Далеко не секрет, что представителям женского пола довольно сложно играть в покер против мужчин и связано это с двумя причинами:

1. У женщин преобладает работа правого полушария, которая отвечает за эмоциональность. Так называемая эмпатия. В то время как у мужчин преобладает работа левого полушария, которая отвечает за логику. Поэтому в отношениях нам иногда, так не просто понять друг друга.

2. Еще одна причина это низкий предел мужского гормона тестостерона, который так же присутствует и у женщин, но в гораздо меньших количествах. Тестостерон делает мужчину мужчиной, дает ему здоровую агрессию, силу и выносливость. Наделяет мужчину духом соперничества и борьбы за свое место под солнцем.

Логика является для покера важной составляющей, но не основной. Онлайн покер это в чистом виде логика, так как мы не видим оппонента, следовательно, отсутствует эмоциональная составляющая. Это примерно, как переписка по смс. Мозг не видит эмоции другого человека и сам дорисовывает эмоциональный контекст.

Однако при игре в офлайн вступает в борьбу эмоции и такая способность, как эмпатия становится по важности в один ряд с логикой. Для тех, кто не знает эмпатия это способность чувствовать и испытывать эмоции, которые испытывает другой человек. По покерному это будет, как считывание эмоционального состояния оппонента.

Женщины, играя в офлайне чувствует, но не всегда осознают малейшие изменения эмоционального состояния оппонента, но по какой-то причине не используют это мощнейшее оружие за столом. Думаю все дело в тестостероне... Женщины не манипулируют и не провоцируют оппонентов за игрой и не подталкивают своими действиями к тильту. Однако в повседневной жизни манипуляции с мужчинами это обычное для них дело. Думаю, многие знают, что на самом деле женщина выбирает мужчин, а не наоборот... Но мужчина думает иначе)))

Поэтому мужчинам необходимо развивать в себе эмпатию, а женщинам логику, тогда все заиграет, как в отношениях, так и за игрой в покер.

В общем, дорогие наши женщины! Поздравляю вас с праздником и благодарю вас за вашу женственность, чувственность, обаяние и красоту! Все, что делают мужчины в мире это все ради вас, ведь вы главный мотиватор для мужчин. Ведь все тачки и шмотки мужчины покупают, что вы обращали на нас внимание! Вы всегда являетесь украшением любого покерного стола!

P.S. Обратите внимание, как меняется поведение и игра мужчин когда за стол садится девушка (TELLS)