Ход. Тормоз. Двери. Банкомат!

Последний пост:02.05.2023
37
1 2 3 4
  • Кароч дальше про практику в депо...
    Каждый день расписывать нет смысла, они были одинаковыми.

    С начала опрос всех по очереди с проставлением оценок.

    Потом типа психологическое давление на нас в виде речи инструктора, о том, что мы не годимся и предложением написать заявление на отчисление, т.к. дальше будет только хуже (ну эту фишку я сразу просёк, т.к. работа довольно стрессовая, но я надеялся, что главное выдержать эти 2 недели, а потом мы попадем в УПЦ, где уж полгода же не будут так дрочить).

    Потом новый материал, в течении нескольких часов хуй пойми чо он там вещает, потому что твоя флешка в мозгах уже заполнена в первые полчаса.
    Ну и по итогу домашнее задание - выучить 10-15 определений (например: Инвертор - предназначен для преобразования постоянного напряжения контактной сети в трёхфазное напряжение переменного тока для питания тяговых двигателей. Или Букса - предназначена для восприятия нагрузок от тележки на ось колёсной пары и передачи тяговых и тормозных усилий от колёсных пар на надбуксовое подвешивание. Или БРУ (блок распределительного устройства) - предназначен для ручного включения и отключения силовой цепи вагона от токоприёмника и их заземления, а также для защиты от перегрузок и токов короткого замыкания при помощи плавких предохранителей). Учить это нужно наизусть.

    Эти две недели я днями и ночами только учил, купил себе фенотропил (вычитал здесь на джипси про его "волшебные" свойства), но эффекта от него не почувствовал.

    По итогу до конца практики нас дошло 5 из 8, одного выгнали за опоздание, двое не справились с нагрузкой и отчислились. Из этих 5 я и еще один парнишка после армии сдали финальный экзамен на отлично по всем предметам, а трое имели оценку три по одному из предметов и из-за этого в УПЦ их брали с испытательным сроком 2 недели, за которые они должны доказать, что дальше будут учиться на 4 и 5.
    К стати пацан из армейки, который окончил на пятёрки, ваще нихуя не понимал, а тупо зазубривал, чему его научила армия. Он служил в карауле и надо было наизусть учить инструкции кого и по каким документам можно пропускать, а еще он стоя на "тумбочке" учил рекламу, которую показывали на банкомате, вот так и прокачал мозги в армии

    Дальше нас ждали 6 месяцев в УПЦ...

    23/33
    Ответить Цитировать
    17
  • freelander0707, посмотрим что еще за апрель кинут на карту. Так то да вроде мало всегда, посмотришь на других сколько получают и что делают думаешь, вроде и здесь норм. Не напрягаешься особо. Больше всего в работе бесит это недосып причём капитальный, плюс я ещё ночью катаю и в 2 или раннюю еле живой езжу если дипран
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 2ки и ранние это зло!)))
    24/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Печальная новость из подземелья...
    Сенсея Сплинтера с нами больше нет

    25/33
    Ответить Цитировать
    9
  • К стати, братва, сёдня ездил в трубе как обычно и задумался на счёт вчерашних разговоров про среднюю зп Москвы, которая по статистике 86000. Вот я например т.к. работаю более 2х лет получаю в среднем 90к, жена у меня сейчас в пенсионном фонде каким-то Главным специалистом получает то-ли 22, то-ли 24к и это в Москве!!! (о которой как я писал ранее, люди думают, что тут все бабки лопатой гребут), в итоге на двоих мы получаем по 55к, что ниже средней считай на 1/3.
    Кто кроме покера пашет на "заводах" отпишитесь по своей зп, пожалста, интересно кто сколько реально получает работая в столице нашей родины.
    26/33
    Ответить Цитировать
    3
  • Работал в столярке не официально, рядом с метро б-р Рокосовского, делал шкатулки коробки ящики из дерева и мдф. Зарплата была 35к.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • freelander0707, главный специалист в НИИ (по факту программист-аналитик), зп 150к в среднем.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну у программистов в любом городе наверное порядок с ЗПшечкой, а так опять же если ваши зп с akuma777 сложить, то только тогда средняя и получается... которую типа в Москве получают, как многие думают
    27/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (freelander0707 @ 22.4.2020)
    К стати, братва, сёдня ездил в трубе как обычно и задумался на счёт вчерашних разговоров про среднюю зп Москвы, которая по статистике 86000. Вот я например т.к. работаю более 2х лет получаю в среднем 90к, жена у меня сейчас в пенсионном фонде каким-то Главным специалистом получает то-ли 22, то-ли 24к и это в Москве!!! (о которой как я писал ранее, люди думают, что тут все бабки лопатой гребут), в итоге на двоих мы получаем по 55к, что ниже средней считай на 1/3.
    Кто кроме покера пашет на "заводах" отпишитесь по своей зп, пожалста, интересно кто сколько реально получает работая в столице нашей родины.


    Да что тут гадать, заходим на hh.ru, выбираем Москву и смотрим среднюю з/п по вакансиям. Учитывая, что на данном ресурсе довольно много айтишных вакансий, думаю, реальная в Москве будет еще ниже.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Romana88, я не то чтобы гадать, на hh, тоже в заголовке одно написано, в самой вакансии другое (типа при выполнении плана и т.п.), а на собеседовании тебе вообще третье скажут! Вот мне и интересно от реальных людей услышать и прикинуть реальную среднюю ЗП по златоглавой.
    28/33
    Ответить Цитировать
    0
  • На какой ветке работаете?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • agapit, А вы с какой целью интересуетесь товарищ Главный ревизор по безопасности?!
    29/33
    Ответить Цитировать
    3
  • freelander0707, Просто интересно, коллеги, так то. )
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • freelander0707, ой не пизди пожалуйста про зп жены, в пенсионном даже в регионах так не получают, или она тебе пиздит, короче пиздаболы московские
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Общался с инженерами из Московской компании с которой сотрудничаем, говорят, что специалисты увольняются, там платят 75к - им мало. Сам в Санкт-Петербурге, инженер-конструктор, 55к.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (maugli090 @ 23.4.2020)
    freelander0707, ой не пизди пожалуйста про зп жены, в пенсионном даже в регионах так не получают, или она тебе пиздит, короче пиздаболы московские


    Вот это ты зря, так с не знакомыми людьми общаешься!
    Я как прочитал, сразу мем про Жирика всплыл


    Хотел ответить тебе на русском-матерном, но пока не буду уподобляться...

    Сегодня уточнил у жены, на руки после вычета НДФЛ она получает 24к, но есть еще квартальная премия, аж целых 6к (уточню, что работает первый год, потом должны начать доплачивать за выслугу лет). Я даже думал скинуть сюда её расчетный листок со следами её высохших слёз на нём, где эти суммы ежемесячно фигурируют, но кто ты такой, что бы я это делал?!

    Вот об этом я и писал выше, что люди из регионов считают, что в Москве все как сыр в масле катаются и меньше 150к только нищеброды зарабатывают, но на самом деле это не так и большинство не зарабатывает даже среднюю ЗП. Это тоже самое, что думать, что в Норильске (если в профиле правда указана) все работают в НорНикеле и получают чуть меньше чем Потанин. Плюс к этому ты наверное не учитываешь ваш Норильский районный коэффициент, который равен 1,8, а в Москве он равен 1, т.е. надбавок никаких нет.

    Вот так! А будешь дальше так же общаться и залупаться, я тебе твой рейтинг на 0 помножу!
    30/33
    Ответить Цитировать
    3
  • Пока речь о работе и зарплатах, жена до ПФР устраивалась в Налоговую службу, там вообще обещали первые полгода ЗП 12к, а далее не озвучили, т.к. она сказала, что не готова работать за эти "деньги" и тем более перерабатывать...
    Так же некоторое время она успела поработать в 2х банках (до этого практически весь опыт в банковской сфере более 10 лет, в нашем родном городе до декрета работала начальницей отделения банка), ведущим и главным специалистами, ЗП была 45-50, но из-за расстояния до работы и постоянных переработок (которые не оплачиваются), пришлось искать что-то более подходящее, но получилось с уменьшением ЗП.

    Как итог работает в ПФР за эти копейки, т.к. из-за ребенка ей нужна работа рядом с домом и стабильным графиком.
    31/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Ладно, тема про обсуждение ЗП не зашла...

    Поехали дальше, по теме получения профессии Машинист электропоезда в Московском метрополитене.

    После сдачи экзамена на практике в депо, на следующий день мы снова встретились с инструктором в депо, где он последний раз спросил о серьёзности наших намерений и будем ли мы хорошо учиться, т.к. от этого зависит его ЗП. Все с умными глазами это подтвердили и мы вместе с ним отправились в УПЦ.

    Приехали в УПЦ сели в актовом зале кучками, каждый со своим инструктором. В итоге из 58 ушедших на практику, вернулось всего 18 человек! Пришли три дядьки, сели, стали слушать. Каждый инструктор по очереди рассказывал про своих кандидатов, в это время ты должен стоять, когда про тебя говорят. К отличникам вопросов не было, а вот те кто с тройками пришли им стали задавать вопросы по материалу который мы проходили и одного пацанчика отправили еще раз проходить эту практику и нас осталось 17 человек. Выглядело это всё действо примерно так...


    После всего этого, они походу догадались, что в зале есть МТТшник и по второму разу стали рассказывать то же самое, что было на первой встрече. Потом предупредили тех, кто пришли с испытательным сроком, что их в течении двух недель обязательно будут опрашивать на каждом занятии и если оценки будут ниже 4ок, то их выгонят. Все кто получает 2ку - пишут объяснительную, 3ку - обязан закрыть ее в течении недели. Напомнили о дисциплине: прогул - изгнание, одно опоздание - объяснительная, два опоздания - изгнание. Больничный более недели - перевод в группу ниже.

    Нас ждал первый этап обучения: один месяц учебы, потом две недели практики в качестве помощника машиниста (не оплачивается), потом экзамен на помощника машиниста с вручением корочки.
    32/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Пока я добрый! Лайфхак по увеличению банкролла для микролимитчиков Москвы и Подмосковья! Конечно для тех кто не в курсе...

    Донорство крови!!! Ведь в покере все потом и кровью!

    Для Москвы и Подмосковья, потому что в регионах выплата рублей 700, а в Москве дают 5000!
    За первую сдачу платят 1124 (по моему), за вторую и последующие 5000 с копейками. Сдавать можно раз в два месяца. Тем кто работает в более менее нормальных конторах по справке о сдаче крови положено еще и два отгула, т.е. на работу не ходишь, а за рабочий день платят по среднему.

    Я сдаю в Царицыно, записываться не надо просто приезжаешь с паспортом, сливаешь 450гр кровушки - получаешь бабло и справку. Конечно есть некоторые противопоказания о них либо почитайте сами либо позвоните в больницу в которую соберетесь.
    33/33
    Ответить Цитировать
    5
  • ты куда пропал?я думаю не один я жду продолжения)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.