Ход. Тормоз. Двери. Банкомат!

Последний пост:02.05.2023
37
1 2 3 4
  • Цитата (kemg @ 14.4.2020)
    Tок вчера чuтал. Прокомментируешь?
    https://fishki.net/auto/3286407-mashinisty-metro--ob-uzhasah-professii.html


    Ну здесь собраны отрывки из разных интервью машинистов.
    Что тут сказать, все люди разные и есть вечно чем-то не довольные, а есть те кого всегда все устраивает... В дальнейшем все эти моменты из статьи распишу подробно и с разных сторон.
    10/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (777sani @ 15.4.2020)
    Настоящим пролетариям привет
    Расскажи пожалуйста, есть ли профсоюз? В целом, на твой взгляд, организация данной работы на высоком уровне? Компетентность персонала, руководителей? Ооооочень интересно! Ведь много людей просто "пользуют" благо типа метро, а как устроено, как там люди работают - неизвестно, и по первому каналу не показывают.


    Профсоюз есть, в него заставляют вступать всех при приеме в организацию. Но права машинистов он практически не защищает, бывают редкие оспаривания выговоров например и это максимум что он делает. В основном через профсоюз можно замутить отдых со скидкой (например в Сочи), купить билеты в театр, получить билет на представление и конфеты на новый год для ребенка (это единственное, что бесплатно).
    Учитывая, что каждый машинист отчисляет профсоюзу 12000 в год, это все считают пиздецом, а не профсоюзом! Но при этом 95% боятся из него выходить, т.к. тебя начнет дрочить начальство и ты в дальнейшем не сможешь повысить свой класс за который добавляется 10% к ЗП.

    Организация работы основана на жесткой дисциплине и круговой поруке, если что-то происходит, то обязательно найдут виноватого и накажут. Для этого пишется миллион инструкций, инструктажей и прочего. К примеру отставание поезда от графика на 40 сек и более, сразу фиксируется поездным диспетчером и передается в управление метрополитена.

    Руководители как и везде, есть адекватные и не адекватные, но в основном люди добиваются всего сами долгими годами работы, либо они реально компетентные в своей работе.
    11/33
    Ответить Цитировать
    7
  • Ознакомительная практика в депо...
    Приехало в наше депо 8 человек (из 58). Встретились с нашим инструктором по обучению (это был старый воин, который отработал всю жизнь в мЯтро и будучи пенсионером дрочил вновь прибывший молодняк).
    -Ну чо бля, приехали бля?! Спросил он. Я сначала думал, что мне показалось, что он блякает, но в итоге не показалось... К концу практики я знал не только что такое мотор-компрессор, какие сигналы используются при движении поездов, но и много прикольных матерков (например как нас скоро будут "ебать в позе спящей лани").

    В этот первый день он всех порасспрашивал, кто откуда (трое включая меня жили в Москве и пятеро в области), чем занимались ранее (один был айтишником, но его сократили, 2-е молодых после армии, один раньше работал продавцом, остальных не помню. Сам я последнее время работал на разных складах кладовщиком и начальником склада). По возрасту я был там самый старый в свои 33 годика.
    Но поганяло "старый" досталось другому чуваку... Короче был там один кекс, который сразу раздал всем погремухи). Айтишник стал "пентиум", два чувака оба Данилы, один был лысоват (как Ленин) и стал "старый", второй был молодой и по фамилии стал "камень", меня же гордо нарекли "начальник", после того, как я первый ответил на 5ку.

    Первым задание было выучить к завтрашнему дню кусок из Правил технической эксплуатации метрополитенов РФ:

    1. Правила технической эксплуатации метрополитенов Российской Федерации устанавливают основные положения и порядок работы метрополитенов и их работников; основные размеры, нормы содержания сооружений, устройств и подвижного состава и требования, предъявляемые к ним; систему организации движения поездов и принципы сигнализации.

    2. Точное и неуклонное соблюдение настоящих Правил обеспечивает слаженность всех звеньев метрополитенов, чёткую и бесперебойную их работу и безопасность движения.
    12/33
    Ответить Цитировать
    11
  • Хотел выложить видос из мЯтро, но почему-то он не прикрепляется... Может кто знает, как здесь видосики выкладывать?
    13/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Хотел начать играть в отпуске с 10 мая, но старзы решили замазать меня пораньше и прислали какой-то челлендж

    Надо наиграть 500 очков, получишь 40$.
    Я сегодня после ночной смены, решил что сон для слабаков и сел играть турики от 3,3 до 11, сыграл 10 шт, до призов естественно дошёл только в самом говняненьком билдере за 3,3, а в остальных творилась дичь. В прогрессиве за 11$ АА уебали К2о, в рейженом поте фишара на флопе за 2ку зацепился и ривером К, в прогрессиве за 7,5 не устоял в монетку АКs<QQ ну и другая всякая хрень... Естественно бывают херовые дни, но как-то долбоёбиков за столами больше, которые лимпят, не сдаются на трибет и контбет, но при этом доезжают на своем гавне, как их не выдавливай из пота.
    14/33
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (freelander0707 @ 17.4.2020)
    Естественно бывают херовые дни,

    А я перестал играть в покер. Перестал верить ему. И в то... что это вообще игра.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ysik @ 18.4.2020)
    А я перестал играть в покер. Перестал верить ему. И в то... что это вообще игра.


    Да, ты прав. Покер это ответ "судьбы" - достоин ли ты(я) выигрыша.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Название сегодняшнего дня - "Я хуею в этом зоопарке!!!"
    Доиграю, разберусь как раздачи выкладывать и начну ныть , говорят нытьё в блоге помогает!
    15/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Нам бы блять историю послушать (с)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • freelander0707, помогает, но не сильно. Гсч все равно будет крутиться в ту сторону, в какую захочет)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Кароч сыграл сёдня 27 МТТ, через сат отобрался на Pacific Rim за 16,5, но занял в нем обидное 30-е место, выставился с 1010 и не смог устоять против 99 , если бы устоял, то утроился бы... Но это всё БЫ... Надо больше нытья
    За 2 дня сыграл 39 МТТ, в -16$ и набил 112 очков из 500 для получения 40$
    16/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Пришли мы во второй день на практику...
    Один парняга опоздал минут на 10, на что инструктор сказал выставить всем время по его настенным часам и в следующий раз даже за первое опоздание хоть на минуту он выгонит опоздавшего с практики на совсем и он не сможет в этом депо даже в другой раз повторно на нее попасть (скажу сразу, он не шутил и на следующий день выгнал этого же парнягу за второе опоздание на 5 мин, ни какие мольбы оставить его не помогли).

    Начался опрос по той херне которую он задал выучить. Никто наизусть не смог рассказать, он всем поставил 2ки, потом поорал на нас и предложил всем написать заявление на отчисление, т.к. по его словам дальше будет только хуже и уже к концу первой недели мы получим "информационное отравление" (и в этом он тоже не шутил). Кстати когда шутил, потом приговаривал: "Шутка шуткой, а хуй в желудке!" Так же он рассказал, что в прошлой группе было 6 человек и ни один не дошел до конца практики, все написали заявление на отчисление.

    Я когда дома пытался выучить, то что он задал
    1. Правила технической эксплуатации метрополитенов Российской Федерации устанавливают основные положения и порядок работы метрополитенов и их работников; основные размеры, нормы содержания сооружений, устройств и подвижного состава и требования, предъявляемые к ним; систему организации движения поездов и принципы сигнализации.
    2. Точное и неуклонное соблюдение настоящих Правил обеспечивает слаженность всех звеньев метрополитенов, чёткую и бесперебойную их работу и безопасность движения.
    , хоть у меня и высшее образование и вроде с общением никогда затыков не было, но бля почему-то язык не мог говорить на данном наречии, хотя скорее всего это потому, что нельзя рассказать своими словами, а надо именно заучивать и зазубривать.

    После опроса он рассказывал новую тему и все с глазами собаки (типа всё понимаю, но сказать не могу) слушали и пытались вникнуть. Потом получили задание к следующему занятию и конечно же плюс предыдущее.
    17/33
    Ответить Цитировать
    6
  • Лол. Я в питерском метро ручки дергаю. Салют коллега по подземке и по мтт!
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Сколько раз зарекался не играть в воскресенье !!!
    Нах полез снова?! Отыграл 15 МТТшек, естественно в 2 самых дешманских ИТМнулся. В билдере за 11 раздали фул - попал во флеш роял))) Замазался, сделал реентри, но и дальше не фартануло...
    Еще и старзы превращаются в унылое гавно, лагали вчера пиздец как, что тоже сказалось на игре.
    Короче этот анал-карнавал закончился вчера для меня в -61,87$
    Для получения 40$ набито 154 очка из 500.
    18/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BeyondTheClouds @ 19.4.2020)
    Лол. Я в питерском метро ручки дергаю. Салют коллега по подземке и по мтт!

    Как работается? Вы в Питере на каких составах работаете?
    Какие лимиты в МТТ катаешь?
    19/33
    Ответить Цитировать
    0
  • freelander0707, подзадолбало за 7 лет кончено, ипотека держит. 81 серия. Зп кончено меньше на порядок с Мск, за февраль даже 80к на руки не вышло((( Катаю аби 3
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Даааа, ипотечников среди машинистов дохера! Я и сам ради ипотеки и конечно стабильности пошёл в мЯтро.
    Задалбывает любая работа и даже любимый нами покер, но надо терпеть! Щас посмотреть сколько народа осталось без работы и какого-либо заработка и думаешь, что всё-таки хорошо, что я смог пройти этот путь (не бросил, хотя мысли были) и на данный момент стабильно получаю ЗП, которая по статистике считается "средней" по Москве (хотя если реально посмотреть большая часть людей работает за 40-50 тысяч и нихуя здесь в Москве люди бабло лопатой не гребут, как многие думают).
    В общем несмотря на заёбы начальников, ломающиеся составы, аварийки, техучёбу и прочее гавно, нам в это время еще повезло, что мы работаем машиками в мЯтро!
    20/33
    Ответить Цитировать
    0
  • freelander0707, а какая в Москве сейчас средняя считается? 100к?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • В покере непруха...
    Фиши беснуются за столами, творят лютую дичь и постоянно доезжают! Как с ними бороться кто-нибудь в курсе? Научите пожалста!
    Сёдня после ночной (на смене полноценно поспал целых 6 часов, за которые мне платят 100р в час ), сыграл 13 МТТ, один ИТМ по традиции предыдущих дней в самом гавнотурике за 3,3$, залил - 56$. Заёбывать уже начинает, реально народа дохера сейчас играет, за столом по 6-7 чуваков с VPIP больше 40 и нихуя сделать не можешь, т.к. нихуя не складывается даже с премиум руками, обязательно залезет какая-нибудь мразота и ей доедет

    Сёдня даже мышку в первый раз ёбнул так, что сам испугался

    Знающие люди подскажите, есть щас какие-нибудь бесплатные программки, чтоб пуш-фолд потренировать или еще чего полезного? Скачал недавно icm trainer (несколько лет назад в нем тренировался), но чо-то не получилось его установить.
    21/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Romana88, последний раз писали 86 тыс
    22/33
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.