Латвия и Джипси

Последний пост:27.04.2020
1
1 2 3
  • Весело у вас тут с неугодными, даже ответить не дают, сразу забанили у себя в блоге, не дав пояснить, а цепляясь за слова, мол посмотри на Болгарию и т.д. посыл мне кажется был понятным. Мне кажется у вас при Путине даже такого нет, куда не плюнь, попадёшь в оппозицию.

    Цитата
    mako27, Так чувак глупость написал. Про какое отсутствие цензуры в России он говорит и про какую цензуру в Латвии? Жалуется на минималку в Латвии (справедливо), но почему-то сравнивает Латвию с ЕС, а не с Россией. В России минималка еще ниже. Ну и так далее.

    Латвия довольно бедная страна это факт. Просто она все равно богаче России с которой ее тут сравнивают. Сравнивали бы с Америкой, то сравнение было бы не в пользу Латвии понятно.


    Soul вот я могу у вас кучу оппозиций назвать, радио, телеканалы, марши и так далее. Давай ты мне расскажешь про оппозицию в Латвии?
    Латвию сравниваю с ЕС, т.к. мы в ЕС. Россию сравнивай тогда с Украиной, Беларусью, Казахстаном. Могу Латвию сравнить с другими балтийскими странами, так пойдёт?
    В России минималка ниже, а картоха в магазине тоже ниже, а сигареты тоже копейки и так далее, покупательная способность в Латвии, такая же как в Румынии, да есть парочка стран беднее, но вы же не смотрите также на соседей кто беднее, ведь так? Так что мне сравнивать свою страну с беднейшими?

    Цитата
    Понятно, что у каждого свой информационный кокон. В любой, даже самой развитой стране, всегда много жителей крайне недовольных жизнью. На начало 2020 года Латвия входит в топ 30 стран мира по качеству жизни. Россия расположилась в 7 десятке. Мы сейчас живем в очень свободном мире. Да, из России переехать в Европу или США по прежнему достаточно сложно, но вот из Европы в Россию - вообще никаких проблем. Если кому-то в Латвии так плохо, в чем проблема то? Границы открыты, можно поехать в другие страны Европы и уж тем более можно поехать жить в Россию. Тогда хоть появится реальное представление о том, что это такое, а не основанное на сюжетах Симоньян.


    Про кокон оно и понятно, судя по вашим источникам, только вот ваш источник про уровень жизни утверждает что в Латвии он выше чем в Саудовской Аравии, а в Эстонии выше чем в США. Хороший источник, Тюлягин это кто вообще?
    https://twitter.com/tyulyagin
    https://tyulyagin.ru/ratings/rejting-stran-mira-po-urovnyu-zhizni.html

    Про то что не уезжаю, я тут родился, у меня тут родные, мой заработок никак не зависит от минималки. Но быть недовольным властью в своей стране я могу быть недоволен, что же вы тогда уже не в России всё рассказываете что там всё плохо? По вашим же словам просто уехать=решить проблему, но не кажется вам что это как минимум позиция слабого, вон Навальный, почему он недоволен, а не уезжает? Как например тут пол форума? Просто из-за геммора с границами? Почему тогда я видел что в Англии, что в других странах кучу украинцев нелегалов? У них что, не было таких проблем? Или просто в России ещё не всё так плохо?
    1/36
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот пост в его теме https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=9&view=findpost&p=6478492
    2/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Вспомнил единственный пост в его теме, до этого, может Джипси ещё на то замечание держал обиду и сейчас забанил?

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=9&view=findpost&p=5198125
    Ответ:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=9&view=findpost&p=5198254

    Тут я уже просто не выдержал таких похвал (вранья) про свою страну, за что получил бан. Демократия, что сказать... Или как там Джипси говорил? Лишняя хромосома мешает слушать чужую точку зрения, ведь кроме вида из окна отеля и циферок без источника информации о ситуации в моей стране 0
    3/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Но вот я уверен в одном, ты не согласишься и удалишься, как написал. Но я посодействую.

    Как видишь я не удалился, а ты меня удалил, даже не дав ответить, не по мужски. Как и убегать из родной страны, на что ты с Демидовым всех агитируешь, пойми, есть люди которым может не хватает сил что-то поменять у себя в стране, но хватает духа остаться и стараться.
    4/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Далее про источники информации, я не был вкурсе, что на таких каналах что вы перечислили, можно что-то узнать про Латвию. Я слушаю латвийских предпринимателей и народ. Вот к примеру о зарплатах с 13-ой минуты, то что вы тычите средней по Латвии, так это из-за Риги, вот в Латгалии она 380, с 13 минуты.
    А теперь назовите вы свои источники, когда говорите что у нас прекрасная страна без проблем?
    5/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Нет, просто человек находится именно в таком информационном коконе и использует те средства для получения информации из которых у него и складывается мнение, которое ему нравится. А то, что к реальности оно отношения не имеет - уже не важно.

    proektsyia.jpg


    Цитата
    Но человек написал несколько утверждений, которые не являются эмоциями и которые можно тупо проверить за 1 минуту.

    Я проверил за минуту, ваш источник про уровень жизни утверждает что в Латвии он выше чем в Саудовской Аравии, а в Эстонии выше чем в США.
    К реальности не имеет отношения.
    Про зарплаты утрировал, но дал источник https://aussiedlerbote.de/2020/02/minimalnye-zarplaty-v-es-chto-izmenilos-v-2020-godu/
    Каков ваш источник Джипси?
    Про кредиты утрировал, но отдавать их не надо будет с процентами? Тогда источник в студию.

    Вы всё говорите про мои источники, понятия не имея какие они, но не приводите свои, лишь слова. Будьте добры, приводите источники, не каких-то влогеров, а официальные. Я понимаю что вам нравится наш воздух, но врать то не надо. Я уже ловил вас на (не умышленом) вранье про зарплаты, но это уже смешно, вы за год или сколько там в Риге делаете вид, что знаете про мою страну больше чем я. Смешно...
    6/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kuzjayo @ 13.4.2020)
    делаете вид, что знаете про мою страну больше чем я. Смешно...


    А с себя не смешно?

    Цитата (Kuzjayo @ 13.4.2020)
    Soul вот я могу у вас кучу оппозиций назвать, радио, телеканалы, марши и так далее.




    Дай угадаю, ты по национальности русский?)


    Цитата (Kuzjayo @ 13.4.2020)
    Я проверил за минуту, ваш источник про уровень жизни утверждает что в Латвии он выше чем в Саудовской Аравии, а в Эстонии выше чем в США.


    Твой стиль точно как у российских СМИ в духе "песков опроверг слова о причастности российских спецслужб к покушению на Скрипаля", но ты понимаешь, что ляпнуть глупость не значит опровергнуть? Я например за 2 минуты загуглил кучу списков/рейтингов и они очень схожи с данными Тюлягина, даже интересно как ты будешь выкручиваться обосновывая его несоответствие действительности.
    Сообщение отредактировал Levind - 13.4.2020, 23:54
    1/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Levind @ 13.4.2020)
    А с себя не смешно?
    Дай угадаю, ты по национальности русский?)

    Конкретней, с чего именно. Почему мне смешно с Джипси я указал.

    Я на половину латыш, на 1/4 русский и на 1/4 белорус, ещё вопросы уважаемый?

    П.С. теперь понял почему национальность интересует ) Ярлыки раздавать пришёл?
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=152403&view=findpost&p=6467527
    7/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Levind @ 13.4.2020)
    Твой стиль точно как у российских СМИ в духе "песков опроверг слова о причастности российских спецслужб к покушению на Скрипаля", но ты понимаешь, что ляпнуть глупость не значит опровергнуть? Я например за 2 минуты загуглил кучу списков/рейтингов и они очень схожи с данными Тюлягина, даже интересно как ты будешь выкручиваться обосновывая его несоответствие действительности.

    Скидывай всё сюда, только не позорься и источники смотри.

    П.С. Что у вас с этой пропагандой то? Не надоело телек смотреть то? 10 лет не смотрю и вам не советую. А вот в своей стране пожить успел и рассказывать мне что у нас лучше чем в Саудовской Аравии потому что кто-то написал у себя во влоге, так это и есть какая-то пропаганда не имеющяя к реальности абсолютно ничего.
    8/36
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kuzjayo @ 13.4.2020)
    Скидывай всё сюда, только не позорься


    Ты много наскидывал или только кукарекать "дайте источник" и "опроверг за минуту" горазд?
    2/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • Eurobarometer: латвийцы недовольны госуправлением
    https://gorod.lv/novosti/102466-eurobarometer_latviytsyi_nedovolnyi_gosupravleniem
    Судебная система
    http://www.leta.lv/es/item/133C9DE5-5664-B893-21A5-87F449FF8E9B/rus:news/
    «Евробарометр»: латвийцы в целом довольны жизнью
    https://press.lv/post/evrobarometr-latvijtsy-v-tselom-dovolny-zhiznyu/
    Данные других ЕС стран можно посмотреть
    Цитата
    84% жителей ЕС в целом удовлетворены своей жизнью. В среднем по ЕС 25% респондентов заявляют, что они очень довольны жизнью, а 59% - что они вполне довольны.

    Цитата
    При этом 66% респондентов негативно оценили экономическую ситуацию в Латвии, а 58% — ситуацию с занятостью в целом по стране.

    и комментарии, согласен с ними почему-то, ах да это всё российская пропаганда, а не вид из окна, спасибо Джипси что открыл глаза.
    Жителей Латвии скорее волнует бедность, чем климат — Eurobarometer
    https://rus.lsm.lv/statja/analitika/analitika/jiteley-latvii-skoree-volnuet-bednost-chem-klimat--eurobarometer.a341236/
    И о боже, что мы видим на втором месте, свобода слова. Про которую Джипси тут так уверял, что она у нас на высшем уровне.
    Цитата
    Среди трех главных не экономических вопросов, актуальных для Латвии, респонденты назвали необходимость соблюдения прав человека (55%), обеспечение свободы слова (40%), а также солидарность между странами-участницами ЕС (39%).

    Евробарометр: главная проблема Латвии – бедность. В ЕС – проблема изменения климата
    https://chayka.lv/2019/12/11/evrobarometr/
    Eurobarometer выяснил, что граждане Латвии думают о стране
    Цитата
    73% населения Латвии не доверяют национальному парламенту, а каждый второй гражданин считает, что Латвия развивается в неправильном направлении, говорится в опубликованном сегодня исследовании Eurobarometer.


    Источники нормальные Джипси? Ну хотя-бы Евробарометру ты доверяешь? А то сложно доказывать что-то на пальцах человеку, который что-то клеймит пропагандой или раскидывает ярлыки кто счастливый человек, а кто нет. Жаль времени просто, на "счастливых" людей тратить, накидал бы интервью с реальными предпринимателями, а не вымышленными.
    9/36
    Ответить Цитировать
    1
  • По поводу дотаций (кредитов) от ЕС. Евродепутат от Латвии мне важется больше вашего знает или всё таки и тут вы считаете себя умнее?
    https://eadaily.com/ru/news/2017/05/22/evrodeputat-ot-latvii-skoro-dotacii-iz-evrofondov-smenyatsya-kreditami
    Цитата
    Все это происходит в рамках программы „кохезии“, или, по-русски, „выравнивания“ уровня развития регионов ЕС. На самом деле деньги по этой программе не привели ни к какому выравниванию экономик бедных стран ЕС по отношению к богатым

    Цитата
    Именно в слове „баланс“ собака и зарыта. До сих пор нечего было „балансировать“: вся помощь шла в виде прямых дотаций. То есть деньги, полученные нашей страной в форме грантов, не нужно было через какое-то время отдавать назад. Но вот теперь руководство ЕС меняет акцент с грантов в пользу неких „финансовых инструментов“. Под этим стыдливым наименованием прячутся банальные кредиты. С этим понятием наши люди хорошо знакомы и понимают, что кредиты положено возвращать.
    10/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Kuzjayo: Я из ЛВ и согласен с Gibsy, также я согласен и с теми аргументами которые ты говориш, не совсемни но более менее.

    Фишка в том, что в ЛВ некомфортно жить продавщице, но какой нибудь прогер с evolution gaming не согласиться с ней, они тупо будут жить в разных "измерениях".

    Примерно так и проходит ваша дискуссия с Gibsy.
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Я понимаю, но сколько этих прогеров и сколько продавщиц? Он говорил о Латвии, а не о Риги конкретно, в том то и проблема. И я уж точно Латвию не сравнивал с Россией, за что он так зацепился, просто сказал про свободу слова, а именно информацию, в особенности каналы и радио эфиры, у нас их нет у них они есть. Сказал что до ЕС было лучше. Откуда он знает как было до ЕС у нас? Да он латышский даже не знает, а говорит о каких-то источниках, ну разве не смех? А прикол в том, что в личке так и не привёл ни одной ссылки, смех же...
    11/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Да и вообще мне не понравились ярлыки, он по двум моим сообщениям сделал следующие выводы:
    Я несчастный человек.
    Я занимаюсь тупой пропагандой.
    Я в не здравом уме.

    При этом, этот человек считает нормальным уехать со своей страны при каких-то проблемах, но не считает нормальным остаться при каких-то проблемах и говорит мне куда-то уезжать. То есть? Где логика?

    Просто тотальное однобокое зрение, про Латвию только всё хорошее от него слышу, про Россию только плохое. Чем это не пропаганда?
    По началу даже льстило, мол хвалит нашу столицу, но когда он хвалит ВСЮ Латвию, встал вопрос, мы про одну и ту же Латвию говорим?
    Вежливо спросил, вы где-то бывали по мимо Риги. В ответ бан, а на вопрос так и не ответил. Хотя вопрос конечно риторический.
    12/36
    Ответить Цитировать
    5
  • Kuzjayo, Речь то не о том, сколько таких прогеров, а о том, что те кто есть им комфортно. Так и тут, у Gibsy своя ЛВ у тебя своя. И я его прекрасно понимаю, в этом плане.

    Мне не симпатизирует твоя точка зрения в плане - пытается всеми силами доказать что вот у нас всё хуёва. Я сам этим страдаю, стараюсь избавиться, зачем это делать ? Ну вот Gibsy, не худший житель для страны в целом, от него и $ какието тикают и сам не быдло конченное. Зачем, ему пытаться доказать что он не прав, что страна в жопе. В тех вещах о которых он говорит, он в полне нормально оценивает, думаю ты и сам с ним во многом согласишься.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну так и в Москве есть люди у кого всё в шоколаде, какое это имеет отношение к стране в целом?
    Ну типо сказал бы мне тут комфортно сразу и т.д. а не сказки рассказывал.

    Цитата
    Какие категории людей покидают Россию, какие туда приезжают. Я не знаком с цифрами, но думаю, что молодой парень получив хорошее образование чаще уедет из России, чем тот, кто закончил ПТУ. И думаю, что приедут жить в Россию чаще из Таджикистана, чем из США или Франции.

    Вот к примеру цитата его.
    Ну вот в Латвии все работоспособные покидают страну и НИКТО взамен не приезжает. То есть можно сделать вывод что у нас всё херого настолько, да у нас даже мигранты не хотят жить, потому что работать негде, а если есть бабки на кармане, можно к любой африканской стране в фешенебельной гостинице поселиться и рассказывать сказки, как в этой стране всё замечательно.
    13/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kuzjayo @ 13.4.2020)
    Могу Латвию сравнить с другими балтийскими странами

    Давай, интересно, что в Латвии думают на этот счет :)
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kuzjayo @ 14.4.2020)
    Ну вот в Латвии все работоспособные покидают страну и НИКТО взамен не приезжает. То есть можно сделать вывод что у нас всё херого настолько, да у нас даже мигранты не хотят жить

    Ну так потому что из ЕС никому особого смысла в Латвию ехать жить нет, а из-за пределов ЕС желающих много (типа тех же россиян, украинцев и прочих стран бывшего совка), но мало кто может себе позволить полчить внж из-за сложных миграционных законов
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kuzjayo @ 14.4.2020)
    у вот в Латвии все работоспособные покидают страну и НИКТО взамен не приезжает


    Это не совсем так. я равотал в z-towers, в ориго новой итдл. И я тебя уверяю, имигрантов очень много, я сними не раз обшался и я в ахуене, зачем вообще сюда приежать, тем не менее аргументов хватает у людей. Очень много из Украйны, даже таджиков хватает. И прикол в том, что им в ЛВ заработок хватает еще и послать домой часть, что для меня вообще кажется импасибл миссион.

    Также особенно в Риге обрати в нимание, как много на кухнях работают индусов, пакистанцев, они уже и в такси начинают перебератся. Есть такой клуб в центре камикадзе - там вообще больше "белых" не увидищ.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.