Seymour's Creed

Последний пост:16 февраля
239
Статистика
Всего постов
218
53,998 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.02.2020 +212
21.02.2020 +191
10.03.2020 +167
15.02.2020 +147
21.04.2020 +112
Лучшие посты читателей
Romana88 +59
Imbafer +38
paparatnik +33
allianze +29
hochunl5k +24
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 11
  • Цитата (s4ekotilla @ 21.4.2020)
    Таким образом троешник-распиздяй ушатал ботана-гения в его же игре на его же поле.

    Его реакция в каком-то виде проявилась? Что-нибудь сказал тебе, вы пообщались?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (danik64 @ 21.4.2020)
    Его реакция в каком-то виде проявилась? Что-нибудь сказал тебе, вы пообщались?


    Не думаю, что ему было до этого какое-то дело. Это ведь всего лишь мое видение ситуации. Понятное дело там не было ничего сверхъестественного, просто для меня это было одной из немногих личных побед и поэтому значимым событием. И многое я уже забыл, прошло то уже больше 10 лет.
    25/80
    Ответить Цитировать
    6
  • Ничего не понятно, но очень интересно)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (s4ekotilla @ 21.4.2020)
    И многое я уже забыл, прошло то уже больше 10 лет.


    Первый секс забыть проще, чем такие события
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Скоро уже будет почти 2 месяца как я работаю из дома. Хоть я в общем и люблю дома сидеть, крыша потихоньку протекает. Никакой смены обстановки и дни все похожие друг на друга как в "Дне сурка". Нет практически никакой разницы между буднями и выходными. Единственное отличие - в будние надо типа поработать немного, ну и плюс созвон с командой утром.

    Играть в игры на приставке уже поднадоело, поэтому я решил сделать что-то полезное и совершить очередной заход на изучение JavaScript и React. Под это дело у меня даже нашлось несколько достойных причин:

    (1) Жена учит фронтенд и мне придется усиленно ей помогать, а не зная специфики языка, моя помощь будет довольно ограничена.

    (2) Любопытство. Я практически ничего не знаю из фронтенда, да и знания в общем по вебу у меня эпизодические. А мне всегда было интересно как работают различные штуки. Без понимания всё это выглядит как магия, а быть магом в любой сфере полезно и прибыльно - люди которые сами не умеют в магию, готовы платить хорошие деньги за услуги магов определенной стихии. А учитывая текущие положение дел, я думаю, всем понятно, что диверсификация всего и вся - есть хорошо. В том числе и знаний. В моих планах помимо прочего есть еще изучение Rust до кучи к C, C++, Go, чтоб собрать коллекцию основных "быстрых" языков. JS будет тусоваться в паре с Python, по которому у меня уже есть некоторые зачаточные знания, а чтобы прочистить мозги функциональщиной думаю попробовать Haskell. Слышал, что он совсем другой, что в в некоторой мере подогревает интерес. Конечно, все это пока в далекой перспективе.

    (3) Также в нашей команде есть парочка небольших проектов на JS и React, и я думаю в сторону того, чтобы поучаствовать в их разработке чисто для опыта и практики. Я конечно не собираюсь переключаться полностью на фронтенд, но умение запилить какой-нибудь простенький сервис с веб-мордой будет очень полезным. Мне в принципе интересна тема фуллстека. Плюс ко всему некоторые инструменты (допустим k6 для нагрузочного тестирования) используют JS как основной скриптовый язык.

    В общем с мотивацией разобрались. В прошлые попытки изучения сразу становилось супер скучно, не интересно и я довольно быстро бросал. Особенно сложно от того, что нет прямой необходимости в данный конкретный момент времени. Сейчас же, сидя в изоляции, вроде поехало хорошо. Вот уже целую неделю, каждый день читаю туториал и делаю упражнения. Уже прочитал несколько глав и мне пока нравится, процесс изучения конечно, а не сам язык

    Лучше всего изучать что-то новое не просто так, а на живых пример и с целью сделать какой-нибудь небольшой домашний проектик, чтобы так сказать пощупать технологию за всякое и набить руку. Я пока не решил, что именно буду делать, но первая мысль была написать какую-нибудь простенькую мини-игру. Думал над текстовой rogue-like бродилкой, что-то типа вот такой.

    Текстовая бродилка. Игрушка написана минскими оппозиционерами, на Паскале. Главный персонаж, рокер Лявон выходит в центр Минска, дабы раз и навсегда избавить город от гопников, ментов и фашистской сволочи (а также от Батьки, коего авторы игры считают самым главным гопником, ментом и фашистом).


    Хотя может по ходу дела придумаю, что-нибудь получше. Или забью на это, как делал раньше.
    26/80
    Ответить Цитировать
    9
  • s4ekotilla, ты именно английскую версию туториала читаешь?
    В комментах к ней говорят, что русская полнее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ov3rdose @ 3.5.2020)
    s4ekotilla, ты именно английскую версию туториала читаешь?
    В комментах к ней говорят, что русская полнее.


    Да, английскую. Вполне возможно, что русская и полнее. Хотя к описанию русской версии написано, что это перевод, они там что-то дополнили?

    Просто выработал привычку читать английские публикации, даже если есть русские. Допустим на том же хабре, если статья - перевод, то в самом начале будет ссылка на английскую версию, практически всегда перехожу и читаю оригинал. Пока ни разу не пожалел, а вот наоборот, не то чтобы часто, но и не редко качество перевода довольно сильно страдает.
    27/80
    Ответить Цитировать
    6
  • Сейчас посмотрел они вчера добавили главу 2.12 Nullish coalescing operator '??', в русской версии её пока нет.
    28/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот это я понимаю персонализированное предложение по работе!

    29/80
    Ответить Цитировать
    21
  • Сайфер зверюга сейчас конечно
    30/80
    Ответить Цитировать
    2
  • На протяжении где-то уже месяца работаю над рефакторингом одного проекта. И вот сидя подолгу дома сначала из-за карантина, потом из-за погромов, не сразу заметил как стал работать супер много. И можно даже сказать супер эффективно. Никто не отвлекает и не перебивает. Коммуникация в команде практически асинхронная. Во всяком случае у нас не требуется сидеть все время в слэке и отвечать в течении 5 минут. Я спокойно могу выйти из дома на прогулку на часик.

    Короче я все изменения делал в своей локальной ветке. И они шли одно за другим нескончаемым потоком. И вот вчера решил запушить все на GitHub. И посмотреть на общий PR. И чет немного прифигел от количества внесенных изменений.



    Мой начальник, которому это все предстоит ревьювить ответил "This is going to be a fun weekend" и добавил картинку
    2c22a471e3918680.png


    В самом же проекте в итоговой версии 10756 строчек кода.

    Это можно посчитать вот такой строчкой из консоли:
    find . -name "*.go" | xargs wc -l

    Кто не бум бум в шеле, можно воспользоваться этим сайтом для разъяснений

    Тот случай, когда бессмысленно смотреть на сам PR и можно сразу читать итоговой код.
    31/80
    Ответить Цитировать
    14
  • Вижу на GO пишешь.
    А в какой среде программирования?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jak @ 12.6.2020)
    Вижу на GO пишешь.
    А в какой среде программирования?


    Контора лицензию Goland купила, поэтому им и пользуюсь. А вообще VS Code с плагинами тож неплох.
    32/80
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (s4ekotilla @ 11.6.2020)
    И вот вчера решил запушить все на GitHub. И посмотреть на общий PR. И чет немного прифигел от количества внесенных изменений.

    Ох, я прям удивлен твоим начальником. Я бы на его месте отправил тебя распиливать этот пуллреквест на штук 20 более мелких, ибо отправлять такое на ревью - извращенная форма садизма

    Ну и да

    Continuous Integration? не, не слышал
    3/6
    Ответить Цитировать
    7
  • strkk, у тебя не забалуешь
    33/80
    Ответить Цитировать
    1
  • 34/80
    Ответить Цитировать
    8

  • Сегодня сходил с женой на протест к зданию ООН. Это был воообще первый протест на который я когда-либо ходил. Ситуация в стране и действия нашего, простите, уёбка уже не в какие рамки, и хочется хоть как-то выразить свою позицию, пусть и из-за океана. Чем больше люди будут про это говорить и распространять информацию - тем лучше.
    35/80
    Ответить Цитировать
    56
  • #я:мы97%
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Против чего протестуют то? А то сейчас вариантов много.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Red-Blue-W,

    1/1
    Ответить Цитировать
    19
1 4 5 6 7 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s