоваться, ну точней сможете если она у вас есть, но скорей всего нет, так как карты выпущенные для стран вне зоны SEPA больше не активны. Кстати, Черногория так же вне зоны SEPA и на черногорский адрес заказать карту не получится.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (tolinho @ 16.5.2020)
    Спасибо за развернутый пост. По поводу налогов , это называется не "нет налога", а "можно не платить" как в РФ. То что онлайн покер никак не регулируется, не значит, что с него не надо платить налог, равно как и в РФ.
    Поэтому этот пункт я бы не выделял как очевидный плюс. Поэтому не совсем понятно для чего нам именно черногорская налоговая резиденция.
    Картой скрил/нетелер вы там не сможете пользоваться, ну точней сможете если она у вас есть, но скорей всего нет, так как карты выпущенные для стран вне зоны SEPA больше не активны. Кстати, Черногория так же вне зоны SEPA и на черногорский адрес заказать карту не получится.


    1/1
    Ответить Цитировать
    6
1 2 3 4 5 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.