Спор с Рыцарь про выгодность вложений

Последний пост:15.06.2020
106
1 74 94 95 96 97 116 120
  • А что мешает разрешить спор в таком формате?:

    1. Стороны выписывают все посты, относящиеся к теме до "пошло" с обеих сторон (включая личку). Запрещено использовать любые посты и аргументы после "пошло"

    2. Обсуждают термины и формулировки своих утверждений. При взаимном согласии по какому-то пункту утверждают его (в дальнейшем он изменен не может быть). При расхождении - собирают те предложения, которые относятся к какому-то пункту, делают по одной формулировке каждый и отправляют на лингвистическую экспертизу с одним вопросом: исходя из данных предложений какую формулировку следует считать верной, А или Б. После получения ответа от лингвиста формулировка фиксируется и дальше изменена быть не может. При получении ответа от лингвиста вида "оба имели в виду разные вещи" спор либо уходит в расход либо ищется новый лингвист для экспертизы (разумно все же ограничить их количество при одинаковых ответах вида "оба имели в виду разные вещи")

    3. На выходе получаем четкую формулировку спора, которая подтверждена обеими участниками или вывод "оба имели в виду разные вещи". При первом варианте - победитель спора абсолютно очевиден без судей (уже и так понятно, что правота зависит исключительно от метода обсчета), при втором - расход.

    Если вдруг Соула по-прежнему беспокоит паранойя, как бы Рыцарь не подкупил лингвиста - он может назначить своего представителя, которому доверяет, они с Рыцарем сядут в одной комнате, рандомно выберут лингвиста и поедут на экспертизу, получив результат сразу же, без возможности какого-либо вмешательства.

    И не надо искать никаких судей, ни виртуальных профессоров ни уважаемых покеристов.

    Но - это если цель все же завершить спор, а не раздувать тему до бесконечности.
    57/67
    Ответить Цитировать
    -5
  • Скрудж, Формулировки спора есть. Я аж три раза уточнял условия и получил все три раза подтверждение. Ничего уточнять в этих условиях задним числом не нужно. Осталось только согласовать арбитра и разрешить спор. Но вот тут проблема. Рыцарь не соглашается ни на какой компромисс в выборе арбитра.
    383/428
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Soul @ 2.4.2020)
    Скрудж, Формулировки спора есть. Я аж три раза уточнял условия и получил все три раза подтверждение. Ничего уточнять в этих условиях задним числом не нужно. Осталось только согласовать арбитра и разрешить спор. Но вот тут проблема. Рыцарь не соглашается ни на какой компромисс в выборе арбитра.


    А можно формулировку пари одним постом, без воды? Если рыцарь подтвердит, что с ней согласен, с точностью до определений - то и спору конец, никакой арбитр не нужен, если нет - то надо приходить к соглашению по всем спорным пунктам, а именно это я и предлагаю сделать путем независимой лингвистической экспертизы.
    58/67
    Ответить Цитировать
    -3
  • Скрудж, Формулировки пари есть в этой теме и многократно цитировались. Если тебе так интересно, то найдешь сам.

    Спор нужно разрешать по сути, а не придираясь к запятым. Никакие лингвисты арбитрами не будут.
    384/428
    Ответить Цитировать
    5
  • Soul, Ха-ха, я так и думал. Что как только вопрос ставится ребром, без демагогии - ты сольешься. Уж чего может быть проще, выложить формулировку спора, с которой типа Рыцарь три раза согласился, но оказывается ее нет.

    Удобная позиция - я прав, но в чем именно - не скажу. Главное - Рыцарь, признай свое поражение.
    59/67
    Ответить Цитировать
    -51
  • Скрудж, Ты волен считать как угодно. Меня твои подначки мало волнуют. Слава богу никакого отношения к спору ты не имеешь :)
    385/428
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 2.4.2020)
    Скрудж, Ты волен считать как угодно. Меня твои подначки мало волнуют. Слава богу никакого отношения к спору ты не имеешь :)


    Мне хотелось бы получить какой-то результат спора в течении месяца, потому что я считаю себя фаворитом в своем пари и расход мне не особо нужен. Поэтому я предложил вполне разумный вариант разрешения пари, не дающий преимущества ни одной из сторон. Но ты продемонстрировал только что, что не стремишься к завершению пари, тебя устраивает текущая ситуация, когда деньги Рыцаря фактически находятся у тебя. Уверен, если бы гарантом был реально независимый человек - ты бы давно вышел на финишную прямую в разрешении спора.

    Форумчане, независимо от вашей точки зрения по тому, кто прав в споре, разве я предложил плохую схему его разрешения? Разве я дал в ней хоть какое-то преимущество Рыцарю? Поставьте к посту плюс, если считаете предложенную схему честной и минус - если вам она кажется неправильной. Повторюсь, про то кто прав или неправ я тут не говорю, речь исключительно о процедуре разрешения спора.
    60/67
    Ответить Цитировать
    -27
  • Цитата (Скрудж @ 2.4.2020)
    . Поэтому я предложил вполне разумный вариант разрешения пари, не дающий преимущества ни одной из сторон.


    Какие вопросы Вы хотите поставить перед экспертом? Установить смысловое содержание текста или что? Так оно вроде очевидно. Они могут иметь ввиду что угодно, это их дело, это не относится к анализу источника. Так-то любые лингвистические вопросы стоят копейки, просто мне не особо понятно что нужно в данном случае. Они же вроде пришли к согласию, какие формулировки арбитру отправлять. Правда, так и не договорились, кому именно)
    23/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Скрудж, ты из-за своей неприязни к Соулу уже и связь со здравым смыслом потерял
    12/21
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Deore @ 1.4.2020)
    Ты не согласен на математиков


    Ты точно читаешь, что я пишу?

    Цитата (ritsar @ 1.4.2020)
    Я же не говорю, к примеру, что мы должны брать финансиста-практика, не разбирающегося в математике. Это должен быть человек безусловно компетентный в математике.
    163/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Цитата (Soul @ 11.3.2020)
    Ок, ищи гаранта и вперед. Если под теоретической доходностью мы конечно понимаем сумму денег на счету через X лет.


    И это так! Спор был, у кого на счете будет больше денег через много лет инвестирования. И сумма денег на счете у меня будет больше, если X достаточно велико. Я говорил это много раз ранее, и буду повторять еще столько сколько потребуется. Я могу сделать даже следующее утверждение.

    Soul, предположим мы с тобой инвестируем каждый в свою стратегию. Причем пусть даже твой капитал в 10 раз больше, например у меня 1к, у тебя 10к. Я утверждаю, что с течением времени мой капитал обгонит твой. Не важно, сколько раз мы запустим этот процесс, в КАЖДОМ случае со временем на моем счете будет денег больше, чем на твоем.

    Причем этот результат качественно не зависит от твоего стартового преимущества. Оно может и в 10 раз быть больше, и в 100 раз и в любое число раз. Даже с 1 доллара, мой портфель рано или поздно обгонит твой. Только тогда моему портфелю понадобится всего лишь больше времени, чтобы обогнать твой портфель.
    Это скорее не для тебя уже, а скорее для аудитории.

    Давай уже заканчивать убеждать друг друга, что каждый из нас прав и просто выберем конкретного арбитра, который разберется.


    Цитата (Soul @ 2.4.2020)
    Рыцарь не соглашается ни на какой компромисс в выборе арбитра.


    Вот тут смешно. Во-первых, сначала Я предложил решить спор опросом специалистов. Во-вторых, я уже тогда пошел на встречу тебе и согласен был опрашивать их по сформулированной ТОБОЙ же сути спора, причем в любой из твоих трех формулировок. Ты отказался по непонятной причине. Даже на свои формулировки. Сказал, что нужен один арбитр. Ну ок, я опять согласился.

    Сейчас, я всего лишь говорю, что человек должен быть компетентным в области спора. Ты настаиваешь на человеке, который долже быть не компетентен в финансах. Я говорю, что этот человек должен быть компетенен в математике и в финансах.

    И ты говоришь, что это я не иду на компромисс, соглашаясь на твои формулировки спора, соглашаясь на одного арбитра, решение которого будет всегда более субъективно чем опрос многих специалистов? Я-то иду как раз на компромисс. В чем твой-то компромисс заключается?

    Ок, предложи конкретные кандидатуры арбитров математиков, но уж тогда хотя бы разбирающихся в случайных процессах (или стохастических дифференциальных уравнениях), которыми и описывается поведение акций в моем примере. Потому что если это будет человек не только не компетентный в финансовой стороне спора, но и в математической, даже не знакомый с леммой Ито, то такой человек уж точно не может служить компетентным арбитром.

    Если мы опять не сможем договориться, то нам останется только предложить кандидатуры и выбрать какого-то пользователя с форума, который выберет более компетентного из них.
    Сообщение отредактировал ritsar - 2.4.2020, 12:58
    164/221
    Ответить Цитировать
    6
  • Это прям шах такой, конкретный)))
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ritsar @ 2.4.2020)
    Спор был, у кого на счете будет больше денег через много лет инвестирования. И сумма денег на счете у меня будет больше, если X достаточно велико. Я говорил это много раз ранее, и буду повторять еще столько сколько потребуется.


    Цитата (ritsar @ 29.3.2020)
    Я никогда не отрицал, что на любом конечном интервале лет n, доходность ожидания суммы денег выше в портфеле, выбранном Soulом.


    ritsar, а ты не думал себя в политике попробовать? Там с твоими способностями можно намного больше десяточки заработать.
    48/60
    Ответить Цитировать
    9
  • Deore, это математически разные утверждения. Они оба верны. А ты все в кучу смешиваешь и приравниваешь их почему-то. Именно поэтому я и говорю, что нужен компетентный арбитр.
    165/221
    Ответить Цитировать
    -14
  • Цитата (ritsar @ 2.4.2020)
    И сумма денег на счете у меня будет больше, если X достаточно велико.

    Если X достаточно велико, то всегда найдется симуляция, в которой портфель из акций обгонит твой, причем достаточно всего одной из таких симуляций, чтобы среднее ожидание также оказалось выше твоего.
    Тут уже не раз повторялось и подтверждалось кодом, что на любой дистанции твой портфель окажется больше лишь при недостаточном кол-ве симуляций.
    3/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Соул, подсказка, соглашайся на перво-предложенным Гампа!!!

    Рыцарь, какое у Вас мнение насчёт мнения Гампа несколько страниц назад? Гамп просто не понял о чём спор, да?
    17/25
    Ответить Цитировать
    1
  • X - это цифра римская, называется decem.
    24/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю Вам стоит написать Алисе Пинки с просьбой организовать вечерний эфир. Думаю темой разговора может быть математика или споры и пари на джипситим. Как раз Соул вместе с Рыцарем обсудят спор. И будет какой то судья , что бы не превращать в балаган. Если сильно постараться , то можете найти так же пару математиков, которые в случае чего, могут не дать жестко втирать дичь слушателям.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 11.3.2020)
    Я без гаранта спорить не буду, вдруг тебя взломали. Ну если какие-то известные реги прогарантируют, то тоже ок.

    Давай еще раз формулировка спора. Я утверждаю, что ЕВ покупки чисто акций (в твоем примере с 50% +20 и 50% -10%) выше чем ЕВ твоей стратегии. Ты утверждаешь обратное. Верно?


    Цитата (ritsar @ 11.3.2020)
    Все верно. Теоретическая доходность на очень длинном временном интервале в моем примере выше, чем доходность акций из моего примера.


    Определения из вики.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Доходность

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Ожидаемая_доходность


    По какой формуле ни считай, победил Иван.
    Сообщение отредактировал VirtusK1NG - 2.4.2020, 16:37
    40/53
    Ответить Цитировать
    7
  • ritsar, Ты уже в который раз проигнорировал мои прямые вопросы, которые однозначно показывают, что твоя "доходность" не работает и не может быть использована для оценки выгодности вложений. Отсутствие ответа я принимаю как доказательство того, что ответа у тебя нет и что ты признаешь правоту моих примеров. Отсюда напрямую следует моя победа в споре.
    386/428
    Ответить Цитировать
    -11
1 74 94 95 96 97 116 120
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s