Мысль по поводу аутов

Последний пост:20.02.2020
0
  • Добрый день, господа регуляры.

    Я являюсь новичком в дисциплине СНГ и МТСНГ. В последнее время я интенсивно изучаю математические аспекты на которых строится игра в снг. Все мы знаем как подсчитывается вероятность прихода необходимых аутов на постфлопе. Каждый раз при подсчете аутов, мы предполагаем что они находятся в колоде, но кто сказал что эти карты не пришли противникам?

    На пример за столом 9 макс я сижу на бб и борюсь с противником на баттоне. Мы дошли до терна, у меня двухсторонка 5 6 7 8 = 8 аутов = 18%. Противник делает бет дающий мне шансы банка в 16%, колл выгоден. Выгоден при условии что девятки или четверки не пришли сбросившим карты соперникам.

    Следовательно мой вопрос: существует ли зависимость между шансом на приход нужных карт и количеством противников за столом?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Tir_Eiro, тебе нужно начать с самого начала. И смотреть пока не поймёшь. Но тут объясню, мы точно знаем, что наши ауты где то среди оставшихся 47 карт, вот и выходит 8/47=0. 17
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • yakovmoney, Спасибо за ответ.

    Скорее всего я неправильно выразился. Я хотел узнать существует ли некая "магическа" формула помогающая подкорректировать подсчет аутов в замисимости от количества игроков за столом. Интуитивно мы все прекрасно понимаем, что взаимосвязь между этими двумя вещами существует ( особено между 9макс и 3макс, например), но мне хотелось бы конкретики. Да и вообще стоит ли прибегать с таким корректировками? Наверное на дистанции влиние несущественно... не знаю :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Tir_Eiro, теоретически можно немножко подкорректировать шансы, если знать диапазоны скинувших игроков. Но это слишком сложно мне кажется. На листочке ещё можно посчитать, но во время игры Вряд-ли.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет тс. Прочитай про такую опцию как card remove, по-моему она есть в hrc . Она не совсем отвечает на твой вопрос про "магическую" но в общем на базу мышления должно повлиять
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.