Латвия и Джипси

Последний пост:27.04.2020
1
1 2 3
  • Цитата (capricorn8 @ 14.4.2020)
    Это не совсем так. я равотал в z-towers, в ориго новой итдл. И я тебя уверяю, имигрантов очень много, я сними не раз обшался и я в ахуене, зачем вообще сюда приежать, тем не менее аргументов хватает у людей. Очень много из Украйны, даже таджиков хватает. И прикол в том, что им в ЛВ заработок хватает еще и послать домой часть, что для меня вообще кажется импасибл миссион.

    Также особенно в Риге обрати в нимание, как много на кухнях работают индусов, пакистанцев, они уже и в такси начинают перебератся. Есть такой клуб в центре камикадзе - там вообще больше "белых" не увидищ.


    Ну давай тогда сравним. Россия ещё недавно была первая в Европе и вторая после США, по количеству нелегалов. Сколько их в Латвии, Литве и Эстонии, какого соотношение к количеству местных? Почему раз Эстония лучше для проживания, чем допустим США, но все мечтают попасть в США, а не Эстонию.

    Вот про мигрантов:
    Нищета и безделье: беженцы из Сирии и Ирака боятся жить в Балтии
    Цитата
    Другое дело, что в Латвии она «не задалась» в еще большей степени. СМИ опубликовали показательную новость: из двухсот мигрантов, прибывших в республику в рамках программы ЕС по перемещению беженцев, в стране остались только пять человек. «Первое, что шокирует людей, — это сравнительно суровый климат, из-за чего многие беженцы заболевают. Человек приезжает, и его ожидания гораздо выше, чем мы можем дать. Наша страна небогата», — заявила руководитель общественной организации «Убежище «Надежный дом» Сандра Залцмане, объясняя, почему беженцы бегут из Прибалтики, будто она тоже часть Дальнего Востока.

    https://bb.lv/statja/nasha-latvija/2019/04/23/nishcheta-i-bezdele-bezhency-izsirii-iiraka-boyatsya-zhit-vbaltii
    14/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gnomе @ 14.4.2020)
    Ну так потому что из ЕС никому особого смысла в Латвию ехать жить нет, а из-за пределов ЕС желающих много (типа тех же россиян, украинцев и прочих стран бывшего совка), но мало кто может себе позволить полчить внж из-за сложных миграционных законов

    Желающих много, а приезжих мало. Почему я не вижу тут нелегалов, как видел их в Испании и Англии? У нас лучше работают службы? Да просто все также как и Gipsy открывают гугл и желание ехать сюда у всех отпадает.
    15/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Я про легальную миграцию, нелегально полагаю нет особого смысла ехать в балтийские страны :)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (capricorn8 @ 14.4.2020)
    Примерно так и проходит ваша дискуссия с Gibsy.

    Забавно что ты это называешь дискуссией, он меня забанил прежде чем написал ответ, написал в форме такой, что мне нужно было ответить. В личке спросил причину бана, ответ потрясающий, что я пришёл и насрал ему в блог, ну не прикол. Дальше писал, что не хочет спорить со мной на эту тему, поэтому типо бан, НО с моего сообщения никак не сделать вывод что я хотел спорить, т.к. я задал риторический вопрос + он продолжает спрорить и доказывать свою точку зрения уже страниц 10. (надо было посчитать точно, а то тут до запятых докапываются и по этим причинам обвиняют во лжи) Человек просто нагло кичиться, что он был 20 раз проездом в Эстонии, говоря что я уж там точно меньше был. Но я там 3 месяца в старом Таллине на строительном объекте у бывшего депутата работал и жил, на тусовки ходил, знаю побольше чем он проездом по делам. Да в Саудовской Аравии не был, но обладаю точно такой же информацией как он, из интернета. В США не был, но послушать рос. оппозицию, там всё прекрасно и да Gipsy, один штат, не всё США.
    16/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gnomе @ 15.4.2020)
    Я про легальную миграцию, нелегально полагаю нет особого смысла ехать в балтийские страны :)


    Ну вот человек говорит, что мигранты вроде как есть, но их меньше всего, что в ЕС, что не в ЕС.
    17/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Ладно, серьёзно времени нет, катать надо пока много игры. Просто мне интересно, разве не за инакомыслие бан?
    Вот 2 моих поста
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=9&view=findpost&p=6477868
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=9&view=findpost&p=6478278

    голосовалка

    + к посту высказал своё мнение.
    - к посту насрал в блоге, не красиво поступил.
    18/36
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Gnomе @ 14.4.2020)
    Давай, интересно, что в Латвии думают на этот счет :)


    Выходишь в Латвии на самоизоляции в магазин и в 4 из 5 раз попадаешь в Литовский магазин.
    19/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gnomе @ 14.4.2020)
    Давай, интересно, что в Латвии думают на этот счет :)

    Ты вроде как раз из Литвы. Вот у вас президента выбирает НАРОД, а у нас? Мне кажется это очевидный плюс для вас.

    Вот например у меня в городе мэр был на посту 20 лет, как это вообще для демократии, норм считается или это касается только президентов. Он за это время занялся кумовством, а там бесполезными постройками светофоров с отмыванием денег.

    У нас один из единственных природных ресурсов лес, картина печальная, едешь по дороге, вроде лес есть, заходишь и проходишь 20 метров в глубь, а там всё спилено. Это официальная вырубка, а не официальная? Леснику заплатил на лапу, он тебе показал где идти рубать можно. Это личные примеры про которые не напишут в газетах и друзья Джипси видимо не расскажут, ведь они сами бизнесмены. Мне вот интересно, Джипси про белые конверты рассказали местные бизнесмены? И не надо говорить что этого нету, если ещё недавно это было в порте, то что говорить о мелких и средних компаниях.

    За евро бонды начали фасады делать, причём вешают лапшу как могут, про то что за отопление меньше счета и т.д. лишь бы все бумаги подписали. По факту за отопление платишь столько же, а за квартплату уже больше, т.к. отдавать то надо. И куча куча примеров, что он не знает и никак не загуглит. Я думаю его знания о коррупции начинаются и заканчиваются этим сайтом.
    https://www.knab.gov.lv/lv/
    Ну о чём тогда речь. Тогда про коррупцию можно вообще не разговаривать, ведь везде есть не большие посадки. Но пусть он мне покажет оппоцизию нашу, не прессу, а оппозицию. Расскажет как им дают слово. Пусть покажет латышские не ангажированные источники, если конечно знание языка позволит. Т.к. я на половину латыш, язык я знаю замечательно и всегда сравнивал оба источника. Вывод, одни преувеличивают, другие умалчивают. С чего он взял что я русскоязычные сми только смотрю не понятно. Хотя я рад что ему всё понятно, что даже близко не так.
    20/36
    Ответить Цитировать
    2
  • И ещё, я привёл ссылки с опросниками на достоверный источник. Т.к. мы все тут покеристы и умеем работать с информацией, давайте подумаем о реальных цифрах.
    В опросе учавствовали люди с 15 лет. То есть часть тех кто живёт у мамы на шее и школу ещё не закончил и их мнение считаю не объективным раз.
    Два, давайте мысленно учтём те голоса латвийцев, которые уехали с этой страны, как и советует всем Джипси, какой вариант ответа они бы выбрали, думаю догадаться не сложно.
    Так Джипси считает за плюс, что уезжают из нашей страны, а если уезжают с России то это минус стране, ну на лицо манипулирование и притягивание плюса за уши. Если уедут все и не кому будет в ресторане бокал вина принести Джипси, он тоже посчитает это за плюс? Или скажет что Таджики приедут всё равно.
    Летом на вокзал в Ригу кто-то приезжал? Везде ссаниной воняет, на базаре все бухают и это притом, что главный полицейский участок находится в 200 метрах от него. Цигани сигами банчат и т.д. Я конечно понимаю что в такие места "приличные" люди не ходят, но всё же.
    21/36
    Ответить Цитировать
    2
  • Все кто не знал, у нас в Латвии уровень жизни выше, чем здесь. <c> Джипси


    Все к нам, я без шуток, всем рады, а то пока просто никто не в курсе за исключением бывшего снг, про такую замечательную страну как Латвия, ведь те кто знает, просто нелегально не могут тут поработать (по каким то неведомым причинам), а те кто могут, просто не знают, вот в такой дилемме уже десятки лет и живём.
    Только вот ориентироваться надо по жителям, не в деньгах же счастье, была бы проблема только в благосостоянии страны, осталось бы людей куда больше, нежели мы имеем.
    yfc.jpg

    zzz.jpg
    22/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kuzjayo @ 17.4.2020)
    Все к нам, я без шуток, всем рады, а то пока просто никто не в курсе за исключением бывшего снг, про такую замечательную страну как Латвия,

    Так понятно, что балтийские страны замечательные в первую очередь на фоне стран бывшего совка, удобные для жизни для русскоязычных иностранцев из того же бывшего совка. Именно об этом речь. Плюс о личных предпочтений. Я про Литву могу сказать все тоже самое, что Джипси про Латвию пишет. Лично для меня практически идеальная страна в данный момент, я живу тут уже лет 8, мне комфортно, и я не собираюсь никуда отсюда уезжать.

    Для кассира Рими или Максимы балтийские страны очевидно не так хороши будут, как для меня, но они будут все равно лучше, чем рф или беларусь. При этом у граждан ЕС всегда есть возможность свалить в более подходящую для них страну ЕС и им для этого не требуется ничего, кроме билета на самолет за 10-20 евро до условного Лондона или Осло. А у граждан рф таких возможностей нет.
    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gnomе @ 17.4.2020)
    Так понятно, что балтийские страны замечательные в первую очередь на фоне стран бывшего совка, удобные для жизни для русскоязычных иностранцев из того же бывшего совка. Именно об этом речь.

    Нет речь не об этом. А об этом посте.
    Мы же как раз говорим о большинстве, а не о богатых приезжих, правильно? И к чему приплетать Россию? Сравнивайте Россию со странами не из ЕС. Их много, Казахстан, Украина, Белорусь и т.д.
    Я же сравнивал и сравниваю, как было до ЕС и после.
    23/36
    Ответить Цитировать
    2
  • А ваши призывы, мол не нравится, давай до свидания, как минимум попахивают тем, что говорят(-ли) в России власть, оппозиции.
    У людей кто не уехал могут быть разные причины чтобы остаться, старые родители, желание что-то поменять у себя в стране, круг общения, бизнес, да куча всего.
    Просто с каждого поста Джипси так и тянет однобокостью, а как начинаешь дискуссию, сразу бан за инакомыслие. То пиши где угодно, то ты нормального языка не понимаешь, так на каком пишет, на таком и воспринимаю. Не знаю чего он такой ранимый стал, раньше гордился что никого не банит, в дискуссиях на личности переходили, всё терпел, сейчас подсдулся.
    В том вранье (маленьком не соответствии) в чём он обвиняет, его самого можно ловить каждую неделю. Вот написал один раз не правильную у нас зарплату (преувеличил на 100 евро), так я его корректно поправил. Но видимо нужно было сказать что он тупой пропагандист и обвинить во лжи. Посыл моих постов никак не поменяло, то чем он их опроверг, тем более я утрировал. Но они с Демидовым такие зануды, только вот за своими не соответствиями совсем не следят. Пруф привести так и не смог. Верно заметил Nameless00, когда нам не удобно отвергаем все недостоверные источник, когда удобно, только ими и апеллируем. Просто карнавал лицемерия.
    24/36
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Я же сравнивал и сравниваю, как было до ЕС и после.

    Ты хочешь сказать, что до 2004 года тебе больше нравился Латвийский путь развития?
    Цитата (Kuzjayo @ 17.4.2020)
    Мы же как раз говорим о большинстве, а не о богатых приезжих, правильно? И к чему приплетать Россию? Сравнивайте Россию со странами не из ЕС. Их много, Казахстан, Украина, Белорусь и т.д.

    Ну мы, понаехавшие в балтийские страны россияне, в первую очередь сравниваем с россией. И на фоне россии балтийские страны выглядят очень комфортно и хорошо. Можно россию конечно сравнивать и с зимбабве, но у россии был потенциал стать нормальной страной.

    В целом за то время, что я живу в Литве прогресс весьма очевиден, понятно, что это все далеко от условной Германии, но прогресс есть.
    Цитата (Kuzjayo @ 17.4.2020)
    А ваши призывы, мол не нравится, давай до свидания, как минимум попахивают тем, что говорят(-ли) в России власть, оппозиции.

    Ты наверное немного не понял. Мысль была в том, что у вас есть возможность свалить туда, где больше нравится без каких-либо особых усилий и затрат, у россиян такой возможности нет.
    5/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Не понимаю почему ты такой большой акцент делаешь на то что мол с Латвий вся молодёжь уезжает и даже вот беженцы не хотят тут оставаться.

    Ведь причины понятны и связаны не с тем как плохо в Латвий, а с тем как хорошо в "топ" странах Европы и как сравнительно легко с Латвий туда перебраться. Особенно когда ты ещё молодой, привязки семьи у тебя нет, опыта работы тоже, вот и выбор начинать работать на "складе" тут за 500 евро или в Иралндий за 1200 фунтов. Выбор очевиден.

    Про мигрантов все так же понятно. Если ты уже попал в шенген, зачем тебе тусоваться в Латвий когда ты можешь спокойно добраться до той же Германий или Франции и получить там лучшие условия. Опять же, это не говорит что в Латвий ужасно, это говорит о том как в Германий и Франции хорошо.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gnomе @ 17.4.2020)
    и им для этого не требуется ничего, кроме билета на самолет за 10-20 евро до условного Лондона или Осло


    и там их уже ждут с пирогами. Особенно в Осло. Норвежцы уже освоили трибалтийские языки, чтоб легче общаться со своими новыми начальниками
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gnomе @ 17.4.2020)
    Ты хочешь сказать, что до 2004 года тебе больше нравился Латвийский путь развития?

    Я хочу сказать, что СВОЁ производство и СВОЙ путь развития всегда лучше зависимости от кого-то. Ты утверждаешь обратное?
    Цитата (Gnomе @ 17.4.2020)
    Ну мы, понаехавшие в балтийские страны россияне, в первую очередь сравниваем с россией. И на фоне россии балтийские страны выглядят очень комфортно и хорошо. Можно россию конечно сравнивать и с зимбабве, но у россии был потенциал стать нормальной страной.

    Сравнивайте с кем хотите, на это я не реагирую и мнения не имею, а говорить за настрой в моей стране не надо, мне как бы его видней чем 99% с этого форума.
    Цитата (Gnomе @ 17.4.2020)
    В целом за то время, что я живу в Литве прогресс весьма очевиден, понятно, что это все далеко от условной Германии, но прогресс есть.

    Ну так посмотри на мир, прогресс есть везде, посмотри на сраны 3-его мира, там то какой прогресс ухх. Да и в той же России даже оппозиция не скрывает, что прогресс есть. Поэтому "прогресс" ни о чём не говорит.
    Цитата (Gnomе @ 17.4.2020)
    Ты наверное немного не понял. Мысль была в том, что у вас есть возможность свалить туда, где больше нравится без каких-либо особых усилий и затрат, у россиян такой возможности нет.

    Ну это конкретно было не к тебе, а к Джипси. Он в категоричной форме мне предложил, не нравится уезжай, позиция слабого ИХМО.

    П.С. Я считаю что Латвия не правильно развивается и не правильно осваивает те дотации, что ей дают. Делается всё то, что в долгосроке прибыль приносить не будет. Опровергните?
    25/36
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RobertR @ 17.4.2020)
    Не понимаю почему ты такой большой акцент делаешь на то что мол с Латвий вся молодёжь уезжает и даже вот беженцы не хотят тут оставаться.

    Ведь причины понятны и связаны не с тем как плохо в Латвий, а с тем как хорошо в "топ" странах Европы и как сравнительно легко с Латвий туда перебраться. Особенно когда ты ещё молодой, привязки семьи у тебя нет, опыта работы тоже, вот и выбор начинать работать на "складе" тут за 500 евро или в Иралндий за 1200 фунтов. Выбор очевиден.

    Про мигрантов все так же понятно. Если ты уже попал в шенген, зачем тебе тусоваться в Латвий когда ты можешь спокойно добраться до той же Германий или Франции и получить там лучшие условия. Опять же, это не говорит что в Латвий ужасно, это говорит о том как в Германий и Франции хорошо.

    Как вроде легко всё объяснить. Ок, попробую на пальцах.
    Покажи мне достойные страны в ЕС, откуда валит народ. Швеция, может Австрия или ещё кто, где платят меньше чем в Германии и т.д. Почему они не уезжают туда? Ммм?
    Дальше Джипси указывал что рождаемость падает даже в Германии и т.д. т.к. люди не хотят рожать, угу. Может это и к Германии и относится, не проверял т.к. не интересно. Но вот у нас демография всегда была связана с обстановкой в экономике и это легко гуглится, правда почитать нужно побольше одной статьи.
    http://www.lhrc.lv/biblioteka/book2016_glava1.pdf
    Как прокормить ребёнка с такими пособиями?
    Погуглите какие пособия в соседних странах прибалтики. Я вот почему-то уверен, что в разы больше.
    Там же можно опровергнуть слова Джипси, что никто в Россию не возвращается, все кто могли, уже давно от сюда свалили и в Россию в том числе. А какая причина? Может язык? Вроде нет. Давайте Даше поможет додумать ответ.
    26/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Ах да, источники ведь имеют тоже важное значение. Надеюсь достоверные, а не "пропаганда"
    1) Влади́мир Ви́кторович Буза́ев — латвийский политик и публицист, депутат 8-го и 9-го Сейма. Кандидат технических наук, сопредседатель Латвийского комитета по правам человека, натурализованный гражданин Латвии.
    2) Агентство государственного социального страхования
    27/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё одно подтверждение двойных стандартов на этом сайте. Когда нам удобно, на суть не смотрим, а придираемся что мол не последняя страна, а предпоследняя. Утрирование воспринимаем как факт и на этом строим защиту и т.д.
    zzz.jpg
    28/36
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.