Перенаселение планеты, коронавирус-коронавирус, Гамп и Рокфеллеры.

Последний пост:26.09.2020
3
1 2 3 4 7
  • В колодце Гампа возникла дискуссия на тему того, что коронавирус может быть искуственным для уменьшения популяции людей на планете. Скажу сразу, что все, кто так считает - полные и конкретные идиоты. И это не из тех случаев, когда "каждый может иметь свое мнение". Такие мнения, наряду со всякими плоскоземельцами и антипрививочниками - социально-опасны.
    Теперь по полкам:
    1. Никаких "сильных мира сего" не существует в том понимании, в котором подразумевают Гамп и Ко. В целом, любая страна автономна в принятии решений. Конечно, можно простить какой-нибудь кубе миллиарды долга, а она тебе подмигнет в каком-то ООН, или сша может напасть на папуасов в жопе мира, но это уже просто взаимоотношения между конкретными странами, созданые конкретными лидерами и их советчиками вот прямо в кремлях и овальных кабинетах. Вообще нет ни одного пруфа, что существует группа, которая управляет миром, и бильдербергский клуб - не оно.

    2. Перенаселение планеты. Во-первых, перенаселение грозит не всему земному шару, а только конкреным областям. Во-вторых, в колодце уже пояснили, что перенаселение развитым странам не грозит. В-третьих, конспирологи и сами не могут определиться. То у них оверпопуляция, то андерпопуляция:
    Цитата
    А глобально каждая страна решает - нужно ли им увеличение рождаемости (начинают сыпать сертификатами) или хватает ли им рабсилы (активно привлекают мигрантов и дают визы)

    Каким образом то, что в индии и китае по тыще миллиардов человек, негативно влияет на экономику в германии и асашай - непонятно. Так же непонятно, зачем убивать людей в развитых экономиках. Можно было бы предположить, это для облегчения нагрузки на финансовую систему. Только вот с этими карантинами экономика теряет больше, чем от выплат тем же пенсионерам. Кроме того, неизвестно, кого вирус затронет. Могут умереть высококвалифицированые специалисты. Могут быть непредсказуемые последствия для тех, кто будто-бы этот вирус и заказал.

    Поскольку сокращать население в развитых экономиках смысла вообще нет, давайте представим, что этот вирус убьет 5% населения китая и индии. Кому от этого будет легче? Экономика убита, откат на много лет назад, деньги будут вбрасываться после этого именно на социальные нужды и восстановление, а не на прогресс человечества, который так нужен ящерикам и рокфеллерам. При этом, загрязнение природы и вырубка лесов при выкосе нескольких десятков миллионов людей не остановится, жрачки все так же не будет хватать, пресной воды больше не станет. Не изменится ничего, даже если будут приниматься законы (непонятно, какие), оверпопуляционные страны невероятно инертны и огромны, чтобы эти законы начали действовать. Лучше не будет никому и ничему. Выход этого вируса никак не затормозит дальнейший рост популяции в в ближайшем будущем, просто следующий майлстоун будет всего-лишь несколько позже. И даже рынки в уханях по всей азии не закроют.

    3. Нехватка ресурсов. Кому и каких ресурсов нехватает? Голодающие будут всегда. Никто не будет производить овердохрена еды, чтобы она просто лежала и портилась. Я говорю в огромных масштабах, а не про то, что рестораны выкидывают вчерашние блюда.
    Угадайте, в странах с какой экономикой больше всего голодающих-недоедающих? В тех, где плодятся как кролики. В тех, где сельское хозяйство хоть и повсеместно, но развито очень слабо. Условный ящерик никак не заработает миллиарды денег конкретно от того, что в таких странах сократится население.

    Ну и в конце - ржомба и хохотач. Гамп цитирует человека, который пишет
    Цитата
    Я не сторонник конспирологии, но
    и сразу же выкладывает все карты конспиролога:
    Цитата
    ...в мире дохрена чертей типа Рокфеллеров, Сорросов и тд. для которых война, теракт, пандемия и другие это всего лишь бизнес...
    ... в 1800г человечество перешагнуло планку в 1 миллиард человек. Может быть поэтому массоны, Ротшильды и тд. направили известного массона Наполеона Бонапарта на военную компанию

    1ккк людей в мире в 19 веке - экстраполяция, а не точные данные, и в те времена цифра не была известна. Ну если не брать в расчет то, что, рокфеллеры обладали инопланетными технологиями.
    Ну а в массоны может вступить почти любой, кстати. Вступайте и будете вертеть миром как хотите!
    Цитата
    Ровно также и на мировом уровне сильные мира сего думает, сколько муравьев им надо во всем муравейнике.
    Я вам это никак не докажу...
    ...но бог/розовыйединорог/чайникрассела существует.
    1/7
    Ответить Цитировать
    55
  • Я в колодце Гампа минусовал лишь за тотализатор на смертях. В остальном с ним согласен. Хотя проблема перенаселения не то, чтобы надуманная, но вполне технологии позволят раз в 10 больше людей на Земле (будут жить в капсулах VR в океанах) а те кто с таким уделом будут не согласны будут летать на луну, марсы и так далее, экспансия дальше в космос вполне реальна.

    Самолеты ежегодно перевозят 4 ярда пассажиров, лет через 100 вполне реально около ярда отправить на Луну и столько же на Марс (может через Луну )
    1/25
    Ответить Цитировать
    1
  • LordOfTheQueens, беда в том, что большинство твоих аргументов легко бьется и мы возвращаемся в исходную точку, когда все сводится к вопросу веры.

    Цитата (LordOfTheQueens @ 31.3.2020)
    Вообще нет ни одного пруфа, что существует группа, которая управляет миром

    обратного пруфа тоже нет

    Цитата (LordOfTheQueens @ 31.3.2020)
    Можно было бы предположить, это для облегчения нагрузки на финансовую систему. Только вот с этими карантинами экономика теряет больше, чем от выплат тем же пенсионерам.

    экономика может и теряет (в текущем моменте), но в перспективе экономит на выплатам пенсионерам. Плюс падающую экономику можно поддержать напечатав любое количество фантиков, заодно став фактическим владельцем этой самой экономики. Рептилоиды одобряют.

    Цитата (LordOfTheQueens @ 31.3.2020)
    Могут умереть высококвалифицированые специалисты. Могут быть непредсказуемые последствия для тех, кто будто-бы этот вирус и заказал

    Если вирус искусственно создан - то уж вакцина от него тем более. Себе - напрямую вколоть, крутым спецам - через масонскую сеть, которая дотягивается до любых больниц.

    Цитата (LordOfTheQueens @ 31.3.2020)
    но бог/розовыйединорог/чайникрассела существует

    ну ты никак не докажешь и их отсутствие.

    Одним словом - это вопрос веры. И если Гамп верит в теорию заговора, а ты нет - из этого никак не следует, что кто-то идиот, а кто-то разобрался, думаю что истинное положение дел гораздо сложнее. Но мы этого все равно никогда не узнаем.
    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • не ущемляйте идиотов, им же надо во что-то верить. А если они будут верить в то же, что и вы, тогда возникнет вопрос..
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Скрудж @ 31.3.2020)
    обратного пруфа тоже нет


    Невозможно доказать отсутствие, бремя доказательства лежит на утверждающем. Смотри "Чайник Рассела". Например, ты не сможешь доказать, что ты не являешься рептилоидом. Или гигантской уткой в очках и цилиндре.
    1/11
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Скрудж @ 31.3.2020)
    ну ты никак не докажешь и их отсутствие.


    Из этого не следует, что рациональные люди должны верить в подобную чушь. Тебе можно.
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Скрудж @ 31.3.2020)
    истинное положение дел гораздо сложнее.


    Вот это верно.
    Цитата
    Но мы этого все равно никогда не узнаем.


    Не нужно говорить за всех. Ты не узнаешь, а другие возможно узнают.
    3/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Скрудж @ 31.3.2020)
    но в перспективе экономит на выплатам пенсионерам
    Не экономит ни в какой перспективе, если этот вирус не будет их убивать ежегодно. Такое, с огромной вероятностью, не произойдет.
    Цитата (Скрудж @ 31.3.2020)
    Плюс падающую экономику можно поддержать напечатав любое количество фантиков, заодно став фактическим владельцем этой самой экономики. Рептилоиды одобряют.
    Это так не работает. Даже если бы работало, печатать можно было бы и без вируса.
    Цитата (Скрудж @ 31.3.2020)
    ну ты никак не докажешь и их отсутствие.
    И это так не работает, бремя доказательства и все такое, а так, это даже на гипотезу не тянет. Я не прошу доказательств, но должна быть какая-то основа выдвигать такие предположения, особенно если они идут в массы от влиятельных и уважаемых людей.
    Цитата (Скрудж @ 31.3.2020)
    . И если Гамп верит в теорию заговора, а ты нет - из этого никак не следует, что кто-то идиот, а кто-то разобрался

    С идиотами я сильно погорячился, признаю. Но обычно такие высказывания слышны от полностью отбитых людей, поехавших по всем фронтам, и у меня бомбануло, что это сказал такой авторитет.

    Вся эта пандемия могла быть остановлена еще в китае, и тогда план ящериков провалился бы. Кроме того, они не могут контролировать решение всех стран разом. Слишком неконтролируемая ситуация, чтобы быть искуственно созданой.
    2/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну Гамп, очевидно, написал фигню. Эта теория заговора не выдерживает даже простейшей проверки на реалистичность. Но есть люди, которых это совем не смущает я смотрю.
    1/6
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (LordOfTheQueens @ 31.3.2020)
    В колодце Гампа возникла дискуссия


    Ну какая может быть дискуссия в блоге с премодерацией? Это не дискуссия, а вещание.
    4/11
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Скрудж @ 31.3.2020)
    обратного пруфа тоже нет


    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Soul @ 31.3.2020)
    Ну Гамп, очевидно, написал фигню. Эта теория заговора не выдерживает даже простейшей проверки на реалистичность. Но есть люди, которых это совем не смущает я смотрю.


    как же радует, что есть в нашем убогом мире светоч знаний, которому всегда все очевидно по любому вопросу.

    по 10к может быть спорим, что гамп написал не фигню? бремя доказательства ошибочности теории заговора Гампа ложится на тебя - тебе ведь все очевидно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -9
  • Чтобы решить так называемую "проблему перенаселения" планеты надо скрестить Короновирус с Эболой. COVID-19 слабоват для этих целей.

    Вот, чтобы устроить финансовый кризис и передел собственности, это вполне возможно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Скрудж, Твои попытки докопаться до меня по любому вопросу выглядят смешно. Выпей уже таблеточку, успокойся.
    2/6
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Soul @ 31.3.2020)
    Ну Гамп, очевидно, написал фигню.

    Ну нет ничего страшного в том, чтобы написать фигню, просто неприятно, когда автор одновременно с этим еще и заявляет, что оппоненты не в состоянии понять глубину его мысли. Когда в колодце Гампа обсуждались его националистические наклонности, он в похожем стиле высказывался :)
    1/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Gump @ 30.3.2020)
    Поэтому вы все чаще будете получать новые вирусы и думать, что это кара небесная


    Европеец во времена бубонной чумы: блядь, рокфеллер, сука, опять хочет популяцию сократить, бизнесмен хуев
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Про масонов есть хорошее видео:


    И ещё такой вопрос:
    Если вирус был создан для выкоса старого населения, почему в Европе и России много кейсов с людьми среднего возраста?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему версия Гампа, как мне кажется, не соответсвует фактам.

    1) От короны умрет десятые процента населения и это в худшем сценарии. Пусть даже за этот год умрет 10 миллионов. Это очень и очень слабо повлияет на демографию в мире.
    2) Рынки уже упали на 30% и экономический кризис только продолжится. Какие-то странные Рокфелеры, которые сами отстрелили себе ногу.
    2а) Во времена кризисов inequality снижается, во времена стабильного роста inequality увелечивается. Получается Рокфелеры сами решили снизить свое влияние?

    И это все не вдаваясь в детали того, что скрытно изобрести и распространить подобный вирус невозможно. Тут не бьется все на уровне мотивов уже.
    3/6
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата
    Теракт развязал руки спецслужбам США, получившим право слушать чужие разговоры и читать чужие письма, причем не только на своей территории, а в любом уголке мира."
    Есть еще люди верующие в официальную версию терракта или Феруэлл уже остался только один?)

    А меня еще это порадовало)))
    Нет, бля, не один. Помимо феруелла еще и ВСЕ сука остальные кроме вас верующих в великих рептилойдов.
    Гампа лично не знаю, но, судя по всему, человек на органическом уровне ненавидит америку и запад и что только не придумает чтобы уличить их в чем либо. Хорошо хоть деньги сделал в исконно русскую-народно-славянскую игру...
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Только в тесте на тильтоустойчивость ответил что не ввязываюсь в споры на форуме и на тебе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s