дневник

Последний пост:27.03.2023
168
Статистика
Всего постов
758
148,876 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.06.2020 +249
18.03.2020 +189
15.10.2022 +119
10.11.2020 +110
12.06.2020 +86
Лучшие посты читателей
Strongest123 +113
PusheeR +91
speedTLT +62
p0kerstrateg +55
Movakis +55
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 38
  • Nanipali, Спасибо за развернутый ответ. Я с чем-то согласна, с чем-то не до конца(я бы 1010, 88 не могу добавить в диапазон оппа, не получается у меня никак представить этот розыгрыш, даже если там любитель)) , маленькая ставка да, я сильно ограничиваю свои дальнейшие опции по розыгрышу большой ставкой.
    67/294
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ПодЖабрамиРыб @ 5.7.2020)
    А можешь запилить мини обзор? Насколько удобно, какие может неочевидные минусы?

    Смотря для чего? Для дачи - топ вообще, удобно, мобильно,стоит до 5к. Сравниваю с газовой плитой, на которой я готовила ранее, я в восторге, так как скорость приготовления увеличилась раз 7. Очень быстро вода закипает.

    Из очевидных минусов, плита индукционная - нужна специальная посуда.

    Из неочевидных - она придет с китайской вилкой,
    которую нужно заменить на европейскую

    Технически, на вид, не очень сложно(менял брат) - отрезать старую вилку, зачистить провод, загнуть контакты и вкрутить, правильно заземлив, главное), но я думаю, это могут сделать и в любой электрике, где и покупалась вилка.
    68/294
    Ответить Цитировать
    1
  • когда набрал на карантине пару кило

    69/294
    Ответить Цитировать
    7
  • vasiliivanovic,
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • vasiliivanovic,
    21/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Два дня ночевала в городе. Очень неудобно спать, на плохом матрасе, зато осознала какой классный, оказывается, у меня раньше был интернет. Вот уж точно, начинаешь ценить, когда потеряешь. В городе ничего нового, 5 раз сходила в кафе, 4 раза съела том ям и один раз поняла, что сильно ошиблась с дурацкими панкейками. Хотя нет, из нововведений - на главной улице города устанавливают подземный фонтан, прямо рядом с трамвайными рельсами, возможно это какая-то демографическая программа, не знаю.

    про имена и мою любовь к объятиям.
    Сегодня с утра была на кладбище(не знаю, насколько это неестественно читать, но тут не кремируют людей, поэтому поехать в выходной и прибраться на могиле ушедших людей, довольно естественное дело), и там увидела памятник незнакомой женщины, которую звали также как и мою бабушку и только теперь у меня в голове возник этот вопрос, который я адресовала брату:

    - а как звали бабушку?
    - Тима
    - прямо по-настоящему, по паспорту?
    - ну да.

    Не знаю, почему так сложилось, но ситуация с именами у меня в семье всегда была странной. Хотя бы c того, что я Геннадиевна, хотя папу звали Руслан (это один и тот же человек), а меня назвали в честь тети Зины, которую, в свою очередь назвали в честь ее тети Зимики, но при этом, у всех троих в паспорте - Замира.

    И имя мое, не очень распространено в Осетии (как и в остальной части России), поэтому я привыкла к большому количеству вариаций моего имени - Замир, Мир, За. Дома я - Амия, для лучшего друга - Миа.

    И в последний раз, когда он знакомил меня со своей новой девушкой, с восторгом объяснял ей, что mia в переводе с итальянского означает - "моя".
    "Дурень, ты действительно не понимаешь, почему твоя предыдущая девушка продолжает ревновать ко мне и следить за мной в соцсетях? Ты точно, хочешь совершить эту ошибку снова?"
    спойлер: в этих отношениях, у них было предостаточно скандалов по поводу меня. Причём, в защиту себя скажу, что там довольно не обоснованно все, мы за всего годы даже обнимались всего раз. И то, это были групповые объятия, и против моей воли.

    Да, у меня странный пункт, насчёт объятий с друзьями. Это же очень интимно, объятия - это практически публичный секс в одежде. Хотя, возможно, я делаю что-то неправильно.

    Особенно странно мне, поэтому, когда обнимаются две женщины. У меня таких в жизни две - это моя бабушка и моя подруга, и они всегда хотят со мной обняться при встрече, прощании и вообще так, между делом, если получится усыпить мою бдительность.

    Ох видели бы вы меня, когда я сообщала, что в связи с пандемией, объятия официально запрещены.
    70/294
    Ответить Цитировать
    24
  • Причем я настолько отвыкла от интернета, плюс поспала вчера днем, что сразу стала все качать, сериалы, программы, утилиты, обс даже качнула, дело чуть не кончилось стримом на твиче, но 36ой тур английской премьер-лиги отвел.

    Ну и переоценила я заряжающие способности дневного сна, когда у тебя режим снова нормальный. Футбол закончился, из последнего турнира вылетела, прилегла на кровать, с мыслями: "ну как уж уснешь теперь" и дальше как в тумане.
    71/294
    Ответить Цитировать
    5
  • vasiliivanovic, Извини за любопытство, а что за история с отчеством?
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Den_Ga @ 17.7.2020)
    vasiliivanovic, Извини за любопытство, а что за история с отчеством?

    Я сама не знаю всех подробностей этой истории, потому что даже отец не знал их в точности, потому что с самого детства, мои бабушка и дедушка звали его Русиком, на всех выпускных фотографиях из садика/школы, тоже везде был Руслан. Но единственную версию, которую я слышала, она такая: поехал оформлять документы на ребенка кто-то из родственников, ну и записал имя которой хотел видимо, хотя бабушка была против. Я не знаю, что там творилось в СССР(потому что не слишком типичное имя для осетин), и как это возможно, но вот так)

    Но что, удивительно, вспоминали сегодня с мамой, как они познакомились с папой и она сказала, что ей он, в самом начале, почему-то представился Геной, и когда они приехали знакомиться с мамиными родителями, а знакомство в те времена было совмещено с их свадьбой сразу. И вот все собрались на свадьбу Руслана и Людмилы...

    и тут мамина мама(в простонародье - моя бабушка), спросила у нее: "я конечно все понимаю, но где Геннадий?"
    Сообщение отредактировал vasiliivanovic - 17.7.2020, 15:49
    72/294
    Ответить Цитировать
    7
  • vasiliivanovic, Странная история, конечно.
    У отца моего товарища вышло что-то похожее. Когда он родился( дело было в послевоенные годы в глухой деревне) его надо было зарегистрировать. Сельсовет находился в райцентре, не близко. И получилось так, что соседке надо было туда по делам и её попросили заодно и получить метрику, зарегистрировать малыша. Назвали ей имя, которое надо было записать. А она в долгой дороге забыла имя, и записала совсем другое ( очень странное).
    6/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Den_Ga, я почему-то вспомнила историю, как на соседней улице сбили первоклассника, года полтора назад. Оказалось, что родители с соседкой договорились, чтобы она провожала его до школы, и она его толкнула, чтобы он перебежал, прямо под машину.
    пацан жив остался, без серьёзных, видимых, во всяком случае, повреждений, водитель успел среагировать

    но не стоит доверять соседкам
    73/294
    Ответить Цитировать
    0
  • vasiliivanovic, соседи соседям рознь

    7/14
    Ответить Цитировать
    3
  • У меня отца в республике все знают по имени Эдуард (он - народный артист). При этом в паспорте он Едик, а я - Эдикович
    8/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Den_Ga @ 17.7.2020)
    vasiliivanovic, соседи соседям рознь


    Соседей как и родину не выбирают
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dream_keeper @ 17.7.2020)
    У меня отца в республике все знают по имени Эдуард (он - народный артист). При этом в паспорте он Едик, а я - Эдикович

    Это тоже работницы паспортного?)

    Блин, я отправляла посылку, дней десять назад,и когда я пришла на почту, мне не повезло попасть на знакомую матери, работающую там. Я поздоровалась с ней, но встала в другую очередь, но она все-таки подозвала меня, сказав, что освободилась. А ее особенностью является то, что она очень медленно работает.
    Раз в 10 наверное медленнее, чем любой другой сотрудник. Но я уже смирилась. Минут за 10 мы решили проблему с упаковкой, ну думаю, еще минут 15 и я свободна.

    Прошу у нее бланк, чтобы заполнить адреса отправителя и получателя. Она на меня посмотрела исподлобья, и говорит: "у нас есть компьютерная программа, я сейчас все тебе автоматически напечатаю", она еще такая, манерная, это было прикольно.
    Идея мне сразу не понравилась, но ок, диктую адрес, получателя, отправителя, она печатает долго, напечатала. И потом говорит "нет, что-то не получилось, давай еще раз" . Ну ладно, давайте еще раз)

    С третьей попытки у нас получилось!(на этом этапе я уже воспринимала это как нашу общую победу), она распечатывает, отдает мне, чтобы я проверила, я беру лист, сразу вижу что в графе получателя ошибка одна, а в графе отправителя(то есть меня), вообще другой человек и адрес, какая-то Ирина. Я смеюсь, она спрашивает, что такое, я говорю, адрес получателя верный, а все остальное вообще нет))

    Берет бланк, смотрит на него минуту и говорит:
    - а давай так отправим?
    - а разве отдадут отправление, там в ФИО получателя ведь тоже ошибка?
    - да, наверное отдадут
    - ну давайте отправим))
    и главное все дошло и отдали)

    мне кажется все такие моменты, они больше забавны, чем мешают в жизни)
    74/294
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Mechera2010 @ 17.7.2020)
    Соседей как и родину не выбирают

    Нельзя поэтому покупать квартиру в новом доме. Ты такой, купил, сделал ремонт и думал, что теперь-то будешь жить припеваючи, а твои соседи еще лет 15 будут делать делать ремонты, все по очереди, то снизу, то сверху, а потом еще на этаже все.
    75/294
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Mechera2010 @ 17.7.2020)
    Соседей как и родину не выбирают


    Мише Иннеру расскажи)
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Приехала на одну ночь в городе переночевать , но уже пятый день тут. Если бы знала, взяла бы свои подушки и одеяла. Несмотря на жару мне некомфортно спать без кучи пледов и одеял на кровати(минимально комфортный набор, состоит из трех предметов: два одеяла и одна подушка, либо наоборот)

    Ну и к слову о погоде - сегодня тепло настолько, что я решила даже не рассматривать сегодня вариант "выйти из дома", поэтому если сейчас потыкаю в твиче и у меня получится все настроить, то вечером постримлю.

    Кину сюда ссылку, если начну, так что любители не самой скилловой игры и хренового звука - велком!
    76/294
    Ответить Цитировать
    7
  • https://www.twitch.tv/vasiliivanovic

    вроде бы да, но я не уверена, если зайдете - напишите что-то в чат, пожалуйста
    77/294
    Ответить Цитировать
    3
  • vasiliivanovic, приятно смотреть. Даже не думай прекращать
    22/56
    Ответить Цитировать
    0
1 7 8 9 10 29 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.