You think you know but you have NO IDEA!

Последний пост:18.01.2023
192
Статистика
Всего постов
631
100,491 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.01.2023 +81
31.10.2021 +74
16.01.2022 +69
29.12.2021 +57
23.08.2021 +56
Лучшие посты читателей
BootieInUFace +34
LS13 +17
Rustin +16
Dayfairs +14
Blank_Sheet +13
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 32
  • Lucovca, Да это был прикол, очевидно же) Он топ 1 или топ 2 винер лимита за 2019 год, играет только его уже хз сколько рук, наверное, несколько миллионов.

    nakazator95, у меня была какая-то стратегия и я ее придерживался , если серьезно, то это опять же была раздача-прикол, я отморозился на 300бб и доехал, решил выложить эту свинскую раздачу, т.к. просто весело получилось.
    38/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Это был непростой месяц, который сделал сильнее меня как игрока, в целом результатами я доволен, хотя и прилично устал. А теперь поподробнее.

    Начинал я с нл10, даже не имея адекватного представления о своем винрейте на этом лимите, но все же цель какую-то нужно было поставить. Я спросил себя: "Какой результат меня устроит?" Немного поразмыслив, я решил, что 1000$ + закрепиться на нл25 будет вполне достойно. А вот чего по факту удалось достичь/сделать:

    1)Освоил флопзилу, купленную на кешаут с апрельского профита.
    2)Достаточно подробно составил свои префлоп ренжи, хотя все еще иногда получаю какую-то информацию или просто приходят мысли и ренжи немного меняются.
    3)Купил в долг (с расчетом на майский профит) курс Андреаса Educa-p0ker, все еще не досмотрел до конца — материал охренненый хоть и вышел где-то 2 года назад. Все-таки мысли топ регов высочайших лимитов — очень серьезная помощь для рега вроде меня.
    4)Ознакомился с большим количеством местных блогов, почерпнул для себя какую-то инфу, спасибо всем, кто делает контент. Отдельный респект Aldair68.
    5)Ознакомился с функционалом солверов, посмотрел всевозможные сравнения различных программ. Планирую купить GTO+
    6)Десятку уничтожил с винрейтом 20,5 EVbb/100 на 25к рук

    7)Четвертак шел ощутимо сложнее, но все же поддался (9,23 EVbb/100)

    8)Итоговый график за месяц:

    По факту вышло примерно на 100$ меньше, чем на графике (и это с учетом 39.9$ рейкбека) из-за all-in cashout и может какие-то раздачи потерялись, хз.

    Как я уже говорил, буду выводить 10% от профита на нужды. В мае это примерно 107$, в апреле я потратился на курс эдуки в счет профита за май, оставшиеся средства планирую потратить на GTO+, т.к. хочется начать что-то понимать на постфлопе.


    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 1.6.2020, 11:05
    39/305
    Ответить Цитировать
    46
  • Можешь тезисно сказать, что тебе понравилось в курсе Эдуки?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • SvitQ, Хороший результат,поздравляю. А какое количество рук в день играешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (morinos @ 31.5.2020)
    Можешь тезисно сказать, что тебе понравилось в курсе Эдуки?)

    Да, конечно.

    1)Тема ББ вс Бтн, это самый важный спот в покере и там достаточно много времени ему посвящено (особенно про выбор рук для различных линий на постфлопе)
    2)Инфа как строить свои ренжи кбетов/коллов/рейзов и почему мы обязательно должны иметь спектр рейза в банках без инициативы
    3)Мысли по подстройке к различным оппам (отдельной темы нет, но в каком-то из роликов он поднимает этот вопрос), условно говоря, если у тебя всегда +/- одинаковый спектр контбета, то против некоторых оппов у тебя будут большие проблемы и наоборот.
    4)Инфа как адаптировать советы из солверов (я ими еще не пользовался, но в этом месяце начинаю и мне было полезно)
    5)Ощутимо поменял свое понимание игры в мультипотах
    6)Инфа по бетсайзингам на различных досках и с различными типами рук, особенно, где у нас большой перевес по натсам
    7)В целом общее понимание покера, так сказать механика и логика игры (хотя тут больше как повторение — мать учения).

    Цитата (Jerry_Treen @ 31.5.2020)
    SvitQ, Хороший результат,поздравляю. А какое количество рук в день играешь?

    Спасибо. У меня довольно простая, но эффективная стратегия:

    В будни я играю 1-2к рук по 3-4 дня в неделю, все мои выходные от покера тоже приходятся на будни.
    В выходные я катаю 2-4к рук (итого 4-8к за СБ+ВС)

    Исключение делаю, только если очень устал или какой-то форсмажор, все обучение и занятия теорией строго в будни, т.к. выхи наиболее профитное время и лучше его потратить на катку. Как только у меня будет прежний уровень занятости на работе, то придется снизить кол-во рук в месяц на 30-50%.
    40/305
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет, можешь написать в личку? У меня репы не хватает, хотел спросить подробнее про курс эдуки
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • SvitQ, спасибо) пересмотреть что-ли😅я спросил, потому что мне этот курс эдуки вообще не понравился) через силу его смотрел, очень нудно и скучно было
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • morinos, мб для тебя материал был и так очевиден, местами я тоже скучаю, но в целом, просто нужно смотреть внимательно и небольшими порциями. Т.е. я уже недели 2 курс смотрю и закончил процентов на 80 только)
    41/305
    Ответить Цитировать
    0
  • где можно глянуть че за курс?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • тоже интересно - че за курс????
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас сижу ахуеваю насколько тяжко в первый раз работать с солвером самостоятельно))

    Первые впечатления в достаточно емком изложении:


    Все сайзинги задаешь сам, линии, ренжи и.т.д. Теперь понятно, почему покер еще не умер. Потому что эта тема это лишь некий дефолт, а конечная реализация зависит от миллиона факторов и если голова не варит, то зазубрить ничего все равно не получится. Какой же кайф!


    ----
    Пацаны, кто спрашивает про курс, называется он "Элитный курс по кеш играм от Educa-p0ker" можете поискать в яндексе и легко найдете ссылки. Сразу скажу, что если кто-то ищет волшебную таблетку, то это точно не оно, автор показывает как работать над игрой, в каком направлении думать, чтобы лучше обыгрывать оппов и выстраивать солидную стратегию. Т.е. в любом случае придется работать самим.
    42/305
    Ответить Цитировать
    3
  • Это не то, а что то? Разве существует эта самая волшебная таблетка? Как только такая таблетка появится- то сразу же на другой день, покер, скоропастижно скончается!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • SvitQ, Посмотрю тоже и приобрету потом когда побью нл5 свой. Спасибо за совет и удачи)
    Кинь в личку сайт где покупал
    Сообщение отредактировал nakazator95 - 2.6.2020, 1:01
    2/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Курс брал напрямую или в складчину?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Пару мыслей на тему катки:

    Мысль номер 1: Всех денег не выиграть.
    Часто бывает, сидишь за столами и время и самочувствие подсказывает, что пора закончить сессию, а ты не можешь уйти, потому что есть хорошие столы и.т.д. и.т.п. В такие моменты нужно прислушаться к себе максимально чутко, если ты понимаешь, что просто немного устал, то можно продолжить и поставить конкретную цель, например: "Ок, сыграю еще X рук, затем заканчиваю" или мое любимое "Закрываю столы, как только вот этот конкретный VIP уйдет ИЛИ пройдет X времени". Если не ограничивать себя, то так может продолжаться до бесконечности и это не хорошо. Как говорит мой друг детства: Жадный — мертвый (в контексте игры, когда лезешь делать рискованный фраг).

    Мысль номер 2: Не откладывай жизнь на потом.
    Самое фиговое что может сделать молодой неокрепший ум, это откладывать жизнь (полноценное счастье здесь и сейчас) на потом. Мыслительный процесс в духе: ок, вот дойду до такого-то лимита, начну хорошо зарабатывать тогда и начну выделять время на другие приоритеты — очень разрушительный и череват проблемами.
    Побочные эффекты: выгорание, замыленный взгляд, снижение продуктивности, ну и конечно же проблемы со здоровьем.

    Сейчас у меня на работе вернулся прежний объем занятости + пришла хорошая погода и теперь даже по выходным (когда самая сладкая катка) я предпочту пару раз за день прогуляться во дворе с Женой на свежем воздухе и солнце, получая от этого массу удовольствия вместо того, чтобы сыграть лишние 500-1000 раздач и выиграть пару копеек.

    Кстати, сейчас у меня объем катушки упал примерно в 2 раза, но меня это не беспокоит, т.к. взамен я стал садиться за игру в более ресурсном состоянии, меньше творю фигню и больше наслаждаюсь процессом.

    Кайф.
    Сообщение отредактировал SvitQ - 15.6.2020, 2:47
    43/305
    Ответить Цитировать
    56
  • ну хуй знает, а как тогда дистанцию наигрывать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Я думаю это всё сугубо индивидуально. Уходить в крайности в таких вопросах тоже вредно, но "сяду покатать сессию вместо бухания с друзяшками" иногда профитнее и не считаю такой подход "откладыванием жизни на потом". Думаю для многих игроков в покер как раз проблема заключается в том, что они недостаточно много катают (подкаст был у Феллини как раз вчера с Дурдомом1 и там эта тема была затронута). Часто откатать 5к рук вместо 3к или 10к вместо 5к = быстрее пройти лимит / накопить опыт и поднять скилл.
    Всех денег не выйграть - это факт, но стремиться к этому надо
    Соблюдать ГТО в таком споте - высшая ступень развития
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Nko1, crazyassmf, любая крайность это скорее плохо. Условно, совсем мало играть — тоже НЕОК, если покер является единственным источником дохода. Так что да, согласен, что важен баланс, именно это главное. В моем случае, я откатал 200 часов в прошлом месяце и на многое забивал (правда ситуация с covid этому способствовала) и мне это не понравилось, а в этом месяце выйдет около 100 часов и чувствую себя более счастливым. Если же у кого-то стоит вопрос отыграть 30к рук или скажем 10к рук, при том что в конце месяца надо чем-то платить за квартиру и на что-то покупать еду, то скорее да, тут нужно менять подход и относится к делу более серьезно.

    Еще хочу сказать, что при восприятии инфы нужно проявлять гибкость как в покере, так и в жизни, никто же не разыгрывает одинаковый ренж против трибета 2% и трибета 20%?
    44/305
    Ответить Цитировать
    2
  • SvitQ Прочитал твой блог залпом) Очень интересно почитать кеш игрока, хотя сам его совсем избегаю) Удачи тебе за столами)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • MishaSleep, очень приятно, спасибо. И тебе апстрика!
    45/305
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 25 32
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s