В тихом Омуте.

Последний пост:27.07.2021
47
Статистика
Всего постов
208
34,635 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2020 +96
25.07.2021 +75
29.06.2020 +61
26.04.2020 +23
06.07.2020 +15
Самые активные читатели
1 2 3 4 11
  • Всем доброго времени суток.

    Кто-то уходит с форума, а кто-то приходит. видмио в этом раз этим кто-то сужденно оказаться мне. Так сказать чуть востановлю баланс в мире пло-джипси.

    В первую очередь завожу блог для нытья самодисциплины.

    Никогда не думал что столкнусь с этим в такой степени и мне это потребуется, но недавний шот на з25 нанес существенный удар по моему старзовскому бру, по моей уверенности в своей игре, вере в бога или во вселенскую справедливость, по моей психике, и по моей уже сломанной мышке.

    Всем гл, и да помогут вам небеса если вы решили связать свою жизнь с четырехкаточной.
    1/71
    Ответить Цитировать
    12
  • Привет! Удачи! Наконец создал блог)
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Коротко о том что я делал в покере и зачем.

    Начинал где-то год назад с оффа кеш нл, летом уже играл на старзах, относительно быстро прошел нл2, нл5..На десятках уже было чтуь сложнее но в итоге и они поддались. Где-то с ноября прошлого года потихоньку стал подрубать омаху..в декабря уже занялся ей более серьезно.

    Вначале 5ки и 10ки рег столы пошли шустро, и уже в январе я сидел на регстолах пло25, По сути играть я не умел, от слова совсем. Но меня бесконечно апало на 20+ Би чистого перебора, пребывая в постоянно возвышенном состоянии в бесконечно апстрике я много работал над игрой и таки смог ее в какой-то степени выстроить к концу января.

    В ферваля решил что пора накатывать дистанцию и отрабатывать технические моменты. играл з10 и з25) Думаю реги з10 запомнили меня как неплохого нитового рега, который тем не менее может исполнить хуйню креативную линию (возможно даже плюсовую), блефануть на весь стек, или же отколить блеф в нетривальном споте и все такое. В общем на з10 я определенно играл в свою А игру, особенно последние две недели, много думал, разбирал почти каждую сессию, сидел в солвере.Еще раз о Главном- я думал за столами!

    и вот накопил достаточно бебесов я пошел на з25.Играл ли я в А игру? -нет. Можно ли сыграть в А игру откатав 30к рук за 2.5 дня? - подумайте сами

    Связано это с состоянием капитальной замазки, Я никогда не верил что могут сдавать настолько плохо, вначале было еще терпимо, но потом игра просто посыпалась, посыпался и я...
    в какие то моменты на 2к+ рук у меня впип падал до 10% просто потому что сдавали вообще ничего, в какой-т момент я пасовал на флопе 20 раз +3б-4б потах поряд., и красная пробила дно.
    Потом огромное число времени я просто плыл в тильте, было примерно 5 раз подряд когда разница профит и ЕВ разлеталась на -8БИза 10 минут. В принципе недобора в итоге получилось не так много, но очень сложно сохранять адекватную игру когда тебя перезжают в 10% , 4 раза подряд за короткое время.

    Все я выговорился и поныл.


    Иии закончу я на хорошей ноте,

    несмотря на то что колличество седых волос на моей голове опредленнно возросло за последние пару дней.
    я бесконечно и искренне люблю покер, именно идейно-креативно составляющию, я готов часами разбирать раздачи и нетривиальные споты, я люблю работать в солвере (только почему-то конкретно префлоп учить мне невмноготу, но и это исправим) у меня много времени и достаточно желания и сил, чтобы еще успеть потягаться с теми кто повыше.

    Поэтому я здесь и именно поэтому я еще не раз стырю у вас блайды, что на з10, что на 25-, что на пло500.
    Сообщение отредактировал FaustMK - 18.2.2020, 7:23
    2/71
    Ответить Цитировать
    10
  • Привет) Пересекались в турнирах и в зуме (но там я редко), гл!
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Возвращаюсь потихоньку на десятки, вчера сел катать, понял что все так же в каком-то диком тильте, откатал вроде около 0, но чувство было премерзкое, учитывая что вначале просто так два раза подарил стек...нужно как то лечить неимоверное желание в тильтичах впихнуть свои АА почти на любом флопе.

    Сегодня решил сыграть микродозами, заходил раз 5- играл по 200 рук старался не уходить в автомат и смотреть на свои карты (ЭТО ВАЖНО!!, за все время я не один и не два раза миссал дабл-гш, миссал закрывшиеся стриты ну и конечно же. куда уж без стандартного фолда стрит-флеша)

    И сегодня все было хорошо, словил микроапчик, все родное, фиши платят, реги падают.. деньги не давят, не впадлу засунуть стек в блеф если прийдеться ,или совершить какую-то дичь просто потому что хочется.


    по факту ев еще больше потому что хм засчитал просранный коин как -БИ из-за страховки, но мы тут не графикодрочерством занимаеся)
    01225b3e1ec216a6b2d07b5d92eb696c.jpg




    Раздач интересных почти не было: накидаю чего там интересного было за пару дней

    иииии поехали:



    из велью рук нашел только закрывшиеся комбобубовые дро которые мы чуток блочим, и сет+ блокер на стрит..но тут должно было сойтись много звезд, аля отсуствие рейза на флопе+ обычно такое уводят в блефкетч на ривере, а не ставят невразуметельным полупотом..



    Я не знаю глубоко концепций того как играет солверы-шуллеры но я очень часто имею в ренже руки средней силы которые с радостью на поздних улицах буду превращать в блеф в случае чего, особенно это касается комбинаций по типу А-фд\блокер+ пара, потому что сильно блокирую диап продолжения, имею ауты на усиление ну и конечно как же по козырному не влепить пот-пот по "доезду во флеш" Хотя учитывая его фолд, скорее всего я еще и впереди был)


    Не знаю почему но на секунду задумался на ривере, думаю это дефолтный пуш, фулов у него не будет.+ Мне нравится что опп будет тут широко вскрывать т.к. линия на наших лимитах блефовая, люди ссуться так колор вельюпушить, но блефы почему-то не забывают, собственно еще раз спасибо им за это..



    Не знаю насчет ривера, слишком мало фэ получилось, может уже был смысл сдаваться..Думаю совершил ошибку в сайзингах, терном нужно было ставить меньше, т.у. чтобы был нормальный двухуличный блеф, то есть я уже знал что он будет в две удицы почти по любым рануатоам, но почему то на стеки не посмотрел, и мозги недостаточно включил.
    + Как раз на терне пот еще легко сожрать, т.к. на столе чего только не лежит, а вот на ривере уже было бы сложнее.


    Если что, ваши мысли по раздачам приветсвуются.)
    3/71
    Ответить Цитировать
    2
  • FaustMK, как по мне все херово давай по новой
    1/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FaustMK @ 21.2.2020)
    нужно как то лечить неимоверное желание в тильтичах впихнуть свои АА почти на любом флопе.


    Жиза

    По раздачам мыслей особо нет, так, пара комментариев:
    1. Интересно вколлол ривер, мне нравится) а если бы он поставил пот, шо бы делал? То есть, именно сайзинг полпота заставил вколлоть?
    Ни раз сама рейзила терн с 2фд и ничего не закрывалось, потом приходится доблефовывать и вскрывают по двум несчастным парам, теперь бережнее играю подобные споты)

    2. Ничоси, тоже интересненько. Я бы назвала эту раздачу "стальные яйца"

    3. Рабочая, всё гуд, как по мне)

    4. Лично у меня с донками вообще не складываются отношения, чаще играю через чек подобное, я бы играла чек-колл, терн бы ставила по блокерам, но не пот, а 50%, т.к. все таки есть ещё шансы, что фд закроется) ну и ривер потбет по блокерам.
    Хрен знает насколько это правильно, но без позы мы часто будем уводить линию в чек, тем более, когда у нас есть эквити, иначе вот так и дарим фишки в блефе, ведь пути назад нет )


    Гл!
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Lrkit,
    спасибо)


    В первой пот бы заставил задуматься, это определенно бы увеличило фэ, но я думаю против определенных оппов я бы вколил, с более слабой червой или без нее инста-колл, правда у меня бы тогда другая линия была, то уже детали. Следует помнить, что гениев которые блефы ставят полупотом а натсы потом больше чем кажется на первый взгляд даже среди "регов"


    Во второй на самом деле переиграно, там нет бета на терне. Tx в масть слишком много дров дает
    мало фэ, но это из серии чек-колл не хочу, чек- фолд не хочу..остается хреначить. С другой стороны он не рейзил флоп, значит дисконтируем сеты и сильные допперы, почти никто слоуплеить не будет в таком споте. А значит он капнут, а если опп капнут , то как говорится я не то что руку, я ему ногу запушу.


    Лиды очень полезны, единственное что нужно хоть какой-то относительно балансный диап составить, а то гениев, что лидят только топ диапа тоже хватает. ну или другая крайность когда на любой доске что не подошла ренжу трибета начинают устраивать цирк с конями, а ты сидишь со своим натсовым стритом и три раза жмакаешь колл смотря на J-хай, еще и таймбанк так потянуть можно, типа у "меня тузы..так сложно колить, ой-ой к риверу обязательно выкину только поставь побольше".
    4/71
    Ответить Цитировать
    1
  • FaustMK, резковато написал, сорян. я утром читал, по дороге на работу и я ни 1 раздачу не понял, прост
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FaustMK @ 21.2.2020)
    Лиды очень полезны, единственное что нужно хоть какой-то относительно балансный диап составить


    Согласна, хорошая в целом тема для изучения.
    Если бы там сразу флопнуло KT9 даже rb, наверняка можно поливать все улицы ооп)
    просто именно когда ещё ничего не закрыто, безопаснее тащить чек-коллом на мой взгляд, но это не точно
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Откатал первую половину ночной, заходило средне.. небольшой перерыв и потом продолжу. В целом играл в Б - игру, в конце совершил две абсолютно идиотические ошибки на стек..Почему-то я забываю что маньяки-маяньками но даже в дурдоме по имени покерстарз умалишенным выдают 4 карты, и комбинации из них собираются точно так же, поэтому не стоит ехать на флопе с 15% эквити , когда даже даже против рандомной руки ты не так хорошо стоишь.



    парочка хуевых но веселых розыгрышей от меня.

    Смотря на эту раздачу вспоминается мое начало покерной карьеры когда играли на квартире, был там один колоритный игрок. играл на то время он по-фишному и очень сильно палился своими телзами, а особенно своим п*здежом .. запомнилаь одна фраза которую думаю люди играющие в офф слышали не раз.."Я думаю ты блефуешь, я -рейз" собственно делал он так обычно с доехавшими натсами..


    У меня ситуация немного обратная, но целиком подходит под вышенаписанное..Сыграно наверное ужасно с моей стороны, у меня нет рук в ренже которые играют по такой линии достаточно сильных для ч\р ривера вот буквально 0...Просто подумал что у него тоже ухулиард дров которые не закрылись, почему-то про сеты я не подумал, надеялся что пару+фд он может и порыть, или даже слабый доппер.
    Просто ради интереса, если кто будет читать, какой ренж на месте оппа колили бы на ривере? Я бы наверное смог вплоть до любого Ах, если опп интересный а не "ваня-собиратель комбинаций"


    А это просто краткое напоминание людям с з10/з25, что я отморозок ..и если вы нитяра с 3б -2% , и втсд <25% то воздержитесь от своих "вельюбетов" с тузами...Рука наверное не лучшая, не знаю что нужно в таких спотах в блеф рейзить думаю какие нибудь XXYY, желательно чтобы Х и У обитали около 9ки, или гатшоты с Ах..
    нижнию пару на такой сайзинг по идеи нет смысла в блеф превращать.. протаскивается по шансам

    и в мультивее таки перебор..Будем считать что тут было сыграно по динамике..
    5/71
    Ответить Цитировать
    0
  • @потоксознания@

    Думаю что вернусь на время на рег столы 25ок, случился маленький дизастер.

    Второй шот на 25ку оказался очередным камшотом, пошел зализывать раны на десятку но и тут не все гладко..
    в последние дни жуткий недобор, огромные скачки из минуса в плюс..при ев держалось около нуля, но и оно уже поплыло вниз. Настроения работать над игрой нет от слова вообще.

    в какой-то момент, когда сожрал три перезда подряд, и 500 рук подряд из бетфолдов, чекфолдов в 3бпотах..
    на пятитысечной руке просто психуешь уже отправляешь свои АА в пуш на рейз на 559 от "рега" проигрываешь свои 120бб и понимаешь что на похуй проебал свое ожидание от полутора часов игры своей "А-игры", вообще непонятно зачем и как, и как теперь штаны отстирывать.

    Добило меня то что сегодня в утренне-дневном пуле зума я обнаружил 1.5 фиша..Нет конечно же фишей там достаточно много, более того ни я , ни остальные "реги" этого лимита регами считаться не могут по определнию..Но учитывая рейк, "близость" рук по эквити.. остуствие людей с впипом 35+, отсуствие каких-то бешеных агровипичей..

    в общем отсутсвие отбитышей критически сказывается на моем винрейте, я вообще не уверен что я могу наживать в таком составе, даже моя А-игра слишком хуевая. риходиться просто сидеть на высокой концетнрации овердохулиард часов и ловить оппов на идиотских ошибках..И самое главное и сложное, не совершать их самому..

    Кто-то говорил что даунстрики помогают в том плане что в них люди больше работают над игрой, хз какая-то полная чухня. У меня проявляется интерес к игре и к теории только в моменты апстрика..Как можно всерьез учить что-то, от чего у тебя моральная тошнота..как можно разбирать поты от которых у тебя во рту вкус стыда и пепла.

    я лишний раз вспоминаю насколько же дисперсионна эта игра, всплывает главный ее минус для меня.Когда говорят про дисперсию обычно показывают графики где желтенькая не дружит с зеленькой, но почему-то мы забываем как много дисперсии в омахе..просто потому что 4 ебучих картах..
    в тех же в 3б-потах, когда вы по сути играете в игру кто больше попал по флоп, и ты уже в принципе не можешь позволить себе фолд...И в моменты когда тебя гасят подряд 10+ раз ты уже в серьез задумываешься, а не совершаешь ли ты каких-то фундаментальных ошибок
    Видя как желтенькая летит вниз три дня подряд можно ли вообще быть уверенным в свое игре, все твои творческие линии и хироколы это просто фигня, что если мой префлоп настолько плохой что просто не позоляет мне играть в плюс

    ".. солвер так не сыграл бы, тут не колла по риверу..А эту руку вообще минусово трибетить."

    С одной стороны мне как-то бесконечно уныло видеть разбор раздач в таком стиле..
    А с другой стороны если не не так, то как вообще понять что ты играешь в те ворота., а предыдущие недели профита просто не были аповым витком диспы.. А и это все..всего лишь 3 дня подряд.
    6/71
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет, выложи, пожалуйста, свои графики с зума 10 и зума 25 за этот год)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FaustMK @ 26.2.2020)
    я лишний раз вспоминаю насколько же дисперсионна эта игра, всплывает главный ее минус для меня.Когда говорят про дисперсию обычно показывают графики где желтенькая не дружит с зеленькой, но почему-то мы забываем как много дисперсии в омахе..просто потому что 4 ебучих картах..


    Вот именно. Когда ты выставился в плюс по ЕВ, а раздачу проиграл, можно хоть тешить свое ЭГО - мол, я выставился в плюс.

    И совсем другое дело когда желтая идет вместе с зеленой ровно вниз.

    Ну там ставишь трибет с хорошими дамами ну например ДДВТ , получаешь 4бет, коллируешь его.

    И на флопе Д44 он ставит меньшеполбанка, а у тебя еще стата на него с сбетом под 100 в трибетбанках и нотс "переигрывает тузов", но ты понимаешь, что у него еще дохуя ббшек в кармане, и если ты рейзпушнешь , то он выбросит.... ну жмешь колл, и сука терном король и пуш от него.

    Выбросить уже нет сил, похуйколл, там конечно ККхх, желтая почти на минус банк, плюс играли расширенными стеками и сидишь как оплеванный - бля, ну правильно же сыграл, ну правильно же.
    И уже не за что зацепиться глазом в графике. Желтая вниз, зеленая вниз. А я - фиш, не умеющий выбрасывать второй ФХ на очевидный первый ФХ при СПР 0.7
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Графики не отражают действительности т.к. хм не пропатченный каждая страховка по сути пиздит линии как ей душе угодно, то не зачтется, то в 100% минус ев коинфлип запишет то еще чего, я и сам не знаю свой винрейт на чистоту думаю 5-6 бб\100 на з10 и -4бб\100 на з25.

    + мне нет смысла этого делать. свое эго я тут не тешу, бэкинга не ищу, жаловаться как видите у меня и без линий получается вполне)

    А может я вообще минусовой заливной фиш или нулевой гавнорег или вообще просто придуманная личность как Лесибреня из Канадии, все может быть.
    7/71
    Ответить Цитировать
    1
  • Лайфхак, покупаешь подписку на plomistermind дженандеза, просматриваешь курс 10 week transformation. Растёшь по лимитам
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Обнови ХМ2, он уже давно считает поты со старховками

    По рану из бетфолдов и критических непопаданий во флоп ты описал прям идентично и мой последний ран, был ахуй и паническое нежелание садиться за столы, по поляне к зум25 на самом деле у меня тоже большие вопросы, довольно часто в поселднее время на столе фиша нет вообще, как в таких условиях проходить рейк в 20бб/100 не очень понятно
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Нытье в блоге помогает- казино решило отдать.

    PZZMhAMlYsU.jpg


    Все еще не понимаю как можно оценивать свой вр даже на отрезке в 100к рук когда такие свинги в обе стороны обыденное дело.

    P.s. Еще и билетик на сат затащил у иннера в хоумке..Хотя от холдема , тем более мтт-шного уже давно далек
    Сообщение отредактировал FaustMK - 28.2.2020, 18:16
    8/71
    Ответить Цитировать
    5
  • И зима стала весной.
    Решил сделать вылазку на з50 в ХА, немного не по бр, но уж очень сильно захотелось.
    В хедзап до этого не играл но вдохновишься Гальфондом решил тоже попробовать..

    Вообще не понимаю как играть в 3б потах, вроде как колить 60+% ренжа научили, а вот что делать не попадая в каждый флоп научить забыли.
    f88kY0DIFGM.jpg
    9/71
    Ответить Цитировать
    1
  • Мой поход в ХА закончился на оптимистичной ноте, в целом игра ХА понравилась больше т.к. в ней так нелюбимый мной префлоп сводиться к совсем тривиальному, приходиться играть с очень уж широкими ренжами , в очень уж разогнаных банках а мне только дай волю со всяким гавном три улицы баррелить
    ..обычно когда я начинаю выгуливать свой ренж в зум столах ничем хорошим это не заканчивается.

    если что - то плюс за сессию всего 30 баксов, т.к. в обычном зуме как обычно надавали лещей..
    VcYFa48bMbk.jpg


    Ну и поздравлю себя с самым большим выигранным потом в онлайне за все время, пусть он и уныл.
    pmxlBt5qxjs.jpg


    Чувствую себя полумертвым..т.к скачки по 200 баксов туда-сюда немного неприятны для моего бр-а и психики.
    Но теперь иожно и спать идти с чистой совестью, всем гл и спокойного утра.
    10/71
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s