Мир уже не будет таким как прежде...

Последний пост:30.07.2020
6
1 2 3 4 5
  • Цитата (rehabilitator @ 10.4.2020)
    Я ссылку дал на какое-то откровенное говно?

    Да )
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Garyn28 @ 8.4.2020)
    Строение вируса таково, что организм не может однозначно определить опасность в нем и потому не вырабатывает антитела, как при обычном гриппе.


    Это не так.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • https://habr.com/ru/post/496752/

    все конечно читают хабр. но пусть будет здесь ссылка на то, как все неоднозначно со "статистиками" и конспирологическими теориями.
    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 11.4.2020)
    Это не так.

    К сожалению, так
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Garyn28, я не знаю, где ты находишь подобные фейки, но это невозможно с научной точки зрения. Если организм не вырабатывает антитела к вирусу, значит не работает иммунитет, и человек не излечивается. А поскольку лекарства от короновируса нет, летальность была бы 100%. Слава богу, на самом деле 99,8% успешно излечиваются, значит иммунитет прекрасно работает, вырабатывая антитела.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 13.4.2020)
    Garyn28, я не знаю, где ты находишь подобные фейки, но это невозможно с научной точки зрения. Если организм не вырабатывает антитела к вирусу, значит не работает иммунитет, и человек не излечивается. А поскольку лекарства от короновируса нет, летальность была бы 100%. Слава богу, на самом деле 99,8% успешно излечиваются, значит иммунитет прекрасно работает, вырабатывая антитела.

    Ты почему то возвел в абсолют мой пост. Нынешний вирус отличается от привычного гриппа. И отличия именно в его строении. Информации об иммунитете переболевших практически нет, а вот о количестве вновь зараженных есть. Это и говорит о том, что организм не борется в должной мере с ним.
    Я не писал, что организм совсем не борется, но борется не так эффективно как с аналогичными вирусами, например, гриппом. И, что еще хуже, очень много людей заражаются снова, однажды переболев, через очень небольшой срок.
    Все это делает ковид 19 очень трудным в подавлении. Только постоянный режим повышенной эпидемиологической опасности может сократить количество зараженных до какого то минимума. А окончательно его победить может и вовсе не удастся.

    Так или иначе, информации пока недостаточно для долгосрочных достоверных прогнозов. Все эти горе прогнозисты, которые говорят, что вирус победят к лету, осене, зиме или что вакцина будет через какой то определенный срок - пиздаболы. Это как предсказывать погоду на полгода вперед.
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • https://blog.liga.net/user/vglomozda/article/35881

    https://www.youtube.com/watch?v=AoLw-Q8X174

    наткнулся на такое в сети. Не пойму уже чему тут верить...
    24/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья. Коронавирус коснулся моей семьи. Маму положили в больницу. 15-я, что на Выхино. Если интересны бОльшие подробности, могу чем-то поделиться. Но суть моего поста в другом. Возникла после очередного дня, проведенного мамой в больнице.

    Сегодня прорвало в ванной комнате кран, залило всю палату (а палата, кстати, на 6 человек, достаточно плотно там). Убираться пришлось двум медсёстрам. Никто помогать не хотел, так как понять можно: эти две "обслуживают" 60 человек. Получается, примерно 10 палат. Естественно, забывают про порядок лечения, количество лекарства и так далее. Это не их вина. Пока убирались, одна уже в сердцах или серьёзно сказала, что завтра точно уволится. И это тоже объяснимо. В таких условиях подвергать себя опасности за копейки не захочет никто.

    Наша семья решила помочь им финансово. Мама поговорит с ними. Как-то попробуем их промотивировать. Но очевидно, что и сами не можем делать это постоянно, нет гарантий, что всё равно не уволятся, и общей проблеме это никак не поможет. Возникла идея организовать сбор средств. Разумеется, много всяких сборов в интернете. Но выходит, что до адресатов не сильно доходит эта помощь. Или же её не хватает.

    Отдельно стоит сказать, что заявленные руководством страны меры по поддержке медперсонала тоже вряд ли выполняются. Мои знакомые, связанные с медициной, говорят, что эта помощь полагается на бумаге только перепрофилированным клиникам. Это раз. А во-вторых, если само отделение терапевтическое, а не инфекционное или реанимационное, то шиш с маслом. Одна из знакомых родом из Курска (там её родители, насколько помню). Так там в терапевтическом отделении ещё и урезали на 25%.

    Кто готов присоединиться к такому начинанию? И более того, организовать весь этот процесс. Так как надо заниматься точечным поиском таких вот случаев. Наверняка, в той же больнице Коммунарки проблем с оплатой или нет, или не такие серьёзные. Но больниц много. Думаю, медперсонал той же 15-й больницы, а она одна из крупнейших, страдает весь. Особенно низшего уровня. Это же можно проследить и в словах главврача, который в интервью говорит, что "людей скоро будет не хватать, но мы работаем". Зная картину изнутри, можно сказать, что уже не хватает. И очень сильно. Поэтому помочь таким людям было бы правильным, на мой взгляд. Уменьшится численность в одной больнице, пойдёт цепная реакция, так как более или менее квалифицированных уже сложно найти. Раз власти заявляют, что начнут привлекать студентов старших курсов.

    Резюмируя, ещё раз. Есть поддерживающие идею и готовые взяться за реализацию? Своих друзей из медицины тоже могу подключить для нахождения персонала, которым нужна адресная помощь, дабы не покидали больницы.

    И ситуация действительно серьёзная. Даже на основании происходящего в 15-й больнице можно говорить, что реальные цифры занижены. Другой вопрос, насколько.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • https://www.youtube.com/watch?v=Lf1bSsBEAFw
    МИР ПОСЛЕ ВИРУСА 🌏 ПЛАНЕТА ПОСЛЕ ОБНУЛЕНИЯ
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Cидение дома не гарантирует незаражение.

    Заразятся в конечном итоге все. как гриппом. им все равно переболевают все.

    Карантин - мера, которая предположительно позволит размазать на более долгий период критическую загруженность больниц. тем самым дав условную возможность из этих 5% лечить не всех разом за месяц, а по очереди в течении нескольких месяцев. для этого все население страны должно сидеть дома.

    Но объявить это Чрезвычайной Ситуацией и полноценно поддерживать своих граждан, как это положено по закону, власти считают ненужным. так как "бюджеты треснут".

    Собственно это и есть главная проблема этого карантина в нашей стране.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • truth_speaker, бро, тебя уже захватили и заставляют писать какую-то лабудень на покерном сайте.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • До введения электронных пропусков в Москве это было бы читать смешно, смеяться над этим после - это какой то уже самогипноз
    16/17
    Ответить Цитировать
    0
  • https://habr.com/ru/post/511968/

    и там в коментах дали ссылку на более здравого автора (почти специалиста, медика по крайней мере) - https://botalex.livejournal.com/167144.html
    Сообщение отредактировал rehabilitator - 30.7.2020, 13:14
    17/17
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.