Буквы...

Последний пост:05.02.2022
362
Статистика
Всего постов
526
161,846 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.07.2020 +606
03.08.2020 +375
05.03.2020 +275
17.03.2020 +246
05.03.2020 +196
Лучшие посты читателей
Imbafer +76
EternalRain +57
PiroManiaVic +54
estim +54
SvitQ +52
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 27
  • Хорошо пишешь, стиль Славы Сэ
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • inGenios, от твоих произведений получаю такое же удовольствие как от произведений Довлатова и Буковски...во время чтения смешно, а после - грустно
    Такой талант должен быть напечатан, причём большими тиражами и быть бетселлером. Всю современную прошманду, этих графоманов, недописателей, "талантливых", которые я считаю воруют, а не зарабатывают своими "произведениями", ты бы сместил в сторонку

    П.С. Небоишься, что здесь появится плагиатор
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (p1yw00d @ 3.7.2020)
    inGenios, от твоих произведений получаю такое же удовольствие как от произведений Довлатова и Буковски...во время чтения смешно, а после - грустно
    Такой талант должен быть напечатан, причём большими тиражами и быть бетселлером. Всю современную прошманду, этих графоманов, недописателей, "талантливых", которые я считаю воруют, а не зарабатывают своими "произведениями", ты бы сместил в сторонку

    П.С. Небоишься, что здесь появится плагиатор


    Вот так отзыв. Неожиданный, я бы сказал. О своих талантах я гораздо более скромного мнения)

    Про плагиат что ты имеешь ввиду?
    47/145
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Покерные термины порадовали.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пишешь классно, затейливо, НО...
    если захочешь издаваться, то тебе нужен редактор и критик.

    Очень режут слух некоторые слова и выражения, например: дождался Ивана и мы потралили в местную казину

    Тралить - работать при помощи трала (ловить рыбу, обезвреживать мины и т. п.), но никак не переносить свои задницы из одной точки в другую.

    Да, критику не любят ни авторы-литераторы, ни их поклонники, но благодаря ей, как и благодаря конкуренции, произведения становятся лучше и потребитель получает лучший продукт и наступает всеобщее удовлетворение.))))))
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (kosvk @ 5.7.2020)
    Пишешь классно, затейливо, НО...
    если захочешь издаваться, то тебе нужен редактор и критик.

    Очень режут слух некоторые слова и выражения, например: дождался Ивана и мы потралили в местную казину

    Тралить - работать при помощи трала (ловить рыбу, обезвреживать мины и т. п.), но никак не переносить свои задницы из одной точки в другую.

    Да, критику не любят ни авторы-литераторы, ни их поклонники, но благодаря ей, как и благодаря конкуренции, произведения становятся лучше и потребитель получает лучший продукт и наступает всеобщее удовлетворение.))))))


    Привет) Ты пишешь абсолютно правильно. Я не позиционирую себя, как профессиональный писатель, скорее наоборот, тем не менее и в этом случае критику, а тем более адекватную, воспринимаю с пониманием и уважением. Спасибо!
    Сообщение отредактировал inGenios - 5.7.2020, 22:32
    48/145
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (kosvk @ 5.7.2020)
    Тралить - работать при помощи трала (ловить рыбу


    В покере "рыба" прям термин. Так что считаю "потралили" наоборот уместным и прикольным.
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Тралить = ловить рыбу.
    Играть в покер = ловить рыбу.
    Идти в "казину" = тралить.
    kosvk, иди на фиг))
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • круто!!! прям уже все сказали, добавить аж сложно... Короче, спасибо за то, что вернулся!!! Мы скучали
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Привет всем!

    Спасибо большое, что качественно отшлёпали плюсиками, вкусными рецензиями и немножко донатами мой предыдущий очерк про деревенский катран, а это указывает на то, что в онлайн-теремке "Gypsyteam" обитает не только позитивная, но и благодарная публика и это не может не радовать. Мо-ло-д-цы!

    Сейчас же у меня появились свободные буквы, слова и, соответственно, предложения, поэтому хочется их слепить в очередную сдержанную историю из этапа моего карантинно-колхозного бытия, с целью, сидя на огромной медвежьей шкуре у потрескивающего камина и отхлёбывая из запотевшего бокала огуречно-чесночный смузи со льдом, предаться ностальгическим воспоминаниям о забавных перепитиях существования деревенского человека. Ну и настроение если история кому-то поднимет, тоже будет прикольно.

    Как многим известно, в жизни огромного количества мужиков есть некий такой ништяк, который, наряду с оргазмом, доставляет весь спектр бурных и качественных эмоций, их дамам нервно нервирует нервные нервы, а кошельки опустошает примерно со скоростью света, умноженное на три. Это кокаин. Это рыбалка. И прежде чем я перейду к сути, постараюсь своими словами с использованием покерных аналогий (мы ведь на покерном форуме) классифицировать представителей секты рыболовов-любителей.

    - Новичок (NL2-NL5) - удочку подарили на день рождения. Необходимыми приблудами для ловли её не оснащает, так как пока не умеет и стесняется. На рыбалку ездит в статусе "Принеси-подай", разговаривает с пойманной рыбой, больше всех жрёт. Бухает.

    - Любитель (NL10-NL25) - снасти примитивные, недорогие. Поплавок, крючок и грузило на леску приспособил батя либо кто-нибудь из окружения. Червя нанизывает в перчатках и с ярко-выраженным рвотным рефлексом. После каждой пойманной рыбы с визгом носится в периметре ловли, демонстрируя её каждому встречному. Бухает.

    - Уверенный (NL50-NL100) - в арсенале появляются донки, спиннинги, фидера. Точно знает, что когда поплавок положило, пора подсекать. Самостоятельно регулирует глубину. К червям относится не как к мрази, а как к инструменту, перед забросом трижды обдаёт их слюной. Без запинки отличает карася от лягушки. В запасе есть несколько историй, когда поймал воо-оо-оот такую рыбу с воо-оо-оот такими глазами. Бухает.

    - Опытный (NL200-NL500) - балкон в квартире выделен под рыболовные причиндалы. Способен с закрытыми глазами связать семьдесят поводков за минуту. Червей не покупает, так как сам их разводит. Перед рыбалкой двое суток оккупирует кухню, синтезируя гороховую приманку, макуху и мастырку из манной крупы. Всех, кто ни разу не посетил раскаты Нижней Волги или хотя бы Карелию, считает неудачниками и конченными людьми. Бухает.

    - Профессионал (NL1000+) - под транспортировку рыболовного скарба использует шатл "Атлантис" с присобаченным к нему фаркопом для лодки. В день выезда на место охоты, дистрибьюторы прикормочных смесей, силикона и всяких других прибамбасов за его счёт закрывают месячный план по продажам. Экипировка дорогая, элитная, стоимость даже кепки соответствует бюджету Коломны. Рыбу не кушает, девиз "Поймал - отпусти". Бухает.

    - Браконьер (ботоводы, скриптеры, тимплейеры и т.д.) - использует запрещенный софт, ловлю осуществляет в промышленных масштабах. Не боится банов, арбитражей и Сандриксов. На вопрос, зачем ухудшает рыболовную экологию, отвечает: "Да мне пох". Бухает.

    Так вот, если себя я с трудом могу отнести к категории "Уверенный", да и то во многом благодаря Диалогычу и Нормунду Грабовскису с телеканала "Охотник и рыболов", то Иван, мой сосед, оказался истинным регуляром рыболовецких лимитов. На любую тему, касающуюся, например, внутреннего устройства ерша из семейства окунёвых, Ваня с упоением может рассказывать о кишках рыбины часами, периодически смазывая глотку сорокаградусным нектаром медовухи. Покаялся правда, что несколько раз за применение скрипта китайской сети в неположенном месте, получал бан пиздюлями в лицо от охранников водоема, но с тех пор якобы рыбалит исключительно по фен-шую. Так как уровень рыболовецкой подготовки Ивана не оставлял сомнений в его мастерстве, я не стал упускать шанс прикоснуться к прекрасному и напросился с ним на рыбалку.

    По словам соседа, в окружающей местности, кроме платников, добыть акулу в принципе то и негде, всё вычерпали до нас, а для коммерческого водоёма у него только одно выражение: "Нахуй они пошли", да и денег на это нет. Поэтому за заготовкой плотвы, окуней и ещё других всяческих сазанов, решено было двигать на тайное озерцо за несколько десятков километров от дома, куда-то в глубину амазонской тайги. Обрадовавшись услышанному, я с нетерпением начал ждать объявленного дня.

    Как обычно это бывает, время в предвкушении приключения тянулось тягостно и уныло, но вот наконец оно приблизилось к заветной точке на расстояние двадцати четырёх часов, в связи с чем вечером, накануне поездки, сосед тоном, не терпящим возражений, вызвал меня к себе обмозговать план рыболовных мероприятий. В ходе переговоров и консультаций, Иваном были приняты следующие тактически-стратегические решения: снястями он меня обеспечит, самогоном он меня обеспечит, жратвой он меня не обеспечит, на топливо скидываемся поровну. В роли извозчика единогласно одобрена кандидатура его двоюродного брата Анатолия на микроавтобусе УАЗ типа "Таблетка" в базовой комплектации. Сейчас же необходимо для задабривания Бога рыболовства Байаная, принести жертвоприношение в виде холодца с горчичкой и немножечко самогона исключительно внутрь. На мои потуги отказаться от возлияний, что бы к ловле трофеев подойти с кристально-трезвым искусством, Ваня пристыдил меня словами: "Клювать не будет", потому, не желая быть виновником неудачи, пришлось подчиниться.

    Судя по тому, как мы уважили Байаная, рыба должна была самостоятельно прийти к нам домой огромными косяками. На рассвете Анатолий долго и, по-тяжелоатлетически, в несколько подходов загрузил в живот автомобиля хабар и наши радостные, наполненные алкогольной интоксикацией, тела и мы полетели.

    Ребята, как же, я вам скажу, быстро пролетает дорога, когда ты в окружении хороших, добрых людей и очень пьяный. Пока петляли по лесным проспектам, много веселились, рассказывали анекдоты, пели песни Юрия Лозы в техно-хаузовской обработке, в общем по прибытии на место настроение получилось очень и очень прекрасным. Так как в отсутствии Анатолия вопрос с Байанаем был закрыт не совсем полностью окончательно, потому решили не откладывать это дело надолго и, расположившись на берегу красивейшего озерца, в формате ланча, пробухали весь день в дружном рыболовном кругу, ну а выемку из воды пресноводных отложили непосредственно на рассвет.

    Проснулся я на земле, в жерле потухшего костра, с расплавленным сапогом, обсыпанный золой и пеплом. Наслаждаясь головной болью и в предвкушении пулемётного клёва, быстренько сбегал на озеро, совершил утреннее омовение и весь необходимый моцион и вернулся на базу, что бы начать приступать к тому, за чем мы собственно и приехали. В лагере очнувшиеся родственники почему-то громко говорили друг другу слова, с частым использованием нецензурной брани.

    Я: "Почему ругаетесь, товарищи?"

    Они: "Домой едем. Снасти забыли."

    Ребята, если вдруг каким-то образом получится так, что моё скромное творчество спровоцирует вас на желание задонатить, мне это будет приятно, полезно и вдохновляюще.

    Сделать это можно сюда

    Карта не Сбер.

    5106 2180 3107 1509

    Критика также принимается в письменной форме)

    Сообщение отредактировал inGenios - 6.7.2020, 23:50
    49/145
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    92
  • про себя почитал...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я фрирольщик, просто бухаю на рыбалке)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Удочку в руках не держал, но за вахту может тралом взять тонн 100 макрели. Третий штурман судна типа БАТМ. Это кто на покерный?)
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Jim_Hawkins @ 7.7.2020)
    Удочку в руках не держал, но за вахту может тралом взять тонн 100 макрели. Третий штурман судна типа БАТМ. Это кто на покерный?)


    Это ты в покерной конюшне)
    50/145
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Jim_Hawkins, это бекеры
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это PokerStars.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хайроллер повествования)
    Очень улыбает твое творчество, спасибо)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Jim_Hawkins @ 7.7.2020)
    Удочку в руках не держал, но за вахту может тралом взять тонн 100 макрели. Третий штурман судна типа БАТМ. Это кто на покерный?)


    По описанию получется у тебя GTO подсказчик как у lvlittle,
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inGenios @ 7.7.2020)
    Это ты в покерной конюшне)


    Ничего не понял:) причём тут я, причем тут цска...
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Jim_Hawkins @ 7.7.2020)
    Ничего не понял:) причём тут я, причем тут цска...


    Попробую объяснить, ведь мы здесь тусим на покерном форуме, поэтому я проводил аналогию с людями именно из этой сферы, а не из футбольного и околофутбольного движа, так что к "Коням", как к фанатам ЦСКА, моё сравнение в твой адрес отношения не имело.

    Теперь поподробнее, что я имел ввиду. Если говорить простыми словами, "Покерная конюшня" в широком смысле - это когда некто, применив определённые умения, навыки и зачастую лютый переап, нажил в различных покерных дисциплинах настолько дохуища бабла, что аж из карманов вываливается. Имея понимание, что лудоманы всех мастей пока ещё по-прежнему, с удовольствием или без, готовы делиться нажитым непосильным трудом на необъятных просторах покер-румов, этот некто вываливающееся из своих карманов бабло вручает под роспись способным, трудолюбивым, но нищим покеристам, что бы те, за оговоренный заранее откат на пропитание, яростно применяли определённые умения, навыки и очень желательно лютый переап для высасывания евров, вашингтонов или российских рублей из "рыбных" молодых человеков.

    Так вот, в твоём случае с "Большим автономным траулером-морозильником", само судно можно вообразить, как "Покерную конюшню", где его владелец представляется как именно этот некто, оплачивающий банкет, но в итоге с него наживающий, капитан как топ-менеджер, управляющий тем, что бы "конюшня" хуярила без выходных и больничных, ну и вы, экипаж из девяноста с лишним голов, так называемые ""лошадки", должны как можно качественнее разъёбывать какую-нибудь треску, которая ни от трала свинтить толком не может, ни трипс на флешовой доске в пас выкинуть.

    Судя по обязанностям третьего штурмана, на покерный лад, ты хоть и являешься полноправным участником "конюшни", но не относишься непосредственно к "лошадям". Скорее всего типа софт настраиваешь, за его работоспособностью следишь...что-то такое. Из администрации в общем)
    Сообщение отредактировал inGenios - 7.7.2020, 23:35
    51/145
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
1 8 9 10 11 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.