Дневник начинающего трейдера

Последний пост:23.04.2021
5
Статистика
Всего постов
7
1,107 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.03.2020 +8
16.04.2020 +1
07.04.2020 0
04.04.2020 0
Самые активные читатели
  • Всем привет. Меня зовут Дмитрий, мне 21 год. Созданием этого дневника, я предпринимаю попытку окончательно перейти в трейдинг.

    Переходом, на самом деле, это сложно назвать так как особо много я покером никогда не зарабатывал, я думаю оллтайм за всю "карьеру" вышло около 5000$ профита. Бывало случались сильно плюсовые (для меня) месяцы, вот октябрь я закончил в +900$ и после этого у меня пропадала мотивация играть дальше. Действительно, я обычный студент, получаю стипендию 3500 рублей в месяц и мне этого хватает, а тут на меня сваливается 50 тысяч, конечно желание играть пропадает, ведь деньги и так есть! Но в этом есть и свои плюсы, как я считаю. В покер я начал играть в 16 лет, а плюсовал уже в 17, естественно плюсы по балансу были чисто символическими, но меня это очень воодушевляло, я думаю каждому плюсовому регу это чувство понятно. Так о каких плюсах идет речь? Дело в том, что я не обременен какими то обязанностями по работе, у меня нет семьи и детей, а значит пробовать себя в новом деле мне ничего не мешает, да и возможные просадки по балансу меня не заденут. Это очень важно и со всеми с кем я говорил на эту тему подтверждали это из своего опыта. Давайте поговорим немного о покере.

    Последние 4-5 месяцев я плавал в дисциплинах и не мог определиться что играть. Кеш уже достал, на МТТ не хватает усидчивости, снг уже вымерло. Наткнулся на ХА снг и мне всегда очень нравилась эта дисциплина. Нашел хорошо плюсового игрока, который ведет дневник на этом сайте. Вышли в скайп, объяснил ему ситуацию, что я хочу от него узнать, стоит ли лезть в ХА снг и сколько можно заработать при моем подходе. Сошлись на цене за информацию и тренировки. Так я начал обучаться ХА снг и в целом считаю, в какой то степени продвинулся в этом направлении. Играть решил на 888 покер так как там нет картеля на 10-20$, а перспектива игры на 20$ меня уже устраивала. За 2 месяца игры получилось заработать 600$ со всеми бонусами, именно эти деньги и пойдут на ведение торговой деятельности. Покер как вы понимаете умирает по экспоненте. За все время я никогда не видел такого быстрого оттока фишей как за 2019 год, тут сказывается много фактором, но основные из них, как я считаю, это разделение игроков на пулы и сложность с депозитами и выводами средств для фишей. До сих пор я считаю, что при должном подходе с покера можно выносить 1000$ в месяц, но стоит ли оно того?

    Немного о моей торговой деятельности. Базовые знания у меня имеются, в 2017 году я торговал на чужие средства на американском рынке в течении 5 месяцев. Такую возможность мне предоставил мой товарищ, трейдер с большим стажем и настоящий профессионал своего дела, я ему в этом много благодарен. Относился я к этой торговле как к бесплатному обучению. Да мы торговали минимальными объемами и риск на день был очень маленьким, но нам было предоставлено торговое пространство (офис), общение с такими же новичками, т.к. нас было 5 человек и советы наставника. Все это еще подогревалось бонусными 100$ в месяц на расходы. Не круто ли а? Но результаты не были радужными, за время торговли у меня был минус ~300$. Казалось бы мало, но риск на день был всего 15$. Для меня это был очень ценный опыт и я начал понимать механику рынка уже не на базовом уровне. Дальше я сзвл большой перерыв от торговли и играл в покер, а наш офис распустили. В 2018 я пробовал заработать на криптовалюте и это удалось, получилось так что купил биткоин я по 8600$, а вышел по 10700. При этом я заработал 40% за эту сделку, т.к. в какой то момент я обменял биткоин на некоторые альты и они дали 20% относительно битка. Короче получилось очень удачная сделка, я бы сказал идеальная. Больше я особых сигналов по крипте не видел и решил дальше не торговать. Примерно год назад пробовал себя на Российском срочном рынке, но амбиции реализовать не удалось, закончил через 2 месяца в 0 (это уже неплохо). Гонять 2 инструмента это не вариант я считаю.

    Совсем недавно встречался со своим товарищем трейдером и общался на тему биржи, стоит ли сюда лезть, объяснил ему ситуацию с покером (он сам игрок) и получил положительный сигнал который и хотел услышать, это конечно дало мне дополнительной уверенности и мотивации.

    Этот дневник создаю с целью ведения отчетности о торговле. Начинать планирую с баланса в 1000$ с 1:20 плечом. Рынок на который я выхожу это само собой NYSE, NASDAQ и AMEX. Так же буду везти канал на ютубе и выкладывать туда свои сделки (по крайней мере буду пытаться).
    Кому интересно можете заглядывать: https://www.youtube.com/channel/UCM4bmKFDrYzS0wiJDQzQ65w?view_as=subscriber .

    Кто дочитал до этого места ставьте плюсики и спасибо за выдержку))
    1/4
    Ответить Цитировать
    8
  • lambada208, как дела?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • _BadBeat_, Привет. В связи с карантином решил отложить переход, поторговать я всегда успею, а вот урвать кусочек сладкой поляны не факт. Пока катаю бласты на 888 с переменным успехом, но в целом в плюс.

    Одновременно с этим думаю над торговой системой, но боюсь сейчас я на моменте раздумий что именно торговать, уровни, развороты, ретесты и т.п. Может кто нибудь посоветует в каком именно направлении лучше двигаться или скинет ссылку на годный контент (только не Форекс!).
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • lambada208, дак, а что ты,вообще,торговать решил?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • _BadBeat_, Писал в первом посте NYSE, NASDAQ. Стратегия с большой вероятностью будет основана на уровнях. Но пока всё только на бумаге и в голове. Нужно для начала это систематизировать и расписать, а далее собрать статистику. Собирать ее похоже я буду на демке, как вы понимаете сейчас свободные деньги сейчас уже перестают таковыми быть и лучше не заливать их на рынок.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • lambada208, подписался, очень интересное начало

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.