Другое мышление

Последний пост:11.07.2020
45
Статистика
Всего постов
95
10,271 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2020 +39
07.04.2020 +10
30.06.2020 +5
20.04.2020 +5
07.04.2020 +5
Лучшие посты читателей
tauruswOw +9
Julio +8
Julio +6
NikolasDLP +6
tauruswOw +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • рейк структуру в студию.
    у меня для пло100 нет, есть для пло50 и для пло500.
    это для пло50
    ffecf356e3e9aa137478a17bf209d243.png


    но будем считать, что подъёб был неудачный, так как на пло500 это действительно уже колл
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Shuller_A1t, ты реально не учел, что ТС играет на кинге с рейкбеком около 60-80%, то есть его реальный рейк(после возврата рейкбека) на пло100, это примерно пло1к-2к по вашим расчетам для ПС.
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Последнее время все какое-то вялотекущее, нет желания плотно играть. Сессии стали приблизительно вот такими


    С другой стороны я сильно не напрягаюсь и восстанавливаюсь, что плюс. Так же каждый день уделяю время на разбор рук в покерджусе, что мне кажется дало свои результаты вместе с короткими сессиями, хотя без апстрика, видимо не обошлось. Добил уже один бонус на 4$ и на подходе второй на 2.8, что приятно.


    Из не приятных вещей, так это то, что я увидел сегодня сходив в магазин. Люди шастают по улицам без масок, родители гуляют в парке с детьми без масок. Бегуны тоже бегают по парку без масок (понятно что в маске тяжело, но может тогда не бегать, пока карантин или хотя бы не днем когда толпа людей).

    Спрашивается почему я ради всех ношу маску, а кто-то позволяет себе не носить маску, это раздражает. Еще больше раздражают люди которые нацепили маску на подбородок и идут как ни в чем не бывало. Рот открыт, нос открыт, на подбородке маска . Даже люди без масок меньше раздражают. У них может быть хоть какая-то позиция, что мы не больны, маска не защищает, мы ходим просто так. Но коль уже надел маску так носи ее, зачем устраивать цирк и спускать ее вниз.
    23/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Asmodean @ 21.4.2020)
    Но коль уже надел маску так носи ее, зачем устраивать цирк и спускать ее вниз.


    ты разберись, как она работает, глядишь, и раздражать будет меньше
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • ivanthefool, обьяснишь как она работает? Я так понимаю что ты в курсе
    24/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Asmodean, не тренирую
    2/2
    Ответить Цитировать
    -5
  • Asmodean привет! Подскажи плиз. Часто при 3бете в стеке 50 ББ есть опция кол 4бет. При чем такая увесистая доля, процентов 40+.. Почему не делать 5бет АИ сразу, ведь при остатке стека 14бб(3,5-12-36), у нас на флопе будет кол 14 в 100, пот одсы будут достаточными у, наверное, 99% рук...
    Вот в Пло Матриксе, но в целом и в других прогах / чартах такая же ситуация.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Asmodean, если коротко, маска бесполезна.
    1. коронавирус меньше пор стандартной маски
    2. Маски для больных, чтобы не заразить здоровых
    3. Маска работает прим. 20мин, далее на выкид
    1/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Asmodean @ 21.4.2020)
    ivanthefool, обьяснишь как она работает? Я так понимаю что ты в курсе


    Не обращай внимания, это у Ивана такой стиль.

    Типичные примеры.

    1. Ты сначала разберись как она работает. - Предполагается, что уж он-то знает , как она работает. Но рассказывать как она работает не будет.
    2. Если бы у тебя была вся информация, ты бы не стал писать такую херню. - Предполагается, что уж у него вся информация есть. Но что за информация, он никогда не напишет.
    3. Ты никогда не задумывался о том, что случаи бывают разные? - Предполагается, что он-то задумывался, а вот собеседник нет.


    Итого.
    С умным видом написать какую-то очевидную банальность.
    Оскорбить собеседника.
    Возвысить себя.
    Гордо удалиться без объяснений.
    1/7
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (unlucker_1 @ 22.4.2020)
    Asmodean, если коротко, маска бесполезна.
    1. коронавирус меньше пор стандартной маски
    2. Маски для больных, чтобы не заразить здоровых
    3. Маска работает прим. 20мин, далее на выкид


    1. Многие думают, что коронавирус - это какая-та херня с крылышками, которая сама по себе летает. И пролетает сквозь поры. А вот и нет. Коронавирус передается воздушно-капельным путем, со слюной. Когда больной человек говорит или чихает. И маска великолепно задерживает эту слюну. И у больных, и у здоровых. Конечно, для больных оно более эффективно, но если больной чихнет на здорового, то здоровый без маски однозначно заразится, а у здорового в маске есть шансы. Но не это важное, более важный п. 2.

    2. Вот именно. Время проявления короны = от 7 до 11 дней. Ты такой ходишь без маски, я типа здоровый, а на самом деле тебя позавчера заразили короной, но ты этого еще не знаешь. Зато уже вовсю заражаешь окружающих, прогуливаясь без маски и считая себя здоровым.
    Если бы люди знали, кто из них здоровый, кто больной, то и не надо было бы никаких масок. Просто всех больных увезли бы в больницу лечить, и на этом эпидемия бы закончилась.

    Но поскольку это неизвестно, то носить маску нужно всем .
    И больным, и здоровым. А так же тем, кто больной, но думает, что он здоровый.

    3. Чушь. Ну ты и сам себе противоречишь, в пункте 1 ты пишешь , что маска вообще не работает, а в пункте 3 - что работает , но 20 минут.
    На самом деле маска работает бесконечно долго, ведь способность задерживать слюну у маски никуда не пропадает.

    Другое дело, что вот походил здоровый человек в маске, на маску начихали, и теперь на ней есть коронавирус, и при многоразовом использовании этот вирус может перескорчить на руки, ну а дальше в рот. Поэтому при многоразовом использовании маска может стать повышенным источником заражения, но способность задерживать слюну она не потеряет.
    Ты можешь пользоваться одной маской сколь угодно долго, если не будешь снимать ее. А если снимешь, то можешь выстирать ее в моющем средстве, затем прогладить утюгом и все будет норм.

    Та же ВОЗ раньше ( при H5N1) говорила, что многоразовое использование масок = ок. А сейчас рекомендует использовать одноразово.
    Спонсор рекомендаций = производители масок.

    Ну и про долгое использование. Если будешь носить маску долго, то хоть она и не потеряет способность задерживать капли слюны, но под ней скапливается влага, а во влаге живут бактерии, поэтому если долго носить одну и ту же маску, то вирус не вирус, но какую-нибудь кишечную хуйню ты можешь подхватить, поэтому долгое непрерывное ношение маски не рекомендуется.

    Снимать. Надевать другую, чистую и сухую. А эту стирать, гладить и снова надевать.
    Но, конечно, если ты купил пакет с 200 масками и не хочешь заморачиваться со стерилизациями, то можешь использовать их одноразово.
    Поносил - снял - выкинул.
    Хуже от этого точно не будет.
    2/7
    Ответить Цитировать
    8
  • ПС. В Германии хоть корона пошла на убыль, и там нет уже ни карантина ни самоизоляции, но с 27 апреля там обязательно ДЛЯ ВСЕХ ношение масок в помещениях и публичных местах.

    Видимо, эти долбоебы не читают Джипси Тим и не знают, что маски только для больных, а здоровым они ни к чему.
    3/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Julio @ 22.4.2020)
    Ну ты и сам себе противоречишь, в пункте 1 ты пишешь , что маска вообще не работает, а в пункте 3 - что работает , но 20 минут


    в первом пункте я писал о конкретной заразе. коронавирус распространяется на пылинках и частицах влаги. От них защищают одноразовые респираторы с маркировкой FFP3 и сменные фильтры для многоразовых с маркировкой P3. маска в этом случае становится декоративным элементом, болен я, мой коллега, или нет


    Цитата (Julio @ 22.4.2020)
    В Германии хоть корона пошла на убыль, и там нет уже ни карантина ни самоизоляции, но с 27 апреля там обязательно ДЛЯ ВСЕХ ношение масок в помещениях и публичных местах

    мое мнение по этому поводу: гос-во должно что-то делать, оно что-то и делает. эффективность этих мер - другой вопрос.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Живу в Тайланде в Паттайе, тут 90+% людей носят маску уже несколько недель. Даже когда за доставкой вниз спускаешься или мусор выносишь, уже на автомате маску одеваешь и не такая уж это сложность. В каждом магазине стоит охранник, меряет температуру и никого не пускает без маски и так в большинстве общественных мест. На улицах очень мало людей и заражённых по офф данным около 20чел последние пару дней.
    В общем, делайте выводы подвергать опасности окружающих и себя. Носить или не носить маску это уже не ваше желание, а обязанность. Задумайтесь хотя бы о своих старших близких, родных и друзьях, не будьте эгоистами и долбоебами!
    3/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (unlucker_1 @ 22.4.2020)
    мое мнение по этому поводу: гос-во должно что-то делать, оно что-то и делает. эффективность этих мер - другой вопрос.


    Ага, а ты такой специалист-бактериолог-вирусолог , все знаешь про маски, их эффекивность, и что они не нужны здоровым людям. В том числе про эффективность их для коронавируса. И сам это узнал, а не прочитал в инетах статью какого-то долбоеба о том, что "товарищи, нас тут всех обманывают".

    Надо скорее всем врачам рассказать, а то это мудачье ничего не знает, и последние 150 лет только и делает, что надевают маски что при операции, что при приеме больных!

    Дебилы никак не могут догадаться, что эти маски не защищают здоровых! И что когда к ним приходят грипозные больные на прием, они спокойно могут снимать свои маски и вести прием без них.

    И еще дочке своей обязательно расскажу, она ведь медсестрой вкалывает в больнице, переоборудованной под легочную хуйню.
    Скажу, что специалист на форуме мне рассказал - она может без маски работать, а то их тоже заставляют носить маску эти ничего не понимающие идиоты.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tauruswOw @ 22.4.2020)
    Живу в Тайланде в Паттайе, тут 90+% людей носят маску уже несколько недель. Даже когда за доставкой вниз спускаешься или мусор выносишь, уже на автомате маску одеваешь и не такая уж это сложность. В каждом магазине стоит охранник, меряет температуру и никого не пускает без маски и так в большинстве общественных мест. На улицах очень мало людей и заражённых по офф данным около 20чел последние пару дней.
    В общем, делайте выводы подвергать опасности окружающих и себя. Носить или не носить маску это уже не ваше желание, а обязанность. Задумайтесь хотя бы о своих старших близких, родных и друзьях, не будьте эгоистами и долбоебами!


    Живу во Вьетнаме. Маска тут у большинства и обычное время неизменный атрибут одежды, но с апреля их обязали носить на улице, в магазинах и т.п. У нас всё благополучно с ситуацией короны, потому что Вьетнам сразу начал суетиться по этому поводу. Ещё в феврале сказали китайцам, мол ребята идите на хуй, а в марте и всем остальным. Закрыли внешние границы, ограничили внутреннее передвижение по стране, закрыли все места общественные и рекомендовали сидеть дома, если никуда не надо. Также, изолировали в одном месте всех больных короной. Но передвигаться по городу можно свободно. На сегодняшний день у нас 50 активных случаев, 200 выздоровело, смертей нет. Такая статистика примерно месяц уже. Даже думают в некоторых городах снять карантин и открыть пляжи, спортзалы и кафе. Вот все сидят ждут, что 30-го премьер скажет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • На счет масок уже ответили многие, собственно понятно, что маска для того чтобы не заразить окружающих, если ты случайно заразился и не знаешь об этом.

    Если все наденут маски шансы заразить друг-друга снижаются, вот и все. Вот меня и раздражает повальное игнорирование этого момента другими людьми. По-сути маска - забота об окружающих. Если все заботятся об окружающих, то и у меня меньше шанс заболеть. А если никто не заботится обо мне, почему я должен заботится о других (хотя я все равно носить буду, конечно, потому что я адекватный человек).


    Цитата (Pragmatik13 @ 22.4.2020)
    Asmodean привет! Подскажи плиз. Часто при 3бете в стеке 50 ББ есть опция кол 4бет.


    1. Я не специалист по 50бб (не факт что и в 40бб я специалист )
    2. Вроде как логично, что у некоторых рук есть оддсы на колл 4бета и дальнейшую стековку, но некоторые флопы явно не будут подходить коллеру и можно сэкономить 10бб или сколько там. Из разряда ААК, 222 и т.п.
    3. В 40бб чуть иначе ситуация, экономить 1-2бб нет смысла (если открытие идет 3.5 ), при других размерах открытий (и/или позиции 3беттора) появляются моменты для таких же опций сэкономить как и в 50бб которые можно использовать, а можно игнорировать.
    25/39
    Ответить Цитировать
    0
  • В кеш гонке за топ призы борешься ? Скинь картинку с ником, если ник не секрет конечно)
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • мне показалось интересная раздача. Во время игры я допустил ошибку. Собственно вопрос, чекаем или пушим? Для простоты представим что это адекватные реги, с нормальными диапазонами для этих позиций.

    Winning Poker, Omaha Pot Limit - $1/$2 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    vo1anDemort (UTG): $190.33 (95 bb)
    POOLOCLOCK (MP): $357.55 (179 bb)
    theemikerossi (CO): $397.05 (199 bb)
    Asmodian (BU): $90.29 (45 bb)
    Late2DaParty (SB): $115.25 (58 bb)
    HPP12 (BB): $238.26 (119 bb)

    Pre-Flop: ($3) Hero (Asmodian) is BTN with
    1 fold, POOLOCLOCK (MP) calls $2, theemikerossi (CO) calls $2, Asmodian (BU) raises to $11, 2 players fold, POOLOCLOCK (MP) calls $9, theemikerossi (CO) calls $9

    Flop: ($36) (3 players)
    POOLOCLOCK (MP) checks, theemikerossi (CO) checks, Asmodian (BU) ???
    26/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tauruswOw @ 22.4.2020)
    В кеш гонке за топ призы борешься ? Скинь картинку с ником, если ник не секрет конечно)


    сейчас не борюсь, хотя была мысль напрячься и взять 1.2к, еще можно успеть, если захотеть, но не уверен что есть желание, решу к вечеру. Если играю в рабочем режиме то беру всегда, даже бороться не нужно. Ник почти такой же, уже в блоге спрашивали

    п.с. наверняка будет лень, пока еще хочется отдохнуть
    27/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Asmodean @ 22.4.2020)
    мне показалось интересная раздача. Во время игры я допустил ошибку. Собственно вопрос, чекаем или пушим?


    флоп неприятный , но я бы пушил
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.